"Обсуждение концепции сайта" - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 19.05.19, 18:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Работа сайта » Работа сайта » "Обсуждение концепции сайта"
"Обсуждение концепции сайта"
caspДата: Среда, 15.07.09, 19:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
От пользователя Ivan поступило предложение обсудить тему концепции сайта. Думаю этому пришло время, особенно в свете последних событий. В "Информация о сайте" прописано: "Сайт создан для облегчения жизни полтавским велолюбителям, для которых 50 км не расстояние, а преодолеваемая цель!" Этой надписи уже два года, как по мне (и не только) она, мягко говоря устарела. Был велодень, походы, встречи, обсуждали и темы о велоклубе и ассоциации. То есть это уже не просто покатушки...
Ну, в общем, прошу Вас выложить свои мысли каким бы Вы хотели видеть этот сайт сейчас и в будущем. Пожалуйста, не критикуйте друг друга (как минимум критика друг друга будет удалятся), просто выкладуйте свои мысли. Вскоре на основании Ваших высказованией будет создан опрос. Проголосуем и.... и увидим надо это Вам или нет smile В общем с удовольствием почитаю писанину. Заранее спасибо!!!

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

degreДата: Среда, 15.07.09, 23:15 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Лично мне нравится идея объединение всех велосипедистов полтавы в одно течение. Как говориться: "Гуртом і батька легше бити". В нашем случае не бить, а популяризировать здоровый и активный образ жизни и в частности наше хобби, благо, за последнее время в этом плане в нашей области заметен существенный подъём, что не может не радовать. Года два назад я и не думал о таком, что бы можна было спокойной договориться и поехать куда-то кататься, не просто по городским улочкам, а куда-то на природу из-за чего и катался редко.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

IvanДата: Четверг, 16.07.09, 09:09 | Сообщение # 3
Замечания: 40%
Народ, высказываем свое виденье. Типа - "на сайте я хочу, что бы было - 1,2,3..." либо "я вижу следующие цели этого сайта - ....". Эти 1,2,3... не ограничиваются ничем. Давайте попробуем провести что-то типа мозгового штурма - озвучиваем самые на первый взгляд нелепые мысли. Иногда они приносят пользы больше и наталкивают на идеи больше, чем "обдуманные" и "правильные".

schwarzДата: Четверг, 16.07.09, 10:31 | Сообщение # 4
Замечания: 0%
1. Пропаганда и популяризация велосипеда и всего что с ним связано(т.е. доведение общественного мнения до стадии "о! велосипед-крутооо!!! и я хочу! а какой купить?..." biggrin ).
2. Консолидация людей не представляющих жизнь без байка (велосипедист велосипедисту-друг, брат и родственник, не в упоминание последних событий сказано dry . Проезжая мимо друг друга улыбайтесь и весело машите рукой, можно обеими, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ УЗНАЛИ БАЙКЕРА!!!).
3. Организация покатух, походов, мероприятий и т.д (кучкуйтесь, кохайтесь, катайтесь!).
4. Обмен информацией по различным аспектам веложизни и не только (Что?Где?Когда?Куда?Как?По чем?С кем?У кого? и т.д.).
5. Создание объединения велосипедистов Полтавщины (только умоляю-без политики!).
Вообщем можно продолжать бесконечно... biggrin

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Четверг, 16.07.09, 10:46

ScorpionДата: Четверг, 16.07.09, 19:03 | Сообщение # 5
Замечания: 20%
Я могу предложить внести в концепцию сайта только пожелание ужесточить отбор людей в модеры и исключить возможность удалять сообщения мимо корзины. Так как просто пропадает смысл развивать темы, если их безосновательно удаляют. То же касается и репутации. Понижать репутацию только потому, что марс вошел в созвездие девы....

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

caspДата: Четверг, 16.07.09, 19:15 | Сообщение # 6
Scorpion, читай первы пост!! Пока прошу выложить свое мнение, к дискурсии приступим опосля. Так что первую часть соообщения удаляю cool

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

IvanДата: Вторник, 21.07.09, 12:54 | Сообщение # 7
Замечания: 40%
Scorpion, то, о ем ты пишешь - не совсем подпадает под понятие "концепция". Скорее это правила. Концепция - это "зачем и как".
Сейчас сайт работает в режиме форума. То есть задачу
Quote (schwarz)
2. Консолидация людей не представляющих жизнь без байка (велосипедист велосипедисту-друг, брат и родственник, не в упоминание последних событий сказано . Проезжая мимо друг друга улыбайтесь и весело машите рукой, можно обеими, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ УЗНАЛИ БАЙКЕРА!!!). 3. Организация покатух, походов, мероприятий и т.д (кучкуйтесь, кохайтесь, катайтесь!). 4. Обмен информацией по различным аспектам веложизни и не только (Что?Где?Когда?Куда?Как?По чем?С кем?У кого? и т.д.).
выполняет. По большому счету, мы можем и тормознуться на уровне "форум" и его развивать. Но то, что мне бы , например, хотелось видеть - "отчеты", "соревнования", полезная информация (статьи), в формат "форум" уже не вмещается. Информация, не требующая обсуждения - положение о соревах, например, либо протоколы - и к которой можно вернуться в любое время, не копаясь в постах на форуме.
Я хочу сказать, что вижу сайт как информационный ресурс в первую очередь. Практически уверен, что этого уже нельзя будет сделать на шаровом хостинге - то есть денежки нужны будут. Даже если Касп будет работать на волонтерских началах (хотя это тоже такой момент... если мы раскрутим эту тему, то можно подумать и про зарплату админу - работы добавиться существенно.)

caspДата: Понедельник, 30.11.09, 23:17 | Сообщение # 8
Поскольку собираемся в субботу, то можно обсудить и этот вопрос. Так что думаем smile

caspДата: Вторник, 08.12.09, 00:26 | Сообщение # 9
Вижу этот вопрос не кого не заинтересовал, я не развивал (и так все спешили). Тема закрыта по не нужности.

Форум » Работа сайта » Работа сайта » "Обсуждение концепции сайта"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz