Бюджетный Avanti Smart - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 21.05.22, 20:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Бюджетный Avanti Smart
Бюджетный Avanti Smart
ДимычДата: Среда, 14.07.10, 23:33 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Решил предоставить на суд общественности и свой велосипед. Бюджетный байк с бюджетным небольшим апгрейдом.

Для удобства восприятия: что было в стоке , что установленно

Итак:

Рама: Avanti Smart алюминий 7005
Вилка: Zoom Escape 325
Рулевая: Neco

Вынос: стальной
Руль: стальной, Amoeba Borla
Грипсы: производитель неизвестен, VELO Ergogel D2
Рожки: производителя не знаю, брал в Велоцентре.
Передний тормоз: нонейм, Shimano BR-M422
Задний тормоз: нонейм, Shimano BR-M422

Переднее колесо:
Обод: Rainbow DA 250 в каком то инет магазине видел что их подают как обода фирмы Weinmann, хотя на ее оф. сайте они не упоминаются
Втулка: Avanti, хотя от нее остался только корпус, внутренности заменены на формуловские под эксцентрик. Родные подшипники рассыпались после 2 недель эксплуатации.
Спицы: производитель неизвестен.
Покрышка: какой то Китай 1.9

Заднее колесо:
Обод: Rainbow DA 250
Втулка: Avanti под болты
Трещетка: Shimano 6 звезд Shimano TZ-21 7 звезд
Покрышка: Китай, Кенда полуслик 1.9

Передний переключатель: Shmano FD-TZ31, Shmano TX 51
Задний переключатель: RD-TX50, Sunrace M90
Передний и задний переключатели: Shimano SL-RS31 REVO Shift Lever 6 speed, моноблоки Shimano ST-EF50 EZ-Fire Plus Shift-Brake Lever 7speed
Шатуны: производитель неизвестен
Каретка: Неко
Педали: кто их знает похоже на VP Туклипсы Zefal
Цепь: КМС была и новая такая же но с замком
Глагол: Стальной, Promax алюминий
Седло: Avanti
Рубахи и тросики: половина сток, половина заменена, производителя не знаю

Так вышло что жена захотела велосипед.....купили по незнанке стальную Formula, покатались по очереди на одном, понравилось, решили взять второй....и тут я попал на вело форумы, вычитал что с великом попал, не стоило такой покупать. Решил себе взять что то хотя бы похожее на велосипед. После обхода магазинов и шока от цен на пристойные велосипеды выбор пал на этот Аванти, недорогой и главное алюминевый. После формулы так вообще ракета)) Прошел месяц, он начал сыпаться а я постигать азы веломеханика)). Да и апгрейдомания захватила)) Сейчас он немного доведен до ума и мне нравиться...пока. Хотел поменять почти все...но все упирается в деньги. Да и решил копить на раму Giant ATX PRO, нравиться она мне, и на ней сначала собрать нормальный байк, а уж потом этот доделаю и жене отдам. Вот такая история этого вела.
Теперь можете закидывать нас помидорами))) Хотелось бы услышать от Вас до какого уровня оборудования стоит его обновлять?

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Bad_RobotДата: Четверг, 15.07.10, 10:10 | Сообщение # 2
Как для бюджетного вела - очень даже ничего, только я бы выкинул нафик щитки и подножку - совершенно бесполезные вещи. Если нормально крутить, то полужам никакие щитки не спасут, а подножка.. ну всегда велик можно к чему-нибудь прислонить, а возить с собой полкило груза только для нечастой подпорки.. ну я б не стал : )
А вообще - матрасно-речко-покатушечный вариант хорош, собрал бы себе такой, чтоб на работу ездить..
А на какую сумму потянул весь вел (сток+апгрейд)??

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 15.07.10, 13:09 | Сообщение # 3
вел как вел.. очень даже можно ездить. вот токо апгрейдить его ИМХО не стоит - деньги на ветер. апгрейдить по мере износа и то не дорого.
если захочу новый вел - буду собирать по частям, так как точно знаю какую конфигурацию хочу. в покупных собранных всегда что-то будет не так)))))))

ДимычДата: Среда, 21.07.10, 00:14 | Сообщение # 4
Bad_Robot 1460 вел + 600 апгрейд( если все посчитать: (запчасти + аксессуары типа крыльев)

корчмар_з_Окінави да самый что ни наесть простой вел) именно на работу, да по работе на нем и езжу, и на покатухи выходного дня с семьей в среднем км по 30-50 в день. А насчет апгрейда, если заднее втулку кассетную поставить и на 8 скоростей перейти будет не многим хуже именитых брендов, канешно с фиговенькой вилкой, такой себе вел средненького уровня. Качество покраски: более менее, качество швов: на вид акуратьненько. А вот знаменитый накат.....не знаю сравнить не с чем не катал на брендах. Вот когда новый соберу тогда и сравню))

Добавлено (21.07.10, 00:14)
---------------------------------------------
Знающие люди подскажите, можно найти вилку под дюймовую рулевую которая хоть немного бы работала?

SanYAДата: Среда, 21.07.10, 00:23 | Сообщение # 5
Такая своё отработает на все 100!!!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ДимычДата: Среда, 21.07.10, 00:29 | Сообщение # 6
SanYA, так и знал что ригид посоветуют)) Что за вилка? как называется? где про нее почитать?( упс shy на картинке название прочитал)

Но про аморт вилки тоже хотел бы услышать.

Сообщение отредактировал Димыч - Среда, 21.07.10, 01:51

degreДата: Среда, 21.07.10, 00:32 | Сообщение # 7
Мне вообще с вилками не везёт, сломал уже вторую.
В последнее время начал придерживаться точки зрения, что ригидная(читать - жосткая) вилка это есть гут.
Он даже КК-срёвы народ на таких катает и ничего. Для повседневной езды её вполне хватит, и цена вменяема, и в случае чего рихтуется легко.
Всё гениальное просто как говорят) А вот если хочеться аморт, то лучше уже смотреть на что-то их РШ начиная с Торы и выше. Или Мерзоч(исключая элестомерки)(Маниту,Фоксы)
Но опять же, это моё скромное ИМНО. Аморт вилка не нужна, если не предусматривается активное катания по офроаду или разбитым дорогам. А небольшие колдобины на асфальте можно вполне успешно объезжать или перепрыгивать. Ах, и да, ригидная вилка меньше весит)
Димыч, если не ошибаюсь, то рулевой стакан можно под переварить. Не сильно вникал в эту тему.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Среда, 21.07.10, 00:33

ДимычДата: Среда, 21.07.10, 00:37 | Сообщение # 8
degre, переварить все можно)) только где спеца по алюминию найти, да и сам стакан? У нас колдоебины не такие уж и маленькие)) Смотрю на те вилки что советуете ....они ж раза в три дороже чем весь велик))))

Сообщение отредактировал Димыч - Среда, 21.07.10, 00:43

degreДата: Среда, 21.07.10, 01:02 | Сообщение # 9
Quote (Димыч)
Смотрю на те вилки что советуете ....они ж раза в три дороже чем весь велик))))

Просто не очень много смысла покупать вилку дешевле... Как говориться - муляжи почти все будут...
Хотя, каждому своё и средства должны соответствовать цели. Как по мне, ригидка Вам вполне сойдёт.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

sergf1Дата: Среда, 21.07.10, 01:05 | Сообщение # 10
Пипл, что вы собрались переваривать, интерестно? Отпилить рулевой стакан и приварить новый ? Вгадав smile ? (Саня, та вилка не подходит, там рулевой на 1 дюйм.) Взять любую стальную вилку на 1 дюйм, типа циклокроссовой не получится, может даже под узкую резину ?
Типа такой, http://www.velostyle.com.ua/15063.html и на эту раму будет вполне сносно. Ну а к раме джаинт накопить на какой небудь рекон....

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Среда, 21.07.10, 01:10

ДимычДата: Среда, 21.07.10, 01:13 | Сообщение # 11
sergf1, как раз на нее смотрел. она лучше (хуже) того же топ гана алюминиевого но в 3 раза дороже? Варить ничего не будем....это уж слишком)))

Добавлено (21.07.10, 01:13)
---------------------------------------------
На джаинте попробую что нибудь путнее собрать. Вобщем копить еще не перекопить biggrin

sergf1Дата: Среда, 21.07.10, 01:14 | Сообщение # 12
Та что я предложил стоит меньше ста гривен, и для этой рамы будет вполне подходяще. Что то другое туда тулить смысла нет.

Ride more, work less.

ДимычДата: Среда, 21.07.10, 01:15 | Сообщение # 13
Ясно. Спасибо за ответы.

DrHeavy_oldДата: Среда, 21.07.10, 01:49 | Сообщение # 14
Извините за оффтоп, но фразу
Quote (sergf1)
накопить на какой небудь рекон....
записал в блокнотик.. уж больно хороша clap

SanYAДата: Среда, 21.07.10, 10:08 | Сообщение # 15
Я не имел в виду именно ту «Surly», что на картинке, а именно ригидку.

sergf1, спасибо! Ты как раз попал в точку со ссылкой.
Хромоль и форма перьев своё дело сделают - амортизация будет на уровне стокового муляжа, а вес намного меньше.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Бюджетный Avanti Smart
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz