Бюджетный Avanti Smart - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 23.05.22, 08:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Бюджетный Avanti Smart
Бюджетный Avanti Smart
ДимычДата: Среда, 21.07.10, 11:01 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
SanYA, я про «Surly» почитал. На мой велосипед ее на поставить не получиться, не совместима. Да и экономически нецелесообразно. Хромолевая вилка лучше будет гасить мелкие вибрации чем стоковая? Кисти часто болят именно от мелких вибраций.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

sergf1Дата: Среда, 21.07.10, 22:48 | Сообщение # 17
Глядя на такую вилку нужно понимать, что в общем конструктив правильный, но многое зависит от китайского исполнения. Я держал в руках несколько таких и они очень разные по толщине стенок и естественно по работе на дороге. Просто по сравнению с тем угробищем (другого слова о стоковой вилке сказать не могу) это лучше. И вибрации на кисти это не только вилка но и грипсы, посадка на байке.

Ride more, work less.

ДимычДата: Вторник, 27.07.10, 20:16 | Сообщение # 18
biggrin как точно вы ее назвали. Помазал ее, хоть немного ходить стала. Вроде как по Панянке вниз летишь лучше, передок из рук не выпрыгивает на крупных ямах. Хотя конечно совсем не то. Грипсы менял специально из за кистей. С посадкой до сих пор определиться не могу, все как то не так.

Добавлено (27.07.10, 20:16)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане, подскажите на каких комплектующих ( обод, втулка, спицы) стоит собрать заднее колесо чтобы не очень дорого, и не стыдно потом его перекинуть на новый вел? кассету думаю пока на 7 поставить с проставкой , чтобы моноблоки не менять

sergf1Дата: Вторник, 27.07.10, 20:58 | Сообщение # 19
Продолжим разговор в этой теме. У меня первые самосборные (собраны Виталием) колеса были на втулках Деор Лх, обода WTB DualDuty (v-brake) и спицы ДТ Чемпион. Абсолютно неубиенные, прекрасно регулируется люфт в подшипниках, и вообще все супер. Тыщ за пять вообще ничего не изменилось, как новые. Стоят на втором байке до сих пор. О идея, надо как нить их тебе дать на пробу, ну типа перекинуть кассету и проехать хотя бы 40 км по грунтовкам. Интересно, заметна будет разница ?

Ride more, work less.

ДимычДата: Вторник, 27.07.10, 21:05 | Сообщение # 20
sergf1, Сто процентов будет разница)) Сейчас у меня колесо на трещотке. Читал, что кассета надежней трещотки поэтому и задумался о замене. Хотя я бы конечно попробовал стоит ли заморачиваться)) А на втулках Аливио не катали? как они себя ведут? Что о ободах Алексримз скажете?

sergf1Дата: Вторник, 27.07.10, 21:27 | Сообщение # 21
Главная разница между кассетой и трещоткой - отсутствие нормальных втулок под трещетку smile Так что перейти на нормальную втулку сзади все равно прийдеться. У шимано нижний уровень компонентов, как по мне так не очень и Аливио мне не понравился. Правда не втулки. Все эти нижние компоненты, на мой взгляд, особого прироста в езде не дадут. Просто как замена изношенному или сломавшемуся. А вот если немного выйти из нижнего ценового диапазона то может и поедет лучше. Но это из моего личного опыта, у меня с компонентами начального уровня как то не сложилось , и я быстро понял что нужно брать хотя бы уровня ЛХ-ХТ или Х7-Х9. Чтоб два раза потом в магазин не бегать smile

Добавлено (27.07.10, 21:27)
Насчет алексримзов, не юзал. И даже их линейку не знаю sad что там можно посоветовать.

Ride more, work less.

ДимычДата: Вторник, 27.07.10, 21:29 | Сообщение # 22
Хех. но и по цене они "Вау" angry Интересно если на Аванти ЛХ поставить на меня пальцем показывать не будут? biggrin

Сообщение отредактировал Димыч - Вторник, 27.07.10, 21:31

sergf1Дата: Вторник, 27.07.10, 21:39 | Сообщение # 23
Можно и обычный Деор, если с прицелом перестановки на новую раму. Где то в укр. велоинтернете даже есть Ардис на ХТР. Деор вполне приличная группа. Система мне очень понравилась, вообще "лучшая покупка"

Ride more, work less.

ДимычДата: Вторник, 27.07.10, 21:54 | Сообщение # 24
По большому счету вы подтвердили мои соображения, дали так сказать направление. Еще помозгую обвес Shimano или Sram. В интернете прямо войны что лучше. Победит то что будет дешевле))

Добавлено (27.07.10, 21:54)
В общем я так понял Аливио вы юзали и оно вам не очень понравилось, что перешли на ЛХ. И есть смысл на аванти с прицелом на новый байк ставить комплектующие этого уровня. К примеру переднее колесо собрать, ибо даже знаем где втулку взять) Только тут с цветовым решение мне не очень она серая по моему. а мне черные больше по душе.

Сообщение отредактировал Димыч - Вторник, 27.07.10, 21:55

SanYAДата: Вторник, 27.07.10, 23:29 | Сообщение # 25
А я за втулки на промах!

Да, с задней есть проблемы из-за моих кривых рук!
• по-дилетантски заменил подшипники в орехе и угробил ось - спасибо SAM’у за новую.
• менял пружинку, обжимающую собачки - спасибо всё тому-же Виталику за новую.

Но! Пусть и по шоссе, но они уже прошли больше 15К!
А переднюю я просто иногда мою под струёй воды - и всё...

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

nils_tisebeДата: Вторник, 27.07.10, 23:37 | Сообщение # 26
И вес передней втулки от Новатека меньше ХТЯ.

Сервис амортизационных вилок.

sergf1Дата: Вторник, 27.07.10, 23:37 | Сообщение # 27
Димыч, главный смысл всего вышеизложенного в том что существует сто способов выбора комплектухи. Можно насыпные подшипники, можно промы и все будет работать, крутится. У меня вообще несколько типов абсолютно разных втулок и все нормально работает. У Сани была проблема с заменой промов а я видел остатки перетянутых втулок (шариков) с насыпными подшипниками. Все ламается и вариантов масса. Честно говоря, выбор комплектующих такого уровня очень неопределенная задача и чудес выносливости за такие дееньги не будет..

Ride more, work less.

ДимычДата: Среда, 28.07.10, 00:17 | Сообщение # 28
Ясно. Получается сколько платишь, то и получаешь.

SanYA, В нете за эти втулки писано переписано, у промов вроде накат лучше, но радиальные нагрузки хуже держат, в тоже время гряэезащита лучше, подшипники пенять проще(хотя и шарики менять не сложно, настройка правда.... это да). Конусные радиальную нагрузку лучше держат и т. д. и т. п. а спорят как... жуть))

Добавлено (28.07.10, 00:17)
Теперь немного впечатлений об апгрейде Аванти. С заменой переключателе стало переключать заметно четче, смысл увидел хотя бы для асфальта. Z-fair plus как по мне то намного удобнее Revoshift. А вот ручки в моноблоках....стало хуже, модуляции нет никакой силу нажатия приходиться регулировать чисто интуитивно angry . на старых ручках и тормозах было по информативней.....хотя может я что то с тормозами перемудрил. Замена задней резины тоже дала свои результаты, ехать стало легче. Теперь думаю перед на Швальбе Блек джек поменять, говорят он более менее катит и универсален. переход на 7 звезд как по мне то оправдан, раньше на 6 было то легко, то тяжело сейчас вроде легче передачу подобрать в средине трещотки. На 3-7 не ездил, тяжело. Максимум 3-6. На этих удалось разогнаться и не долго подержать скорость 42 км\ч. В среднем по городу получается 17-20 км\ч при максимальной 52, когда с Панянки спускаешься, больше страшно.

Сообщение отредактировал Димыч - Среда, 28.07.10, 00:35

МаринаДата: Среда, 28.07.10, 13:40 | Сообщение # 29
Замечания: 20%
Quote (Димыч)
Еще помозгую обвес Shimano или Sram.

У меня вел Shimano-free (ну разве что контактные педальки) и я этим офигительно довольна biggrin .
Когда поменяла задний переклюк на срам, сразу аж удивилась: ты его переключаешь, а он так тихонько-тихонько "Клац" и никаких громыханий и стуков по раме.
И манетки срамовские удобные: одним пальцем и вверх и вниз переключаешь.

ДимычДата: Среда, 28.07.10, 14:22 | Сообщение # 30
Марина, я все больше склоняюсь Аванти на Шимано доделать а новый вел попробую на срам собрать, будет с чем сравнивать. По большому счету я не фан не той не той фирмы....мне бы что поудобней. Многие Срам советуют. Много за срам читал то же, что и вы описываете. p.s. у меня сейчас задний переклюк сан рейз....вроде хорошо переключает, четко.

Сообщение отредактировал Димыч - Среда, 28.07.10, 14:24

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Бюджетный Avanti Smart
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »