Болтовня - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 12.04.21, 17:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Болтовня (ну болтовня, что непонятно?...)
Болтовня
FILДата: Пятница, 11.01.08, 23:03 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поставь на воскресенье за 2грн, а потом купишь хорошие и когда за 2 грн рассыпятся, поменяешь.

XSergeyXДата: Суббота, 12.01.08, 00:59 | Сообщение # 17
Просто не хочется зря разбирать втулку. А вдруг они раньше рассыпятся? Потом, не дай бог, надо будет и чашки менять. Жалко бабла. Я раз, это было лет 5 назад, проверял шарики, вроде всё было ок. Потом шарики рассыпались и раздавили как то чашку и пришлось её менять. Причём и шарики и чашку.

ZenitДата: Суббота, 12.01.08, 09:08 | Сообщение # 18
Замечания: 20%
Пойди на базар и подбери микрометром нужные по диаметру шары, а вообще все эти выбирания просто трата времени, по себе знаю что лопаются что шары за 2 грн что XTR за 40, всё зависит не от шариков,а от того как часто ты будеш перебирать втулки и менять смазку, ну и от нагрузок само собой.

Добавлено (12.01.2008, 09:08)
---------------------------------------------
а шарики при любом раскладе лучше время от времени менять конуза целее будут

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

XSergeyXДата: Суббота, 12.01.08, 17:41 | Сообщение # 19
Quote (Zenit)
всё зависит не от шариков,а от того как часто ты будеш перебирать втулки и менять смазку, ну и от нагрузок само собой.

Я б так прям не сказал. От шариков тоже зависит. и еще зависит от степени их затянутости.
И ещё не пойму, почему у меня на правой стороне втулки все шарики нормалные, а на левой все(9 штук) покоцаны?

FILДата: Суббота, 12.01.08, 18:07 | Сообщение # 20
Quote (XSergeyX)
И ещё не пойму, почему у меня на правой стороне втулки все шарики нормалные, а на левой все(9 штук) покоцаны?

Это довольно распространенное явление, известное в байкерских кругах как "синдром левого шарика". Недуг лечится установкой шариков задом наперед или заменой их на ролики crazy

XSergeyXДата: Суббота, 12.01.08, 21:27 | Сообщение # 21
Quote (FIL)
Это довольно распространенное явление, известное в байкерских кругах как "синдром левого шарика". Недуг лечится установкой шариков задом наперед или заменой их на ролики

Ты я смотрю шутник tongue hands

ZenitДата: Суббота, 12.01.08, 22:07 | Сообщение # 22
Он такой tongue

Добавлено (12.01.2008, 22:07)
Помоему проще не заморачиватся высокими материями, а просто изредка менять шарики по 2 грн, глупо надеятся что втулка не имея нормальных пыльников будет круто работать без Т.О. 2000 км, потому что в ней какие то особые шарики, и игнорировать то что пыль и песок попадая во внутрь раздробят даже супер шарики.
P.S. Вода камень точит.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

XSergeyXДата: Суббота, 12.01.08, 23:18 | Сообщение # 23
Я накатал на родных шариках более 1600 км и нормально. Грязи и песка внутри небыло. а в передней втулке даже смазка цвет не поменяла.

Добавлено (12.01.2008, 23:18)
Этот ответ специально для FIL. Я просто смотрел камеди и в перерывах тебе писал. И ещё я спать хотел. потому и не соображал tongue . Не сердись

AlexДата: Суббота, 12.01.08, 23:21 | Сообщение # 24
Классно звучит: "Я накатал на родных шариках". Да здравствуют "Шарики"!!!! Шарики правят миром!
Серега, лутше подкопи бабосов на "Novatec" с 4мя промами и не мучайся с шариками в дальнейшем.

«Don’t you touch my bike – it’s the only thing I like»

IN BIKE WE TRUST.

X.S.A.I.R.U.S.: Xperimental Synthetic Android Intended for Repair and Ultimate Sabotage

XSergeyXДата: Воскресенье, 13.01.08, 01:04 | Сообщение # 25
Quote (Alex)
лутше подкопи бабосов на "Novatec" с 4мя промами и не мучайся с шариками в дальнейшем.

та не. Ты знаешь я лутше как то помучаюсь раз в год с шариками, чем выкину 300 грн на втулку

Добавлено (13.01.2008, 01:04)
Специально для FILa. Почитай. Может ещё и сторгуешься http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=6708

FILДата: Воскресенье, 13.01.08, 12:07 | Сообщение # 26
Quote (Alex)
Шарики правят миром!

teehee

Добавлено (13.01.2008, 12:07)

Quote (XSergeyX)
Специально для FILa. Почитай. Может ещё и сторгуешься

Не годится. Во-первых она со стальной пружиной, во-вторых она без боссов под вибряки.

XSergeyXДата: Воскресенье, 13.01.08, 12:24 | Сообщение # 27
DISC D042SB - смотри что про неё пишут. "Постоянно заедают собачки, от чего происходит неприятный и громкий щелчок во время езды.Густой смазкой лучше вообще не смазывать, т.к. щелкать будет постоянно.Через каждые 150 км смазку приходится менять,т.к. она становится черной.Хотя накат очень хороший.Хочу заменить,но не решол на что именно." Я не собираюсь менять смазку через 150 км

ZenitДата: Воскресенье, 13.01.08, 21:24 | Сообщение # 28
Кинь ссылку на тест этой втулки если не тяжело.

не 300 а 250 задняя http://www.bikeshop.dp.ua/k_novatec.htm а с 2 промами ваще в раёне 170

Я всё равно планирую себе такие поставить, альтернатив просто не вижу

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5572&highlight=novatec

XSergeyXДата: Воскресенье, 13.01.08, 21:58 | Сообщение # 29
Это не тест. Это просто отзыв одного владельца. Там всего два отзыва. Но вот ссылка http://bikeshop.com.ua/product_reviews.php?products_id=569&language=ru

FILДата: Воскресенье, 13.01.08, 22:34 | Сообщение # 30
Quote (XSergeyX)
"Постоянно заедают собачки, от чего происходит неприятный и громкий щелчок во время езды.Густой смазкой лучше вообще не смазывать, т.к. щелкать будет постоянно.Через каждые 150 км смазку приходится менять,т.к. она становится черной.Хотя накат очень хороший.Хочу заменить,но не решол на что именно."

"Собачки" это трещотка? smile Интересно, у этого владельца в голове собачек не хватило, чтоб догадаться, что втулка неисправна? Чувак так пишет, как будто это нормальные для этой втулки эксплуатационные особенности: цокот и постоянно засранная смазка biggrin Я вот представляю... покатался летом пару раз и давай втулки разбирать, смазывать. Ну а что тут такого?! blink Завод-изготовитель еще при разработке сего девайса заложил в нем необходимость каждые 150км делать ТО! А если смазка будет оставаться чистой, значит втулка работает не так, как надо, в ремонт ее! А представьте, если б в автомобилях в шарнирах белочки цокали и каждые 500 км все разбирать и смазывать приходилось wacko

Форум » Разное (хобби, флейм...) » Флейм » Болтовня (ну болтовня, что непонятно?...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz