Різножанрові фільми про подорожі. Тема для натхнення - Страница 9 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 17.12.18, 14:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Різножанрові фільми про подорожі. Тема для натхнення (Тема для мотивації до подорожей.)
Різножанрові фільми про подорожі. Тема для натхнення
Man_on_MarsДата: Понедельник, 24.10.16, 20:07 | Сообщение # 121
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня сделал себе выходной, посмотрел фильм, решил посоветовать, он не подходит под формат Нашей темы о путешествиях, но думаю меня простят пускай будет  wink

Жертвуя пешкой. Режиссер Эдвард Цвик

В разгар Холодной войны внимание всей планеты приковано к «схватке столетия» — матчу за звание чемпиона мира по шахматам в Рейкьявике. Бой между абсолютным чемпионом Борисом Спасским и по-настоящему одержимым игрой Бобби Фишером превращается в борьбу за интеллектуальное превосходство двух сверхдержав. Права на проигрыш нет. Вокруг поединка разражается мировой скандал. Спасскому приходится справляться с беспрецедентным давлением. Гениальный разум Фишера, взвинченный паранойей, начинает охватывать безумие.

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

Сообщение отредактировал Man_on_Mars - Понедельник, 24.10.16, 20:08

Man_on_MarsДата: Среда, 26.10.16, 18:13 | Сообщение # 122
Освободитель 2013 Режиссер Альберто Арвело

В основе фильма лежит реальная история героя Венесуэлы — Симона Боливара. Симон — знаменитый генерал Венесуэлы, который освободил ее от испанского господства, кроме этого он вел освободительную победную войну за Новую Гранаду, провинцию Кито, а уже в 1819-1830 годах занимал пост президента Великой Колумбии, которая была создана на территории всех этих стран.

P/S На фильм наткнулся случайно, смотрел интервью Алексея Арестовича где он рекомендовал его к просмотру. Фильм о Чегеваре начала 19-го века, точнее сказать Че и рядом с Симоном Боливаром не стоял, идеи Че мне чужды:-) Фильм снят добротно, я не знаю ни одного актера, но они отыграли на Ура - молодцы! Советую. wink

Man_on_MarsДата: Вторник, 01.11.16, 22:23 | Сообщение # 123
Не волнуйся, у меня всё нормально 2006 Режиссер Филипп Лиоре

19-летняя Лили возвращается домой после каникул и обнаруживает, что ее брат-близнец Лоик, сильно рассорившись с отцом, ушел из дома. Не получая новостей от брата, сестра отправляется на поиски, и результат превзойдет все ее ожидания…

P/S Мелани Лоран отличная актриса, уже несколько фильмов с ней видел, думаю лучшие роли в будущем, фильму оценку ставить не буду, хорошая картина.

Man_on_MarsДата: Среда, 02.11.16, 22:12 | Сообщение # 124
Крейсер 2016 Режиссер Марио Ван Пиблз

Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считанные недели… Крейсер ВМС США «Индианополис» доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. «SOS!» капитана Маквэя не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния…

P/S Мне фильм понравился на один раз, пересматривать наверное не буду, но не пожалел что посмотрел. Отдельно можно сказать про Николаса Кейджа, который последние 20 лет снимается (на мой взгляд) во всякой фигне, тут в роли капитана крейсера мне понравился - респект.

UR7HFOДата: Суббота, 12.11.16, 16:34 | Сообщение # 125
Первая украинка на Эвересте, смотрим :-)

https://www.youtube.com/watch?v=CgvKbOCgDak

Man_on_MarsДата: Суббота, 12.11.16, 19:29 | Сообщение # 126
Ну что, на этой неделе Мы стали свидетелями выборов в США. Люди избрали своего 45 президента, и как бы мне не казалась Хилари Клинтон лучшим вариантом - не мое дело, люди честно высказались и нужно признать - что выборы в США самые честные smile Хочу посоветовать замечательный фильм о выборах в США в 2008 году (все на реальных событиях), сегодня еще его пересмотрел спустя несколько лет. О предвыборной гонке Джона Маккейна и Барака Обамы, смотрится на одном дыхании, ставлю ему 8 из 10.

Игра изменилась 2012 Режиссер Джей Роуч ( Три Золотых глобуса) thumbup

P/S Кто скажет что фильм не о путешествиях - пускай первый бросит в меня камень, потому что предвыборная гонка всегда путешествие (хотя бы по штатам) biggrin (Шутка, конечно фильм о другом, но думаю многим понравится, пускай будет) wink

Man_on_MarsДата: Воскресенье, 20.11.16, 18:58 | Сообщение # 127
Посмотрел сегодня "сильный" фильм, делюсь. Фильм идет долговато, примерно 3 часа - лучше смотреть в выходные. Советую, уверен каждый после просмотра задумается о своем...

Вкус солнечного света 1999. Режиссер Иштван Сабо

Революции, войны, чудовищный фашизм, концентрационные лагеря заставляли их на протяжении долгих десятилетий изворачиваться под ударами судьбы, скрывать свое происхождение, изменять фамилию и веру, чтобы в конечном итоге прийти к выводу, что несмотря ни на что надо быть верным только самому себе и своему народу.
Прикрепления: 1465493.jpg(24.5 Kb)

Man_on_MarsДата: Четверг, 01.12.16, 21:54 | Сообщение # 128
Цветок пустыни 2009. Режиссер Шерри Хорман

История Варис Дирие — простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира.

Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM.

P/S Фильм на реальных событиях, а точнее по автобиографической книге модели, актрисы, продюсера, посла ООН Варис Дирие. Честно сказать скептически к нему отнесся, даже забыл что когда то скачал его - валялся на запыленном жестком диске пол года  wink Думал фильм про Золушку из Африки, которая попала в Европу и всего добилась (ну как в "Красотке" Гэрри Маршалла), думал хоть оценки на кинопоиске и велики, но их скорее всего ставит женский пол - девушкам нравятся подобные фильмы. Все таки посмотрел, и он меня тронул и заставил переживать, последние 15 минут фильма для меня (мужика) были тяжелыми... Хороший фильм.

Man_on_MarsДата: Среда, 07.12.16, 20:34 | Сообщение # 129
Переступить черту. 2005. Режиссер Джеймс Мэнголд

Эта биографическая лента посвящена истории жизни легендарного певца в стиле кантри Джонни Кэша и его второй жены Джун Картер. Юность Кэша, родившегося в 1932 году в Арканзасе, была омрачена трагической гибелью его старшего брата и пренебрежительным отношением к нему со стороны отца, считавшего его плохим сыном.

Военную службу будущий певец и музыкант проходил в Германии в рядах Военно-воздушных сил США. В 1954 году он женился на Вивиан, которая родила ему дочь, а в 1955-м, в возрасте 23 лет, выпустил свой первый хит «Cry, Cry, Cry». Вскоре Кэш отправился в турне по США вместе с Джерри Ли Льюисом, Элвисом Пресли и Джун Картер, о которой он безнадежно мечтал целых десять лет.

UR7HFOДата: Пятница, 09.12.16, 17:01 | Сообщение # 130
Пик Победы - https://www.youtube.com/watch?v=bP-JOM8d1Ds

Man_on_MarsДата: Четверг, 12.01.17, 16:51 | Сообщение # 131
Посмотрел фильм Тимура Бекмамберова "Бен - Гур" 2016 (уже есть в хорошем качестве). Советовать не буду, хотя спецэффекты в фильме понравились. Лучше рекомендую посмотреть классику кинематогрофа - фильм 1959 года (11 Оскаров). 

Бен-Гур. 1959. Режиссер Уильям Уайлер

Действие фильма начинается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, иудей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна…

Man_on_MarsДата: Воскресенье, 22.01.17, 16:19 | Сообщение # 132
Эдди «Орел» 2016. Режиссер Декстер Флетчер

Фильм повествует о трамплинисте Эдди, по прозвищу «Орел». Он прославился благодаря своим неудачам, ибо на всех соревнованиях он занимал последние места.

P/S Еще один из фильмов снятых на реальных событиях. Этот фильм вы навряд ли будете пересматривать, но на один раз - просто классное кино.

Man_on_MarsДата: Воскресенье, 29.01.17, 15:26 | Сообщение # 133
Паспорт 1990. Режиссер Георгий Данелия

Братья Папашвили, приехав в аэропорт, откуда один из них по соображениям жены должен улететь в Израиль, захотели выпить шампанское. Захотели, а на территории СССР его не продавали, поэтому Мераб пересёк границу по паспорту брата и купил бутылку. А обратно его не пускают. Поэтому в Израиль улетел не хормейстер детского хора Яков, а очень похожий на него брат — таксист Мераб. О его мытарствах-приключениях, выходящих за всякие пределы воображения, и рассказывает эта комедия с грустинкой. Евреи его принимают за агента КГБ, работники советского торгпредства за провокатора, а вернуться домой официально он не может.

P/S Хоть немного и драма, но обещаю - смеяться будете!  smile
Прикрепления: 9066593.jpg(111.7 Kb)

Man_on_MarsДата: Вторник, 31.01.17, 14:23 | Сообщение # 134
Мир на изнанку 2010-2017 Режиссер Дмитрий Комаров

Каждый сезон программы «Мира наизнанку» представляет собой серию программ, посвящённых одной отдельно взятой стране либо одному географическому региону. Программа рассказывает о жизни, работе, отдыхе, привычках, обрядах и национальных особенностях народов различных стран[1].
Съёмочная группа «Мира наизнанку» состоит всего из двух человек — ведущего Дмитрия Комарова и оператора[3]. Путешествие по одной стране или региону продолжается по несколько месяцев, в ходе которых съёмочная группа показывает зрителю не туристические стороны данного региона, а самобытную культуру местного населения.

Сезоны:
1. Камбоджа (7 выпусков).
2. Индия (16 выпусков).
3. Африка. Танзания. Эфиопия. Занзибар. Кения (15 выпусков).
4. Вьетнам. (19 выпусков).
5. Индонезия (22 выпуска).
6. Латинская Америка. Мексика. Куба. (12 выпусков).
7. Боливия (9 выпусков).
8. Непал. (15 выпусков).
9. Япония ,,,,,,,,

НАГРАДЫ
2012 - премия "фАВОРИТ ТЕЛЕПРЕССЫ -2012" в номинации "Лутшая программа по итогам зрительского голосования"
2015 - Книга рекордов Украины - "Наибольшее количество туристических программ, отснятых минимальной сьемочной группой из двух человек" (100 программ).
Прикрепления: 9263682.jpg(7.0 Kb)

Man_on_MarsДата: Четверг, 02.02.17, 17:34 | Сообщение # 135
Капитан Фантастик 2016 Режиссер и сценарист Мэтт Росс

Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Что будет, когда они столкнутся с цивилизацией, когда на них обрушится первая любовь и мир гаджетов и социальных сетей?

P\S Я посмотрел еще не все фильмы 2016 года smile . Но этот считаю одним из лучших фильмов прошедшего года, наверное лучшая роль Вигго Мортенсена (к стати за что он и номинирован на Оскар уже в этом месяце, буду за него болеть). Я бы поставил фильму 8,5 из 10.

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Різножанрові фільми про подорожі. Тема для натхнення (Тема для мотивації до подорожей.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz