FIL`s Bergamont - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 25.02.21, 09:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » FIL`s Bergamont
FIL`s Bergamont
FILДата: Воскресенье, 14.10.07, 15:15 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bergamont Icee
Шатуны Acera.
Задняя перекидка LX.
Все остальное Alivio.
Обода, рулевая, подседельник, передняя втулка... Tatoo.
Кассета Alivio на 8 звезд.
Цена 2200 украинских юаней.
Проехал около 2500 км.

После старого Азимута ощущение было, будто пересел с Жигулей на иномарку biggrin Единственное что не понравилось - вилка RST Gila TnL. Барахло еще то. А на моем экземпляре еще и пружина жесткая стоит, под моими скромными 60кг не работает вообще. Я вытянул из вилки примитивный демпфер в виде картриджа, в котором, наверное, даже масло есть (!!!), и вилка начала хоть чуть-чуть неровности отрабатывать. Отсутствие демпфера не особо заметно ввиду жесткости пружины и тугого хода ног в штанах, что само по себе замедляет отбой. Вилки RST Gila стоят порядка 250 - 350 грн, но за такое говно я бы не советовал даже 300 грн отдавать - лучше купить хорошую жесткую вилку: потеряешь немного, зато скинешь с велика целый килограмм веса.
В остальном всем доволен. Несмотря на нелестные отзывы Славика о бергамонтовских рамах, к качеству своей претензий нет. Конструкция проще и дешевле, чем, например, у Merida Matts, но сделано качественно.

Прикрепления: 2844173.jpg(114.8 Kb)

GEYSERДата: Четверг, 18.10.07, 00:39 | Сообщение # 2
Класный велик! Я только собираюсь занятся этим спортом. Сначала ястное дело надо купить байк,
но здесь у меня есть денежное ограничение 1200-1500 грн. Помогите подобрать что нибуть для начинающего wink Может быть кто нибуть знает ссылки в инете? Зарание спасибо....

Bergamont Rephlex 2008

FILДата: Четверг, 18.10.07, 21:29 | Сообщение # 3
Учитывая сумму лезть в инет смысла нету, иди в магазин и смотри, что понравится. При этом:
1 - Бери хардтейл (без задней подвески). Нормальный двухподвес стоить меньше четырех-пяти тысяч грн не может в принципе, да и не нужен он для обычного катания. Дешевые китайские макеты двухподвесов не иначе как черметом на колесах назвать нельзя.
2 - Тормоза только ободные V-Brake, никаких дисковых. Нормальных дисковых тормозов на великах стоимостью менее 2000грн нету, а дешевая китайская поделка работать будет хуже, чем хороший вибряк.
3 - Если не собираешься заниматься суицидом, прыгая с чего ни попадя, выбирай раму полегче, без излишних красивых наварок, мегатолстых труб и т.п.
4 - Манетки (переключатели скоростей на руле) револьверного типа (занимает внутреннюю часть ручки, ее надо крутить для переключения) лучше не бери - они самые дешевые и неудобные. Предпочтительней манетки с рычажным переключением (там два рычага для нажатия пальцами и окошко, в котором показывается текущая передача).

Неплохие велики начинаются где-то с 1800-1900 грн, например:
http://velopark.com.ua/catalog/trek3900.htm
http://velopark.com.ua/catalog/author_solution7.htm
http://velopark.com.ua/catalog/bergamont_hypepro.htm
здесь уже кассета на 8 звезд, совсем иное качество комплектухи...

JACKaДата: Суббота, 17.11.07, 13:21 | Сообщение # 4
А что это на спице висит?
Quote (FIL)
Проехал около 2500 км.
Компьютера я не увидел...

GT Avalanche

FILДата: Воскресенье, 18.11.07, 22:45 | Сообщение # 5
Quote (JACKa)
А что это на спице висит?.. Компьютера я не увидел...

biggrin Да то не на спице, это в полу ограничитель хода двери прикручен, просто так он за колесом в кадр попал. Фотография эта сделана на следующий день после покупки, здесь он еще чистенький, блестящий и без компьютера.

JACKaДата: Воскресенье, 09.12.07, 18:37 | Сообщение # 6
как вилка после 2500км? Будет ли ее апгрейд? ...на жесткую, например.
ось моя RST Omega T6 Кажется всего 3-я тысяча шла, а "ноги" уже люфтили

GT Avalanche

XSergeyXДата: Воскресенье, 09.12.07, 20:26 | Сообщение # 7
Quote (JACKa)
Будет ли ее апгрейд?

Насколько я знаю он хочет(прям мечтает) RockShox TORA . prof .
Саня не обижася, Я не твой секретарь tongue .

FILДата: Воскресенье, 09.12.07, 22:09 | Сообщение # 8
Quote (XSergeyX)
как вилка после 2500км? Будет ли ее апгрейд? ...на жесткую, например. ось моя RST Omega T6 Кажется всего 3-я тысяча шла, а "ноги" уже люфтили

Люфт в ногах замечен не был. Жесткую ставить не хочу: по колдобинам колесить лучше с плохоньким, но амортизатором.
Асфальт в моем рационе занимает 30-40%
Грязь на твоей вилке (на фотографии) смахивает на строительный раствор smile По стройплощадке катался?

Quote (XSergeyX)
Насколько я знаю он хочет(прям мечтает) RockShox TORA

Да ладно, я мечтаю о Fox Vanilla RLC (2-2,3 тыс грн) или Marzocchi XC500 (1,8-2 тыс грн)... ну или RS Reba на крайняк. Правда в обозримом будущем мне это не светит, так что денег хватит разве что на Тору.

dikaДата: Воскресенье, 06.12.09, 23:03 | Сообщение # 9
так что был таки апгрейжен данный красавец??? wink

--------
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.

ZenitДата: Воскресенье, 06.12.09, 23:08 | Сообщение # 10
Замечания: 20%
dika, http://fastcyclist.pp.net.ua/forum/11-146-1

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

dikaДата: Воскресенье, 06.12.09, 23:18 | Сообщение # 11
нелепо получилось, с моим вопросом. surprised
соболезную! sad

--------
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.

Сообщение отредактировал dika - Воскресенье, 06.12.09, 23:19

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » FIL`s Bergamont
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz