Крокодил на раме ММВЗ - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 21.08.18, 09:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Крокодил на раме ММВЗ (собрал сити байк на рама типа Украина.)
Крокодил на раме ММВЗ
vasiaДата: Суббота, 10.11.12, 22:13 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для души собрал байк на планетарке SRAM на раме ММВЗ 82 года.... сегодня первый раз поехал... пару фоток как было как стало... что бы не размножать темы и фотки оставлю сылку на ХарьковТурист http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=84061... Завтра если погода позволит пофоткаю при нормальном освещении. Огромное спасибо веломастеру Виталию за помощь... сварку, настройку, советы всякие. Успел из мастерской Виталия проехаться-море впечатлений классная посадка у сити байков- гнутый руль очень удобен конечно.. с точки зрения анатомии кисти руки.. а вот седло надо на пружинах .. что бы помягче было всё-таки рама сталь...а в остальном чувствуешь себя как в Амстердаме. О компонентах - понятно что ничего особенного ... хотелось просто какбы старой-доброй Украины из детства только что бы не рассыпалось по дороге ))) и таки оно получилось )))
Прикрепления: 6734976.jpg(228.5 Kb) · 5740641.jpg(206.6 Kb)

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

SanYAДата: Суббота, 10.11.12, 22:55 | Сообщение # 2
Оооо!!! Ещё один крокодиловод в наших краях! Симпатичный аппаратец получился.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

vasiaДата: Воскресенье, 11.11.12, 19:32 | Сообщение # 3
Спасибо! Сегодня протестил и пофоткал.
Прикрепления: 6014672.jpg(154.0 Kb)

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 11.11.12, 20:10 | Сообщение # 4
клас! цікавий процес фарбування. почитаю на ХТ, потім позадаю питання, якщо не проти

ДимычДата: Вторник, 13.11.12, 22:00 | Сообщение # 5
vasia, на ХТ тема покраски не раскрыта....как красилось? какой краской? Сколько слоев шпаклевки и краски? Можно этот момент поподробнее. smile

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

McSimДата: Вторник, 13.11.12, 22:59 | Сообщение # 6
интересно, во сколько енто обошлось? хоть приблизительно.

https://drive.google.com/open?id=0B2LyZQyzQ6bVdDNWSWR2Uk81SDQ

vasiaДата: Среда, 14.11.12, 01:27 | Сообщение # 7
Вообщем сначала хотел покупать смывку авто лака BODY но решил руками. Зачистил краску металлической щёткой- насадкой на дрель, потом наждачкой и протираем растворителем. После шпаклюем все неровности и места сварки авто шпаклевкой TROTON банка 35 грн. в Епицентре. Написано на банке что надо не более 3 мм слой за раз - (У наших милых жен, подруг, сестёр, есть такая штука как горячий воск - кто не знает зачем неважно - biggrin так вот там в комплекте есть очень удобный пластиковый шпатель, я у жены спёр, им очень удобно было шпаклевать раму biggrin ) - положили слой идём пить чай, через часик (зависит от влажности и температуры помещения) шкуркой зачищаем и процесс повторяем.. и так пока не достигаем требуемого результата - под конец наждачкой помельче. (этой банки шпаклёвки хватит рам на 20 smile ) Далее грунтовка в баллоне NEWTON 400 мл... 30 грн. в Епицетре. Читаем на баллоне инструкцию.. распыляем на расстоянии 30 см плавными движениями. Пьём чай, через пол часика проходим шкуркой либо если не лень всю раму либо те места где грунтовка потекла и застыла каплями... процесс повторяем - мне хватило на три слоя. Далее краска NEWTON 400 мл... 30грн в баллоне в Епицетре. читаем инструкцию, распыляем на расстоянии 30 см плавными движениями - не в одну точку, а то начинает течь и застывать каплями. Пьём чай, как застыла (зависит от влажности и температуры помещения) проходим шкуркой те места где краска потекла и застыла каплями. Повторяем - мне баллона хватило на три слоя.. и ещё осталось чуток.... можно сверху покрыть лаком - тогда совсем круто, краска будет защищена, все царапины на себя лак берет, но я пака думаю деколи или трафареты делать.. лак потом.

ДА! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ ! ВСЯ ЭТА ХИМИЯ НЕ СОВСЕМ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ОРГАНИЗМА! Я работал в одноразовом респираторе и очках в более менее проветриваемом помещении.
Прикрепления: 9106410.jpg(18.9 Kb) · 1893868.jpg(14.7 Kb) · 7863928.jpg(74.1 Kb) · 5172656.jpg(26.6 Kb)

Сообщение отредактировал vasia - Среда, 14.11.12, 01:55

vasiaДата: Среда, 14.11.12, 01:53 | Сообщение # 8
Теперь о ценах. Втулка куплена на Харьковском форуме за 100 баксов. Зачистка - краска гривен 150, примерно. (смотри пост выше) трубка под бонки на железячном рынке за 10 грн. Виталий варил бонки и кареточный узел.. и спицевал колёса и настраивал потом всё - сколько это обошлось не скажу, вдруг это коммерческая тайна, скажу только что Виталий берёт за всё сущие копейки. Резину, и мелочь брал прям на рынке, обода спицы и передняя втулка у Виталия.
Шатуны брал совсем бюджетные с мыслью что когда нить куплю что нить красивое типа - http://www.pridekustoms.com/store/sturmey_archer_fct_66... но когда это будет biggrin С учётом что я пака что не купил седло, цепь, фонари и крылья и педали снял со своего джамиса...смета пака состовляет 1700 гривен.
По поводу втулки - собственно как я понимаю можно спокойно брать тройку шимано.. для города 5 скоростей для сити байка это уже роскошь, либо совсем сингл делать.. так что есть где экономить biggrin А! ну и одна из самых дорогих покупок - потерял гайку от оси планетарки а она с хитрым шагом резьбы - хрен купишь - Нильс мне выточил комлект за 60 грн.. одна стала на вел, со второй пылинки сдуваю biggrin .

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 14.11.12, 11:29 | Сообщение # 9
vasia, дякую. якось не траплялося фарбувати метал, тепер маю уявлення

SanYAДата: Среда, 14.11.12, 12:13 | Сообщение # 10
Красил свою раму по очень похожей технологии. Знаю, что держаться особо хорошо не будет, но не хотелось заморачиваться с двухкомпонентными автомобильными красками.

Игорь, если надумаешь делать деколи, вначале пройдись лаком, потом клей деколи и закрывай лаком. Иначе краска может потечь под воздействием лака и полезет на наклейки. Имею горький опыт. wink

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 14.11.12, 12:28 | Сообщение # 11
Quote (SanYA)
не хотелось заморачиваться с двухкомпонентными автомобильными красками

в чому там проблема?

SanYAДата: Среда, 14.11.12, 12:58 | Сообщение # 12
Quote (корчмар_з_Окінави)
в чому там проблема?

Краски, покрасочная камера, краскопульт, компрессор...
Конечно, можно отдать, чтобы сделали (тем более на форуме есть люди), но не так оно дёшево, а у меня в планы не входит особо вкладывать деньги в сингл, пока не пойму, нужен ли он мне.

vasiaДата: Среда, 14.11.12, 21:08 | Сообщение # 13
SanYA, Учту , спасибо.

ArowlanderДата: Среда, 21.11.12, 22:42 | Сообщение # 14
vasia, Гарна робота, Молодець! smile

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

vasiaДата: Четверг, 22.11.12, 20:47 | Сообщение # 15
Arowlander, Дякую! Чекаю на гарну погоду в суботу. До байка планується таке світло - http://www.onyerbike.co.uk/image....600.jpg

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Крокодил на раме ММВЗ (собрал сити байк на рама типа Украина.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz