29er Specialized Rockhopper - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 02.07.22, 06:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » 29er Specialized Rockhopper (Не прошло и пол-года ))))
29er Specialized Rockhopper
Paul121Дата: Пятница, 06.11.09, 12:10 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не прошло и пол-года как появилось время и желание, мысли собрались в кучу и просьбы трудящихся и катающихся не прошли мимо ушей. Собственно пошли дожди и как все наверно знают сырость со слякотью способствуют скорее обсуждению, чем катанию. Так что выкладываю на обсуждение свой вел!
Итак - оригинальную комплектацию можно найти здесь:
http://specialized.com.ua/v09/mt/rockhopper.html?bid=153
а внизу - картинка того , что есть сейчас
Не забывайте, что ростовка 23" ))
Соответственно это не предел и апгрейд еще будет продолжаться исходя из возможностей
А возможности с 29ером ограничивают не только денежные знаки, но и отсутствие компонентов в данной стране и трудности заказа из другой. Из нижеперечисленного многое для замены было снято с моего прежнего байка перед его продажей.
Что уже заменено:
манетки и задняя перекидка - на SRAM X-5
томоза на AVID-BB7 с роторами 185 и 160 (поменялся роторами с Alexом - я ему новую модель 160-го, а он мне свой 185-й, так что все остались довольны)))
вынос (уже снова другой - короче и ниже но тоже ECHO ) - тяжеловат, но пока пусть
руль - FSA 680mm
система - картридж Crank Brothers ISIS + шатуны Race Face CrossRide XC 175mm (заменю если найду 180мм)
педали Wellgo M-1 magnesium
покрышки Vulpine WTB 2.1 kevlar для города и "родные" для Крыма
обода Mavic 719 29er 500 грамм, внутренний посадочный р-р 19 (хотелось бы шире - хоть 21)
спицы DT 1.8-2.0 баттированные
передняя втулка - Hope Pro 2, на 36 спиц (хотел добавить жесткость)
задняя Formula DC 32, на 36 спиц (DC 38 не было в наличии, планирую в будущем облегчаться и ставить что получше)
Колеса собраны Nilsом, за что ему большое спасибо, так как собраны очень хорошо и тщательно! Пока не было даже возможности заехать подправить после усадки, потому как уехал в Македонию на следующий день после сборки колес, а после приезд до сих пор не собрался ))
Что еще.......
передняя перекидка SRAM X-7 (доволен работой но не сборкой)
кассета Shimano, 8 скоростей (не хотел переходить на 9)
Из навесного оборудования - CatEye computer (показывает всё что надо и нравиться), фонарь задний Sigma, передняя фара Fenix LD20 (недоволен - светит хорошо, но луч узкий, по тропинке скачет и с толку сбивает, хотя на асфальте неплохо)
Из достоинств - мой размер, хотя я б себе взял раму еще на 4-5 см длиннее (как у NINER) и более рейсинговая геометрия по сравнению с моим предыдущим TREK 4300. Ну и 29-е колеса рулят!!! )))
Недостатки :
1) дороговизна, отсутствие компонентов,
2) рама мягковата; не люблю слишком жесткие рамы как у GT, но эта уж слишком гуляет - аж стремно было поначалу ))) наверно опять не рассчитали что при таком размере райдера его вес будет тоже соотсетствующий
3) вилку надо менять - не только слабая пружина (могди б и продумать за такие деньги) но и "дохлая" на мой вес,
"гуляет" как ... в общем надо потолще ноги ))
4) а последнее является полным идиотизмом от Specialized Corporation - отсутствует крепление для багажника!!! (особенно если учесть что вел идет в категории спортивно-туристический!) Но взял всё равно, потому как их вообще таких в Украину привезли в этом году только 2 штуки

---------------------------------------------
Да вот еще - пока суть да дело вилку Nils помог "разогнать" с 80-ти до 90 мм
Хочется соответственно 100 ! И на 32-х ногах !
Прикрепления: 3553066.jpg(133.8 Kb)

Твой разум похож на парашют. Действует только тогда, когда раскрыт.

Сообщение отредактировал Paul121 - Пятница, 06.11.09, 17:34

radiysДата: Пятница, 06.11.09, 12:38 | Сообщение # 2
прикольный арапат biggrin

а какой у тебя рост что у тебя 23 ростовка и седло так поднято?

Paul121Дата: Пятница, 06.11.09, 12:43 | Сообщение # 3
Quote (radiys)
а какой у тебя рост что у тебя 23 ростовка и седло так поднято?

и кто это там меня до сих пор не знает?? biggrin biggrin
ничего, будет закрытие сезона - авось свидимся biggrin

ZenitДата: Пятница, 06.11.09, 12:50 | Сообщение # 4
Замечания: 20%
Гы Гы biggrin

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

SanYAДата: Пятница, 06.11.09, 13:43 | Сообщение # 5
Quote (Zenit)
передняя фара Fenix LD20 (не доволен - светит хорошо, но луч узкий

Пока не приехал твой Р7, могу пожертвовать одной хитрой плёночки, которая пятно сделает пошире.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

GFMontareДата: Пятница, 06.11.09, 14:10 | Сообщение # 6
Предмет обсуждения в живую НАМНОГО больше впечатляет. (кто не в курсе - колёса у него 29"! И на покрыхах, по которым я слюнки пускаю smile )

Сообщение отредактировал GFMontare - Суббота, 07.11.09, 09:11

ZenitДата: Пятница, 06.11.09, 15:32 | Сообщение # 7
Quote (SanYA)
Quote (Zenit)передняя фара Fenix LD20 (не доволен - светит хорошо, но луч узкий Пока не приехал твой Р7, могу пожертвовать одной хитрой плёночки, которая пятно сделает пошире.

SanYA, ты о чём??? biggrin

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

SanYAДата: Пятница, 06.11.09, 18:27 | Сообщение # 8
Zenit, это глюк форма какой-то.
Цитата Пашина и ему послание адресовалось.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ZenitДата: Пятница, 06.11.09, 19:58 | Сообщение # 9
SanYA, biggrin

caspДата: Пятница, 06.11.09, 20:28 | Сообщение # 10
Quote (SanYA)
это глюк форма какой-то.

Очень просто - выделил у Паши, а кнопку "цитата" нажал у Макса

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

AlexДата: Суббота, 07.11.09, 19:05 | Сообщение # 11
Вел выглядит офигенно! Жду с нетерпением появления новой вилки на твоем веле, а именно Рыбу или Фоксу и обязательно с белыми штанами.
Если просто глянуть на фото твоего вела и при этом не знать что смотришь на найнер 23й растовки то можно подумать что это обычный вел на 26х колесах где-то 20й растовки. biggrin

«Don’t you touch my bike – it’s the only thing I like»

IN BIKE WE TRUST.

X.S.A.I.R.U.S.: Xperimental Synthetic Android Intended for Repair and Ultimate Sabotage

Paul121Дата: Суббота, 07.11.09, 22:59 | Сообщение # 12
Quote (Alex)
Если просто глянуть на фото твоего вела и при этом не знать что смотришь на найнер 23й растовки то можно подумать что это обычный вел на 26х колесах где-то 20й растовки. biggrin

Мне уже подсказали, что стоит сфотографировать мой вел с чьим-то еще для сравнения - будет понятна уникальность ))
Quote (Alex)
Жду с нетерпением появления новой вилки на твоем веле, а именно Рыбу или Фоксу и обязательно с белыми штанами.

Не знаю насчет FOX - не думаю, что белые штаны туда пойдут. Так что буду пока ориентироваться на то что вообще возможно ))

Сообщение отредактировал Paul121 - Суббота, 07.11.09, 23:04

ZenitДата: Суббота, 07.11.09, 23:13 | Сообщение # 13
Я думаю, просто пропорции отлично выдержаны, вот и весь секрет smile

Добавлено (07.11.09, 23:13)
---------------------------------------------
Вылет подседелки, я только у Сани (Шварца) подобный видел

Paul121Дата: Воскресенье, 17.01.10, 03:14 | Сообщение # 14
Это сейчас, с меньшим выносом
Конечно ушла растянутость, но вел стал более меневренный и гармоничный
$IMAGE1$$IMAGE1$

Сообщение отредактировал Paul121 - Воскресенье, 17.01.10, 18:27

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » 29er Specialized Rockhopper (Не прошло и пол-года ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz