ВелоЕвромайдан - Страница 112 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 23.05.18, 10:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
ВелоЕвромайдан
SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форум вне политики, но наболело... Давайте различать политику и гражданскую позицию.

Я очень надеюсь, что эта тема не станет новой площадкой для срача и ещё одного раскола велотусовки теперь уже по политическим взглядам!
Тема выделена в отдельную и даты сообщений 1-38 отличаются от оригинала из-за особенностей движка форума.

Знать чтобы выжить!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SyomДата: Вторник, 30.09.14, 18:09 | Сообщение # 1666
Замечания: 0%
Цитата корчмар_з_Окінави ()
в средневековье
Ты плохо информирован.
У меня брат начало 2014 года встретил в срединном Китае (г. Ланджоу - население 3 млн. человек).
Средневековье - у нас. Ну а в Гонконге вообще 22 век.

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Вторник, 30.09.14, 18:09

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 30.09.14, 19:29 | Сообщение # 1667
Цитата Syom ()
У меня брат начало 2014 года встретил в срединном Китае (г. Ланджоу - население 3 млн. человек).
Средневековье - у нас. Ну а в Гонконге вообще 22 век.

Речь не о нас. Пускай брат встретит новый год где-нибудь в китайском селе, а не в местах рекомендуемых туристам. Там по-моему, до сих пор крестьянам запрещено мигрировать в города.

Помимо этого пускай узнает среднюю зарплату инженера на каком-нибудь заводе, желательно, которым владеет Китай, а не буржуи. На сколько я знаю, пару лет назад средняя зарплата по полтавской области была значительно выше инженера какого-нибудь завода в Китае.

Знаю от людей, котрые непосредственно работают с китайцами. Там одного знакомого полтавского инженера, который ездил осматривать оборудование перед покупкой, китайцы переманивали к себе работать, т.к. там огромная нехватка квалифицированного персонала.

wink

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Вторник, 30.09.14, 19:37

SyomДата: Вторник, 30.09.14, 19:59 | Сообщение # 1668
корчмар_з_Окінави, он ездил не по турместам. Прожил там 3 месяца в обычном студенческом общежитии. 

Да жизнь там местами не сахар, но не стоит думать, что там настолько убого. Китай семимильными шагами идет вперед.

Велосипедом до Європи

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 30.09.14, 20:44 | Сообщение # 1669
Syom, Вова, я не говорил что там убого. Есть свои плюсы и минусы, как везде. Я не о том, я имел ввиду, что погрессивная точка зрения на современное государство примерно такова, что это таки демократия. Я вообще склонен считать, что парадигма современного государства рано или позно будет пересмотрена, потому что демократия тоже по своему тупиковая. Вернее даже не сама демократия, скорее ее корпоратизация. Демократии в чистом виде практически нет в мире. В средине прошлого столетия было много попыток разработки новых концепций. Роман "Атлант расправил плечи" Айн Ренд, например, или "Хромая судьба" Струкацких.

По поводу "семимильных шагов" вопрос спорный, я так не думаю. Во всеобщепринятую точку зрения, что нужно учить китайский, потому что Китай скоро купит всех я не верю. Все что "чистое китайское" без надзора из вне - в основном говно.

Знаю из повествований людей, которые с ними работают по промышленному оборудованию. Большие закупщики на ихних заводах держат своих сотрудников безвыездно, которые контролируют влоть до сырья, марок стали, сборки т.п.. оборудования, которое будут покупать. По-другому не выходит, иначе качество продукции падает, начитают шустрить и удешевляться.

Передовые разработки ихние я встречал в новостях, но их не больше чем у других стран. И давайте помнить, что "все эти заводы" строили не китайцы. То есть, если прекратить постаку технологий лет на 10, мне бы было интересно знать что они смогут развить из того чем завладели ранее.

Кроме того, все что ни делается, делается в Китае по одной простой причине - дешевый труд. Если его убрать - все вернется туда откуда пришло. Т.е. это выгодно пока выгодно. Ну и на последок, был очень удивлен, когда узнал, что в Германии, есть продукция, которая выпускаются в Германии и только для внутреннего рынка. В Японии есть продукция, которая выпускается только для японцев.

Думаю, что фишка "не делается в Китае", скоро будет если не есть уже трендом.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Вторник, 30.09.14, 21:26

degreДата: Среда, 01.10.14, 09:47 | Сообщение # 1670
Цитата Syom ()
Ты плохо информирован.

Есть показательные города миллионники, а есть "иные". Так вот там люди документов не имеют, ни разу ни были на приёме у дантиста и не получают пенсию.
Для Китая это нормально.
Другое дело, что государство содержит самую большую армию в мире.
Ну и подписываюсь под каждым словом Жени.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Среда, 01.10.14, 09:51

SanYAДата: Среда, 01.10.14, 11:53 | Сообщение # 1671
Сравнивать зарплаты здесь и там не корректно - правильнее сравнивать, что на них можно купить, а продукты там очень дешёвые, в том числе и мясо с рыбой. За тряпки я вообще молчу.

По поводу дешёвого труда: и так, и не так. Законодательство Китая запрещает вывозить с территории страны богатства недр в виде сырья - отсюда и необходимость размещения заводов на территории Китая, т.к. многих редкоземельных элементов нигде больше нет. Согласитесь, очень умный ход по привлечению технологий, которые другим странам или недоступны вообще, или очень дороги, а здесь они достаются бесплатно.

Когда-то читал о претензии крупнейших мировых автопроизводителей (особенно Хонды, но могу что-то и подзабыть) к автопроизводителям Китая, что они тупо сдирают японские модели и ставят свои лого, очень визуально похожие на бренды. Ни один иск выиграть японцы не смогли, т.к. при этом ты имеешь дело не с производителем, а с правительством Китая, а с ним никто связываться не рискнёт.

Страна очень интересная и непонятная.

Кстати, кто интересуется гаджетами, на mobile-review есть несколько статей и о Китае:

http://www.mobile-review.com/articles/2003/sez.shtml
http://www.mobile-review.com/articles/2013/china-business.shtml
http://www.mobile-review.com/articles/2013/china-business2.shtml
http://www.mobile-review.com/articles/2013/china-business3.shtml

Ну а дальнейшее развитие событий в Гонконге может повлиять и на нас с вами.
Интересно, во что это выльется, т.к. все внутренние конфликты подавляются очень жестоко и жизнь рядового жителя ничего не стоит.

Раша, случайно, не начнёт кричать, что русских в Гонконге прижимают? Они там есть. biggrin

А ещё в Европе сейчас очень много китайских туристов. Оказывается, им ставят условие: или едешь по путёвке, или никакого отпуска - второй оклад и на работу! Такая себе неспешная ассимиляция...

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 01.10.14, 14:38 | Сообщение # 1672
SanYA, ради правды могу отметить, что правительство всячески содействует постройкам новых производстенных мощностей на новых не обжитых территориях, обеспечивает логистику, поставку сырья. Это все там решается достаточно просто, лишь бы строили и давали рабочие места.

Цены на продукты - да. Вторая сторона медали - качество этих продуктов. Мы тоже не особо покупаем китайские продукты. Я их избегаю полностью.

Про автомобили. Китайцы по возможности стараются покупать не китайские автомобили и нашим там рекомендовали не покупать ихние автомобили smile . Рассказывали люди, что ездили там на китайском Кайене. Копия один в один, только без опознавательных знаков и салон воняет синтетикой.

Из недавнего, кто не видел, уже можно купить китайский аналог GoPro Hero за 100$ c хвостиком. Один в один. Ну количество кадров в секунду не более 24. На подходе более продвинутая версия.

Цитата SanYA ()
Ну а дальнейшее развитие событий в Гонконге может повлиять и на нас с вами.

Именно. Это, потенциально, такое говнище, что мурашки по спине.

Цитата SanYA ()
Раша, случайно, не начнёт кричать, что русских в Гонконге прижимают?

Сдается мне, что Раша в этом году стартовала сбычу самых смелых мечт китайской коммунистической партии. Занимаем места в зрительном зале.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Среда, 01.10.14, 14:40

хомякДата: Пятница, 03.10.14, 12:19 | Сообщение # 1673
тут скорее раше надо бояться, что китайев в хабаровске притесняют smile

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 03.10.14, 17:46 | Сообщение # 1674
хомяк, та все, прецендент есть, рашка не одна такая хитрая

Man_on_MarsДата: Пятница, 03.10.14, 22:27 | Сообщение # 1675
хомяккорчмар_з_Окінави, Война на дальнем востоке между россией и Китаем - это только вопрос времени...

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

МихалычДата: Суббота, 04.10.14, 05:43 | Сообщение # 1676
Восточный фронт: информационное противостояние Москва-Пекин

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 05.10.14, 16:15 | Сообщение # 1677
Цитата
Уровень грамотности чукчей не отличается от среднего по стране.

Цитата з wiki. Це багато що пояснює biggrin

ШелестДата: Воскресенье, 05.10.14, 17:48 | Сообщение # 1678
Герман Греф рубит правду матку

egyptainДата: Понедельник, 06.10.14, 14:10 | Сообщение # 1679
В Харькове девушка перерезала парню горло из-за политических разногласий

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 06.10.14, 14:26 | Сообщение # 1680
egyptain, может очередной вброс? Хотя да, мир сошел с ума - это мне объяснили уже очень давно.

В кой-то веки смотрел новости по телевизору у родителей, ICTV, кажысь. Первое впечатлиние, что я смотрю ОРТ-наоборот. Противопоставить врагу можно только качество контента, а не вести войну теми же методами. Это врагу только на пользу.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Понедельник, 06.10.14, 17:40

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz