«Болтовня-2014» - Страница 49 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 16.11.18, 14:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » «Болтовня-2014»
«Болтовня-2014»
АндреичДата: Среда, 24.12.14, 11:52 | Сообщение # 721
Замечания: 0%
Статус: Offline
Компания Volvo совместно с производителем велосипедной экипировки POC и телекоммуникационной фирмой Ericsson создали систему, распознающую приближение велосипеда к автомобилю, а также предупреждающую об этом водителя и велосипедиста. Публичная премьера разработки пройдет в начале января на выставке потребительской электроники CES.
Система работает с помощью датчика, вмонтированного в велосипедный шлем, мобильного приложения, комплекса безопасности Volvo City Safety и специального облачного сервиса. Датчик на шлеме отправляет GPS-координаты на мобильное приложение, и затем информация передается через «облако» в приближающийся автомобиль.
Сообщение о приближении велосипеда выводится на проекционный дисплей. В свою очередь, на шлеме велосипедиста загорается красный световой сигнал.

В «Вольво» уверены, что разработка поможет участникам движения в ситуациях, когда они не видят друг друга. Например, индикация будет полезна при выезде велосипедиста из-за препятствия на нерегулируемый перекресток.
По данным шведской компании, в 2012 году в Германии, Нидерландах и Польше 85 процентов всех смертельных ДТП с участием велосипедистов произошли на перекрестках. В 2013 году по всему миру было продано 132,3 миллиона велосипедов.

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

АндреичДата: Среда, 24.12.14, 12:52 | Сообщение # 722
В Швейцарии открыли велокафе

Прикрепления: 7844021.jpg(111.9 Kb)

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

andereДата: Среда, 24.12.14, 20:45 | Сообщение # 723
Цитата корчмар_з_Окінави ()
Аби не "лєніна", то Полтава взагалі...
"Леніна" то взагали найцікавіше шо є у місті та навколо, як для велобайкера. Але я питав не про леніна, а про Білу Альтанку. Відібрати монополію від молодих та тренованих на користь усіх взагалі. Як Кольт, який зрівнює. розумієте?
Можливо тоді велосипедистів у Полтаві побільшає... або, швидше, велосипедисток :). Бо усі бажають з`їхати униз, до Ворскли, але мало бажаючих возить потом саночки :)) і сидять по хатах.
І я розумію, що зараз то є пусті балачкі. Ви теж розумієте.

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 24.12.14, 22:02 | Сообщение # 724
andere, ну і тема ж про балачки)) от і триндимо потроху.

Доречі, є в мене знайомі алкорайдери (ну як знайомі, я їх знаю, вони мене ні))) коротше, вони раніше як подаунхілять і "алкорайднуть", то по дорозі додому завжди сідлали тралік і підіймались "по лєніна".
Раз в житті їхав з байком у тролейбусі, у автобусах жодного. Цікаво як наші кондухтори реагують на велосипед в автобусі smile

Man_on_MarsДата: Среда, 24.12.14, 22:36 | Сообщение # 725
Цитата корчмар_з_Окінави ()
Цікаво як наші кондухтори реагують на велосипед в автобусі
Один раз пришлось, пробил колесо, а запаску по городу (если недалеко) не беру, мало места в заплечной сумке - не то что в рюкзаке. Заплатил кондуктору 3 грн., но тогда проезд стоил 1-50, проехал. А вообще не вижу проблем с перепадами высот в Полтаве, тоже мне перевал... :-) Про Ленина и Белую Беседку вообще молчу...

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

lighteДата: Четверг, 25.12.14, 00:17 | Сообщение # 726
Цитата Man_on_Mars ()
Цікаво як наші кондухтори реагують на велосипед в автобусі

Первый раз пришлось маму со старым велом сажать в маршрутку, на конечной вакуленец(воен.городок). было темно и маршрутка последняя. рисковали пешочком домой, так как велосипед приказал долго жить(на то время нам так показалось). заплатила 5. водитель ехал с минимумом остановок, до дома быта. никто не возражал.

Второй раз, я пробила колесо. (тоже во времена неимения запаски, насоса и т.д). Снова с тех же Вакуленец(дача там) пешочком через Патлаивку, Воронина. На Воронина подобрал автобус. Хотела заплатить, не взял  happy . пассажиры не возражали. Водитель ведь главный
biggrin

Сообщение отредактировал lighte - Четверг, 25.12.14, 00:17

Man_on_MarsДата: Четверг, 25.12.14, 01:08 | Сообщение # 727
lighte, Ну так это же далеко "Вакуленцы". Я без запаски езжу если знаю что в течении одного часа не смогу без вела добраться домой, или на ближайшею орбитальную станцию - типа "ВЕЛОЦЕНТР" Славика (если днем), и то есть запасные варианты (типа друзья с машиной). За городом у меня в рюкзаке всегда две камеры. Никогда не доверяюсь в минипоходе друзьям, они почему то думают что 26 колеса это круто и велы соответствующие, а я люблю 28 - е! smile И если с копытами моего коныка что то случиться в дали от дома, помочь ему лошадки "Понни" не смогут smile

SkyДата: Четверг, 25.12.14, 09:13 | Сообщение # 728
Мені цікаво, що в нас з форумом твориться? І це риторичне питання!!! Томущо знаю нормальної відповіді не отримаю, а ще краще заспамлять!

Для мене це був ВЕЛОфорум де всі можуть висловити свою думку... Тепер тут тіки один срач щодо війни та майдану, причому в усіх темах та ще й консервативно з одного боку.... Якщо в тебе чимось думка відмінна від першої трійки лідерів висловлювань - ти не адекватний - пора в сад!!!! Якщо ти їздих на 26..... Це твоя хвора фантазія, ти запутався, і треба розуміти, що скоро ти перейдиш на нормальні і єдино правильні дії чи речі.... Які? Читай форум - тут доступно покажуть: "Что такое хорошо, что такое плохо!!!" Буду й далі їздить на своєму поні.... І хотілося б щоб тут збиралось більш різнопланові велосипедисти не залежно від того на якому велику ти катаєш і скільки йому років... А так тут все більше схоже на братство - де якщо ти чомусь не такий - шуруй звідси....

p.s. Прекрасно розумію, що в умовах війни від неї нікуди не дітись.... Але ж це ВЕЛОФОРУМ!!!!!!! Тут мабуть трохи стали про це забувать!!!!

Сообщение отредактировал Sky - Четверг, 25.12.14, 09:14

KetДата: Четверг, 25.12.14, 09:30 | Сообщение # 729
Sky, плюсую!
Цитата Man_on_Mars ()
они почему то думают что 26 колеса это круто
И к чему эта фраза? Откуда ты знаешь кто что думает, да и вообще при чем тут 26, 28, круто не круто. Кстати знаю истории когда было очень надо, то камеру 26 натянули на 28 колесо и поехали tongue .

Живи активно, думай позитивно!

Man_on_MarsДата: Четверг, 25.12.14, 11:47 | Сообщение # 730
Ket, я говорил за товарищей с которыми я езжу, слово "круто" тут не при чем. Думаю не стоит цеплятся к словам wink

GuestДата: Четверг, 25.12.14, 12:16 | Сообщение # 731
Цитата Man_on_Mars ()
почему то думают что 26 колеса это круто

Поддержу холивар!
26-е - самые попсовые (доступные) и всем подходят. ИМХО лучшие на невысоких скоростях!
28-е - более редкие и дорогие. Подходят райдерам с ростом ВЫШЕ СРЕДНЕГО!

P. S. колеса (26 или 28) сами не ездят! Важно что между ними wink

GUEST - ГОСТЬ ПО НАШЕМУ ;)

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 25.12.14, 12:59 | Сообщение # 732
Цитата Sky ()
Мені цікаво, що в нас з форумом твориться? І це риторичне питання!!! Томущо знаю нормальної відповіді не отримаю, а ще краще заспамлять! Для мене це був ВЕЛОфорум де всі можуть висловити свою думку... Тепер тут тіки один срач щодо війни та майдану, причому в усіх темах та ще й консервативно з одного боку.... Якщо в тебе чимось думка відмінна від першої трійки лідерів висловлювань - ти не адекватний - пора в сад!!!! Якщо ти їздих на 26..... Це твоя хвора фантазія, ти запутався, і треба розуміти, що скоро ти перейдиш на нормальні і єдино правильні дії чи речі.... Які? Читай форум - тут доступно покажуть: "Что такое хорошо, что такое плохо!!!" Буду й далі їздить на своєму поні.... І хотілося б щоб тут збиралось більш різнопланові велосипедисти не залежно від того на якому велику ти катаєш і скільки йому років... А так тут все більше схоже на братство - де якщо ти чомусь не такий - шуруй звідси....

p.s. Прекрасно розумію, що в умовах війни від неї нікуди не дітись.... Але ж це ВЕЛОФОРУМ!!!!!!! Тут мабуть трохи стали про це забувать!!!!

Спробую надати "нормальну відповідь". З форумом все нормально, просто мало хто що пише. Всі хочуть щоб їх розважали,  а проявити ініціативу мало хто хоче.
На форумі повно тем, а пишуть щось може з десяток людей. Та і зимою активність завжди дуже мала.

Те, що дві теми про АТО і "майдан" самі активні на форумі, так то тому що там пишуть самі активні на даний момент люди на форумі. Теми як теми, не хочеш читати - не читай. Якщо хочеш там поділитися чимось, милості просимо. Просто пам"ятайте статтю ККУ про сепаратизм. Окрім того, не пам"ятаю, щоб ці дві деми розповзались за свої межі на форумі.

Можете вдвох написати колективне звернення активних форумчан Сані, щоб ці теми знесли. Можемо обговорити, особисто я не проти. Буду заходити раз на тиждень, може хто що напише у "велосипедних" темах.

Не пам"ятаю щоб хтось тут когось "чмирив", що той їздить на 26" smile У мене різні байки, катаю обома. Холівари бувають у будь-якому суспільстві, не переймайся.

Форум - не більше ніж зріз суспільства. Хто нам винен, що ми "рєзкі як сітро"? Та і давно на форумі когось ображали, ті хто ображали давно тут не пишуть або забанені. Так що сміло висловлюй свою думку у будь-якій темі, що тобі подобається.

Перепрошую, якщо чимось коли образив.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 25.12.14, 13:49

UR7HFOДата: Четверг, 25.12.14, 13:20 | Сообщение # 733
Цитата Man_on_Mars ()
а я люблю 28 - е!

Наверное говорилось всетаки про 29 дюймов.. Отличный размер колес, но вот беда, такой вел , упакованный в велочехол, не влазит на третью полку плацкартного вагона. Для большинства, это не существенно конечно.

Сообщение отредактировал UR7HFO - Четверг, 25.12.14, 15:43

SyomДата: Четверг, 25.12.14, 17:40 | Сообщение # 734
Цитата UR7HFO ()
но вот беда, такой вел , упакованный в велочехол, не влазит на третью полку плацкартного вагона

а вот это, товарищ Дмитрий, вы ошибаетесь :)))

Вожу свой 29ый велосипед уже три сезона. На первую Одесскую сотку он лежал на третьей полке с еще тремя другими велами. И это при моей ростовке.
И еще момент - сидуху, никогда не опускаю, руль широкий и еще рога на нем! Вот smile

Велосипедом до Європи

UR7HFOДата: Четверг, 25.12.14, 17:55 | Сообщение # 735
Цитата Syom ()
а вот это, товарищ Дмитрий, вы ошибаетесь :)))

Вова , это хорошо, если я ошибаюсь, так как велов с 29 колесами,  становится все  больше и больше  smile . Справдливости ради, можно еще упомянуть про промежуточный размер 27.5 дюйма, который сейчас активно стараются продвигать. 

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » «Болтовня-2014»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz