Ардис - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 17.05.21, 12:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Ардис (Какой из Ардисов вы посоветуете)
Ардис
HowitzerДата: Вторник, 04.11.08, 21:23 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу купить Ардис, но не знаю какой.Посоветуйте.Просто из вела низкого качества хочется выбрать самый хороший.Бюджет 1000грн.Где можно купить в Киеве.Вел нужен для поездок по Киеву, в среднем 20-30 км в день, а также по лесной и пересечённой местности, как в дневное так и в ночное время.Скорость 0-40 км/ч.
Заодно посоветуйте где в Киеве можно купить передний фонарь с хорошим пучком света(не пятном) и за какую цену.
Заранее благодарен.

AlexДата: Среда, 05.11.08, 11:49 | Сообщение # 2
За 1000грн. - купи лучше Б/У но брендовый вел.

«Don’t you touch my bike – it’s the only thing I like»

IN BIKE WE TRUST.

X.S.A.I.R.U.S.: Xperimental Synthetic Android Intended for Repair and Ultimate Sabotage

HowitzerДата: Среда, 05.11.08, 18:31 | Сообщение # 3
я б/у технику не люблю категорически.По тех кондициям старый бренд будет равен новому Ардису

XSergeyXДата: Среда, 05.11.08, 23:03 | Сообщение # 4
Quote (Howitzer)
я б/у технику не люблю категорически.По тех кондициям старый бренд будет равен новому Ардису

Не согласен. Я взял б/у Мериду за 2500 грн. И за год(включает 2 лета, 2 осени, 1 зима и 1 весна), общий пробег не считал, но думаю за 10 тыс перевалило, поменял цепь, передние колодки на суппортах и шарики во втулке... И вел меня полностью устраивает и сейчас...
А вообще как повезёт....это как лотерея...можешь взять и новое, и будет ещё хуже чем б/у, и по запчастям тоже

sergf1Дата: Среда, 05.11.08, 23:31 | Сообщение # 5
+ 1 никакой
Если интересует подробнее мнение, то главный минус ардисов - ужасного качества стальные рамы. И если навеску можно по мере износа менять, то тяжеленную и очень неаккуратно свареную раму придется двигать собственными ногами smile Также минус этих рам (правда не всем минус) отсутствие больших ростовок, они все очень маленькие. Для человека ростом выше 175-178 см ездить на заведомо маленькой раме будет неправильно (помогал выбирать приятелю)
Видел из недорогих местных брендов Azimut , даже с неплохой внешне алюминиевой рамой. Но это было прошлым летом, может они алюминиевые рамы и не применяют. В Харькове встречал велосипеды Comanhce, может и в Киеве такими торгуют, не знаю где.
Вообще-то за такую сумму даже у столь левых брендов найти что-то пристойное сложно. Простейший велосипед , который позволит спокойно ездить и недоставать хозяина регулярными настройками и ремонтами стоит ну от 1500гр

Ride more, work less.

schwarzДата: Пятница, 07.11.08, 09:30 | Сообщение # 6
crazy cranky fool
прикольно.... haha

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Пятница, 07.11.08, 09:36

ZenitДата: Пятница, 07.11.08, 09:35 | Сообщение # 7
Замечания: 20%
АРДИС РУЛИТ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

schwarzДата: Пятница, 07.11.08, 09:37 | Сообщение # 8
еще как рулит,
по-моему чувак разводит..............

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

sergf1Дата: Пятница, 07.11.08, 20:53 | Сообщение # 9
Человек создал подобную тему и на "харьков-туристе" Значит действительно верит что из этого металолома можно что-то выбрать. Прошу заметить что термин "металлолом" применен мною в техническом смысле и не несет в себе цели оскорбить топикстартера.

Ride more, work less.

FILДата: Суббота, 08.11.08, 17:06 | Сообщение # 10
Howitzer, бери что-нибудь с алюминиевой рамой, чтобы сварена поаккуратней была. На обвеску за эти деньги можешь даже не смотреть, потом поменяешь. Насчет "дисковых" тормозов или жалких пародий на заднюю подвеску думаю говорить не стоит? biggrin http://fastcyclist.pp.net.ua/forum/14-22-1

Хороший велосипедный свет самый дешевый это Sigma Evo + EvoX за штуку грн. Даже велофары за 500-600 грн светят говено и своих денег ИМХО совсем не стоят. Бери обычный мощный фонарь и делай крепление на руль: и светить будет лучше, и стоить дешевле в разы.

OlexДата: Суббота, 22.11.08, 12:20 | Сообщение # 11
Quote (Howitzer)
Хочу купить Ардис, но не знаю какой.Посоветуйте.Просто из вела низкого качества хочется выбрать самый хороший.Бюджет 1000грн.Где можно купить в Киеве.Вел нужен для поездок по Киеву, в среднем 20-30 км в день, а также по лесной и пересечённой местности, как в дневное так и в ночное время.Скорость 0-40 км/ч. Заодно посоветуйте где в Киеве можно купить передний фонарь с хорошим пучком света(не пятном) и за какую цену. Заранее благодарен

З дешевих краще вже бери не Ardis - а AZIMUTH, там комплектуючі покраще, та й міцніший він. Один знайомий купив Ардіс....проблеми так і сиплються після кожної кокатеньки...
Або подивись на модельний ряд Winner'ів, досить пристойно виглядає модель Viking. Вони також мають збірку кращу за ардісовську.
У цих всих байків раба сталева, тому якщо живеш вище 4-го поверху у будинку де нема ліфту - тренуй спину та ноги).

Добавлено (22.11.2008, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (FIL)
Хороший велосипедный свет самый дешевый это Sigma Evo + EvoX за штуку грн. Даже велофары за 500-600 грн светят говено и своих денег ИМХО совсем не стоят. Бери обычный мощный фонарь и делай крепление на руль: и светить будет лучше, и стоить дешевле в разы.

Quote (FIL)
Хороший

Це точно, за 200 грн можно придбати звичайний ліхтар який б'є як авто фара, у Великій кишені якось бачив ліхтар OSRAM, зайвлено було б'є на 350м, але для вела це можна використати хіба як дальнє світло, тоді необхідний ліхтар який б'є хоча б на 60-100м але має значно більше розсіювання світла, тобто ширгий кут освітлення, отут одним із кращих варіантів є Duracell Kamping(якщо такі ще продають), він має криптонову лампу, прогумлений ударостійкий корпус, коштував 3 роки тому десь 70 грн.
Але якщо є гроші, звичайно можеш придбати Sigma Supraled, сам юзаю цей ліхтар, для вищезаявлених вимог його вистачить із головою.
Або дешевший варіант Sigma Cyberlight або Cyberlight ІІ.
Ну а у випадку, нема грошей, часу або лінь - у Епіцентрі продають налобні ліхтарі Calmit, 60 грн, 16 світлодіодів, є варіанти із кріпленням на трубу(у нашому випадку кермо) або взяти шалобний на переробити кріплення на нашоломний, я так і зробив і тепер підсвітка приладів та пошук шляху, чи як додатковий габарит він в мене.

Aš dviračy maniakas

HowitzerДата: Четверг, 11.12.08, 22:55 | Сообщение # 12
Дайте кто ссылку на прайс лист с ценами на Азимут

XSergeyXДата: Четверг, 11.12.08, 23:49 | Сообщение # 13
Quote (Howitzer)
Дайте кто ссылку на прайс лист с ценами на Азимут

Я чтото не помню, что у нас на сайте есть люди которые продают НОВЫЕ велы, тем более Азимут

FILДата: Пятница, 12.12.08, 18:40 | Сообщение # 14
Зачем прайс? Цены от 600 до 1500 грн, отличаются только навеской. Смотри в магазинах своего города, что в наличии и по чем.
http://www.azimutbike.com/

FILДата: Вторник, 30.12.08, 19:12 | Сообщение # 15
fen, а что бы ты посоветовал взять за 1000 грн? Просвети нас: что за такие деньги не "гальмо"?

Какие конкретно претензии к рамам Азимут?

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Ардис (Какой из Ардисов вы посоветуете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz