ВелоЕвромайдан - Страница 49 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 21.07.18, 12:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
ВелоЕвромайдан
SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форум вне политики, но наболело... Давайте различать политику и гражданскую позицию.

Я очень надеюсь, что эта тема не станет новой площадкой для срача и ещё одного раскола велотусовки теперь уже по политическим взглядам!
Тема выделена в отдельную и даты сообщений 1-38 отличаются от оригинала из-за особенностей движка форума.

Знать чтобы выжить!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

bully_bladeДата: Среда, 19.03.14, 18:14 | Сообщение # 721
Замечания: 0%
Таже беда с родственниками и друзьями. Надоело московскому другудоказывать и рассказывать…и смотреть на его «пукенские»
лозунги. Типа того, что:
Россия спасла Крым от США. Бред.
Надоело, удалил друга с друзей…  sad

Man_on_MarsДата: Среда, 19.03.14, 18:32 | Сообщение # 722
Цитата Михалыч ()
З.Ы. По себе стал замечать антипатию,к русским сериалам и передачам(хоть телевизор и так не смотрю). В частности "Камеди клаб" и "Интерны",которые ранее смотрел с удовольствием,а сейчас - противно слушать их юмор,противно смотреть на Охлобыстина,Пореченкова и т.д.(последний,вовсе снимается во всех русских фильмах). Что это - злоба на Россию,на русских? Или эмоции? Еще не знаю,но уже не хочется посетить Питер,побывать на Кавказе и уж принципиально,не поеду в,мой любимый,Крым!
Аналогично. Что то поменялось где то внутри. Кто то сказал что должно пройти несколько поколений что бы Украинцы снова нормально стали относится к Русским...

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

HammerHeadДата: Четверг, 20.03.14, 01:05 | Сообщение # 723
Михалыч, зачем так резко? Не люди виноваты что у них один... В общем они попали под влияние СМИ.

МихалычДата: Четверг, 20.03.14, 02:17 | Сообщение # 724
Цитата HammerHead ()
Михалыч, зачем так резко? Не люди виноваты что у них один... В общем они попали под влияние СМИ.

Хорошо,допустим... Но почему-то,значительная,часть жителей России,не попала,под влияние СМИ,при том,что она живет в той же России и пользуется теми же СМИ,почему-то,они могут и умеют думать и делать выводы...
Говоришь не люди виноваты?! А кто еще? Революция,в нашей стране,четко показала,кто виноват и кто может и должен управлять страной(да,конечно же не все гладко и мирно получилось и далеко не все,еще,сделано,но что есть - это уже другой вопрос),так у нас была малая доля,того диктаторства,что есть в России и то народ не потерпел!

Можно терпеть и не поддаваться(как,как мне теперь кажется,большая часть украинского народа,в Украине),а можно покорно следовать(как,как мне теперь кажется,большая часть россиян,в России),за "одним"...
Наиболее бесит,когда россияне(тем более,родственники и друзья - "НЕ ЛЕВЫЕ" люди),рассказывают,как и что у нас происходит,а если говоришь им обратное - не верят! Кому как не нам знать,что у нас,в стране,творится?! И вообще,какого хрена,их страна и их народ,суют свой нос к нам?! Тоже мне еще,старший брат нашелся. Брат,который,заручившийся поддержкой своего окружения,вставляет тебе нож,в спину(тем более,в то время,когда ты и так слаб и требуешь помощи),чтобы наживиться твоим добром/имуществом,тем самым преследуя свою выгоду - это тот самый пи... и его окружение,такое же!
А что касается злобы - это,уже,не эмоции,это уже,как писал Сергей - "Что то поменялось где то внутри...".

Ну и в конце хочу процитировать слова Андрея Макаревича:
"Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос! Скажите - если мы все делаем правильно - почему весь мир против нас? Я понимаю - Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались. Это потому что мы одни правы, а весь мир говно? Кто-нибудь всерьез думает, что так бывает?"

Сообщение отредактировал Михалыч - Четверг, 20.03.14, 02:23

МихалычДата: Четверг, 20.03.14, 02:32 | Сообщение # 725
Андрей,еще вопрос - ты видел,как они,вчера,праздновали "возвращения Крыма"?
Я не видел(телевизор не смотрю,да и не хотел видеть подобное). Но читал,в разных источниках. Так же я слышал,как Путлер говорил,что мы должны их понять и далее продолжал называть нас братьями..... Да уж лучше круглой сиротой,на улице оказаться,чем жить с таким братом.
З.Ы. Хотя,если у Путлера,действительно был такой брат - тогда это все объясняет...

Сообщение отредактировал Михалыч - Четверг, 20.03.14, 03:54

HammerHeadДата: Четверг, 20.03.14, 03:07 | Сообщение # 726
Цитата Михалыч ()
Но почему-то,значительная,часть жителей России,не попала,под влияние СМИ,при том,что она живет в той же России
именно потому, что
Цитата Михалыч ()
умеют думать и делать выводы
А ещё не все телик смотрят. Ты же не смотришь. И я не смотрю.
Не все же одинаковы.

МихалычДата: Четверг, 20.03.14, 03:50 | Сообщение # 727
Цитата HammerHead ()
Не все же одинаковы.

Вот потому я,всюду, и пишу - "...большинство...",или "...как мне кажется,большинство...".

bugorДата: Четверг, 20.03.14, 07:47 | Сообщение # 728
У вас недопонимание с родственниками из России? biggrin Ерунда. У меня полнейшее непонимание здесь - в Украине. sad
Кум, живет в Полтаве, служили вместе - сказал что он не пойдёт воевать с братьямии, что я националист,  что лозуег Слава Украине - фашистский. angry Не общаемся уже две недели и думаю что это на всегда.
Мать живёт в Крыму, в Алупке. В разговоре по телефону  сказала: - Нам в Крыму не нужно то что у вас на майдане твориться (хотя на майдане ничего уже давно не происходит wink ).
После "референдума" восторженно рассказывала что они теперь россияне, что даже 40% татар проголосовало cranky ,ЧТО Путин наведёт порядок, и т.д. и т.п.
Все мои попытки возразить были пресечены как в видео про флаг Украины в Симферополе. Больше не звоню sad .
Так что рашка это пустяки, тут свои вон какие...  Кстати, родственники (двоюродные братья и сёстры)из Питера корректно молчат и я молчу, только за открытки благодарят. Может и поддерживают, но бояться ?

Сообщение отредактировал bugor - Четверг, 20.03.14, 07:54

SanYAДата: Четверг, 20.03.14, 09:47 | Сообщение # 729
Цитата bugor ()
сказал что он не пойдёт воевать с братьямии

Здесь есть и такие, кто ждёт не дождётся, когда придут "освободители".

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 20.03.14, 10:37 | Сообщение # 730
Цитата HammerHead ()
В общем они попали под влияние СМИ.

не так давно, багато з українців розповідали про "бендер", проплачений майдан, фашистів, геїв, наркотики у їжі. а що типу у нас корупція зашкалює, відсутність судової і правоохоронної систем, так то все хтось винен... питаю, а може то Янукович? "та нє, не він.. він працює". обняти і плакати..

і ділити ідіотів по національності не доречно. хоча в Росії все дійсно сумно і хто не ідіот, той лагідний. просто вони не так погано живуть, але скоро може багато чого змінитись. хоча здатних до аналізу вже зараз багато і таки пробують якось донести.

як лицар, що переміг дракона сам стає драконом, так і країна, що перемогла фашизм сама стає фашистською.

людство взагалі недалеке, власну думку мати - це також робота, а більшість така щоб ніфіга не робити і притягувати багато грошей силою думки лежачи на дивані.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 20.03.14, 10:59

Iron-MaidenДата: Четверг, 20.03.14, 12:25 | Сообщение # 731
корчмар_з_Окінави, не фашизм, а нацизм. Это разные идеологии. И в Росии сейчас активно навязывается идеология именно нацизма - превосходство великорусского народа над всеми остальными, его исключительность. Доктрина фашизма же не принимает расового определения нации, формирующей государство. «Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа…». Как-то так...

МихалычДата: Четверг, 20.03.14, 13:07 | Сообщение # 732
Цитата Iron-Maiden ()
в Росии сейчас активно навязывается идеология именно нацизма - превосходство великорусского народа над всеми остальными, его исключительность

Не только сейчас - давно! Несколько лет назад,когда мне,еще,не тошно было смотреть новости и выступление всяких политиков. Припоминаю новости России,где только и говорилось - Путин открыл,Путин сказал,Путин перерезал,Путин полетел,Путин поехал(как оказалось мозгами) и т.д.,походу других новостей там и быть не может. Все СМИ работают на Путина. А в то время,этот хмырь заявлял(ет),что вторую мировую,в большей степени,выиграла Россия и она бы ее выиграла и без Украины. Так же помню его высказывание(если не ошибаюсь в 2009-м),что Украина не состоялась как государство,так же его постоянные выпады по переписи истории,естественно,в сторону великой,Путинской,державы - он все знает. Он может переписать прошлое и видит будущее.

Да,патриотизм нужно прививать народу(к сожалению,наши СМИ,на это не направлены,даже в сегодняшнем,военном,положении. Как по мне - никто из наших политиков,никогда не использовал СМИ и ни в каких целях....разве перед выборами),но опять таки - нужно понимать грани патриотизма и нацизма. Что касается Путина лично - я не удивлюсь,если он вечерами,примеряет наряды Наполеона,или еще какого великого императора и расхаживает вдоль зеркал,по своему дворцу.

Man_on_MarsДата: Четверг, 20.03.14, 13:16 | Сообщение # 733
Цитата Михалыч ()
А в то время,этот хмырь заявлял(ет),что вторую мировую,в большей степени,выиграла Россия и она бы ее выиграла и без Украины.

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 20.03.14, 13:18 | Сообщение # 734
Iron-Maiden, ..то зі школи. німецько-фашистські загарбники і тп. не важливо.. націонал-соціалізм якщо вже зовсім точно))

Михалыч, радує одне, що у вовчій стаї альфа-путін призвів до висушення мізків, вольової імпотенції із небажанням ні в що вмішуватись своїх прибічників. аби не корупція, і етнічні проблеми, що замовчуються, то міг би вийти Китай. а так... нічого доброго для Росії. шкода.

Man_on_Mars, не знаю як щодо України, але аби США не почали допомагати ще у 41-му безпосередньо СРСР технікою і т.п., то це був би кінець.
як швидко все забувається. дибіли, одним словом.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 20.03.14, 13:21

Man_on_MarsДата: Четверг, 20.03.14, 13:31 | Сообщение # 735
Цитата корчмар_з_Окінави ()
не знаю як щодо України, але аби США не почали допомагати ще у 41-му безпосередньо СРСР технікою і т.п., то це був би кінець
Да - к стати точно подметил Ленд-лиз спас Союз.
Микоян признавал: "Да-а… — задумчиво протянул Микоян. — Без ленд-лиза мы бы наверняка ещё год-полтора лишних провоевали". По мне так проигралиб войну, Микоян хитрый лис не признает этого wink

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz