Whitesnake. On-One Inbred 29er SS - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 19.07.18, 01:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Whitesnake. On-One Inbred 29er SS (Односкоростной карбоново-стальной трактор для лесных троп)
Whitesnake. On-One Inbred 29er SS
sergf1Дата: Суббота, 23.11.13, 02:03 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата корчмар_з_Окінави ()
ну пройду я дистанцію на 10% повільніше, але байк мій дешевший більше ніж на 10%))) я катаю рідко,
Та не, скорость тут не при чем. На велосипеде скорость по моему "вооще нипричем". В разнице средней от 20 до 30кмч по одному маршруту поместится матрасник и МСМК. Все дело в том КАК оно едет, и в разнице ощущений при этом. smile

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Суббота, 23.11.13, 02:05

VaVaДата: Понедельник, 06.01.14, 00:30 | Сообщение # 17
Цитата sergf1 ()
On-One по всем отзывам был порезвее
А за какое время дошла посылка и каким способом (курьером или на почту)? А то заказал детальки, а теперь сижу и гадаю - дойдут или канут в Укрпочте.

Сообщение отредактировал VaVa - Понедельник, 06.01.14, 00:32

sergf1Дата: Понедельник, 06.01.14, 01:56 | Сообщение # 18
C On-one едет обычной почтой, из Англии от 2-3 недели. Осенью даже быстрее доезжало. А чего в Укрпочте должно кануть? smile

Ride more, work less.

VaVaДата: Понедельник, 06.01.14, 17:30 | Сообщение # 19
У моего знакомого с чейна не дошло две посылки на 4000 гр в сумме по укрпочте.

sergf1Дата: Понедельник, 06.01.14, 21:28 | Сообщение # 20
А чего он решил что дело в укрпочте? Посылки появились в украинском трекинге, но не попали к нему? Там еще в Гатвике негры-грузчики посылки воруют:)

Ride more, work less.

VaVaДата: Понедельник, 06.01.14, 23:39 | Сообщение # 21
Ну стандартная дармовая доставка не предусматривает трекинг. Или я ошибаюсь? А в общем-то вопросы не в той теме, извиняюсь.

sergf1Дата: Вторник, 07.01.14, 00:59 | Сообщение # 22
Ну да, чейновская дармовая без трекинга. Но с онвана у нас только рамы возили с трекингом, мелочевку не помню, брал ли кто. Да вопросы можно задавать, у нас тут дело домашнее, потом попросим модеров - почистят smile

Ride more, work less.

flyingfastДата: Вторник, 07.10.14, 12:28 | Сообщение # 23
вел шикарен! Сталь рулит!

sergf1Дата: Понедельник, 29.06.15, 23:17 | Сообщение # 24
В соседней теме vasia зашел разговор о правильных грязевых покрышках. В прошедшую субботу состоялся нехилый грязезамес, он же "флешкросс". Все прошло настолько весело и безпроблемно, что появилось несколько мыслей требующих занесения в эту тему. Во первых, сингл рулит!!!  В смысле езды в непролазной грязи. Все сказанное для vasia на счет 40-45мм покрышек остается в силе, но только для велосипедов с амортизационной вилкой, (или для неправильных, регидных, с малым зазором сверху покрышки) Тут стояла 60мм покрыха, которая в полевых условиях превращалась в 80мм. Но все равно колесо  спокойно крутилось и ничего не терлось об ноги. Приятель с ребой при этом регулярно сковыривал килограмчик свежего ... грязи с гориллы. Но стоит заметить что давление в покрыхе было всего около 20пси(1.3бар) и держала дорогу она очень уверенно даже без протектора. Сзади максис бивер умеренно зубастая 50-52мм покрышка с таким же давлением прекрасно проталкивала этот чудо агрегат вперед. Несмотря на небольшой зазор в нижних перьях, сверху все пролетало без проблем. За 6 часом мероприятия ни разу не применялась волшебная палка-сковыривалка грязи для заднего треугольника. Но стоит признать, мы периодически выезжали на асфальт обтряхнуть грязючку, спасибо оргам за разнообразный маршрут. Конечно резина около 45мм была бы лучшим выбором, и для амо-вилок наверное единственно правильным. Но для такого неамортизированного велосипеда и неправильная широкая резина неплохо сработала в грязи.
Главным апгрейдом же для ОнВана в этом сезоне (и успешно проверенным в бою) стала овальная звезда Absolute Black на 34 зуба. Сзади осталось 16t от Surly. Бросьте гнилым помидором в того кто скажет что на сингле овальные звезды не работают. Все отлично крутится и натяжение (провис) цепи меняется очень мало. С правильным овалом (например Rotor)  разница в натяжении цепи почти не заметна. С этой звездой , овал не очень правильный, натяжение немного не равномерное, но стряхнуть-снять цепь невозможно из-за высоких зубов на звездах и спереди и сзади. Крутится же гораздо приятней и равномерней, как стоя в гору, так и в тяжелых говнах. Для людей с невысокой техникой педаляжа самое оно. Наоборот, спортсмены крутящие равномерно, больших преимуществ у овальных звезд не видят. Тут все очень индивидуально, но мне очень понравилось.

Ride more, work less.

andrДата: Вторник, 30.06.15, 00:16 | Сообщение # 25
Мой опыт с эллипсами на сингле тоже был интересен, особенно на предельно крутых подъемах. Но я отказался от разных овалов из-за не очень удачной конфигурации всех тех экземпляров, что были у меня. Они не абстрактно неудачны, они неудачны только для меня и моего синглспида. А именно: они из алюминия, а мне нужны твердые стальные звезды. Для экономии, потому что живут дольше.
И второе: при большом каденсе на прямиках моя манера ставить звезды на шатун давала провал задней ноги (точнее, "провал вверх") при каждом обороте. А другая ориентация звезд на сингле мне не понравилась. Зато на моем мультиспиде она прекрасно прижилась. Такая вот странность.

http://fastcyclist.pl.ua/forum/5-1924-82370-16-1376771885

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=20975&start=105

Ключевая фраза - "конкретно для меня и конкретно для моего сингла". У всех это проходит по-разному. И главное - все овалы чрезвычайно разные. Поэтому "эллиптические" закономерности нельзя суммировать в нескольких словах. Тут нужны тома макулатуры.

Сообщение отредактировал andr - Вторник, 30.06.15, 00:20

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 30.06.15, 11:56 | Сообщение # 26
sergf1, фоток би.. оно завсігда краще з фотаками... smile

sergf1Дата: Вторник, 30.06.15, 21:56 | Сообщение # 27
Женя, внешне ничего не изменилось, это если говорить о звезде. Овал практически не заметен, на таком малом диаметре, разве когда крутится.
Ну а езду по грязюке как-то не додумался сфоткать, все пролетело очень незаметно.

Ride more, work less.

sergf1Дата: Вторник, 05.04.16, 23:01 | Сообщение # 28
"Back in Black" Зимой не спеша обклеил Онванчик виниловой пленкой "под каброн", с алиэкспресса :)

Дальше будут.

Парни из "панасоник" забацали отличные покрыхи, для бреветов.

Местный производитель радует глаз

Stay tuned...

Ride more, work less.

andrДата: Среда, 06.04.16, 00:23 | Сообщение # 29
Видать, кое-кто обматывал винилом чересчур энергично, и правое нижнее перо отвалилось. Так вот, ты его не к тому месту примотал. И передняя звезда кривая. И верхняя труба согнулась вблизи подседельного хомута. Видать, незаметно въехал куда-то. Проверь, нет ли теперь упавших столбов на твоих путях.

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 06.04.16, 10:16 | Сообщение # 30
Яке цікаве шось.. smile А шо з "обрізками" будеш робити?

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Whitesnake. On-One Inbred 29er SS (Односкоростной карбоново-стальной трактор для лесных троп)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz