Мой самосбор на раме Ardis. Интересно услышать мнения. - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 02.07.22, 07:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Мой самосбор на раме Ardis. Интересно услышать мнения.
Мой самосбор на раме Ardis. Интересно услышать мнения.
Bad_RobotДата: Среда, 25.05.11, 22:47 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
XSergeyX, не согласен, где тогда твой вело-танк в 50кг?))
а раму можно взять и за 1.4к, а можно б/у - еще дешевле.
мне дальше писать очевидные вещи про:
- динамику
- эффективность педалирования
- надежность
- правильную и удобную геометрию
- продуманность провода тросов/гидролиний ?

Сообщение отредактировал Bad_Robot - Среда, 25.05.11, 22:48

XSergeyXДата: Среда, 25.05.11, 22:51 | Сообщение # 47
Bad_Robot, вело-танк продан, он был немного легче данного АРДИСА, продавать даже и не думал, но просто подвернулось выгодно продать.
Мне дальше писать ничего не нужно, рама - просто очень дешёвая, вот и всё и не всегда можно найти 1.4к. Это и есть главный фактор

DrobikДата: Среда, 25.05.11, 22:55 | Сообщение # 48
извините но вмешаюсь, раму ардис на металололололололом ну туда где ей и место! автору темы совет всю навеску пересадить на какую нибудь алю раму порядка 100 баксов, задний ротор сменить на 160 передок тоже 160 ну или 180-185(феншуй) и кататся и наслаждатся......

Сообщение отредактировал Drobik - Среда, 25.05.11, 22:58

Bad_RobotДата: Среда, 25.05.11, 22:57 | Сообщение # 49
Drobik, плюсую = )

По сабжу - ну не понимаю, как может тяжелая, хавающая усилия рама приносить кайф! ну разве похвататься, типа у меня афигенный а-ля даунхил байк, я мегаэкстремал.. *развожу руками*

Сообщение отредактировал Bad_Robot - Среда, 25.05.11, 22:59

DrobikДата: Среда, 25.05.11, 23:02 | Сообщение # 50
ЕМАЕ!!! сама рама 18 кило весит , это пипец! катаять на тяжеленном байке для тебя 30 км кажутся пыткой, а если захочеш поехать кудато чуть дальше "млынов"????? на поезде, не вариант ....

ДимычДата: Среда, 25.05.11, 23:03 | Сообщение # 51
XSergeyX, нда...... Механика процесса такова, что ты не едешь на веле, а тянешь его на себе, чем он будет легче, тем лучше будет тебе. Едучи с одной одинаковой скоростью, человек одного веса, затрачивает больше энергии, на тяжелом велосипеде.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

degreДата: Среда, 25.05.11, 23:14 | Сообщение # 52
Вес не всех компонентов в равной степени важен. К примеру если взять велосипед, пусть, условно, он весит 14 кг. Берём и добавляем 1 кг веса в раму, едется немного тяжелее. Берём и добавляем 1 кг на колёсах для исходного велосипеда(который весит 14 кг, а не 15, в котором +1 на раме), едем - едется ещё тяжелее чем для первого варианта с утяжелённой рамой.

toxa_adm, ну не правильно говорить, что ехал на равне со всеми. Часть постоянно укатывала вперёд, а потом ждала отстающих. И тебя не былов числе тех, кто постоянно отрывался вперёд без напряга.

Если тебе уж так нравятся двухподвесы, то можно найти какой-то простенький алю двухподвес(раму) в пределах 200-300 баксов, бусть он и будет весом в 3 с лешним кг, но будет вести себя лучше чем текущая рама. Вы частов идели сломанные алю рамы? Я знаю про два случая(у Шварца, но этот известный дядя что хочешь слмоает и у своего друга, но у моего друга поломка была после попытки ехать на одном велосипеде втроём). А стальюги ломаются регулярно. У меня было вде стальные рамы, одну я сломать не успел(обвеска раньше померла), а вторую вполне успешно погнул в одном месте и треснул в другом. А вот свою(стоп, уже не свою) раму Келлис я насиловал ужасно и при её весе в 1750 грамм она нигде не сломалась и не треснула.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

DrobikДата: Среда, 25.05.11, 23:49 | Сообщение # 53
да, еслиб это был не ардис а какянибуль олдовая балфа яб тебя поддержал...)
Прикрепления: 6383759.jpg(63.0 Kb)

ArmstrongДата: Четверг, 26.05.11, 01:36 | Сообщение # 54
Quote (XSergeyX)
у меня жира нет, нечего сбрасывать, а так бы обязательно попробывал
соболезную, а запасы бы то и не помешали бы каждому wink (ну это я по себе сужу)

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

toxa_admДата: Четверг, 26.05.11, 07:16 | Сообщение # 55
Quote (Drobik)
ЕМАЕ!!! сама рама 18 кило весит ,

Ну ето вы батенька перегнули...... у меня сам ВЕСЬ вел весит и кстати уже не 18 а 17.5

Quote (degre)
toxa_adm, ну не правильно говорить, что ехал на равне со всеми. Часть постоянно укатывала вперёд, а потом ждала отстающих. И тебя не былов числе тех, кто постоянно отрывался вперёд без напряга.

Да согласен ето с тем ращотом что втулки были гавно и наката никакова..... сейчас ситуация заметно лучше!!!

Ладно всё с вами ясно!!!! проще говорить человеку купи новое.... но никто не говорит где денег взять!!!

Нас невозможно сбить с пути, нам по %$# куда идти.

Bad_RobotДата: Четверг, 26.05.11, 09:23 | Сообщение # 56
1. Потери во втулках настолько малы, что ими можно пренебречь, если колесо не заклинивает конечно (см. правило рычага)

2. Ну на гидравлику деньги нашлись, а можно было отложить на раму.

//это не указания, чего тебе делать, но конструктивная критика, согласись..

degreДата: Четверг, 26.05.11, 09:42 | Сообщение # 57
Bad_Robot, подписываюсь. Правда у Тохи в походе заднюю втулку приклинило и она с трудом вращалась, в Солнечной долине был произведён ремонт)

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

ДимычДата: Четверг, 26.05.11, 10:17 | Сообщение # 58
toxa_adm, Не стоит воспринимать все в штыки. В название темы есть фраза "интересно услышать мнения", его народ и высказывает. Критикуя конструктивно, не собираясь тебя чем то обидеть.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SanYAДата: Четверг, 26.05.11, 10:32 | Сообщение # 59
Если раму облегчить, душа вырвется и улетит smile

Тоха, прислушайся к людям. Они, кстати, добра желают.

Bad_Robot, а вот по поводу втулок я с тобой не согласен - от их качества довольно сильно меняются ощущения от езды.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

toxa_admДата: Четверг, 26.05.11, 19:37 | Сообщение # 60
Я в штыки и не думал воспринимать.... просто никто не говорит где денег взять тех самых 100-300 у.е. на раму если МЕНЯ эта устраивает накат на новых втулках отличный я доволен тормоза перед достался мне от знакомого СЕРГИУСА с Симферополя за 250 а задняя так сказать даром!!!

Прислушаться это значит всё бросить и собирать деньги чего я и не собираюсь делать.... за критику спасибо.... всё ясно НИКОМУ вел не нравится. НО катать МНЕ на нём!!!!!

Поэтому всем спасибо за критику.....

ТЕМА КРИТИКИ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Нас невозможно сбить с пути, нам по %$# куда идти.

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Мой самосбор на раме Ardis. Интересно услышать мнения.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz