Почему коммерческие велопоходы не имеют права на жизнь??? - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 17.12.18, 09:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Почему коммерческие велопоходы не имеют права на жизнь???
Почему коммерческие велопоходы не имеют права на жизнь???
kalapturДата: Четверг, 06.06.13, 13:13 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди, я вот недавеча как вчера создал тему, в которой описал запланированные велопоходы по Европе одного из турагенств Киева, в ответ получил массовую атаку со строны форумчан, о том что это коммерция, барыжничество и т.п. И как результат - естественно удаление темы из форума!
Мне интересно почему?
Я недавно только (год назад) сел на велосипед, мне очень понравилась тема велопоходов и с огромным удовольствием я в них принимаю участие, но стоит понимать одно, что есть походы "дикие" - это когда мы своей классной огромной компанией едем куда-нибудь с платками, пускай на несколько дней, сами добываем пропитание, душ и т.д.
А есть походы, так как было сказано "БАРЫЖНЫЕ", коммерческие, в них я тоже бывал, кстати с турагенством, расписание вело-туров которого я выложил на форуме, поскольку сам лично убедился в профессионализме, что нормальные ребята, обеспечивают достойный отдых, думаю поделюсь с друзьями инфой, мож кто присоседенится... Ведь иногдаа хочется и переночевать в отеле, а не в палатке, покушать что-то вкусненького из местной кухни в ресторане, в конце-концов принять душ после пройденных 100 км на влеосипеде и т.д.
Так вот барыжничество в данном случае заключается лишь в том - что данный велопоход является КОМФОРТНЫМ для участника, а именно:

- турфирма тебе оформляет визу,
- транспорт споровождения,
- проживание в комфортном отеле, где есть душ, туалет
- с вами в дороге сопровождающий доктор и веломеханик
- даже вместо тебя покупают билет на самолёт, и транспортом из Киева доставляют твой велосипед, будь-то в Германию, Италию, неважно куда

Как результат - участник похода, получает полный комплекс комфортных услуг, он чист, отдохнувший, сытый, и в полной безопасности, ну и что с того, что за это всё дело агенство себе удерживает, каких-то 20-30$?
Люди работают, содержат офисы, ведут международные телефонные переговоры, прикладывают кучу усилий, для того чтобы тебе было комфортно, а их называют барыгами.

В таком случае, барыга - каждый из нас, потому что мы продаём свои старые велосипеды за деньги, (почему-то никто не дарит их начинающим велосипедистам?) запчасти к ним, свои старые рюкзаки и вещи,
Я - ТОЖЕ БАРЫГА, потому что продаю себя на корпоративы и свадьбы в роли ведущего,
кто-то барыга - потому что работает на такси и берёт за это деньги с людей, кто-то барыга потому что менят доллары на гривны, по курсу дешевле чем в банке, ребята если так смотреть - все мы барыги! А как иначе? Кушать-то хочется!

:-)))

P.S. Прошу на меня не обижаться, если зацепил чью-то деятельность или профессию, обидеть никого не хотел, я просто пытаюсь объснить, что когда люди получают за свою работу деньги - это нормально!..
Спасибо за то, что прочитали данную тему, не знаю может её и удалят....
Всех люблю, увидимся в походах 2013,
с кем-то в диких, а с кем-то в "барыжных", лично я люблю и те, и те! Человек всегда имеет право выбора и право - получать денежное вознаграждение за свою работу!...

SkyДата: Четверг, 06.06.13, 14:05 | Сообщение # 2
На даному форумі, комерційні походи не актуальні так як тут створюються різні походи і якщо комусь
Цитата (kalaptur)
хочется и переночевать в отеле, а не в палатке, покушать что-то вкусненького из местной кухни в ресторане, в конце-концов принять душ после пройденных 100 км на влеосипеде и т.д.
, то й все це можна організувати й самому. Й безкоштовно. Є інтернет та навігатор, є мобільні телефони й знайомства. Тут можна вибрати похід по своїм фінансовим та часовим можливостям й не платити комусь за незрозуміло що.....

І питання:
Цитата (kalaptur)
есть походы "дикие"
Це які? Якщо самі організували й поїхали вкомфортних умовах, ночівля в готелі, їжа в кафе й спостерігаєш саме те що ти хочеш, а не нав'язане "культ.програмою". Це також дикі?

kalapturДата: Четверг, 06.06.13, 14:44 | Сообщение # 3
Ну я думаю, что в данном аспекте сколько людей - столько и мнений, у меня, например, нет свободного времени заниматься планированием маршрута, бронированием отелей, искать у кого лучше застраховать своё здоровье и заниматься кучей организационных моментов, да ещё пребывая впервые в какой-нить стране, думать - куда поехать? чтоб нормальная дорога была, чтобы что-то увидеть, а не просто проехать по шоссе, или посёлку, а потом проведя в чужой стране 5 дней, вернуться - и думать, что так можно было покататься и в УКРАИНЕ, а ещё и в самолёте за перевоз велика (потому что на прокат брать не охота, нет уверенности в неизвестных колёсах) заплатить ещё одну полную стоимость билета и таких нюансов очень, много, всётаки отпом дешевле :-)))
Ну да ладно, я никому не навязываю своё мнения, просто делюсь впечатлениями!... А истина просто заключается в том, что у каждого человека своё понимание!.. Мы имеем право выбирать и распологать информацией, а ехать или нет, дорого или дёшево - должен решать каждый для себя индивидуально для себя!..
Но ограничивать людей в информации (например о кммерческих турах) думаю не стоит! Прочитать может каждый, ехать же никто не заставляет и не требует :-)))

KetДата: Четверг, 06.06.13, 15:20 | Сообщение # 4
Цитата (Sky)
На даному форумі, комерційні походи не актуальні

А кто это решил?
Я не видела что за тема была, но как я понимаю просто инфа про такие походы и кому она мешала эта тема? Пусть будет, что жалко что ли?
В Харькове даже платные покатушки есть. Я сперва смеялась когда сказали, но оказывается спрос на них имеется.

Живи активно, думай позитивно!

vladman_fpДата: Четверг, 06.06.13, 15:24 | Сообщение # 5
Цитата (kalaptur)
удаление темы из форума! Мне интересно почему?

Скорее всего, Вы не прочитали вот эту тему: http://fastcyclist.pl.ua/forum/19-1935-1 deal
И так как Ваша тема не соответствовала правилам ее и удалили. butcher
По другому нельзя. Шаг влево-вправо расстрел, прыжок на месте - попытка улететь )))

Утепление
Монтаж Сервис Ремонт

Сообщение отредактировал vladman_fp - Четверг, 06.06.13, 15:26

МаргоДата: Четверг, 06.06.13, 16:06 | Сообщение # 6
Думаю, что подобная тема имеет право на жизнь. Не видела как и когда были созданы темы, которые потом были удалены, но раз такое произошло, можно было бы хотя бы объяснить человеку причины "сноса".
Цитата (kalaptur)
Человек всегда имеет право выбора и право - получать денежное вознаграждение за свою работу!...

А вот тут уже давно витает мысль предложить сделать коммерческие темы платными. Хочется торговать -плати любимому форуму. На главной висят два кошелька WebMoney, но мало кто туда кинул денежку. А так коммерсанты, барыги и бизнесмены помогут содержать сайт и сами в накладе не будут biggrin .
Цитата (vladman_fp)
Шаг влево-вправо расстрел, прыжок на месте - попытка улететь

Где это такие жертвы??? Все живы и здоровы. А те кто прыгал на месте, далеко не улетели, заходят и читаю все с завидным постоянством. biggrin А если модераторы и субмодераторы наводят порядок, так это не террор. Просто
Цитата (vladman_fp)
По другому нельзя

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

kalapturДата: Четверг, 06.06.13, 16:57 | Сообщение # 7
Ket, Спасибо, за поддержку :-)), а то на меня напали как на комерсанта, который пытается на ком-то заработать денег, а я всего лишь любитель велопрогулок, просто хохол-турист! :-)))
Всего лишь людей хотел пригласить в классные " барыжные" туры по Европе... для большей весёлой компании единомышленников из родного города Полтава!.. В Киеве скучно без Полтавчан-велосипедистов :-(((, а если таковы есть - пишите! Будем катосить вместе :-))

kalapturДата: Четверг, 06.06.13, 17:02 | Сообщение # 8
Ведь всё-таки есть среди велосипедистов люди - которые любят комфортный отдых, а к сожалению за работой не успевают заниматься поисками туров, прокладыванием маршрутов... вообщем я б этом уже говорил миллион раз! Ув. модераторы, создайте на форуме, например, раздел - Туры для ленивых людей, или для тех у кого нет времени и проще заплатить бабки или чё-т подобное и весь вопрос, берите с тур агнеств бабло за пользование даным разделом, и за размещение инфы там - и весь вопрос исчерпан!....

ViXДата: Четверг, 06.06.13, 17:13 | Сообщение # 9
Цитата (kalaptur)
Ув. модераторы, создайте на форуме, например, раздел - Туры для ленивых людей, или для тех у кого нет времени и проще заплатить бабки или чё-т подобное и весь вопрос, берите с тур агнеств бабло за пользование даным разделом, и за размещение инфы там - и весь вопрос исчерпан!....

вопрос: зачем изобретать велосипед создавать раздел на ЭТОМ форуме, если у каждой уважающей себя тур фирмы есть СВОИ сайты? Достаточно одной темы в разделе "Велопоходы" со списком вело-тур-агенств Украины и ссылкой на их ресурсы (и то при согласовании данного вопроса через личное сообщение с администратором форума).

kalapturДата: Четверг, 06.06.13, 17:29 | Сообщение # 10
ViX, Тоже классный вариант!.. Но ссылки на другие ресурсы - ЗАПРЕЩЕНЫ почему-то...

Romio_TravelerДата: Четверг, 06.06.13, 18:13 | Сообщение # 11
Марго, Рита... на ХТ есть рекламные баннера интернет-магазов, и прочьей реламы за деньги и я так думаю что с них и оплачивается расходная часть форума. Что мешает сделать здесь то же? Это нормальная практика. Мы вон с наклейками спонсоров на байках ездим и нормас, зато есть снаряжение для походов и можно любого человека приобщить к делу и дать ему просто так.

Конечно, почему и неимеет право на жизнь инфа с коммерческой составляющей? (токо подойти к нему с умом... дабы не превратить в торговую площадку, хотя почему-то продавать всякое барахло у нас можно.. даже не относящееся к веложизни) опять же ХТ в этом плане пример: - может пора сделать новостную ленту и там kalaptur, озвучил как новость ссылкой на ресурс и все - инцидент исчерпан. А так конечно бахнули тему бо не формат.

P.S. Я надеюсь за упоминание ХТ меня туда не пошлют... =)

SanYAДата: Четверг, 06.06.13, 19:46 | Сообщение # 12
ViX, давай в следующий раз удалять темы, например, в "Отстойник" или хотя-бы не удалять свои сообщения, зачем ты это сделал.
Некрасиво получается, хотя я понимаю тебя и тех, кто что-то делает и хочет делать, не преследуя никаких личных выгод.

Забавно, что чаще всего возмущаются те, кто сам ничего не делал и не будет делать. Классная отмазка - меня тут затроллят, забанят, со мной не поедут, у меня семья, хомячки не кормлены, ананасы не окучены и т.д. и т.п. Проще всего поставить "+1", а ещё проще в случае чего поставить "-1" - и всё, никаких проблем!
Если вы не способны на большее, чем поставить плюс или минус, то почему вы так смело бросаетесь судить всех и вся?

Коммерческий раздел на сайте назревает и не исключено, что созреет. Пусть люди приносят какую-то пользу сайту, если хотят через него зарабатывать.

Ну а по поводу:
Цитата (kalaptur)
ссылки на другие ресурсы - ЗАПРЕЩЕНЫ почему-то..

Это изначально прописано в правила форума ещё создателями uCoz и в большинстве случаев администрация на это глаза закрывает.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Romio_TravelerДата: Четверг, 06.06.13, 19:50 | Сообщение # 13
Саня, а что по новостной ленте думаешь? Мы когда-то уже говорили.. насколько реально? Просто мне кажется многие моменты там бы отлично чувствовали себя... или тогда раздел сделать - НОВОСТИ и там в соответствии с правилами оформлять темы в режиме озоокомления.

XSergeyXДата: Четверг, 06.06.13, 19:57 | Сообщение # 14
только чтобы этот раздел не лез в "Последние обновления форума", а где нить снизу отдельно...а то только он и будет светиться первым...

Romio_TravelerДата: Четверг, 06.06.13, 19:58 | Сообщение # 15
XSergeyX, так новости ж о_О они сверху и должны.. на то они и новости))) ток что б туда не попадали новости о распродаже, скидках, деребане и т.д))

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Почему коммерческие велопоходы не имеют права на жизнь???
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz