ВелоЕвромайдан - Страница 196 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 23.05.18, 19:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
ВелоЕвромайдан
SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форум вне политики, но наболело... Давайте различать политику и гражданскую позицию.

Я очень надеюсь, что эта тема не станет новой площадкой для срача и ещё одного раскола велотусовки теперь уже по политическим взглядам!
Тема выделена в отдельную и даты сообщений 1-38 отличаются от оригинала из-за особенностей движка форума.

Знать чтобы выжить!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 04.12.15, 23:18 | Сообщение # 2926
Замечания: 0%
Цитата Man_on_Mars ()
все правильно осветил про пенсионеров
Мерси :)
Тут парадокс.. Пенсионеры - 30% населения, есть люди с хорошим образованием, отличными организаторскими способностями. Если вы полностью зависимы от государства, ваша пенсия такая, какая економика, у вас полоно времени -  почему вы не организовываетесь? Не забрасываете жалобами местые власти, депутатов и т.п.. Где вы все на митингах? Когда были до майдана, отлично помню, что в основном молодые были там.

Я же не сам это придумал, в развитых странах, знаю про Англию, например, в этом возрасте люди только начинают вливаться в общественную жизнь, т.к. стараются быть занятыми. Можно заниматься политикой, на местном уровне даже финансовых затрат не нужно. Когда воевали с Ландарем всю эту движуху по сути организовали четыре пенсионера, в своих домах сделали ОСББ и т.п., не скучают.

А так поучается, что эти люди уже при жизни  - что-то никому не нужное. Никогда в истории не было так, что старшее поколение не играло вообще никакой роли, как сейчас. У бабушек, дедушек была своя роль, старосты, старейшины, все это было.

Беда с ними)))

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Пятница, 04.12.15, 23:20

Stas41Дата: Суббота, 05.12.15, 19:18 | Сообщение # 2927
Парни вся эта гвардия с трясущимися руками самое что ни наесть глупая часть нашего общества. сами не жили и вам не дадим.

В России отменили крепостное право в 1861 году. А в Лондоне через два года уже метро открыли...

NickolosДата: Суббота, 05.12.15, 23:17 | Сообщение # 2928
У меня мать тоже всегда не любила этих бабушек, что у подъезда сидят, и в автобусах тоже.
Мое личное мнение - нужно лишать права голосования после выхода на пенсию. А то получается бабушки продают судьбы молодежи за пакет сахара и обещания лучшей пенсии.
Жду помидоров в свой адрес.

SanYAДата: Суббота, 05.12.15, 23:30 | Сообщение # 2929
Nickolos, я бы немного по-другому сформулировал: голосуют те, кто платит налоги (пополняет бюджет).

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Otec_FedorДата: Воскресенье, 06.12.15, 08:00 | Сообщение # 2930
Stas41: В старости отказывается работать кора головного мозга,а работает только подкорка. Вот почему и даунбасс стал рассея и дороги в Полтаве на гречку/сахар обменяны. Ведь самые активные избиратели именно подкорки - добросовестно отрабатывают подачки.

SkyДата: Воскресенье, 06.12.15, 11:17 | Сообщение # 2931
Nickolos, а хто заважаэ молоді голосувати? коли явка на виборах менше 30%, то нічого нарікати на старе покоління. ми ж самі не показуєм, що може бути по іншому... а вони звикли - хоч голосуй хоч ні - а буде той "хто треба" - так чому хоч гречки не поїсти на халяву?.

Man_on_MarsДата: Воскресенье, 06.12.15, 11:35 | Сообщение # 2932
Турки поздравили украинцев с днем ВСУ еще одним роликом.

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

Man_on_MarsДата: Воскресенье, 06.12.15, 11:50 | Сообщение # 2933
И смех и грех: в «ДНР» провели конкурс «красоты» (фото)  biggrin biggrin biggrin  http://funnymir.net/i-smex-i-grex-v-dnr-proveli-konkurs-krasoty/

Man_on_MarsДата: Воскресенье, 06.12.15, 21:40 | Сообщение # 2934
Хакеры взломали чью-то корпоративную сеть в России и включили гимн Украины  biggrin

UR7HFOДата: Воскресенье, 06.12.15, 22:30 | Сообщение # 2935
Цитата Nickolos ()
Мое личное мнение - нужно лишать права голосования после выхода на пенсию.

Коля, поразительно, но сейчас ты озвучил мои мысли !!! 
На текущий момент времени, прогрессивным было бы введение закона, лишающего права голоса, после выхода на пенсию. Точка.

UR7HFOДата: Воскресенье, 06.12.15, 22:31 | Сообщение # 2936
Цитата SanYA ()
голосуют те, кто платит налоги (пополняет бюджет).

Это и имеется в виду , Вы верно поняли саму суть.

ШелестДата: Понедельник, 07.12.15, 14:20 | Сообщение # 2937

Stas41Дата: Понедельник, 07.12.15, 21:18 | Сообщение # 2938
Nickolos, Равно как и управлять автомобилем.

В России отменили крепостное право в 1861 году. А в Лондоне через два года уже метро открыли...

Stas41Дата: Понедельник, 07.12.15, 21:24 | Сообщение # 2939
Man_on_Mars, С конкурсом порадовал)))))))))))))))))))))))))))))))) Я так не ржал давненько Дякую)))),

Man_on_MarsДата: Вторник, 08.12.15, 12:31 | Сообщение # 2940
На нашем календаре вторник, неделя набирает обороты. Что мы имеем важного? Политолог Олег Пономарь. https://www.charter97.org/ru/news/2015/12/8/181804/

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz