Язык жестов - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 17.05.21, 12:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Язык жестов
Язык жестов
SAMДата: Среда, 24.03.10, 12:10 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как автомобилист знаю основные способы общения на трассе (обгоняй, обгон опасен, спасибо и конечно ахтунг-Гаи) Помогает!

Задумался, а есть ли спецжесты у велосипедистов? Кроме указания поворотов и остановки ничего не припомнил. wink

Проанализировал жесты собственного изобретения и подумал - а ведь дело то полезное! Итак:

Правая рука вверх на уровне плеча в сопровождении кивка - приветствие встречного велосипедиста.
Левая рука опущена вниз, ладонь развернута вперед, движение ладонью словно брызгаю воду smile - знак едущему сзади автомобилю что я его вижу и предлагаю спокойно меня обогнать.
Правая рука к сердцу и кивок с улыбкой - автомобилисту, притормозившему перед выездом на главную дорогу для того, чтобы меня пропустить.

Понимаю, что я может быть изобретаю велосипед, но конфликтов с автомобилистами у меня практически не бывает, а иногда мне даже говорят спасибо, моргнув аварийкой, как равноправному участнику движения smile

SAMДата: Среда, 24.03.10, 12:13 | Сообщение # 2
Пы.сы. Правой рукой показываю на левое плечо (где у гайцов погон) и несколько раз сжимаю и разжимаю ладонь (словно моргаю светом) - осторожно ГАИ, но вот понимают ли меня автомобилисты - не знаю! biggrin biggrin biggrin

SAMДата: Среда, 24.03.10, 12:50 | Сообщение # 3
Кнопки редактора чтой-то не видать! Глянул в чат, а там паралельно эти-же вопросы обсуждаются! Господа, ссори - я не плагиатор, случаянно так получилось! smile

degreДата: Среда, 24.03.10, 12:56 | Сообщение # 4
так же есть знаки:
- разомкнуться(отдаётся колоне), махи кистью от плеча вперёд
- сомкнуться(-//-), махи кистью к плечу
- сбросить скорость
- остановиться
- повороты
- "сзади меня едут другие велосипедисты", рука сжата в кулак, большой палец отставлен в сторону, указывать пальцем за плечё со стороны автомобилиста

Добавлено (24.03.10, 12:56)
---------------------------------------------
Так же очень полезно к прочтению: http://ru.wikipedia.org/wiki....сипедов
и http://velostrannik.pochta.ru/articles/comment.html

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Vexel_oldДата: Среда, 24.03.10, 18:11 | Сообщение # 5
Quote (SAM)
случаянно так получилось!

А оно всегда так получается, если мыслим одинаково.

Я тоже об этом думал после встречи с группой велосипедистов. Короче еду я через автотрассу, смотрю стоят человек 4 с велами. Думаю, поздороваться что ли? А вдруг неправильно поймут... А тут один из них поднимает руку вверх, как старому знакомому. Ну я ответил взаимностью. Вот, думаю, надо систему знаков разработать. А дядя SAM, тут как тут.

С водителями понятно: пропускаю, обгоняй, спасибо... А вот между байкерами такой системы нет. НАДО тему развивать!!!

XSergeyXДата: Среда, 24.03.10, 18:22 | Сообщение # 6
Кто ездил за каспом тот знает он показывает ямы: либо просто пальцем вниз(рука зависит от того с какой стороны ямы он собирается проезжать), либо крутит пальцем(что точно не знаю, но яма точно есть)

SAMДата: Среда, 24.03.10, 18:43 | Сообщение # 7
Quote (Vex7)
С водителями понятно: пропускаю, обгоняй, спасибо... А вот между байкерами такой системы нет. НАДО тему развивать!!!

Стоп-стоп! degre, как раз писал о системе жестов среди байкеров (нужно на открытии сезона попробовать в реале biggrin ), а вот с автомобилистами у нас общего языка нет, хотя дороги и общие!

Quote (XSergeyX)
Кто ездил за каспом тот знает он показывает ямы: либо просто пальцем вниз(рука зависит от того с какой стороны ямы он собирается проезжать), либо крутит пальцем(что точно не знаю, но яма точно есть)

Я тоже на это обратил внимание, но пока путаюсь. С Саней шоссером катаю чаще, но как-то обходимся без жестов sad

degreДата: Среда, 24.03.10, 19:27 | Сообщение # 8
Quote (XSergeyX)
Кто ездил за каспом тот знает он показывает ямы

А так же показывает, когда привстаёт с седла)

-=livejournal=-

Mama_SideДата: Среда, 24.03.10, 22:00 | Сообщение # 9
Quote (degre)

А так же показывает, когда привстаёт с седла)

аце як, можна детальніше.

degreДата: Среда, 24.03.10, 22:33 | Сообщение # 10
Quote (Mama_Side)
аце як, можна детальніше.

Если мне не изменяет память, то слегка похлопывает кончиками пальцев по барану.

-=livejournal=-

SanYAДата: Среда, 24.03.10, 22:59 | Сообщение # 11
Quote (SAM)
С Саней шоссером катаю чаще, но как-то обходимся без жестов

Та для ваших колёс эти жесты, что зайцу стоп-сигнал biggrin
Quote (degre)
А так же показывает, когда привстаёт с седла

Это из правил движения в группе. При вставании на педали велосипед немного уходит назад. При плотной группе чревато завалом.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Язык жестов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz