Почему коммерческие велопоходы не имеют права на жизнь??? - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 13.12.18, 14:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Почему коммерческие велопоходы не имеют права на жизнь???
Почему коммерческие велопоходы не имеют права на жизнь???
ДядясьДата: Пятница, 07.06.13, 15:22 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (XSergeyX)
комерческая тема тянет за собой спонсорство

интересеная точка зрения. в таком случае надо брать плату за размещение тем о покупке\продаже велосипедов и запчастей к ним (тут ведь тоже есть товарно-денежный оборот) и уж тем более с тех, кто сдаёт велосипеды в прокат (также платная услуга в чистом виде...), ато как-то не очень честно получается...
а вообще не очень могу понять, причину удаления тем да и вообще причину "холивара", сделайте просто как на "сладно" (не сочтите за рекламу). хочешь "висеть" вверху - плати денежку, не хочешь платить - "падай вниз". с возможностью "поднять" тему 1 раз в неделю.
цена за "висение" наверху должна быть 5-10 грн\неделю - это уже как администрация решит. бОльшая сумма будет наводить на "неприятные"мысли... всё это моё субъективное мнение, я его не навязываю.
я успел прочитать обе темы от ТС, и считаю, что они имеют право на жизнь. А обижаться на словосочетание "дикие поездки" ненадо, ведь, по сути любой отдых (пеший, вело, авто) в палатках на природе иначе как "диким" никто не называет. Не случайно говорят: "мы едем в Крым, дикарями..."

Сообщение отредактировал Дядясь - Пятница, 07.06.13, 15:23

XSergeyXДата: Пятница, 07.06.13, 17:58 | Сообщение # 32
Цитата (Дядясь)
ато как-то не очень честно получается...

ну да....реклама ж на автобусах для всех платная...чем форум хуже

Цитата (Дядясь)
и считаю, что они имеют право на жизнь

имеют, но не просто так...почему владельци всё тех же автобусов получают от рекламы что-то, а форум нет?

Romio_TravelerДата: Пятница, 07.06.13, 20:01 | Сообщение # 33
XSergeyX, ты не уловил сути что говорит Дядясь, ... на том же ХТ года как полтора такая практика применена. Можно тему держать в топе дополнительно - за деньги (но вроде есть ограничения по временному промежутку.... лучше уточнить там) Вообще тема интересная и зря ты Серега, вот так с плеча рубишь - мол все наговорились в топку... тут можно четко сделать администрации вывод как поступить. Вова тоже идею отличную предложил... почему-то никто на такие предложения никак не реагирует.... Зато в делейт это гаразд. Ну если вы уже все поняли тогда удаляйте тему.

ДимычДата: Пятница, 07.06.13, 20:59 | Сообщение # 34
Цитата (Weird)
почему-то никто на такие предложения никак не реагирует...

А как собственно нужно реагировать? smile
Тема живет, шевелится. Пусть выскажутся все. Глядишь из обсуждения и картинка вырисуется, как поступить.
Цитата (Дядясь)
в таком случае надо брать плату за размещение тем о покупке\продаже велосипедов и запчастей к ним

Эка вас сударь заносит))
Если я продам лишнюю детальку, валяющуюся без дела, или велик, чтобы взять поновее да получше так мне платить? Где же тут коммерция? Простите за грубость...но это бредятина.
Насчет проката... тут согласен.
Я бы предложил решить вопрос просто: создать раздел "Коммерческие предложения" и туда валить все что есть коммерцией (походы, продажи от магазинов и т. д.), естественно на платной основе.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

ДядясьДата: Пятница, 07.06.13, 23:31 | Сообщение # 35
Цитата (Димыч)
Где же тут коммерция? Простите за грубость...но это бредятина.

вы абсолютно правы, в Вашем случае коммерции нет, и я как раз именно это и хотел сказать, что плата должна быть за коммерцию в чистом виде. Но платить надо за что-то, и если уж человек платит, то его тема должна быть всегда в ТОПе (верхней темой форума, а не в теме "коммерческие предложения" куда очень вряд ли кто-то захочет заглядывать, поскольку наши люди увидев слово "коммерция", начинают его ассоциировать с "барыжнечиством" и т.д... - это уж менталитет у нас такой). А если не платит, то она будет "падать" как и остальные, а её "подъём" возможен лишь 1 раз в неделю...
Я думаю, что 2-3 платные темы постоянно "висящие" наверху, никому глаза не "намозолят". Всегда можно добавить количество тем "висящих" на главной странице (сделать не 10, как сейчас, а 12-15). Пусть коммерческие "висят" наверху (ничем не выделенные, но всегда наверху), а обычные под ними в том же количестве сколько их есть сейчас.

kalapturДата: Суббота, 08.06.13, 00:36 | Сообщение # 36
Ладно ребят, я на самом деле затеял эту тему, но я не думал, что всё так сильно раздуется! Я никого не хотел зацепит или обидеть, а тут смотрю вырисовывается целая война на велосипедном фронте!.. Я сам люблю как коммерческий отдых так и дикий, бывал и в тех походах и в тех!..
Лищь бы клёвая компания была!.. а отдых - он всегда отдых!..
Просто почему-то в Украине никто и никогда не хочет платить деньги за сделанную работу, все привыкли получать всё на шару!.. Это касается не только велопоходов, а и соревнований в том числе тоже!.. Если проходят соревнования и не дай боже для участия в них надо оплатить стартовый взнос - тоже у участников возникает куча нареканий на организаторов, за что платить. И почему-то никто не думает о том, что:
- трасу надо поставить
- с медиками договориться
- напечатать какие-то элементарные афиши
- найти спонсоров
И в конце-концов - потратить уйму времени для того, чтобы сделать для всех классный праздник...

Ребята, давайте жить в ногу со временем, все мы работаем, зарабатываем и отдыхаем... Нам же платят деньги за нашу работу? - Да.
Так давайте и других уважать!.. будь-то веломеханики, тур-агенства, организаторы соревнований, магазины... и т.д.
А если кто хочет быть волонтёрам и помочь - так пожалуйста присоеденяйтесь.
До новых тем!.. И до новых дискуссий!..
Всем удачи и поменьше проколов!...
P.S.
Спасибо Всем, кто принимал участие в дискуссии!..
Думаю тема исчерпана!
Ещё раз всем огромное спасибо!..

ViXДата: Суббота, 08.06.13, 01:43 | Сообщение # 37
kalaptur, лично у меня человек, впервые появляющийся на форуме и сразу создающий подобные темы с сылкой на другие сайты, никогда не вызывает доверия.
Мой человеческий совет и модераторская просьба: создайте тему с описанием конкретного велопохода с указанием в названии темы даты похода. В самой теме уже укажите про предполагаемые расходы. Ведь даже в некоммерческих всегда есть расходы и об этом также и в других темах указывается.
Удаление тем по большому счету с их коммерческой принадлежностью не связано. Просто если не получается правильно оформить тему, то всегда можно попросить помощи. Я такой просьбы не обнаружил.
Посмотрите другие темы в разделе Велопоходы и Вы заметите небольшое сходство в их оформлении.
Просто многим почитателя нагляднее зайти в раздел и сразу по датам увидеть, что в ближайшее время будет организовано. А уж потом, если даты ему подходят, будут углубляться, что и как... Вообщем, хотелось бы всё-таки начинать знакомство с Вами, kalaptur, не на коммерческой ноте, а за обсуждением не менее интересных тем, таких как отчеты. В одноименном разделе поделились бы своими бывалыми поездками. Мы бы посмотрели, заинтересовались и в будущем уже бы имели желание присоединиться.
Надеюсь на правильное понимание. Спасибо за внимание.

SanYAДата: Понедельник, 10.06.13, 12:04 | Сообщение # 38
Цитата (Weird)
Саня, а что по новостной ленте думаешь?

Ромка, звыняй, что молчал. shy Честно говоря, ничего не думаю - бегущая строка тому доказательство. С тех пор, как она появилась, всего человек 8 из новичков прочло, что там пишется. wink

А, вообще, спасибо за дискуссию - вопрос по коммерческим темам давно назревал и, надеюсь, что:
Цитата (AlexAlex)
На всяк товар есть свой покупатель, главное что-бы продавец не наглел

Хотя возможности движка форума очень ограничены в плане подъёма тем и т.п.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

kalapturДата: Понедельник, 10.06.13, 15:52 | Сообщение # 39
ViX, Дружище, спасибо за сообщение, но честно говоря уже нет никакого желания что либо описывать!...Кстати на форуме я далеко не в первый раз да и зарегистрирован давненько, просто ничё не постил!.. А если есть сомнения по поводу моей личности - заедь в "велоцентр" к Славику или спроси у Валеры из велополтавы и т.п. поинтересуйся там у любого, спроси, что тебе могут сказать о Калаптуре... Я думаю после этого ты поймёшь, что ничего коммерческого я не преследовал!... Спасибо. Надеюсь больше конфликтных ситуаций не будет! Давайте жить дружно!...

kalapturДата: Понедельник, 10.06.13, 15:57 | Сообщение # 40
Я ViX, Когда ко мне обращались за помощью в организации каких-то велотусовок - я всегда с радостью помогал чем мог и ни с кого не копейки не взял!.. Так что прости - коммерсант в велодвижении с меня никакой! :-)))

Romio_TravelerДата: Понедельник, 10.06.13, 19:37 | Сообщение # 41
SanYA, ну да.. ты прав. Хотя Саня, честно напряжно ее читать(((( сидишь и ждешь пока все "вылезет" Мож завалить красным баннером вверху - как коммунистический лозунг? То точно прочитают... или хотя б обратят внимание.

GekeДата: Понедельник, 10.06.13, 22:54 | Сообщение # 42
Цитата (kalaptur)
огда ко мне обращались за помощью в организации каких-то велотусовок - я всегда с радостью помогал чем мог и ни с кого не копейки не взял!..

Это точно! ))

sam6120Дата: Понедельник, 10.06.13, 23:04 | Сообщение # 43
Замечания: 40%
Калаптур!
Заглянул в тему и понял- заварил ты кашу!
Слушай, а ведь похоже это ты давал велотусовке муз. апаратуру для мероприятий и был тем ведущим, о котором некоторые твои сегодняшние критики писали, что "наконец-то появился профессионал" и аплодировали в своих отзывах.
Смех грех, но надеюсь руки у тебя не опустятся и настрой не исчезнет.
Удачи!

XSergeyXДата: Понедельник, 10.06.13, 23:17 | Сообщение # 44
sam6120, не нужно усугублять...его как форумчанина, как и покатушечника большинство, я так понял, не знало, да и не знает. И как по твоему реагировать на первую тему и пост человека про такие походы? Не зря ведь говорят "Встречают по одёжке". И кстати, в профиле он зарегестрирован как с Киева...

sam6120Дата: Понедельник, 10.06.13, 23:35 | Сообщение # 45
Замечания: 40%
Сергей, не усугубляю. Сам только что сумел связать ник с конкретным человеком (думаю не ошибся).
Так что надеюсь субъективные подозрения из темы исчезнут и по предложениям очень многих форумчан будет найдено оптимльное решение.

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Почему коммерческие велопоходы не имеют права на жизнь???
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz