ВелоЕвромайдан - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 20.09.17, 10:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 237«1234236237»
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA 
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
ВелоЕвромайдан
SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форум вне политики, но наболело... Давайте различать политику и гражданскую позицию.

Я очень надеюсь, что эта тема не станет новой площадкой для срача и ещё одного раскола велотусовки теперь уже по политическим взглядам!
Тема выделена в отдельную и даты сообщений 1-38 отличаются от оригинала из-за особенностей движка форума.

Знать чтобы выжить!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

degreДата: Пятница, 21.02.14, 16:05 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
SanYA, уже часть поездов пошла(проверяют состояние линий перед пуском).

Тем, с кем вчера около ОДА спорил Сем - был я. Мало кто меня мог узнать - я был в маске(баф).(в штурме участие не принимал)
Сегодня на площадь я уже вышел без маски.

Свежая новость. Наша милиция не хочет идти против нас. Хотят вечером дать присягу народу.
Есть договорённость, что ОДА будет мирно передана Народной Раде под её ответственность.
Милиция обещает вечером организовать проезд в сторону Киева через блок-посты. Желающие активисты смогут поехать в Супруновку и проконтролировать действия милиции.

Священник(не знаю имени, он с первого дня на нашем майдане) обещает вечером принести Евангелие(священное письмо), на котором наша милиция должна будет дать присягу народу.

Про Полтаву пишут много всякой недостоверной информации(про титушек, про то, что они в Полтаве) - не верьте. Вся информация проверяется активистами и подтверждение публикуется только на публичных каналах оргкомитета(не реклама, думаю, администрация отнесётся с пониманием):
ВК: http://vk.com/es.poltava
Твиттер: https://twitter.com/EuroMaidanPolt

А Киев.уже сейчас одного траурного дня будет не достаточно.

То что гибнут люди - ужасно. но ни прикаких обстоятельства не нужно сеять панику, поддерживайте чистоту ума и трезвость мышления.
Не нужно идти на открытую конфронтацию.
Слава Украине!

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

degreДата: Пятница, 21.02.14, 16:05 | Сообщение # 17
Кстати. Именно велосипедисты, во время вчерашнего транспортного коллапса в Киеве, спасали ситуацию. Возили медикаменты и продукты.

-=livejournal=-

ЛюдаськаДата: Пятница, 21.02.14, 16:06 | Сообщение # 18
Губернатор идет на уступки, да и менталитет самой Полтавы более гуманный, нежели в других городах, особенно, миллионниках. Но все же есть каста населения, которая видит перед собой силовой метод. Очень важно, если есть радикально настроены знакомые - убедить, что такие действия только усугубят ситуацию в городе.

Приятно было вчера наблюдать людей, которые пришли выразить свою позицию, пришли с женами, с семьями... И очень больно смотреть, когда мамы с колясками убегали. Поэтому, если есть хоть малейшая возможность не допустить такого у нас - этот шанс надо использовать.

ЛюдаськаДата: Пятница, 21.02.14, 16:06 | Сообщение # 19
Обл.РАДУ официально сдали!

ДимычДата: Пятница, 21.02.14, 16:06 | Сообщение # 20
У нашей власти и милиции, таки хватило здравого смысла не воевать с народом. hands

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:06 | Сообщение # 21
Смотрю на количество погибших за сегодня и последние дни... Мне жалко в том числе и пацанов-срочников из ВВ...

У нас есть те, кто когда-то голосовал за этого Иуду... Покайтесь, хотя бы мысленно... Всех этих жертв могло сегодня и не быть. В том числе и благодаря вам...

Кого мне не жалко, так это птицеферму... Хотя, ведь у них тоже есть матери... Матерей жалко... wink

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

degreДата: Пятница, 21.02.14, 16:06 | Сообщение # 22
SanYA, с этими очередями столкнулся как ехал к ОДА вечером. Проезжал мимо бывшей пирамиды, там банкомат Привета. Очередь стояла человек из 30-ти , навскидку
Массовая истерия.

-=livejournal=-

SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:06 | Сообщение # 23
Увы, но все мы люди-человеки и паника у нас прописана в генетическом коде... У некоторых она блокируется (если на ассемблере зроблено), а у большинства - нет. Это, к сожалению, нормально. Могу сказать, что с возрастом проходит, хотя может и усугубиться.

МаргоДата: Пятница, 21.02.14, 16:07 | Сообщение # 24
Цитата SanYA ()
с возрастом проходит, хотя может и усугубиться.

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

MorganaДата: Пятница, 21.02.14, 16:07 | Сообщение # 25
Цитата SanYA ()
У нас есть те, кто когда-то голосовал за этого Иуду... Покайтесь, хотя бы мысленно... Всех этих жертв могло сегодня и не быть. В том числе и благодаря вам...
Знаешь, столкнулась с людьми, которые после всех событий говорят, что голосовали, гордятся этим и снова будут голосовать за этого #андона. И никакие доводы не доходят! Вот эта тупость пугает!

SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:07 | Сообщение # 26

Этот народ просто обязан жить хорошо!!!

МихалычДата: Пятница, 21.02.14, 16:07 | Сообщение # 27
Цитата degre ()
Мало кто меня мог узнать - я был в маске(баф)
да ладно,я со спины тебя узнал!  smile
Что касается вчерашнего вечера(19.02)- все было тихо и спокойно,пока не пришли "титушки",или радикалы,или еще кто....они сразу же(без требований,переговоров и всего прочего) начали крушить вход в ОГА и забрасывать его "горячими коктейлями",все продолжалось до 5-ти минут,после чего побежал "беркут"(я стоял не так далеко,так что пришлось и себе пробежаться).
Стоит заметить,возле ОГА,находились люди,разной возрастной категории(как мне показалось,большинство,довольно взрослых людей и пенсионеров,хотя и молодежи было не мало),мирно настроенных(без шлемов,средств защиты и палок...и даже,с детьми!!!!). Стоит отдать должное - не видел,чтобы "беркут" бил,мирно настроенных людей(они стояли немного дальше).
Ближе к 21:00 заметил,что возле ОГА,собирается,больше молодых людей(некоторые,внешне вообще малолетки),весьма не мирно настроенных,а более старшие(и наверняка адекватнее) - уходят...Тогда и сам посчитал,что не готов подставлять,свою,не защищенную(я вообще шел от стоматолога) голову и ушел домой.
Дома,переосмыслив все события,сделал вывод - радикалы(или как их правильно называть?!) спровоцировали силовиков,когда последние выбежали пресечь активные действия и погром со стороны участников,активисты разбежались,оставив один на один мирных протестантов и силовиков(благо последние,как писал выше,никого не трогали.....на сколько я смог увидеть).
Все выше описанное,только,моя точка зрения,по вчерашнему дню(то есть 19.02.).

Сообщение отредактировал Михалыч - Пятница, 21.02.14, 02:49

МихалычДата: Пятница, 21.02.14, 16:07 | Сообщение # 28
Цитата Morgana ()
Знаешь, столкнулась с людьми, которые после всех событий говорят, что голосовали, гордятся этим и снова будут голосовать за этого #андона. И никакие доводы не доходят! Вот эта тупость пугает!
хм.....не удивила!
У меня дядя с Донбаса и еще один дядя(при чем оба пенсионера) с села,Зеньковского района - бронелобые,на век facepalm

SyomДата: Пятница, 21.02.14, 16:07 | Сообщение # 29
Во Львове организован велопатруль. Только не тот который по девушкам, а нормальная велоинициатива для сохранения порядка.

Группа в Фейсбук https://www.facebook.com/groups/589826637768309/

В нем состоит один мой знакомый (кстати один из организаторов Туристических марок Украины).

Велосипедом до Європи

ШелестДата: Пятница, 21.02.14, 16:08 | Сообщение # 30
Вчера был у нас в Полтаве на ОДА было до 1000чел. Некоторые пришли семьями с детьми.
Все мирно. Сказали что из Харькова везут титушек, просьба быть на трассе и изловить. Но так же едут 1200чел. в Киев в поддержку митингующих - не
перепутать. Сегодня тоже будет митинг.

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
Страница 2 из 237«1234236237»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz