Ibis Mojo SL для "агрессивного фитнеса"(с) - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 23.05.22, 08:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Ibis Mojo SL для "агрессивного фитнеса"(с)
Ibis Mojo SL для "агрессивного фитнеса"(с)
ДимычДата: Среда, 02.02.11, 21:37 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
SAM, вроде наборные (плохо видно). Хозяин нас рассудит)

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

sergf1Дата: Среда, 02.02.11, 21:53 | Сообщение # 17
Sam, это именно бусинки на рубашках переключения. То есть алюминиевые "бусинки" одеты на цельной длины тефлоновую трубку

Все абсолютно герметично, от грипшифтов до переключателя заднего и упора на раме переднего. Алюминиевые "бусинки" не сжимаються, очень стабильное переключение, рубашки не меняют свою длину. У меня на "интенсе" похожие рубашки были, только фирмы "аллигатор"
Ну а грипшифты это вешь, очень удобно переключаться на несколько передач за один раз. На сколько надо, на столько и крутишь. Кассеты у меня ближе к шоссейным, шаг небольшой и переключиться легким поворотом ручки на несколько передач сзади очень удобно. Да и перед горкой бывает надо больше чем на одну передачу переключиться. Некоторым товарищам не нравиться возможность ненароком крутнуть грипшифт когда за него держишься, но у меня такого не случалось. Но это кому как, при случае попробуешь.
Прикрепления: 2362389.jpg(33.9 Kb)

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Среда, 02.02.11, 21:57

ДимычДата: Среда, 02.02.11, 21:58 | Сообщение # 18
sergf1, есть ощутимая разница между Ноконовскими рубашками и простыми но хорошими, например того же Аллигатора?

sergf1Дата: Среда, 02.02.11, 21:59 | Сообщение # 19
Да кстати по рубашкам. Такой вариант загиба рубашек как фото, с таким малым радиусом возможно только с "ноконом" Они из-за бусинок весьма гибкие. Обычные шимановские, например, так загнуть вряд ли бы получилось

Ride more, work less.

ДимычДата: Среда, 02.02.11, 22:03 | Сообщение # 20
Срам Х0 8ск это что то из прошлых запасов? Сейчас вроде только на 9ск выпускают

sergf1Дата: Среда, 02.02.11, 22:07 | Сообщение # 21
Димыч, это два разных принципа рубашек. Один наборный, "нокон" и "аллигатор", Но "аллигатор" делает и обычные рубашки. Вот среди обычных рубашек мне шимано больше нравиться чем аллигатор. Из наборных принципиальных отличий между "нокон" и "аллигатор" особых отличий вроде нет. Но наборные рубашки в два раза дороже обычных.
Срама восьмискоростного уже и на ибее не сыскать, эти грипшифты покупались три года назад.

Добавлено (02.02.11, 22:07)
---------------------------------------------
Главная разница между наборными рубашками и обычными это полная герметичность наборных. Ну а трение примерно одинаково.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Среда, 02.02.11, 22:06

ДимычДата: Среда, 02.02.11, 22:10 | Сообщение # 22
sergf1, имелось ввиду различие наборных и обычных цельных рубашек. Т.е цена в 2 раза выше за наборные, оправданна?

sergf1Дата: Среда, 02.02.11, 22:43 | Сообщение # 23
Если исходить из практической необходимости, то наверное нет. Но мне такие больше нравятся, и "нокона" у меня еще не было smile

Ride more, work less.

ДимычДата: Среда, 02.02.11, 22:47 | Сообщение # 24
Спасибо за разъяснения) А смотрятся они канешно зачетно. smile

XSergeyXДата: Среда, 02.02.11, 22:54 | Сообщение # 25
А разве трения в таком маленьком радиусе не становится большим, тем самым ухудшая переключение?

sergf1Дата: Среда, 02.02.11, 23:13 | Сообщение # 26
Разница в трении почти не заметна, если просто вставить тросик в рубашку и поэкспериментировать сгибая рубашку. Ну и переключателю с его пружиной такая разница незаметна.Влияет на качество переключения только грязь, если она туда попала. А грязи в таких рубашках практически не бывает, проверено двумя годами эксплуатации сплошных рубашек "аллигатор"

Ride more, work less.

SAMДата: Среда, 02.02.11, 23:46 | Сообщение # 27
sergf1, Народ не обратил внимание на отличие манеток от.... но возвращаясь к рубашкам - протупил, т.к. радиус защелки практически неотличим от тела... Если не секрет, можно стоимость п.м. более конкретно (кстати, жизнь рубашки равна жизни тросика?) smile

Ссори, что разговор перешел на "мелочи". Байк действительно достоин вдумчивого осмысления....

zlodejДата: Четверг, 03.02.11, 00:43 | Сообщение # 28
красиво happy представляю как на нем можно лететь...

cTcДата: Четверг, 03.02.11, 09:28 | Сообщение # 29
Как раз то что вилка не в цвет велосипеда - хорошо, должен же быть некий контраст, когда все сливается - некрасиво.

А вот шатунчики я бы поменял на ХТЯ, старой серии (970), они как раз туда по цвету вписуются =)

Педали уже до этого юзал? У меня такие же, но использую их исключительно как гоночные, так как в них довольно быстро появился люфт(

XSergeyXДата: Четверг, 03.02.11, 13:55 | Сообщение # 30
Quote (SAM)
Народ не обратил внимание на отличие манеток от....

Да тут половина форума знает, что у него не такие как у всех манетки... и этим он уникален

Quote (SAM)
т.к. радиус защелки практически неотличим от тела...

SAM, sergf1, можете объяснить, что здесь имелось ввиду?

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Ibis Mojo SL для "агрессивного фитнеса"(с)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz