Обновления в семействе - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 23.05.22, 06:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Обновления в семействе (Giant ATX 2011 & FRW Nob Hill)
Обновления в семействе
XSergeyXДата: Вторник, 24.04.12, 22:40 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Димыч, ну..судя с твоих слов то твоя рама и так лёгкая, так что заметно большего рывка на старте не ощутишь

SanYAДата: Вторник, 24.04.12, 22:44 | Сообщение # 32
А если ещё и потренироваться...
Что-то об этом все дружно промолчали, хотя, когда Рите надоел коптящий автобус, 35 км/час она выдала без проблем...

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ДимычДата: Вторник, 24.04.12, 22:55 | Сообщение # 33
XSergeyX, до 30 он и так разгоняется не заметно. Колеса тяжелые...но крепкие. Думаю заехать к Славе взвесить в нынешнем состоянии. И потом....когда смениться группа оборудования, грамм 300-400 должно уйти. за 9 таки уйду punk
В карбоне главное не в рывке...а комфортности на дальняк. Посмотрим, что ты скажешь как владелец, когда поболее накатаешь на своем.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Вторник, 24.04.12, 23:20

schwarzДата: Среда, 25.04.12, 09:22 | Сообщение # 34
Quote (XSergeyX)
а представь если поставить колёсики полегче

...и если в туалет сходить перед стартом, то ваааще бомба!

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Среда, 25.04.12, 14:52

ДимычДата: Среда, 25.04.12, 21:51 | Сообщение # 35
Quote (schwarz)
...и если в туалет сходить перед стартом, то ваааще бомба!

Тут мы сталкиваемся с непониманием сути)) Вес колес и вес системы велосиедист+велосипед...это 2 большие разницы. Вес колес меньше на 100 грамм и вес вела в целом меньше на 100 грамм, есть разница.

ArmstrongДата: Среда, 25.04.12, 22:29 | Сообщение # 36
Quote (Димыч)
Вес колес и вес системы велосиедист+велосипед...это 2 большие разницы. Вес колес меньше на 100 грамм и вес вела в целом меньше на 100 грамм, есть разница.
Сколько раз об этом слышал, но так и не пойму какая разница в весе колес и всего остального отдельно и если вместе взятого? Все равно же велосипед остается одной материальной точкой.

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

ДимычДата: Среда, 25.04.12, 22:35 | Сообщение # 37
Armstrong, физика Слав. Чем легче колеса, тем легче их раскручивать. Тратиться меньше энергии и т.п и т.д. Есть мнение, что в велосипеде главное: вес колес и правильная геометрия рамы, при чем вес рамы вторичен. до определенных пределов конечно.. Мне оно кажется правильным.

ArmstrongДата: Среда, 25.04.12, 23:15 | Сообщение # 38
Похоже назревает очередной холивер. Физику, механику хорошо знаю.
Quote (Димыч)
Чем легче колеса, тем легче их раскручивать.
Мое мнение: с этим утверждением согласен только в том случае если брать во внимание только колеса (не затрагивая рамы и остального обвеса). А иначе нужно суммировать вес колес + вес всего остального велосипеда.

Может кто-то найдется кто бы мог рассказать простым понятным и доступным языком и опровергнуть мое мнение? Очень бы хотелось понять в чем же дело все таки то smile

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

ДимычДата: Среда, 25.04.12, 23:28 | Сообщение # 39
Quote (Armstrong)
с этим утверждением согласен только в том случае если брать во внимание только колеса (не затрагивая рамы и остального обвеса)

а началось то все именно с этого) Если на одном и том же велосипеде, облегчить раму на какую то величину или облегчить колеса на эту же величину, второе будет эффективней.

SanYAДата: Среда, 25.04.12, 23:52 | Сообщение # 40
Quote (Димыч)
или облегчить колеса на эту же величину

Причём, втулки не дадут особого прироста - они находятся в центре вращения. Именно - обода, спицы с ниппелями, покрышки и камеры. Но без фанатизма. Нам не на Альп Дюэз забираться.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ALFДата: Четверг, 26.04.12, 17:14 | Сообщение # 41
А мне кажеться,что чем легче колёса,тем они менее устойчевы на дорогах разного рельефа,это я с личного опыта говорю...хотя может это и самовнушение,поправьте,если я не прав smile

Сообщение отредактировал ALF - Четверг, 26.04.12, 17:14

XSergeyXДата: Четверг, 26.04.12, 17:46 | Сообщение # 42
Quote (ALF)
то чем легче колёса,тем они менее устойчевы на дорогах разного рельефа

О каком рельефе мы говорим? если внимательно прочитать о чём идёт речь, то кроме асфальта шоссеру ничего не нужно(а если ловить все ямы, то никакой найнер даже не спасёт от восьмёрок и яиц). И вроде чуть выше написано, что облегчайзинг "без фанатизма"

ALFДата: Четверг, 26.04.12, 18:06 | Сообщение # 43
сорр,не дочитался,я имею в виду обычные мтб

sergf1Дата: Пятница, 27.04.12, 00:01 | Сообщение # 44
Димыч а можно немного пофлудить в твоей теме, потом попросим модеров снести в другую тему. А то мне пару мыслей сегодня в голову пришло, поделюсь smile
"""Сколько раз об этом слышал, но так и не пойму какая разница в весе колес и всего остального отдельно и если вместе взятого? Все равно же велосипед остается одной материальной точкой. """
"""Может кто-то найдется кто бы мог рассказать простым понятным и доступным языком и опровергнуть мое мнение? Очень бы хотелось понять в чем же дело все таки то """
Armstrong, попробую развить твои идеи, только немного их драматизирую. Начнем с того что я вешу 70 кг и вел 10кт, итого 80. Ты весиш 65кг и вел 15кг. Вроде одинаково... Пойдем дальше. Что мешает увлеченному спортсмену немного посидеть на диете и скинуть киллограмчиков 5 ? Итого будем иметь 60кг велосипедист, и вел упрочним крепкими детальками до 20кг. Вроде одинаково... Заметь, вес материальной точки остаеться неизменным, 80кг. Дальше развивать идею думаю, не нужно. Где будет гипотетический велосипедист "вариант три" после первого же круга гонки?
Пойдем еще дальше. Если "умозрительные" теории недостаточно убедительны, провести наглядный эксперимент проще простого. Вы там кажеться собирались устраивать регулярные КК тренировки? Достаточно пульсометра, двух 1,5литровых бутылок с водой и легкого рюкзачка. Сначала эти бутылки приматываеш к раме, потом в рюкзак. Жарить не нужно, достаточно примерно одинакового времени на кругах, ессно не по ровняку. Просто потом смотриш средний пульс в каждом варианте нагрузки, пульсометр должен уметь считать средний пульс на круге. Уверен, пульс в разных вариантах загрузки одинаковым не будет. О результатах не забудьте оповестить заинтересованную общественносссть smile

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Пятница, 27.04.12, 00:12

ДимычДата: Пятница, 27.04.12, 00:01 | Сообщение # 45
ALF, облегчайзинг, штука хорошая. Но к нему тоже нужно подходить с умом. В нете встречается множество случаев складывания легких колес, когда люди ездили с весом превышающим граничный для этих колес.

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Обновления в семействе (Giant ATX 2011 & FRW Nob Hill)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz