«Болтовня • 2015-2018» - Страница 40 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 22.06.18, 19:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » «Болтовня • 2015-2018»
«Болтовня • 2015-2018»
UR7HFOДата: Четверг, 10.09.15, 14:23 | Сообщение # 586
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SanYA ()
"После 8000 мораль отсутствует" .

Абсолютно точно.

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 10.09.15, 15:33 | Сообщение # 587
Цитата SanYA ()
Где-то читал, что там действует принцип, который звучит примерно так: "После 8000 мораль отсутствует" .
Я понимаю, что не у всех есть навык, после какой-то высоты ты спустить никого уже не сможешь. Но в том-то и дело, что бросают и гороздо раньше. И это просто отмазки, были случаи, что свои бросали, а чужие спасали. Я могу понять, что можно и самому погибнуть спасая кого-то и своя жизнь дороже.

Но как можно бросить чувака, даже не попытавшись ничего сделать и продолжить путь зная, что ты его увидишь на обратном пути замерзшего, а может и нет, но все равно бросишь, "покорив" никому не нужную гору? biggrin

Многие скажут: слишком это дорого и много стоит усилий, чтобы бросать начатое из-за кого-то, кого не спасти. Но ведь все об этом знают и ты знал, что такое бывает. И все-равно пошел, смирившись с тем, что ты ничего делать не будешь. Но в том-то и дело, что ты просто моральные урод, т.к. твое достижение имеет нулевую ценность. НУЛЕВУЮ. Ты перешагнул свои моральные принципы добровольно и при этом твоя цель ничего не стоит. Повторюсь, не нужно себя обманывать.

Альпинизм - это борьба с собой, самосовершенсвование. Все остальное - голимые отмазки себе того, что ты не сволочь. Но мы то знаем..

Если бы мне был интересен альпинизм и я знал, что на Эвересте ходят толпы мудаков - да не в жисть я  бы туда не пошел принимать участие в общем веселье. Поэтому обычное скалолазанье гораздо интересней.

Кстати в кооперативном универе есть секция скалолазанья. Приличная стена, где моделируют трассы и отрабатывают технику. Регулярно выезжают и на "живые" скалы. Был на одной тренеровке, к сожалению еще и на это нет времени, иначе занимался бы.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 10.09.15, 15:37

SanYAДата: Четверг, 10.09.15, 15:40 | Сообщение # 588
корчмар_з_Окінави, мне с детства приходилось общаться с довольно известным альпинистом - почти родственник.

Амбиции, бахнутость по-взрослому, взгляд на остальных свысока.... и т.д.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

UR7HFOДата: Четверг, 10.09.15, 17:20 | Сообщение # 589
Цитата корчмар_з_Окінави ()
Поэтому обычное скалолазанье гораздо интересней.

Ну это как сравнивать матрасно-развлекательную покатушку , с гонкой Тур Де Франс  smile Подчеркиваю, насильно участвовать в таких восхождениях тебя никто не заставляет, и не агитирует. Люди выбрали такой путь, и это их выбор. Они живут своей жизнью, и не мешают жить другим, они просто ДРУГИЕ, не такие как мы.

mulovikДата: Четверг, 10.09.15, 18:03 | Сообщение # 590
Цитата корчмар_з_Окінави ()
Но как можно бросить чувака, даже не попытавшись ничего сделать и продолжить путь зная, что ты его увидишь на обратном пути замерзшего, а может и нет, но все равно бросишь, "покорив" никому не нужную гору?
Чувак перед тем как идти знал чем рискует, просто так на такие вершины не пускают, чувак свой выбор сделал.

SyomДата: Четверг, 10.09.15, 18:15 | Сообщение # 591
корчмар_з_Окінави, Женя я тебя поддерживаю!

mulovikUR7HFO, ребята, это не на бревете проехать мимо когда у человека нет запаски... (это так - жлобство...)

А вот бросить человека, тем более знакомого из-за того, что бы потом запостить в ФБ фотку с горы, это уже не жлобство, это преступление.

И не надо рассказывать, что кто-то знал куда он идет.

Приведу для вас mulovikUR7HFO, пример. Зашел мужик в речку искупнуться. И плавать умеет и все такое. И вдруг судорга, а рядом яма. Он тонет, а другой сидит на берегу и филосовски говорит - "Ну мужик же знал куда идет". И продолжает ловить своего двадцати килограммового леща. А когда мужика вытягивают - уже синего - оправдывает свое бездействие тем, что он поймал сома на 40 кг, да и сам мог бы случайно утонуть спасая кого-то.

Велосипедом до Європи

Man_on_MarsДата: Четверг, 10.09.15, 18:15 | Сообщение # 592
Эту тему "Гор" года четыре назад обсуждали, в той  обстановке все качества человека выходят наружу (и плохие, и хорошие)... Мой Отец в молодости занимался альпинизмом, весь Кавказ обходил (правда на Эльбрусе не был), я за такой альпинизм как в песне Высоцкого (Отец любил ее...)

P/S SanYA, Когда мне было лет - 7. Отец взял нас с Мамой в горы (я об этом мечтал - так как после его приходов с Кавказа наслушался баек про снежного человека, про барсов biggrin ). Тогда с нами пошел еще Годына Олег (ваш друг), тоже взял с собой сыновей Романа и Олега. Все были новичками в горах, включая Годыну. Отец был главным из за опыта. Позже когда я повзрослел - отец признался, что боялся что мы не возьмем те перевалы будучи детьми, но мы справились. Прошли Марух (2700) и Халегу (больше 3000). Шли по леднику - помню расщелины, были без связки - помню Отцу за это влетело от какого то проверяющего. Кроме гор запомнились жутковатые вещи - там во время войны шли ожесточенные бои за Кавказ кости солдат с гор ни кто не убирал (прям как на Эвересте). Кумыс пили, нам пацанам Мне, Олегу и Ромке устроили посвящение в альпинисты. Спустились с гор в Сухуми и еще неделю отдыхали на море smile

На фото Отец, Мама, Я (белобрысый), Олег, Ромка, дядя Юра (забыл фамилию). wink Дядя Олег видимо нас фоткал.

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

UR7HFOДата: Четверг, 10.09.15, 19:16 | Сообщение # 593
Цитата Syom ()
Приведу для вас mulovik, UR7HFO

Вова, специалисты утверждают, что твой пример будет действовать до высоты 8000 метров приблизительно, выше, уже нет. Я не в коим случае не претендую на правильное мнение, но похоже на таких высотах настолько мало кислорода, что организм человека укладывается в притык, дойти до вершины , и сразу назад, иначе смерть. Помогать кому то, человек просто не может физически, это предел возможностей человеческого  организма.

UR7HFOДата: Четверг, 10.09.15, 19:36 | Сообщение # 594
Man_on_Mars,  крутое фото !  specool

mulovikДата: Четверг, 10.09.15, 19:47 | Сообщение # 595
Цитата Syom ()
Приведу для вас mulovik, UR7HFO, пример.
Ну скажем так, для соответствия твоего примера, человек полез купаться в десятибалльный шторм. 
Цитата Syom ()
mulovik, UR7HFO, ребята, это не на бревете проехать мимо когда у человека нет запаски... (это так - жлобство...)
Это не жлобство, это преступление=)

Да и вообще, кто я такой, что-бы осуждать людей которые взобрались на Эверест, если сам там не был, и даже близко не могу себе представить, что чувствуют эти люди.

UR7HFOДата: Четверг, 10.09.15, 19:53 | Сообщение # 596
Цитата mulovik ()
Ну скажем так, для соответствия твоего примера, человек полез купаться в десятибалльный шторм.

Сравнение вполне удачное, это точно.

Сообщение отредактировал UR7HFO - Четверг, 10.09.15, 19:54

SanYAДата: Четверг, 10.09.15, 20:13 | Сообщение # 597
Man_on_Mars, знаю я эту фотку. Есть ещё несколько. Батя твой крепкий был мужик. Доступно только для пользователей

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ViXДата: Четверг, 10.09.15, 20:56 | Сообщение # 598
UR7HFO, лучше сразу скажи: уже составил план пешки на эверест? Меня с великом возьмёте ? )) (кстати, вроде ж у же кто-то с великами забирался на Эверест)
З.Ы.: после увиденных страшилок ни то что сам передумал, так теперь и другим не буду желать в своих поздравлениях "покорить Эверест" просто потому, что это заведомо очень опасно. И я не одинок - меня ждут дома. Это важнее всего.
Но когда было б нечего терять - уверен пошел бы.

Сообщение отредактировал ViX - Четверг, 10.09.15, 21:01

UR7HFOДата: Четверг, 10.09.15, 21:20 | Сообщение # 599
Цитата ViX ()
лучше сразу скажи: уже составил план пешки на эверест? Меня с великом возьмёте ? ))

Если честно, то  после первого просмотра одного из многих фильмов, первой мыслью было в голове, а где же взять бабки на поход на Эверест biggrin .  
Сейчас конечно призадумался , что нужно начинать поступательно, с намного более простых гор , а там по ходу , прийдет понимание в каком направлении двигаться... И не всегда потребуется отправляться на другой конец света, ведь есть Кавказ, есть зимние Карпаты , надо пробовать ! ))

Цитата ViX ()
И я не одинок - меня ждут дома. Это важнее всего.

Да, это важнее всего !  specool

AlexeyДата: Четверг, 10.09.15, 21:26 | Сообщение # 600
UR7HFO, Дима, а ты узнал Рому Годына что на фото  ? Они жили в соседнем с нами подъезде, Роман нашего возраста, должен помнить smile  Я дружил с ними даже как они переехали на сады жить, потом как-то связи оборвались.

Сообщение отредактировал Alexey - Четверг, 10.09.15, 21:33

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » «Болтовня • 2015-2018»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz