Старт-шоссе - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 01.07.22, 10:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Старт-шоссе (мой крокодил)
Старт-шоссе
muxa252Дата: Понедельник, 16.02.15, 09:44 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
SanYA, выше выложил фото рамы и на ней была шпилька с гайками, так не проще ?

muxa252Дата: Понедельник, 16.02.15, 10:11 | Сообщение # 62
Снял с гибрида колесо и попробовал поставить на раму СШ smile стало smile размер 135мм. и практически без применения силы . Вот и не пойму разгибать или нет?

Сообщение отредактировал muxa252 - Понедельник, 16.02.15, 10:13

SanYAДата: Понедельник, 16.02.15, 10:53 | Сообщение # 63
muxa252, ничего разгибать не надо - хромоль хорошо пружинит и для него это не будет проблемой. Тем более, если 135 мм без проблем становится. У шоссейных втулок вообще 130 мм.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

muxa252Дата: Понедельник, 16.02.15, 13:34 | Сообщение # 64
Спасибо Вам!

muxa252Дата: Вторник, 17.03.15, 09:38 | Сообщение # 65
Подойдет ли к старт шоссе система FC-3450 Sora, каретка под систему FC-3450 Sora?

muxa252Дата: Вторник, 17.03.15, 09:39 | Сообщение # 66
http://www.mastervelo.com/index.p...._id=973

SanYAДата: Вторник, 17.03.15, 09:51 | Сообщение # 67
muxa252, скорее да, но точно не скажу. В любом случае с резьбами там придётся повозиться из-за шага резьбы.
Скажем так, классика жанра под квадрат Shimano BB-UN26 подходит, но при первом закручивании нужно чашками каретки работать, как метчиком, чтобы "перенарезать" резьбу. Кстати, именно у BB-UN26 левая чашка пластмассовая и она ничего не перережет, а сама изменит шаг.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

muxa252Дата: Вторник, 17.03.15, 10:38 | Сообщение # 68
Я не пойму, какой длины нужен вал и система подходит любая или нет( под квадрат) Сперва я и думал под квадрат, но гдето прочитал ччто не все квадраты одинаковы . Если не тяжело подскажите мне дундуку какую компановку собрать. У меня есть рама Старт шоссе уже отпескоструил и покрасил. Начал собирать на родной оборудке , но что то я ей ладу не дам  wacko Шатун со звездами цепляет раму , перекидка задняя или кривая или я чтото вней не пойму , передняя перекидка раздолбаная и болтается , тросики старые все распустились  smile Одним словом решил все под замену . Вот только я не знаю как правильно скомпоновать оборудование . На харьковском форуме пересмотрел и перечитал, но ответы нашел не на все свои вопросы. По поводу резьбы под каретку я думаю найду где в Сумах перенарезать под нужную .

Сообщение отредактировал muxa252 - Вторник, 17.03.15, 19:10

ДимычДата: Вторник, 17.03.15, 19:41 | Сообщение # 69
muxa252, с сорой могут быть проблемы. Уже не помню где, но читал что кто то пытался ставить такого тип систему, по какой то причине она не встала. Длинна вала каретки под квадрат подбирается по тех данным устанавливаемой системы. Для всех систем она обычно указывается. Вот как это делает Шимано:

Прикрепления: 2868628.png(123.4 Kb)

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Вторник, 17.03.15, 19:47

muxa252Дата: Вторник, 17.03.15, 19:56 | Сообщение # 70
Спасибо) теперь понял. а что можите сказать насчет этой системы http://www.mastervelo.com/index.p....mit=100

Alen_RidДата: Вторник, 17.03.15, 20:03 | Сообщение # 71
Цитата muxa252 ()
Шатун со звездами цепляет раму
Спробуй поміняти місцями каретку, тобто щоб довша частина вала каретки стала з правої сторони де ставиться шатун з зірочками, і відповідно коротша з лівої сторони. smile

SanYAДата: Вторник, 17.03.15, 20:05 | Сообщение # 72
Alen_Rid, ты уверен, что любую каретку можно развернуть?

ДимычДата: Вторник, 17.03.15, 20:21 | Сообщение # 73
muxa252, насчет системы: станет 100% если ставить вот такую каретку. У меня именно такая и стоит.

ДимычДата: Вторник, 17.03.15, 20:22 | Сообщение # 74
Цитата Alen_Rid ()
Спробуй поміняти місцями каретку, тобто щоб довша частина вала каретки стала з правої сторони де ставиться шатун з зірочками, і відповідно коротша з лівої сторони.
это технически невозможно.

muxa252Дата: Вторник, 17.03.15, 20:25 | Сообщение # 75
Цитата Alen_Rid ()
Спробуй поміняти місцями каретку, тобто щоб довша частина вала каретки стала з правої сторони де ставиться шатун з зірочками, і відповідно коротша з лівої сторони.
Шатуны не становились на оборот smile ну если только молотком  smile но я не пробывал молотком. Когда я купил этот вилосипед, я это заметил что звезды цепляют раму , но подумал что смогу устранить это. Теперь просто решил менять.

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Старт-шоссе (мой крокодил)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz