Варикозное расширение вен - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 21.06.18, 21:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Варикозное расширение вен (Собственный опыт, реальные рекомендации.)
Варикозное расширение вен
LavrikДата: Понедельник, 13.05.13, 11:39 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уговариваю человека сесть на велосипед.
Но есть проблема - варикозное расширение вен, притом уже не в начальной стадии.
Гугл по этому поводу приводит диаметрально противоположные мнения: от пользы до категорического пртивопоказания.
Кто реально сталкивался (столкнулся) с этим вопросом и может высказать свое мнение?
Консультация с врачами по идее нужна и необходима, но в силу их "глубоких знаний" скорее всего бесполезна.
Поэтому обращаюсь к велонароду - Ваше мнение?!

SanYAДата: Понедельник, 13.05.13, 12:29 | Сообщение # 2
Не врач и советы давать не могу... Скорее для кругозора...

Самый известный варикозник в мировом пелотоне - это Большой Джорж George Hincapie: 5 Олимпиад, 17 Тур де Франс...

Ездят люди. Может, не всё так страшно? У нас тоже есть ребята с варикозом. Надеюсь, ответят.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

МаргоДата: Понедельник, 13.05.13, 13:07 | Сообщение # 3
Диагностировали в 2011 году мне такую каку. Прописали кучу витаминов + таблеток и мазей и пожизненное ношение компрессионного обмундирования в виде чулков или гольфов (первые предпочтительнее) даже летом wacko . Облегчение от ношения реально есть, ноги к вечеру совсем не болели, но носить сие в жару просто было выше моих сил и надолго меня не хватило biggrin . Проходя обследование и лечение советовалась у разных врачей и особо у флеболога можно ли катать на велосипеде. Все дружно и в один голос говорили: " Даже нужно!" wink . Боле по дохтурам не ходила (в больничку топчу только в смертельных случаях biggrin ), а когда ножки начинают доставать, поношу трошки чулочки (весьма не эротычни sad ) и мазьки всякие с таблеточками в придачу. Только , чтоб снять боль.
SanYA, то что на картинке , спасет только операция.

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

Сообщение отредактировал Марго - Понедельник, 13.05.13, 13:09

UnitedДата: Понедельник, 13.05.13, 14:26 | Сообщение # 4
Моему другу когда я жил в Николаеве сделали операцию (тоже варикоз) на месте выреза осталась ямочка у него большой комок был вен

Сообщение отредактировал United - Понедельник, 13.05.13, 14:28

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 13.05.13, 14:39 | Сообщение # 5
Lavrik, при певних умовах педалювання можливі суттєві навантаження на ікроножні м"язи. тому велосипед протипоказаний.
при високому каденсі і не високому наватраженні на стопу гарно "прокачується" кров, тому велоспед корисний.
треба звертати увагу на постановку стопи на педалі. чим бличже до пальців стоїть стопа на педалі, тим суттєвіші навантаження на ікроножні м"язи.

коротше кажучи, якщо підійти з головою, велосипед може бути корисиним для судинної системи людини.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Понедельник, 13.05.13, 14:41

wali303Дата: Понедельник, 13.05.13, 20:23 | Сообщение # 6
корчмар_з_Окінави, я с вами абсолютно согласен, но давайте сначала поймем что это за заболевание, а потом будем знать как лечится.

В первую очередь это заболевание поверхностных вен, в которых есть клапаны которые не должны пускать кровь вниз так как она идет вверх к сердцу. Но при этом заболевании клапаны не работают как нужно и получается что в одном месте вены крови чуть больше чем в другом и из за этого нарушается стенка вены. Есть такое лечение, когда они колят в вены лекарство которе возвращает клапанам их жесткость, но это лечение очень дорогое и в Полтаве я не слышал его проводят.

Самое главное это создать давление снаружи, то есть можно подкачать мышцы икры и бедра чтоб мышцы будучи сильнее будут давить на стенки вены. И все это время надо не забывать что самое главное это поднимать ноги до уровня сердца когда лежишь, то есть каждый день ложиться и поднимать ноги чуть выше чтоб кровь перетикала к сердцу и лежать так 5-10 минут, и делать это как только есть возможность. Так же надо спать и ночью.
Очень хорошо помогает плаванье, потому что оно в горизонтальном положении. Но самый простой и хороший способ это носить эластичные чулки, специальные медицинские и носить их целый день. По моему мнение это самое лучшее, и если они не лечат 100 процентов, то они помогают не ухудшить состояние. Будьте аккуратны, человек у которого нарушение вен, ему не нельзя сидеть долго и не двигать ногами или долго стоять.

Кататься на велосипеде можно, но не долго и когда есть чувство что вени стают больше надо остановится, отдыхать, поднимать ноги чтоб кровь легче переливалась вверх, и конешно лучше кататься в чулках.
Желаю всем здоровья

K@teДата: Понедельник, 13.05.13, 20:43 | Сообщение # 7
Цитата (wali303)
каждый день ложиться и поднимать ноги чуть выше чтоб кровь перетикала к сердцу и лежать так 5-10 минут

во, Юра так же делает после приезда с тренировки (после нескольких месяцев в велошколе очень заметны стали вены на ногах, наверно сказались чрезмерные нагрузки). А еще так делают профессиональные танцоры.

Медик в семье - это здорово! biggrin
wali303, Валид, что скажешь о массаже? Есть резон разминать проблемные участки вен или этим можно навредить?

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

Сообщение отредактировал K@te - Понедельник, 13.05.13, 20:44

wali303Дата: Понедельник, 13.05.13, 20:54 | Сообщение # 8
K@te, массаж помогает временно, просто вернуть кровь назад и не в каждом случае, если такая ситуация как на картинке что добавил Саня то это уже нельзя, может даже сделать хуже
Массаж просто поможет крови быстрее перейти вверх но как только человек постоит немного то все вернется.
Смысл лечения - создать давление и есть только два способа- одевать чулки и накачать мышцы

SyomДата: Понедельник, 13.05.13, 21:24 | Сообщение # 9
wali303, накачать мышцы мне больше нравится.

ПС у самого на левой ноге варикоз - считаю что катать нужно (когда катаю не ощущаю его), но умеренно, как писал Женя. Больше каденс - меньше давить. Только начинаешь включать силу - возможны судорги. Но по собственным наблюдениям за два года активного катания, варикоз не прогрессирует. Но главное не перетруждать ноги.

Велосипедом до Європи

LavrikДата: Понедельник, 13.05.13, 23:52 | Сообщение # 10
Спасибо всем откликнувшимся!
Мы так и решили, что если начинать постепенно и осторожно, прислушиваясь к организму, то кататься можно и нужно!
Про Тур де Франс придется забыть biggrin , но по окресностям поколесить можно!
Кстати, только что, с наступлением темноты, совершили первый заезд.
Чтоб людей не распугать tongue

ArmstrongДата: Четверг, 16.05.13, 11:14 | Сообщение # 11
Все детство и школьные годы проездил на велосипеде, практически с ним не расставался. Потом период лет так 10 очень мало ездил не было время за учебой, а потом и работой. В 2009 весной купил велосипед, как мне тогда казалось идеальный для меня.
Варикоз у меня наследственно от мамы. У мамы все намного сложнее. Родному брату Кости чуть больше повезло, у него нет вен.
До того как купил велосипед в 2009, варикоз у меня был на обеех ногах. На правой немного меньше был выражен чем на левой В где то после 2011г. на правой ноге варикоз прошел. Толи стечения обстоятельств, толи и действительно велосипед дал такой эффект но сейчас следов от варикоза не осталось. Врачи приписывали УМЕРЕННОЕ катание на велосипеде! Но Весь 2010г выдался для меня довольно активным сезоном гонок, старался ни одной не пропускать в которых только была возможность поучаствовать. На гонках организм непомерно нагружал. Но тогда я больше боялся за колени чем за вены. Хотя и знал что нагружать вены так нельзя было.
Предлагали неоднократно операцию сделать. Но по словам все тех же врачей и пациэнтов которым сделали эффект мог быть разным. Кому то это и действительно помогало, а у кого-то снова появлялись.
Пообщавшись с не одним врачем-хирургом все таки посоветовали не делать операцию пока не начнут беспокоить вены. Так же приписывали компрессионные гольфи, но так и не ношу их. Кремами, мазями, гелями не пользуюсь и надеюсь и не пригодяться )) Последний раз доктор смотретл на состояние вен года 4-ре назад. Вены меня никогда не беспокоили за исключением тех моментов когда приходится долго стоять или сидеть присядя когда вены пережимаются. Тогда появляется тяжесть. А на роботе иногда приходится по 5 и больше часов стоять. Состояние вен левой ноги визуально да и по ощущениям не изменилось ни в худшую ни в лучшую сторону.
Сейчас в гонках не участвую. Просто стараюсь умеренно кататься иногда ограничивая себя определенным общим пробегом за месяц. На покатушки выезжаю редко, а то и так много за месяц наката получается. Больше беспокоюсь за коленные суставы. Что с венами лет через 5 будет, пока предположить не могу, но надеюсь будет лучше чем сейчас.

Фото при необходимости выложу

Lavrik, так, что пускай не боится ваш человек катается. Если умеренно это только ему на пользу.

wali303, кратко и доходчиво объяснил)

Цитата (wali303)
Самое главное это создать давление снаружи, то есть можно подкачать мышцы икры и бедра чтоб мышцы будучи сильнее будут давить на стенки вены.
Валид, как лучше мышцы качать на велосипеде?
1- Примерно три раза в неделю выезжать и интенсивно заниматься катанием (лосизм)
2- По возможности как можно дольше кататься с умеренными нагрузками (матрас)
Насколько я знаю то первый вариант как раз этому и сопутствует. Я прав?

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

Сообщение отредактировал Armstrong - Четверг, 16.05.13, 11:23

SanYAДата: Четверг, 16.05.13, 11:37 | Сообщение # 12
Цитата (Armstrong)
Насколько я знаю то первый вариант как раз этому и сопутствует. Я прав?

Думаю, что прав.
После Крыма на майские я набрал кило, хотя покатались мы неплохо и "зимнего гликогена" поубавилось. smile Вес набрал за счёт прироста мышечной массы ног, которые зимой не нагружал особо. Станок крутил только под определённый пульс и то мало.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

LavrikДата: Четверг, 16.05.13, 15:39 | Сообщение # 13
Armstrong, Спасибо за реальный пример из жизни!
Мой человек - это моя жена biggrin
И судьба ее ног беспокоит меня больше, чем собственных. Поэтому я и хочу своими действиями помочь, а не навредить!
Дам ей прочитать все, что было написано выше и надеюсь, что пользы от велосипеда будет больше, чем от лекарств и докторов smile

ArmstrongДата: Четверг, 16.05.13, 16:38 | Сообщение # 14
Кстати врачей тоже не очень то приемлю. Таблетками и тому подобными медикаментами год три не пользуюсь, разве-что когда без них никак уже) Да и болею очень редко после того как начал ездить постоянно на велосипеде. Так, что сажайте жену на велосипед и пускай она раскатывается по немногу smile

ArmstrongДата: Пятница, 30.08.13, 03:06 | Сообщение # 15
Нашел у себя на ПК когда-то еще давно сделанную мною фотографию вкладыша к какому-то мед препарату. В которому очень хорошо проиллюстрированно что нужно, и что не нужно делать при хроническом заболевании вен. Кстати велосипед тоже упомянут как один из положительных вариантов.

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Варикозное расширение вен (Собственный опыт, реальные рекомендации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz