«Болтовня-13» - Страница 90 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 17.12.18, 16:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » «Болтовня-13» (Флудилище)
«Болтовня-13»
SyomДата: Четверг, 29.08.13, 13:19 | Сообщение # 1336
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сообщение на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке — имел приличный опыт фотосъёмки с «Зенитом». Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком»- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Велосипедом до Європи

SanYAДата: Четверг, 29.08.13, 13:26 | Сообщение # 1337
Syom, я это, кажется, здесь читал. biggrin

Похожего насмотрелся вокруг полиграфии и рекламы: если поставил на комп CorelDraw, то уже дизайнер, а если ещё и Photoshop, то серьга в ухе уже обязательна - маэстро и не меньше.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SyomДата: Четверг, 29.08.13, 13:42 | Сообщение # 1338
SanYA, у нас по такому принципы полстраны живет. smile

Велосипедом до Європи

froguzДата: Четверг, 29.08.13, 14:25 | Сообщение # 1339
SanYA, брат по профе.
Не, ставят себе Король Дро и Адобе Илюстро. Хотя Илюстро это уже космоус для них.

Самое прикольное, когда людям для всеядности даешь ПДФ или ЕПС, а они потом тебя ненавидят и просят все в короле.

SanYAДата: Четверг, 29.08.13, 14:42 | Сообщение # 1340
Цитата (froguz)
а они потом тебя ненавидят и просят все в короле

Каждый день воюю!
Ну не зря ведь "дрова" называют "народным бестселлером"! А ещё мне нравится, как народ ставит себе новые версии!
За Illustraor я просто молчу - сожгут на костре инквизиции.

Раз уж вспомнили фотографию, то не удержусь, чтобы не побрюзжать по поводу явления, которое я про себя уже назвал "сцыкуха с зеркалкой"... Заметили, что теперь очень модно таскать с собой зеркалки и меряться длиной писек объективов? Особенно среди девочек-малолеток. Ну это где-то сродни айфонам...

Запомнился диалог двух россиян напротив "Ласточкиного гнезда":
- А чё вспышка сработала?
- А я знаю!!!
Но зато с зеркалкой...

Как людям объяснить, что ни в зеркалках, ни в новых версиях софта нет режима или пункта меню и никогда не будет "сделать красиво"? wink

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

froguzДата: Четверг, 29.08.13, 14:59 | Сообщение # 1341
То они своими зеркалками вконтактик пополняют пачками фоток. Особенно радует, когда сидишь в пиццерии какой-нить, а за соседним столиком несколько малолетних сосок кривляются на фотик. Мне в 90% своих рабочих задач хватает своего Кенона А-620. А это типа мыльница.
А им зеркалки подавай ёпть..

SanYAДата: Четверг, 29.08.13, 15:07 | Сообщение # 1342
Я тоже стал возить с собой цифромыльничку. Зеркалка тяжёлая и не нужна, когда вопрос касается "фото выкинуть в сеть". Но, правда, это "некруто" tongue

У моего шефа и всего его семейства исключительно последние яблоки - статус обязывает, как было сказано! Они сами себе придумывают условности. Когда я попросил сбросить на мой телефон фото по блютуз, был ответ: "А как это?"

Наша страна в этом плане просто уникальна. Можно продолжать до бесконечности.

olegikДата: Четверг, 29.08.13, 16:28 | Сообщение # 1343
Щоб трішки розбавити

Otec_FedorДата: Четверг, 29.08.13, 23:25 | Сообщение # 1344
SanYA:Я считаю что мыльничка нужна как регистратор событий-для души есть ТТЛ первых выпусков с 61-м жесткорисующим Индустаром-долго настраивать зато фото обалденные.

SanYAДата: Четверг, 29.08.13, 23:39 | Сообщение # 1345
Otec_Fedor, есть у меня и ФЭД и Зенит с парой объективов, но мир стал цифровым. Последнюю плёнку я снимал в 2005 году, а потом цифровал. Мне вопросы задавали: "А чем это снималось?"

ArmstrongДата: Пятница, 30.08.13, 00:05 | Сообщение # 1346
Цитата (SanYA)
у меня и ФЭД и Зенит
Так же лежат выше упомянутые фотоаппараты + фото оборудование для проявки пленок и фотографий.
Фиксажы и укрепители 90-х годов еще не использованные лежат. Теперь как память остались))

По чем нынче пленки в Полтаве?

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

olegikДата: Пятница, 30.08.13, 00:24 | Сообщение # 1347
До речі, товариш не так давно відкопав у себе в хламі непроявлену плівку з 80х років, поряд з нею лежала хімія
Так от, як не дивно, а хімія ще була в порядку, і цією ж хімією цю ж плівку і проявив.
Було дуже цікаво роздивлятися "знімки з минулого" =)

з.і. знімаю на плівку до сих пір. Є плівочні Київ і Нікон.
звичайна любительська 36мм кольорова плівка коштує десь до 30 гривень.
Проявка 4-7 гривень.
Професійна плівка в 3-4 рази дорожче.
Впринципі, для душі знімати можна.
Розмова для окремої теми, але мені більше подобається знімати на плівку, ніж на цифру (цифрозеркалка у мене теж є)

Одна біда - туго зараз в ПОлтаві з якісною проявкою.
В основному через низький попит. Хімія застоюється в проявочних машинах і приходить в непригодність.
Деякі власники не хочуть зливати просрочену хімію, адже вона, фактично, не окупила себе, бо через неї пройшло дуже мало плівки. В результаті отримуємо проявку не дуже високої якості. А інколи взагалі прискорбної.

А кольорова проявка в домашніх умовах - річ проблематична.

Як варіант, знімати виключно на ЧБ.
Але знову ж таки, ЧБ плівка коштує не дешево (від 50 грн. за котушку), + хімія теж в копійку обійдеться (пачка кодавської хімії близько 200 грн).

ViXДата: Пятница, 30.08.13, 05:31 | Сообщение # 1348
... А в районе Лозовой дождь сопровождается грозой ...

ViXДата: Пятница, 30.08.13, 07:27 | Сообщение # 1349
Южнее Днепропетровской области - ясное солнечное утро и никакого намека на ночной дождь. Едем дальше на юг...

ViXДата: Пятница, 30.08.13, 09:38 | Сообщение # 1350
В Мелитополе солнечно и очень тепло.

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » «Болтовня-13» (Флудилище)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz