Який краще придбати велосипед? - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 13.06.21, 19:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Який краще придбати велосипед? (Поради щодо придбання нового велосипеда, рекомендаціїї, порі)
Який краще придбати велосипед?
KetДата: Суббота, 14.11.09, 18:14 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
K@tyh@, в Виннере 21 ростовка. Я как каталася на нем тоже привыкла и он был мне родной и любимый.
Новый у меня 18,хотя и 17 был бы нормально.А 15 мне кажется маловат,будет как ВМХ biggrin

К ста одна и та же ростовка у разных фирм может отличаться,не кардинально конечно.

Живи активно, думай позитивно!

Сообщение отредактировал Ket - Суббота, 14.11.09, 18:15

XSergeyXДата: Суббота, 14.11.09, 23:16 | Сообщение # 62
Quote (Ket)
Виннере 21 ростовка

А и не скажешь сразу, что там была 21 ростовка... А это точно, потому что ты сидела не так как я, почти лёжа

Mama_SideДата: Воскресенье, 15.11.09, 20:06 | Сообщение # 63
Всім привіт, покатушка пройшла на славу! Та в мене тепер з'явилося декілька запитань з приводу велосипедів.
1) За якими критеріями треба обирати(нащо звертати увагу)?
2)Які краще гальма? Знаю що краще дискові, але у друга була ситуація, коли він спускався з Панянки і коли довелося гальмувати, то вони просто не спрацювали, бо нагрілися під час тертя і не дожимали, щоб загальмувати. Можливо в нього були "галімі" диски, та все одно, прокоментуйте ситуацію.

XSergeyXДата: Воскресенье, 15.11.09, 21:26 | Сообщение # 64
Quote (K@tyh@)
Які краще гальма? Знаю що краще дискові, але у друга була ситуація, коли він спускався з Панянки і коли довелося гальмувати, то вони просто не спрацювали, бо нагрілися під час тертя і не дожимали, щоб загальмувати. Можливо в нього були "галімі" диски, та все одно, прокоментуйте ситуацію.

Никогда такого ещё такого ни от кого не слышал про диски... Они наоборот вроде больше отводят тепло. Наверное действительно были "галімі" роторы(диски)

GFMontareДата: Воскресенье, 15.11.09, 22:15 | Сообщение # 65
Да поджимать надо колодки! Они со временем истираються, но на мноооооого реже чем у вибрейков. А перегрелись - бред, извиняюсь конечно, там где на вибрейках уже будут "гореть", запах подгорающей резины многие знают, диску ничего не будет. Если колесо восьмёркой пойдёт - от вибряков толку майже ноль, а диску пофигу. Как я попал, видели наверно фото ободов, так вот на вибряках я недоехал бы, в лучшем случае протёр бы покрышку (еслиб вообще прокручивалось), в худшем заблокировалось бы колесо и смотрел бы Толик на мой чудесный полёт со скорости под 50 км/час. Если выбирать - диски однозначно и чтоб не морочиться и чтоб забыть о настройке тормозов надолго и по вышеперечисленным причинам. Да, ещё, вода абсолютно пофиг, грязь тоже (масло только нелить smile ). Одним словом, взула и забула.

sergf1Дата: Воскресенье, 15.11.09, 22:39 | Сообщение # 66
Панове, какие диски при озвученом бюджете? Механических Авидов там быть не может, а то дисковое недоразумение на великах до 6000-7000грв вообще не заслуживает внимания. Дропать дама не будет, и проживут у нее правильные обода долго и счастливо.
"Подгореть" вибрейки? Ну стереть их за пару спусков в Крыму наверное можно, но у нас колодки проживут не одну тысячу. Я наверно оооочень медленно езжу, ни разу не нюхал паленой резины, хотя колодки стоят самые мягкие.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Воскресенье, 15.11.09, 22:47

Mama_SideДата: Воскресенье, 15.11.09, 22:53 | Сообщение # 67
мене теж якось сильно на дискові не тягне wink

АнатолийДата: Воскресенье, 15.11.09, 22:57 | Сообщение # 68
Quote (sergf1)
"Подгореть" вибрейки?

точно, я первую замену сделал примерно через 3500 км пробега, и не воняли ни разу.

GFMontareДата: Воскресенье, 15.11.09, 23:04 | Сообщение # 69
Так и не думай больше о них, вибряки так вибряки. Хотя на Фишере Ваха к примеру вполне норм. дисковые Shimano M416, mechanical disc, 160mm CenterLock ro, цена без скидок 6035.
sergf1, у меня вибряки нагревались так, что тарило горящей резиной, сначала думал провернулись и протёрли покрышку. Ну да, езжу быстро. Менял за два года раза пять точно

IvanДата: Понедельник, 16.11.09, 08:02 | Сообщение # 70
Замечания: 40%
Для Катиного стиля езды диски не нужны. Лишний расходньяк деньог.
Замена колодок - то о чем нечего вообще говорить. Экто как замена носков - нормальная процедура. А если купить колодки ко сменными картриджами, то вся операция занимает минут 5. Гораздо геморней - замена обода. Колодки же ведь кроме того что сами пилятся, еще и обод пилят. Но врядли в данном случае это произойдет лет 3-5.

Сообщение отредактировал Ivan - Понедельник, 16.11.09, 08:02

Mama_SideДата: Понедельник, 16.11.09, 16:51 | Сообщение # 71
Quote (Ivan)
Для Катиного стиля езды диски не нужны. Лишний расходньяк деньог.

Ivan, А який у мене стиль, чесно я не знаю з боку людям видніше, але ж я не літаю як Шумахер, щось я нічого не зрозуміла. wacko biggrin

IvanДата: Понедельник, 16.11.09, 17:03 | Сообщение # 72
Замечания: 40%
Quote (K@tyh@)
Ivan, А який у мене стиль

Спокійний. Здебільша міський+заміські прогулянки. Мається на увазі, що ти не займаєшся Фрі-райдом

Mama_SideДата: Понедельник, 16.11.09, 17:18 | Сообщение # 73
О тепр знаю, а то бодай спитають в якому стилі катаю, а я навіть не знаю uhm

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Який краще придбати велосипед? (Поради щодо придбання нового велосипеда, рекомендаціїї, порі)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz