ВелоЕвромайдан - Страница 96 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 25.09.18, 17:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
ВелоЕвромайдан
SanYAДата: Пятница, 21.02.14, 16:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форум вне политики, но наболело... Давайте различать политику и гражданскую позицию.

Я очень надеюсь, что эта тема не станет новой площадкой для срача и ещё одного раскола велотусовки теперь уже по политическим взглядам!
Тема выделена в отдельную и даты сообщений 1-38 отличаются от оригинала из-за особенностей движка форума.

Знать чтобы выжить!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SanYAДата: Среда, 02.07.14, 23:07 | Сообщение # 1426
корчмар_з_Окінави, честно говоря, не со всем тоже согласен. Насколько я помню, Германия и так под зонтиком.
А вот то, что там рашей много прикормленных - это факт. И там очень сильна пропаганда хуйла.
У меня сослуживец там живёт с начала 90-х (выходец из казахстанских немцев) - смотрю, лапшу новостную хавает вовсю!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SanYAДата: Четверг, 03.07.14, 00:07 | Сообщение # 1427
Почерпнул ссылочку на форуме города-дол***ба севаса!

Псевдоэкономика и псевдополитика «серой» зоны.

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 03.07.14, 08:05 | Сообщение # 1428
Замечания: 0%
SanYA, хорошая статья. Один знакомый крымчанин недавно подметил, что в непризнаннные республики никто не инвестирует, как и не не бывает на них курортов. Разве что крепостные Путина.

Понравилось это:
Цитата
Их последний визит в Крым во время Крымской войны закончился разного рода кладбищами, поэтому они не заслужили того, чтобы надписи были на
трассе.

В этом вся Россия,  любят забывать, что почти все войны начинают сами и, как правило, потом отгребают. Сначала пошли на слабеющую Турцию в надежде отхватить земли поближе к Средиземноморью, сожгли их флот. Ангичане и французы предупреждали Николая Первого, что не нужно этого делать, будет война, которую и получили.

Кстати, их герой-защитник матрос Кошка был украинец biggrin   Вообще поучительная история защиты Севастополя, во всех отношениях. Особенно мне нравится момент, когда Николай Первый два раза слал Нахимову объятия и поцелуй. В конце концов, после десяти месяцев обороны, солнечным утром, Нахимов стал во весь рост на стену бастиона под пули, устал от всего этого. Севастополь естесственно сдали, флот на Черном море России было запрещено строить. Всегда все у них через жопу.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 03.07.14, 11:38

SanYAДата: Четверг, 03.07.14, 09:09 | Сообщение # 1429
Цитата корчмар_з_Окінави ()
Всегда все у них через жопу.

А они этим ну очень гордятся! tongue

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 03.07.14, 11:23 | Сообщение # 1430
SanYA, они потом это называют славой русского оружия, деды воевали, подвиг моряков и т.д. biggrin   Даже ВОВ началась пактом Молотова с фашистами, интервенции в Финляндию и дальше по списку.. Фашизм побежден ценой уничтожения своего же населения. Ты все это знаешь и так, повторю для гостей. Я не знаю ни одного факта, когда эта империя сделала хоть что-то хорошее или плохое, но хорошо)))), то что делали, в среднесрочной перспективе им самим выходило боком.

Недавно смотрел интервью с Горбачевым, он с грустью сказал что-то типа: мы дали людям свободу, но им она оказалась не нужна.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 03.07.14, 11:37

SanYAДата: Четверг, 03.07.14, 12:01 | Сообщение # 1431
Брат моей бабушки воевал на финской. Потом попал в сталинские лагеря, где погиб. Всегда слышал от неё только одно определение Сталина - Иуда!
Точно так же много раз слышал о голодоморе. Мои предки выжили только потому, что жили здесь, в городе. А нам всё расскзывать пытаются из раши, что ничего этого не было.

О второй мировой нам очень многое не сказали и перекрутили. Всегда умалчивалась роль союзников. Ну и так далее... А, ведь, моё поколение и те, что вокруг воспитывали на всём этом и сломать стереотипы очень сложно.

А вот и довольно свежий Невзоров... biggrin

UR7HFOДата: Четверг, 03.07.14, 12:04 | Сообщение # 1432
интервенции в Финляндию
Причем Финляндия спаслась в основном благодаря линии Манергейма, у нас увы, такой линии нет sad

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 03.07.14, 14:10 | Сообщение # 1433
UR7HFO, укрепрайоны такого типа практически  потеряли актуальность еще в 40-х с развитием танкостроения.  В киевском укрепрайоне еще остались доты с поплавленными металлическими люками, их немцы огнеметами уничтожали. Тем более сейчас они не нужны, когда авиация способна попадать в гораздо меньшие цели.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 03.07.14, 14:10

UR7HFOДата: Четверг, 03.07.14, 14:37 | Сообщение # 1434
укрепрайоны такого типа практически потеряли актуальность еще в 40-х
Это понятно, я хотел сказать, что необходимо делать нечто, имеющее высокую оборонную эффективность в современных условиях, причем решение должно быть относительно недорогим. А Манергейма я просто как пример привел, применительно к тому времени.

Man_on_MarsДата: Пятница, 04.07.14, 00:31 | Сообщение # 1435
Цитата SanYA ()
Брат моей бабушки воевал на финской. Потом попал в сталинские лагеря, где погиб. Всегда слышал от неё только одно определение Сталина - Иуда!Точно так же много раз слышал о голодоморе.
Я уже когда то писал в болтовне (кажется с Сэмом спорили), моя Бабушка пережила голодомор, не все ее братья и сестры выжили, потом ссылку в Германию во второй мировой. Дед после войны 8 лет в сталинских лагерях провел, спас его лагерный врач - подкармливал, так бы Дед умер - как сотни других людей. Долго рассказывать. Но помню одно - и Бабушка и Дед ненавидели коммунистов, это из семьи не выходило, но я это запомнил. Помню Дед ночью на приемнике искал запрещенные иностранные радиоволны и когда узнал что Брежнев ввел войска в Авган говорил матерными словами на наших правителей. Помню к Маме пришла соседка и сказала что кого то с Авгана в гробу привезли, я немного дремал и подслушивал их разговор - потом Мама зашла и меня спящего долго гладила по голове и плакала, а я притворялся что сплю.
укрепрайоны такого типа практически потеряли актуальность еще в 40-х
Женя, что то подобное нужно от бандитских формирований, естественно от наступления регулярной армии подобная линия сразу лопнет, но война не на той еще стадии. А от этих путинских гопнических засланцев (комаров) вполне подойдет. А они еще долго будут нам козни строить (своей партизанщиной за зеленые бумажки)...

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

ЛюдаськаДата: Пятница, 04.07.14, 02:34 | Сообщение # 1436
Хорошо написано Война России против Украины

SanYAДата: Вторник, 08.07.14, 13:48 | Сообщение # 1437
Из Facebook

Иван Лицаенко‎ • Kramatorsk

Вчера ехал с Харькова в Краматорск на машине.
После Изюма очень много постов ВСУ. Проверяют документы и багаж (не очень тщательно).
Вопреки советам на посту на выезде с Изюма поехал на Славянск.Опять много постов. Проверки те же.
Трасса пустая. Поваленные деревья и куски сгоревших шин. На БЗС в Славянск не пустили. Пришлось возвращаться и ехать через Комбикормовый, Северный. Посты...
Славянск произвел ужасное впечатление. И не из-за некоторых разрушенных и покалеченных зданий. Кстати,ехал через центр, Рынок, Черевковку. Впечатление как после декораций к фильму Армагеддон! На каждом перекрестке блокпосты боевиков. Очень мощные с бетоном и рядом разбитых грузовиков. Рядом окопы и блиндажи с мешками с песком. Троллейбусные провода висят до земли. Светофоры не работают. Внутри города постов ВСУ нет. Черевковка... ну как после войны!))) На выезде с Черевковки колонна машин. Не пропускают. На спуске возле мемориала Солдату в кювете лежит танк. Сепаровский. Заминирован. Пока не разминировали и не вытащили боезапас не пускали. Опять посты. Между Славянском и Краматорском разбитая техника боевиков. Пост. Трупы уже убрали. Блокпост на Станкострое уже разобрали. Город почти пустой. На площади БТРы, солдаты. Пост. Флаг висит, только низко. Люди фоткаются возле БТРа. В городе электричество есть. Вода по расписанию. Интернет работает. Кстати, не отключили даже без оплаты. До 15 числа. В АТБ продуктов примерно 40% от того, что было. Блокпост возле 107-го на Парковой разобрали полностью. Только кучи мусора. Но самое главное,что мой дом цел и все в порядке в нем. ДОМА!!!
Немного фоток http://photo.qip.ru/users/avilchin/151241813/?page=1
Сорри за качество. Почти все на ходу с машины.

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 08.07.14, 17:34 | Сообщение # 1438
Мозги они или есть, или нет, приклонный возраст ни при чем.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Вторник, 08.07.14, 17:37

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 10.07.14, 22:43 | Сообщение # 1439
Баян, наверное, вот только увидел Макаревича "Путин и рыбак"

Man_on_MarsДата: Пятница, 11.07.14, 19:32 | Сообщение # 1440
Это, детка - Рашизм!!!!

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » ВелоЕвромайдан
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz