ВелоЕвромайдан - Страница 176 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 19.12.18, 04:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
ВелоЕвромайдан
SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форум вне политики, но наболело... Давайте различать политику и гражданскую позицию.

Я очень надеюсь, что эта тема не станет новой площадкой для срача и ещё одного раскола велотусовки теперь уже по политическим взглядам!
Тема выделена в отдельную и даты сообщений 1-38 отличаются от оригинала из-за особенностей движка форума.

Знать чтобы выжить!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SanYAДата: Воскресенье, 12.07.15, 21:58 | Сообщение # 2626
корчмар_з_Окінави, а "Остров Крым" так и не прочёл?

А по поводу Мукачево выводы делать рано. Такая муть всплывать будет всё больше. Страшно, что оружия теперь в стране гуляет немеряно. Спасибо, бля, бывшим родственничкам - до войны в Украине такого не было.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 12.07.15, 22:21 | Сообщение # 2627
Замечания: 0%
Цитата SanYA ()
а "Остров Крым" так и не прочёл?
На следующей неделе начну) Не так много времени почитать для души выпадает.

Цитата SanYA ()
Страшно, что оружия теперь в стране гуляет немеряно.
Есть и положительный момент - быстрее примут закон об огнестреле. Потому как кроме как амнистировать все это железо - другого выхода нет.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Воскресенье, 12.07.15, 22:22

Man_on_MarsДата: Воскресенье, 12.07.15, 23:19 | Сообщение # 2628
Цитата корчмар_з_Окінави ()
Есть и положительный момент - быстрее примут закон об огнестреле. Потому как кроме как амнистировать все это железо - другого выхода нет.
Не все так однозначно - были бы все патриотами (как в Израиле), то да. А у Нас общество еще не очищено... Я то за легализацию, но стал больше сомневаться (хотя этого хлама действительно уже до фига - теряюсь 55/45).

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

Сообщение отредактировал Man_on_Mars - Воскресенье, 12.07.15, 23:34

HammerHeadДата: Понедельник, 13.07.15, 14:07 | Сообщение # 2629
положительный момент - быстрее примут закон об огнестреле
Т. е. теперь то зажравшееся быдло на вездеходах после того как подрежет тебя сможет ещё и пристрелить в рамках самообороны. Чую долгую тему затронул...

mulovikДата: Понедельник, 13.07.15, 14:53 | Сообщение # 2630
HammerHead, быдло может и ножом подрезать, или просто толпой избить до смерти, тут "волков боятся в лес не ходить", а вот право защитить себя и свою жизнь должно быть не только у бандитов и мусаров, хотя у нас в стране первые=вторым. И поверь, быдло врятле будет доставать пистолет и что-то там стрелять если есть шанс схлопотать очередь с глока от первого прохожего. Тут есть над чем подумать.

HammerHeadДата: Понедельник, 13.07.15, 15:00 | Сообщение # 2631
mulovik, сейчас он не может просто достать ствол ибо может быть чревато, а после это будет не разборка на словах или битах, а перестрелка по малейшим поводам. Во только я на глок не зарабатываю.

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 13.07.15, 17:06 | Сообщение # 2632
HammerHead, в странах, где право владеть оружием прописано в Конституции живут спокойно и пользуются сводом законов. Если брать США, то в штатах, где меньше всего ограничений по оружию - наиболее низкая преступность.

Биты в машинах возят не потому что не могут достать оружие, а потому что долбоебы. А так, если моей жизни или здоровью будет угрожать какой-нибудь мудак - я выстрелю в воздух, потом ему в ногу, наложу жгут и отвезу в больницу. Это пример, носят летальное оружие с собой каждый день на работу только параноики или те, кто знает, что им реально что-то угрожает. Сейчас же с законодательством большая беда. Если мне угрожают битой проломить голову, я выстрелить из ружья не могу. Должен найти биту, или обезоружить в рукопашную.

Короче наследие совкового законодательства.

Естественно, мир уже не будет другим, как всегда немного потрясет и адаптируется. В Конституции одно из основный прав - право на Жизнь. А защищать мне его нечем. Тут не проблема достать оружие, проблема в адекватном законодательстве.

Другой пример. Идет на меня какой-нибудь мудак с кулаками. Я ломаю ему колено -  на меня повесят тяжкие телесные повреждения и буду виноват я, даже если начал он. И не важно, что он в два раза тяжелее и любой его удар мне в голову чреват, а мне противопоставить нечего. Это никог не интересует.

Это большая проблема всего нашего законодательства, это не только право скрытого ношения и т.п..

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Понедельник, 13.07.15, 17:11

mulovikДата: Понедельник, 13.07.15, 20:02 | Сообщение # 2633
корчмар_з_Окінави, отлично написано, сейчас только перцовый балончик типа "терен-4", все остальное очень сильно под вопросом, может потом вылезти боком.

HammerHeadДата: Понедельник, 13.07.15, 20:37 | Сообщение # 2634
корчмар_з_Окінави, мы с тобой сравниваем противоположные крайности. Так или иначе в моём случае растёт (пусть самую малость) шанс быть подстреленным.

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 13.07.15, 22:29 | Сообщение # 2635
Цитата mulovik ()
отлично написано, сейчас только перцовый балончик типа "терен-4", все остальное очень сильно под вопросом, может потом вылезти боком.
Лучше "перець-4" или "Кобра-4Н", если киевский завод снова начал работать, вроде стоял. Про "терен", доступный гражданским, совсем плохие отзывы. Не нужно недооценивать газовые балончики - это доступное и эффективное средство. Главное, что никаких увечий, ну свои особенности есть.

Цитата HammerHead ()
мы с тобой сравниваем противоположные крайности. Так или иначе в моём случае растёт (пусть самую малость) шанс быть подстреленным.
У тебя больший шанс быть подрезанным, на самом деле. Ну ничего живы пока. Хороший пример Япония - спустя столетие, все еще самая вежливая нация. 600 лет непрерывных войн в условиях ограниченных ресурсов, культ оружия. Если случайно на улице цокались ножнами мечей - дуэль начиналась спустя секунду. Неуместная шутка могла посчитаться оскорблением. Гармония рождается  в борьбе противоположностей. Говорю же, чем больше оружия, тем вежливее люди. Опять же, оружием люди владели всегда. А тут 80 лет запрета владения и все уже считают, что это зло. Зло, когда у одного есть право, а у тебя нет. А так оно сейчас на самом деле и есть.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Понедельник, 13.07.15, 22:31

Man_on_MarsДата: Понедельник, 13.07.15, 23:18 | Сообщение # 2636
У нас в стране сейчас действительно - "дикий запад  Соединенных штатов конца позапрошлого века" (точнее восток Донбаса). Все принципы США и концепции демократии которые гарантируют права самодостаточных индивидов, равенство, отстоять свои права - Все было сказано в одной известной американской поговорке "Бог создал людей разными, но господин Кольт уравнял их в правах". Пускай так и будет... А так оно и будет, скорее всего... sad

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

HammerHeadДата: Вторник, 14.07.15, 00:14 | Сообщение # 2637
корчмар_з_Окінави, шанс быть подрезанным останется прежним, а то и уменьшится, будучи замещённым. Надо будет позвать тебя на день рожденья - повяжешь бантик и пойдём по баночкам.

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 14.07.15, 09:31 | Сообщение # 2638
HammerHead, Реалии таковы, что после погромов СБУ и отделов милиции в прошлом году, на руках у жителей страны несколько тысяч пистолетов и автоматов. С зоны АТО регулярно кочует оружие. До всех этих событий, если очень нужно, можно было достать какой-нибудь ПМ и так. Я к тому, что кому очень нужно, тот достанет и у того уже все есть.  Просто сейчас у кого-то оружие есть, а у тебя нет. Масштабы грандиозны.

Опять же, чтобы напасть на человека нужен повод. А с меня что взять? Будь вежлив, не понтуйся и имей чего-нибудь как аргумент, тогда всегда все будет хорошо. Время тажелое, люди злые.  smile

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Вторник, 14.07.15, 09:32

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 14.07.15, 09:35 | Сообщение # 2639
SanYA, Начал читать "Остров Крым", пока нравится smile

mulovikДата: Вторник, 14.07.15, 09:41 | Сообщение # 2640
чтобы напасть на человека нужен повод.
Быдлу повода не надо, быдло за счет этого самовыражается, а быдла у нас к сожалению очень много!

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz