Найнер - Magellan Volans 29er (Prototype) - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 12.04.21, 16:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Найнер - Magellan Volans 29er (Prototype) (Можно сказать - единственный в своём роде.)
Найнер - Magellan Volans 29er (Prototype)
ArowlanderДата: Четверг, 22.09.11, 02:16 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Я его слепила из того, что было,
А потом что было, - то и Полюбила."

кхм... мой скромненький, бюджетненький на данный момент самосборчик:

Magellan Volans 29er (Prototype) Все фото>>

На данный момент:
Рама: Magellan Volans 29er (Prototype) б/у
Вилка: Reba Race 29 б/у
Седло: Selle CATANIA , недорогое, случайно нашёл.
Подсидел: BBB б/у
Хомутик на подсидел: сколхозен со стокового Kellys Scarpe 2010 и переделан под шестигранник
Каретка: на промах под квадрат (базарный вариант)
Система/Педали: увесистая Shimano 22-32-42 - временно перекочевали со стокового Kellys Scarpe 2010
Втулки: Shimano Parallax 36 сп. шариковые, с двойной грязе/пыле защитой
Спицы: базарный вариант
Обода: Avanti 700C All, duble, базарный вариант (в месте спайки на обоих присутствует врождённая 8ка в 1 мм)
Да и сами по себе, - чуть кривые, спицы местами перетягивать и недотягивать пришлось.
Как говорят в народе - "Дешёвая рыбка - Хреновая юшка..."
Но для туризма - вполне покатит...

Кассета: Shimano - CS-HG30 11-32 8-зв. Acera
Задн. перекидка: Shimano Alivio 8 ск. - временно перекочевала со стокового Kellys Scarpe 2010
Пер. перекидка: Shimano Tourney 3 ск. - временно перекочевала со стокового Kellys Scarpe 2010
Вынос: UNO 110 мм (от оси до оси мерял) 13 град. на глаз - перевёрнутый. - временно перекочевали со стокового Kellys Scarpe 2010
Руль: Zoom 25.4/680 мм, All, прямой (при нагрузке - гнётся, визуально заметно, но на ходу пластилиновости не ощущается)
Манетки: Shimano - SL-RS43-8/3 REVOSHIFT пара (скорее всего в будущем поменяются на SRAM Х.5 8 ск.) б/у
Торм. Ручки: Tektro
Тормоз задний: ARTEK V-brake - временно с того же Kellys Scarpe
Цепь: КМС - дешёвый базарный вариант, ещё не определился на каких ездить.
Покрышки: Schwalbe - SMART SAM 28x1.75 (47x622) Performance - здаётся мне - наиболее универсальный вариант, из того что доступно на рынке на данный момент.

Дособрал, - только сегодня, проехал пока-что только ~40 км лесными тропами вдоль Ворсклы, и немного по ступенькам в городе (вверх-вниз).
Но ощущения вездехода присутствует, - в сравнении с моим стоковым Kellys Scarpe 2010 smile

Пока-что без передних тормозов, вопрос решаю smile Учитывая предстоящий вело-поход по Крыму начиная с этой Субботы biggrin
================================
Вопрос с передним тормозом временно решён :D

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

Сообщение отредактировал Arowlander - Вторник, 04.10.11, 16:45

OlexДата: Четверг, 22.09.11, 06:45 | Сообщение # 2
Круто! Вітаю з новим конем! Найнери дуже загадкові для багатьох. Цікаво, як нагору на ньому заїжджати? Як на асфальті "динамить"?

Aš dviračy maniakas

KetДата: Четверг, 22.09.11, 08:12 | Сообщение # 3
Поздравляю с приобритением!
Старую раму продай Славе Шевченко)) чтоб он чем-то приличным обзавелся))

Живи активно, думай позитивно!

ArowlanderДата: Четверг, 22.09.11, 09:25 | Сообщение # 4
Дякую за привітання smile

Quote (Olex)
Найнери дуже загадкові для багатьох. Цікаво, як нагору на ньому заїжджати? Як на асфальті "динамить"?

Думаю після поїздки/тест-драйву по Криму та Харьківського марафону я зможу сказати щось конкретніше smile
А при нагоді, дам тобі потестувати, сам перевіриш :)))

Ket, та я планував старого брату подарувати, а там побачимо як життя складеться ))

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

™-=ELV][$=-™Дата: Четверг, 22.09.11, 09:31 | Сообщение # 5
Quote (Arowlander)
Манетки: Shimano - SL-RS43-8/3 REVOSHIFT пара (скорее всего в будущем поменяются на SRAM Х.5 8 ск.)

ой не знаю я к ти збираєшся змінювати їх на X.5 якщо вони залишились лише 9sp сам вже місяців зо 3 шукаю 8 sad

nils_tisebeДата: Четверг, 22.09.11, 13:33 | Сообщение # 6
Вот посмотри насколько он лучше выглядит с серебристыми ободами! Ещё если снимешь наклейки с ободов, никто не определит стоят они 50 грн или 150грн и минус 10грамм от веса. biggrin
Мне только стрёмно, что ты без переднего тормоза. Обратись к sergf1, может поможет с приклейкой пивотов.

Сервис амортизационных вилок.

БрандашмЫгДата: Четверг, 22.09.11, 13:48 | Сообщение # 7
Класний байк! Вітаю!!!
щодо покришок, зустрічав на сайті Швальби Смарт Семи 29х2.1, залишилося знайти їх у продажу smile
щодо приклеювання півотів, ніби на ХТ andr говорив, що може таке влаштувати, але ніби не з дешевих задоволення.

Тут повинно бути щось розумне і ооочінь оригінальне

RomanДата: Четверг, 22.09.11, 20:05 | Сообщение # 8
Цікаво! Вітаю.
В Крим з багажником? Цікавить дане питання... чи є проблеми з покупкою/встановленням багажки.

Quote (Olex)
Цікаво, як нагору на ньому заїжджати?

Цікаво як на ньому з гори летіти! Після тих карпатських грунтових спусків думки про купівлю чогось на більших колесах не виходять з голови. smile

Quote (™-=ELV||$=-™)
ой не знаю я к ти збираєшся змінювати їх на X.5 якщо вони залишились лише 9sp сам вже місяців зо 3 шукаю 8 sad

Тю, які проблеми, крім грошей... http://www.velostyle.com.ua/131591.html

RomaIIIkaДата: Четверг, 22.09.11, 20:16 | Сообщение # 9
Солідно, кортить подивитись в живу)

ДимычДата: Четверг, 22.09.11, 22:35 | Сообщение # 10
Симпатичный аппарат)) Нужно будет в живую глянуть. Ярик а почему крокодил? Вроде это определение в основном к ХВЗ относится

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

XSergeyXДата: Четверг, 22.09.11, 22:58 | Сообщение # 11
Quote (Димыч)
Ярик а почему крокодил? Вроде это определение в основном к ХВЗ относится

Срочно переименовывай в "аллигатор"

ArowlanderДата: Четверг, 22.09.11, 23:16 | Сообщение # 12
Усім красне Дякую! smile

Quote (™-=ELV||$=-™)
ой не знаю я к ти збираєшся змінювати їх на X.5 якщо вони залишились лише 9sp сам вже місяців зо 3 шукаю 8
Roman, уже підсказав один із варіантів smile

Quote (nils_tisebe)
Вот посмотри насколько он лучше выглядит с серебристыми ободами! Ещё если снимешь наклейки с ободов, никто не определит стоят они 50 грн или 150грн и минус 10грамм от веса.
Счас вот присмотрелся, - а правда ведь, с чёрными ободами было бы унылее ))
А про этикетку согласен biggrin
Quote (nils_tisebe)
Мне только стрёмно, что ты без переднего тормоза. Обратись к sergf1, может поможет с приклейкой пивотов.
Уже приколхозил на первое время, счас фоты выложу. Насчёт приклейки - надо обдумать, было бы поярче с виду.

Quote (БрандашмЫг)
щодо покришок, зустрічав на сайті Швальби Смарт Семи 29х2.1, залишилося знайти їх у продажу
Угу, тільки з’являться в Україні вони з наступного року здається, сенсу вже нема )) бо є ці 1.75, й купувати 29х2.1..2.3 уже краще щось специфічніше.
Quote (БрандашмЫг)
щодо приклеювання півотів, ніби на ХТ andr говорив, що може таке влаштувати, але ніби не з дешевих задоволення.
угу, я чув суму в районі 400 грн...

Quote (Roman)
В Крим з багажником? Цікавить дане питання... чи є проблеми з покупкою/встановленням багажки.
Цього разу без багажника, будемо радіалки катати з ночівлями в номерах.
З покупкою багажника точно проблем немає, зі встановкою є ньюанси деякі - на раму треба буде з допомогою хомутів чіпляти.

Quote (Roman)
Цікаво як на ньому з гори летіти! Після тих карпатських грунтових спусків думки про купівлю чогось на більших колесах не виходять з голови.
Думаю набагато краще, ніж на 26" ))) Можна буде зробити тест на трасі ЛКУ на Н.Млинах smile
Quote (RomaIIIka)
Солідно, кортить подивитись в живу)
Думаю після Криму буде нагода smile

.

Сообщение отредактировал Arowlander - Четверг, 22.09.11, 23:53

ArowlanderДата: Четверг, 22.09.11, 23:18 | Сообщение # 13
Quote (Димыч)
Симпатичный аппарат)) Нужно будет в живую глянуть. Ярик а почему крокодил? Вроде это определение в основном к ХВЗ относится

Quote (XSergeyX)

Чёт я затупил biggrin
Счас что-нибуть сообразим smile

.

ДимычДата: Четверг, 22.09.11, 23:18 | Сообщение # 14
Quote (XSergeyX)

на "рыбе" smile

ДимычДата: Четверг, 22.09.11, 23:23 | Сообщение # 15
Quote (Arowlander)
я чув суму в районі 400 грн...

за эту сумму можно дисковый поставить...и не колхозить. В чем собственно суть проблемы с тормозом?

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Найнер - Magellan Volans 29er (Prototype) (Можно сказать - единственный в своём роде.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz