ВелоЕвромайдан - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 17.10.18, 02:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
ВелоЕвромайдан
SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форум вне политики, но наболело... Давайте различать политику и гражданскую позицию.

Я очень надеюсь, что эта тема не станет новой площадкой для срача и ещё одного раскола велотусовки теперь уже по политическим взглядам!
Тема выделена в отдельную и даты сообщений 1-38 отличаются от оригинала из-за особенностей движка форума.

Знать чтобы выжить!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ЛюдаськаДата: Пятница, 21.02.14, 22:35 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Завалили памятник....

Без комментариев, вандализм

AlexeyДата: Пятница, 21.02.14, 22:41 | Сообщение # 62
Памятник завалили официально по решению властей, сегодня должны были решить что поставят вместо него.

HammerHeadДата: Пятница, 21.02.14, 22:48 | Сообщение # 63
Вандализм.

МихалычДата: Пятница, 21.02.14, 22:51 | Сообщение # 64
Только что вернулся с блокпоста,под Копылами(бетонная вывеска ПОЛТАВА). Провел там,пол дня. Веселая,безопасная,дружеская,организованная,обстановка(не смотря на 2-х ГАИшников,с пистолетами,2-х силовиков,с калашами и толпы людей с битами,арматурами и лопатами). Блокпост довольно большой. Проверку автобусов и бусов,осуществляют,только,народная самооборона(крепкие парни,в шлемах и с битами...адекватные,культурные...) и ГАИ,рядом стоят 2 силовика с автоматами(на ночь их сменили 3-е,с такими же "игрушками"),а за отбойником("в кармане") стоит толпа. Там же расположена кухня(люди свозят еду,воду,чай кофе....),всего столько,хоть свадьбу гуляй. Приезжают,от джипов,с продуктами питания,до таврий,с горой вил,лопат и арматуры(даже копье видел),приехал бус с прицепом - дрова привезли. Вроде всего хватает,спасибо добрым людям. Вечером приехали два,веселых,мужичка,на совсем не дешевых джипах,с АКМ в руках и не дешевой оптикой(видать охотники),заняли место возле силовиков - общаются со всеми. По периметру,зажгли 3 костра + еще один,на другой стороне(выезд с Кобыляк). Единственно что,на ночь,как мне показалось,людей бы побольше....и кипятка. Приятно провел время - на природе,среди соснового леса,у костра,при общении.....
Рассказывают,что по утру,пришлось пустить одну Газель "под откос",каким образом - не знаю,как и не знаю,на сколько повредили авто(но понял что ничего серьезного). Не остановился на требование ГАИ. Оказался пустой.....
Была одна ситуация: со стороны Карловки выезжал Автобус(новый,ЛАЗ,межгород - всегда задавался вопросом,какой красивый,украинский,автобус и почему в столицу,Попов,закупил 72,белорусских,автобуса МАЗ ?!). На лобовухе написано "Вахта",в салоне - мужики... Проверили - отпустили. Когда автобус отьезжал,пару пассажиров-балбесов,начали тыкать "фак" в окно и кривляться. Автобус остановили(описал ниже) на ходу и провели словесно-воспитательную,беседу...
Остановка автобуса,на ходу: пару людей бьют арматурой по отбойнику, отлуние грохота такой,что уже становится не по себе. В это время,моментально,перекрывается дорога(выбегает много людей,с палками,на проезжую часть),выставляется пластина,на всю дорогу,с шипами - автобус обступают  люди. По периметру блокпоста,стоят "безалкогольные,горячие,коктейли"(ингредиенты и тару,опять таки,привезла проезжающая машина) и костры,так же люди,готовые,"угостить",проезжающий автобус и "согреть" колеса....так сказать,разогреть резину.
Пробок нет,осмотр занимает 10 секунд +/-,главное узнать кто в салоне,при чем,осматривает и пропускает,не только ГАИ,с ними,на пару,работает народная самооборона.
Вечером видел группу велосипедистов(7-8 человек),выезжающих со стороны Карловки,в сторону Харькова. Может кто с наших?!

На ночь,нужны будут люди и кипяток(чай,кофе там полно). Завтра,на ночь,возможно,вновь поеду,если будет компания.....давно я не был на природе smile

Сообщение отредактировал Михалыч - Суббота, 22.02.14, 07:30

МихалычДата: Пятница, 21.02.14, 22:57 | Сообщение # 65
да и.......жаль,"организмов" не было((

ЛюдаськаДата: Пятница, 21.02.14, 23:00 | Сообщение # 66
Михалыч, наши,наши  biggrin

McSimДата: Пятница, 21.02.14, 23:00 | Сообщение # 67
Man_on_Mars, а место под памятник, оно по ходу одно? или грушевский и иже с ним смогли сделать что нибудь, аналогичное по масштабу? может сделать коллаж памятников? шоб никому обидно не было? пусть по кругу меняются. или ты считаеш, что убрав памятник. ты типа "сотреш" кусок истории???

https://drive.google.com/open?id=0B2LyZQyzQ6bVdDNWSWR2Uk81SDQ

Сообщение отредактировал McSim - Пятница, 21.02.14, 23:02

ДимычДата: Пятница, 21.02.14, 23:09 | Сообщение # 68
McSim, обобщу твой вопрос (лексика твоя понятна, крик души). Зачем? Кому он мешал? Это наша история, стоял много лет. Пусть бы и стоял...кому он мешал?

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

McSimДата: Пятница, 21.02.14, 23:15 | Сообщение # 69
Димыч, именно, это как говорится, критиковать может тот, кто может сделать лучше. Хочешь кому то памятник, обоснуй и найди где, от того, что снес чей-то, кандидат на памятник, лучше не станет!

https://drive.google.com/open?id=0B2LyZQyzQ6bVdDNWSWR2Uk81SDQ

degreДата: Пятница, 21.02.14, 23:36 | Сообщение # 70
Видел, Членин упал красиво!
По-моему мнению, памятник нужно ставить Героям Украины, всем тем, кто отдал свои жизни за нашу общую страну, за нашу родину.

Кстати да, я первую ночь отдежурил за Копылами на блок-посту. Тоже были спорные моменты, но начало дано, методика откатана.
Но я уже, если честно, сильно сомневаюсь, что какая-то титушка рискнёт ехать на Киев.... Их там вчера простые жители по всему Киеву гоняли...
Кстати, сейчас город патрулируют отряды самообороны совместно с милицией(ППС?).

Есть надежда, что под контролем общественности они не будут позволять себе беспредела. Печально, что их приходиться контролировать, но я думаю, что все мы хотим жить спокойно и быть уверенны в том, что можем пологаться на закон.

Радует, что на Майдане в Киеве люди единогласно освистали наших опозиционных клоунов.
Есть надежда, что наша нация прошла этап юнца и таки осознала, что политики лишь инструмент в руках народа.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Пятница, 21.02.14, 23:37

tercelДата: Пятница, 21.02.14, 23:37 | Сообщение # 71
Михалыч, да это были мы smile

Man_on_MarsДата: Пятница, 21.02.14, 23:37 | Сообщение # 72
Я на самом деле не приверженец лома памятников, да понимаю - история, все привыкли к взмаху правой рукой Ильича и т.д. А с другой стороны - почему в Австрии (родине Гитлера), или в Берлине - нет ему памятника? Димон, Я сам рожден в СССР - до комсомола год оставался (союз развалился). Ленин на самом деле мало чем отличался от Гитлера (сотни тысяч замученных душ, красный терор чего стоил). Не буду примеры приводить, это сегодня доступно для всех.
ПРО АРХИТЕКТУРУ. Пускай за сегодняшний слом памятника нас дети осудят - или наоборот! smile По мне так все возвращается на круги своя. Может молодежи рассказать сколько Ленин и его приспешники уничтожили архитектурных памятников? Или как в 17 году был разворован наш Полтавский музей Полтавской битвы (то что Вы видите сегодня в музее в основном предоставили Шведы). Таки есть Карма biggrin Не переживайте так сильно по поводу одной этой персоны, эти дни тоже история smile

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

AlexeyДата: Пятница, 21.02.14, 23:38 | Сообщение # 73
Михалыч, а мне интересно проверяют транспорт в обе стороны движения или в одну? Радикалов в Харьков пускают?

degreДата: Пятница, 21.02.14, 23:40 | Сообщение # 74
Alexey, мы крайней ночью проверяли в обе.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

AlexeyДата: Пятница, 21.02.14, 23:45 | Сообщение # 75
degre, это радует

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz