ВелоЕвромайдан - Страница 110 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 23.09.18, 19:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
ВелоЕвромайдан
SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форум вне политики, но наболело... Давайте различать политику и гражданскую позицию.

Я очень надеюсь, что эта тема не станет новой площадкой для срача и ещё одного раскола велотусовки теперь уже по политическим взглядам!
Тема выделена в отдельную и даты сообщений 1-38 отличаются от оригинала из-за особенностей движка форума.

Знать чтобы выжить!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

МихалычДата: Четверг, 04.09.14, 11:54 | Сообщение # 1636
Замечания: 0%
Цитата degre ()
Меня вообще удивляет идиотизм руководства страны. Давно пора хотя бы базовые курсы для желающих по темам: 1) первая мед. помощь
2) обращение с оружием
3) выживание на территории военных действий
4) тактика партизанского боя
 Во Львове,такое уже есть(недавно,слышал,как выступал Андрей Садовый с подобным заявлением и просьбой к руководителям других городов брать пример с них). Также,слышал подобное про Днепропетровск... 
 Так что,может руководство страны и делает какие-то шаги в эту сторону,но городские власти....чем они занимаются?! А в случае с нашим мудаком(или мамаем - кому как удобно),так вовсе,кажется,Полтава сама по себе sad

SanYAДата: Четверг, 04.09.14, 11:55 | Сообщение # 1637
Всё очень просто - городские власти готовятся к выборам...

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 04.09.14, 12:14 | Сообщение # 1638
Цитата SanYA ()
Всё очень просто - городские власти готовятся к выборам...
Ну под эту банку можно успеть провернуть очень много нужных вещей. Власти готовятся к выборам, лишняя реклама никому не мешает.

Нынче на Леваде возле детской поликлиники собрался Ландарь застраивать участок, который принадлежал больнице, что по соседству с детской поликлиникой. Каким-то боком эту землю отобрали, теперь она комунальная. Там сейчас яблони растут и народ давно задавался вопросом почему бы здесь не сделать нормальный парк с детскими, спорт прощадками и пр.. Т.к. парков на Леваде нет вообще и выйти почитать на скамейке книжку просто некуда.

Короче народ организовался, начали собираться вечерами, подтянулись местные деятели, Чередниченко (его фейс по всему городу висит и хочет балотироваться везде где пройдет). Третий день ставят забор, который мы с мужиками благополучно сносим, снимаемся на камеру ментам, сегодня ходили к Ландарю с требованием прекратить и снова снимались ментам на камеру. Не знаю чем закончится, но что-то делать надо, нужно искать кто поможет.

Никто нам ничего давать не собирается, потому что мы нахер никому не нужны. Если мы сами не возьмем свое право, нам его никто не даст. А под эту банку попиарятся депутаты, чередниченки и кто там еще захочет, лишь бы что-то полезное из этого получилось.

Про курсы обороны: я слышал, что какие-то есть. Через депутатов можно сработать с просьбой проявить инициативу и поговорить с военными.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 04.09.14, 12:17

SanYAДата: Четверг, 04.09.14, 12:28 | Сообщение # 1639
Доступно только для пользователей

Текст сделал скрытым, дабы не рекламировать.

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 04.09.14, 12:29 | Сообщение # 1640
SanYA, как раз первые кто подтянулись были они. В Мае провели работы по геодезии, две женщины начали поднимать кипиш, что надо что-то делать. Собрали подписи, но всем кроме них было насрать, похоже. Я поспрашивал у специалистов, кого знал. Но без активности людей что-то делать бесполезно. Тогда никто ничего не хотел делать. А тут как начали ставить забор, появились объявы об общем сборе жильцов домов. Я удивился что кто-то вышел, потом больше. В первый же день появились бастионовцы с обещанием посодейтвовать информационно.

Чередниченко позже подтянулся. Нужны действующие депутаты, юристы, может организации которые уже сражались против уплотнительных застроек (я таких в Полтаве не знаю) чтобы смогли подсказать про проверку документации, исках, прокуратуре. Через них быстрее можно работать. А кандидатов будут футболить, они пока никто. К депутатам вроде обратились, хз посмотрим что выйдет.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 04.09.14, 14:10

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 04.09.14, 16:11 | Сообщение # 1641
Немного про Крым. Читал одного крымчанина, оказывается по российскому законодательству на расстоянии 100 м. от моря не должно быть не только капитальных зданий, всяких тиров и временных построек, но даже заборов. Думаю круто! Хоть что-то хорошо, нам бы так. Хотя что-то подобное и у нас есть, но никто не исполняет, в этом плане у нас все еще впереди. Теперь там аннулируют все старые договоренности с исполкомами, сносят потихоньку, даже через суды косятся на капитальные постройки, заборы то ли режут то ли собираются. Старые владельцы в тихом шоке.
Начал немного завидовать, потому как вспоминаешь какую-нить Калифорнию с широченными пляжами, где люди на квадрациклах гоняют, потом вспоминается крымское побережью застроенное до самого моря, и апогей всего - Ялта, тут без комментариев.

Потом читаю коменты. Кто-то говорит: "это какая-то другая Россия, хочу туда жить", ну и все такое в том же духе, мол в других регионах все не так. Дальше местные пишут, что судя по всему идет передел, убирают старых владельцев, позже появятся новые с новыми разрешениями, возможно не крымчане smile

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 04.09.14, 16:26

SanYAДата: Пятница, 05.09.14, 13:22 | Сообщение # 1642
Обзор мірових новостєй від Свирида Опанасовича 05.09.2014

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 05.09.14, 15:51 | Сообщение # 1643
Простите, что на английском, но он крайне разборчив.

Невероятно интересное интревью екс-КГБ-иста сбежавшего в 70-х, к сожелению уже умер в 1997-м. Интересный человек был, видно что знает о чем говорит. И это снято лет 30 назад!
Трэш начинается со средины фильма когда начинается рассказ о том какими методами СССР вел пропагандистскую войну против союзников и врагов. По-своему красиво, думаю что с тех пор мало чего изменилось. В конце говорит такую вещь, чтобы завоевать страну (в ядерный период войн) действия проводятся в четыре этапа.

1) Деморализация социума 20-25 лет. Пропаганда, внушение недоверия, отрицание действий правительства и п.р.. Короче сделать все, чтобы человек отстранился от процессов в своей стране. 20-25 лет хватает чтобы вырастить поколение недееспособных и бесполезных людей.
2) Расшатывание экономики, армии и т.д. 3-5 лет.
3) Нормализация. Тут все просто - вводятся танки, войска под любым предлогом, как в Чехословакии или как у нас ДНР/ЛНР.
4) Ставится правильное, полностью подконтрольное правительство.

Видим 100%-й украинский сценарий. Рекомендации простые:
Стремитесь к знаниям, обучайте себя. Смотрите что происходит вокруг, анализируйте сами происходящее. Принимайте активное участие в жизни страны. Вообще, в фильме много чего интересного.

Другое интервью, еще не смотрел. Судя из названия здесь речь идет о способах деморализацции и икусстве подрывной деятельности.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Пятница, 05.09.14, 17:07

SanYAДата: Воскресенье, 07.09.14, 23:25 | Сообщение # 1644
Киношка по меркам нашего сумасшедшего времени старая (июнь), но очень забавная...

-->Я так понимаю, что охуеный промышленник и экономический стратег с Браилок/Сакко разбил бы её в пух и прах десятком ссылок...

degreДата: Понедельник, 08.09.14, 01:50 | Сообщение # 1645

-->Я так понимаю
А он ещё не поехал джамшутить установкой кондиционеров к своим "братьям"?

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Понедельник, 08.09.14, 01:52

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 11.09.14, 16:17 | Сообщение # 1646
Ще два випуски "Знати щоб вижить", про зупинку кровотечі і про "тривожний рюкзак". Матеріал першого повинен знати кожен і в мирний час, бо ДТП та інші нещасні випадки ніхто не відміняв.

SanYAДата: Пятница, 12.09.14, 01:56 | Сообщение # 1647
Не верю я в это "перемирие": кацапам верить - себя не уважать...

Честно говорю - только начал смотреть, но, похоже, полезно:

В СА такому не учили. По крайней мере, те войска, что стреляли не из АК...

НВП - группа в Facebook.

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 18.09.14, 14:23 | Сообщение # 1648
Познавательная статья с идиотским названием с аналитикой взаимоотношений России и Китая.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 18.09.14, 14:24

ДимычДата: Четверг, 18.09.14, 20:36 | Сообщение # 1649

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SanYAДата: Пятница, 19.09.14, 16:34 | Сообщение # 1650
Пару дней назад наблюдал сцену на перекрёстке возле Шашлычки...
На светофоре остановилась колонна и к одному из тентованых грузовиков с бойцами подбежала дама (именно дама - дорого и модно одетая...) и передала пацанам несколько блоков сигарет. Ей в благодарность был дружный рёв... Вот так...

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz