Kellys Madman Custome - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 25.02.21, 09:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Kellys Madman Custome (черновой вариант)
Kellys Madman Custome
ДимычДата: Четверг, 17.02.11, 13:06 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
После 6 месяцев собирания запчастей, решил собрать велик, чтобы не лежал по коробочкам по всей квартире))
Сборка полностью не окончена ( в продаже еще нет подседела, того что хочу), поэтому пока представлю черновой вариант байка, в будущем планируется замена палок, и так по мелочи.
Пока собрал из того что есть, ибо уж очень кортило его собрать biggrin

Итак вот что из этого вышло:

Рама: Kellys Madman 2009
Вилка: Suntour XCR RL 100mm
Рулевое: VP-A45AC промподшипник
ВелоПК: Echowell EON 11
Вынос: ZOOM - 25,4 mm, 100мм, угол: +7
Руль: TranzX 25.4mm Flat 580mm
Грипсы: Kellys
Рожки: TranzX JD-861A
Передний тормоз: Avid BB7 160mm
Задний тормоз: Avid BB7 160mm
Тормозные ручки: Avid SD7

Переднее колесо:
Ободок: Mach1 Subzero Disc
Спицы: Mach1
Втулочка: CHOSEN - A4081BX
покрышка: Schwalbe -Black Jack, 26x2.0

Заднееее колесо:
втулка: Novatec D882SB-10
спицы: Mach1
обод: Mach1 Subzero Disc
кассета: Sun Race m66 8sp
покрышка: Schwalbe -Black Jack, 26x2.0,

Передний переключатель: Shimano SLX FD-661
Передняя манетка: Sram X5
Задний переключатель: Sram X7
Задняя манетка: Sram X5

Шатуны: Shimano Deore FC-M590 175мм 44/32/22
Педальки: Shimano PD-M520
Цепь: SRAM 850 3шт
Замочек: SRAM

Глагол: KLS master 30.4
Седло: Selle Italia X0 TransArm
Рубахи переключения: Shimano sp41
тормозные рубашки: noname (планируется замена на Alligator cable kit)
Тросики: Alligator

Сорри за качество фоток, и не ахти фон shy

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Вторник, 17.05.11, 10:38

sergf1Дата: Среда, 14.12.11, 00:28 | Сообщение # 61
Research, ты немного не прав. Рекон имеет вторую камеру, и там давление такое же как и в основной камере. Просто он не позволяет играться этой разницей давлений. Но по моему весьма не малому опыту использования Ребы, одинаковое давление в обеих камерах весьма удобный вариант, и очень часто используемый. Так что, по большему счету, основная разница между этими вилками, это отсутствие блокировки у Рекона. Но это весьма на любителя, я так свою Ребу почти не блокировал.
Да и качать в основную и совсем не качать в негативную -это вы пошли против всех принципов "воздушной пружины", так оно работать принципиально не может smile
воздух как пружина

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Среда, 14.12.11, 00:33

ДимычДата: Среда, 14.12.11, 00:39 | Сообщение # 62
Research, Советов мне дарить не нужно. Я прекрасно знаю разницу между этими вилками. Как в конструктиве, так и в настройках. Чего ты советчик, до конца не знаешь. Я читал на "веломании" ветку в 703 страницы. А так же множество других форумов, и тех. документацию на сайте Рок шокс. smile
Совет: не пытайся строить из себя самого умного, тебе это не идет. Возьми пример с sergf1, грамотно, в тему, и без апломба. wink

degreДата: Среда, 14.12.11, 00:54 | Сообщение # 63
Research, ну, я пользовался и Ребой(сразу несколькими) и Реконом.
Особой разницы не ощутил, на моем Реконе не было блокировки вообще. Этого мне и не хватало. А в остальном другом разницу для покататься между Ребой и Реконом не ощущал вообще фактически. Кстати, в позитивку качаю на 10 ПСИ больше чем в негативку.
Так что смысл покупать Ребу для покататься есть лишь в том случае, если уж очень чуткие требования к настройке. Хочеться что-то немного легче чем Рекон. И есть немного больше свободных финансов. Я купил Ребу именно для гонок и небольшого облегчения как бонус ко всем её понтам.
З.Ы. Перетравливать из-за температур не должно, о-ринги покоцались при переборке или дефект в установке. Это говорю с полной увереностью ибо у меня после смены о-рингов ничего не перетравливало и пользовался насосом только тогда, когда необходимо было сделать вилку более плюшевой для гонки или чуть дубовей для покатух.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

ДимычДата: Среда, 14.12.11, 01:13 | Сообщение # 64
Quote (degre)
разницу для покататься между Ребой и Реконом не ощущал вообще фактически

Вот и я о том же. Много именно таких отзывов. Плюс Ребы именно в настройках
Quote (degre)
когда необходимо было сделать вилку более плюшевой для гонки или чуть дубовей для покатух.

В Рассматриваемом мной Реконе блокировка есть. Пока не определился, что все таки лучше: новый рекон или б\у Реба. Не очень люблю б\у вещи такого плана.

Сообщение отредактировал Димыч - Среда, 14.12.11, 01:15

ResearchДата: Среда, 14.12.11, 01:20 | Сообщение # 65
Замечания: 20%
sergf1, Отлично, что меня поправил. wink Значит таки есть "компенсация". Согласен, что на одной камере ездить не вариант. Хотя просто ооочень мягко и всё (да, запрыгнуть на 20см бордюр уже проблема—пожирает усилие) biggrin
Кароче, всё, что я высказал выше, это непосредственно из опыта пользования и регулярных (кхм, вынужденных) настроек.
Лочить вилку однозначно ст0ит, это минимум(!) +5км к 30км\ч скорости. Ярослав даже без ручки на руле лочит, я видел))) И "недомягкая"—не ест все препятствия, особенно вредные мелкие, мягкая же превращает любую подошву обуви в мягко-ризиновую и на педаль не надавишь толком, например, чтоб догнать ребят или держать большую скорость. (Я сам это не сразу заметил. Но когда едешь 100км, то это совершенно бросается в глаза! Потом блокировку уже начинаешь опробовать ...и выигрыш становиться очевидным, главное настроить гейт. например, мой—от закрытого полторы крутки из полных четырёх).

по ссылке—я уже давно читал "тему" воздушек в целом, и рэбы в частности. это автора (он же НоркоРоман) тоже.

апд: Влад, дружище, при всей симпатии к тебе... но у тя даже масла в демпфере не было когда мы с Серёжей перебирали твою ребу. "Заяц-черепаха" на противоположных положениях давали одинаковый результат. Куда ж там блокировке работать))) Ну и ты ж не успел на ней покататься по морозу, на сколько я представляю. А сразу после... она точно 2-3 недели хорошо держала, началось когда стало меньше ~10°С, плюс, замечено, чем ниже температура, тем быстрее процесс "передува" из + в -, разумеется с уменьшением хода.

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

Сообщение отредактировал Research - Среда, 14.12.11, 01:36

degreДата: Среда, 14.12.11, 01:39 | Сообщение # 66
Research, масло - вполне может быть, не перебиралась. А блокировочка работала. Свободный ход в залоченом состоянии, правда, был великоват, но это от всё того же недостатка масла.
Димыч, в таком случае, думаю, вообще не смысла заморачиваться с Ребой. Б/у ещё найти номральную нужно... Мне у Чака только с третьего раза нормальный экземпляр попался... А с новой - гарантия, хотя памятуя историю с моим Дартом, который в сервис ездил больше, чем я на нём...
Итого, я был в восторге от своего рекона - не хватало блокировки.
Был в восторге от последней Ребы.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Среда, 14.12.11, 01:41

ResearchДата: Среда, 14.12.11, 01:41 | Сообщение # 67
Quote (Димыч)
не пытайся строить из себя самого умного, тебе это не идет.

У тебя совершенно отсутствует чувство юмора. Это же скучно!
(типа, поясняю) Тут имеется ввиду, что я делюсь этим опытом для тебя (для себя—я всё чувствую каждодневно и для меня это истинно), ничего не подразумевая взамен, т.е. игнорируя меня, ты ничего не теряешь. (\конец пояснения)
Зато...
Quote (Димыч)
Я читал на "веломании" ветку в 703 страницы

Я как раз проехал на рэбе ~750 км. Настраивая и так, и сяк, даже открытия для себя делал, во как)))
Тут как с женщиной: лучше раз пощупать, чем 100 раз увидеть. biggrin

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

Сообщение отредактировал Research - Среда, 14.12.11, 02:08

ZenitДата: Среда, 14.12.11, 09:27 | Сообщение # 68
Quote (degre)
З.Ы. Перетравливать из-за температур не должно, о-ринги покоцались при переборке или дефект в установке. Это говорю с полной увереностью ибо у меня после смены о-рингов ничего не перетравливало и пользовался насосом только тогда, когда необходимо было сделать вилку более плюшевой для гонки или чуть дубовей для покатух.

"
Полностью согласен с Владом. На моей Rock Shox Revelation dual air давление за сезон ни куда не уходит и не перетекает из камеры в камеру, это при том, что вилка прошла 16000-17000, и работала при разных температурах вплоть до -23, правда перебирал я её всегда только сам используя масла разной вязкости и только фирмы Motorex плюс спец смазку для уплотнительных колец и сальников «RockShox Judy Butter Lube», Ну да ещё немаловажно, что я её первый хозяин…

По поводу кинематики самой пружины, буквально вчера разбирал Rock Shox SID World Cup, так вот даже эта особь особо ни чем, кроме веса от той же «Reba» или «Revelation» не отличается.

P.S. Если давление «плавает», это не нормально, надо рем комплект заказывать и менять все резинки, да еще желательно это делать более менее ровными руками smile

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

ДимычДата: Среда, 14.12.11, 10:38 | Сообщение # 69
Quote (Research)
игнорируя меня, ты ничего не теряешь.

Это с каких калачей я буду тебя игнорировать? Ты пишешь в моей теме, даришь советы мне. Причем как мессия спустившийся к нам грешным на землю. biggrin Но ты таковым не являешься, не заблуждайся. wink
Quote (Research)
я делюсь этим опытом для тебя

для меня опытом делятся Сергей, Влад и Макс. Описывают свои впечатления от использования того или иного продукта, при этом не подчеркивая, что это именно для меня, ни коим образом не показывая, что у них знаний и опыта больше чем у меня( а это действительно так) Подсказывают, советуют, делятся впечатлениями, а не дарят советы. Лично у тебя я советов не спрашивал, да они мне и не интересны в таком тоне, и без понимания до конца принципов работы. Многие из твоих советов просто вредны smile
Quote (Research)
Тут как с женщиной: лучше раз пощупать

с женщиной тоже не все так просто...... нужно знать как подойти и правильно щупать, чтобы всем было хорошо, в противном случае можно просто получить по морде wink
Quote (Research)
У тебя совершенно отсутствует чувство юмора.

о да, мне уже просто надоело смеяться над твоими постами полными апломба и превосходства над другими.
Учись разговаривать с людьми, хотя бы на примере людей приведенными мной выше.
На сим откланиваюсь.

ДимычДата: Воскресенье, 28.10.12, 21:41 | Сообщение # 70
Немного дерну тему....Итак велик лишился вилки Suntour, и обзавелся Tora 2011 от Rock Shox. Как показала практика на Giant Риты, для покатушек ее должно быть достаточно, и она таки работает. Возможно по качеству амортизации скачек вперед не большой, на годик думаю хватит. В планах переход на 9 ск. трансмиссию, в основном из за манеток твистеров Срам Х0, хотя я еще хорошенько подумаю...стоит ли?)
Еще вопрос к знатокам...стоит ли менять BB7 на Avid Elixir 3?

Сообщение отредактировал Димыч - Воскресенье, 28.10.12, 21:55

sergf1Дата: Воскресенье, 28.10.12, 23:52 | Сообщение # 71
Quote (Димыч)
стоит ли менять BB7 на Avid Elixir 3?

Я с Ультимейтами, кроме немного разных усилий на ручке, больших отличий не вижу smile

Ride more, work less.

ДимычДата: Понедельник, 29.10.12, 22:44 | Сообщение # 72
Quote (sergf1)
Я с Ультимейтами, кроме немного разных усилий на ручке, больших отличий не вижу

Практически убедил. Поменяю пока колодки и ротора. Что то торможение не совсем устраивает, думаю всему виной масло, попадавшее с вилки на передний ротор и колодки.

sergf1Дата: Вторник, 30.10.12, 00:53 | Сообщение # 73
Просто размышления... Диски одинаковы, колодки тоже. Если поставить на "зад" тефлонированный трос в хорошей рубашке(на перед по фигу, очень коротко и без перегибов) и не забыть выкрутить винтик регулирующий возвратное усилие. Эти мероприятия весьма уменьшают усилие на ручке и я не очень понимаю принципиальной разницы между способом сдвигания колодок. Конечно, ультимейты полегче, но 3-и Джусики весьма нелегкие и менять "шило на мыло" смысла нет..ради слова "гидра"?

Ride more, work less.

ДимычДата: Вторник, 30.10.12, 01:08 | Сообщение # 74
"гидра" это круто. Кроме этого выражения, просмотр велосипедных форумов пока однозначного ответа не дал.

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » Kellys Madman Custome (черновой вариант)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz