K*llys Magnus 2009 White "Конструктор Лего" - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 24.07.21, 12:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: XSergeyX  
Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » K*llys Magnus 2009 White "Конструктор Лего" (Год спустя)
K*llys Magnus 2009 White "Конструктор Лего"
degreДата: Суббота, 30.04.11, 22:29 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
В походе вилочка изображённая на фото чвакнула и издохла. СНачала начало течь масло, а после начала стучать. Связался с продавцом, договорился, доплатил и взял другую, вроди как новую вилку 2010-го года, снятую с барахольного нульцевого байка: Rock SHox Reba 2010 SL, на сей раз с манеткой блокировки на руле, флудгейтом и всеми понтами.
Вилочку сегодня мне привёз Dika, за что ему спасибо. Но на этом он не остановился, он ещё настроил её как-то хитро.

Так что сегодня я не удержался и поехал на тест-драйв. Пока доехал до Зыгина второй раз прокололся(теперь лайтовых камер указанных в шапочке у меня в колёсах нет, стоят обычные Хатчинсоны под престу).
Для себя сделал вывод: либо лайтовые покрышки-презервативы в паре с обычными толстостенными камерами, либо обычные покрышки в паре с лайтовыми камерами. Но тестирование продолжу завтра всё в том же Дендропарке.
Пока вес по итогу вышел 10950 грамм. ВелоПК снят(отпала в нём необходимость).

Впечатления от вилочки - очень позитивные. Ощутимо лучше предыдущей, хотя может тут дело в обычной настройке.
Далі буде...

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Суббота, 30.04.11, 22:50

sergf1Дата: Воскресенье, 01.05.11, 01:14 | Сообщение # 17
Quote (degre)
Так что сегодня я не удержался и поехал на тест-драйв. Пока доехал до Зыгина второй раз прокололся(теперь лайтовых камер указанных в шапочке у меня в колёсах нет, стоят обычные Хатчинсоны под престу).
Для себя сделал вывод: либо лайтовые покрышки-презервативы в паре с обычными толстостенными камерами, либо обычные покрышки в паре с лайтовыми камерами. Но тестирование продолжу завтра всё в том же Дендропарке.

Посмеялся... Влад а каким боком на устойчивость к проколам влияют камеры? Влияет то, где ты ездиш, особенно в любимом месте отдыха полтавчан smile Я езжу на одинаковых камерах под престу уже 5 лет. И с одинаковыми покрышками Мишлен ( период около 2-х сезонов когда летом посуху их не менял) Так вот был у меня отрезок в 1100км без единого прокола, спереди и сзади. Примерно около 2-х месяцев. А на тех же камерах-покрышках за неделю подготовки первой гонки в дендропарке и нескольких выездах туда, я раз пять прокалывался. И при чем тут камеры и покрышки ?

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Воскресенье, 01.05.11, 01:15

degreДата: Воскресенье, 01.05.11, 04:37 | Сообщение # 18
sergf1, ну, когда у меня стояли тонюсенькие покрышки с тонюсенькими камерами - прокалывались очень легко. Как будет в случае тонюсеньких покрышек и обычных камер - посмотрим дальше )

-=livejournal=-

degreДата: Понедельник, 09.05.11, 09:07 | Сообщение # 19

В таком варианте, как на фото весит 11.650 кг, как показало взвешивание Zin'ом. Покрышки Maxxis - Ignitor, 26x2.10 и Schwalbe - Little Albert, 26x2.10, которые 620 и 630 грамм соответственно, так же + мигалка с номерком. Итого полное совпадению весу байка в экселе)
Впечатления по резине по грязевому грунту: держат чётко и без заносов, никакого намёка на желание ускользнуть с намеченой траэктории. Но швабра очень быстро забивается и плохо очищается, в этом плане Максис спереди понравился много больше.

-=livejournal=-

JokerДата: Понедельник, 09.05.11, 18:31 | Сообщение # 20
Влад, как на соревнованиях себя показала вилка?

degreДата: Вторник, 10.05.11, 01:17 | Сообщение # 21
Joker, вилка - ШИКАРНО!
Неровности отрабатывала просто прелестно, блокировалась) Не лила маслом на тропу и вообще, доволен. И работает именно как мне нравится: мелочь почти игнорит(почти ибо незаметно, но сглаживает), а вот что побольше - начинает уже хватать. Не раскачивается при езде. Может мяться только если карданю на передачах 3-7 и выше(к слову, сегодня по ровняку давил за полтинник на 3-7, то мялась сещественно, но скорость держать не мешала, мешала недостаточная физуха)
Из минусов - ощущение слабых сальников появилось, нужно показывать, так не объясню.
- когда отключается блокировка(разблокировка через манетку поп-лока) - крутилка на короне не сразу возвращается в исходное положение, сразу идёт на половину хода, после пары кочек - до конца, этот момент слегка смущает. Попробую пошаманить с рубахой.

А вот каретка - опять начала дико скрипеть. Начала сиё происходить во время подъёма на перевал перед Коктебелем. Напрягает. Предполагаю, что под дождём(как ехали на Феодосию) - вымыло чуток смазки...

А вообще байк идёт неплохо, не понимаю, на кой чёрт мне передачи 3-8 и 3-9, я их в принципе не включаю даже на шоссе. Вот бы шоссер опробовать - там другое дело.

-=livejournal=-

Сообщение отредактировал degre - Вторник, 10.05.11, 01:46

XSergeyXДата: Вторник, 10.05.11, 10:20 | Сообщение # 22
Quote (degre)
Вот бы шоссер опробовать - там другое дело.

Опробывал почти шоссер: 46 на 7,8,9 (9 звезда это 11 зубьев) - включал когда гнал с горы, для того, чтобы прирабатывались звёздочки эти

Форум » Техзона » Наши байки » Наши байки /custom/ » K*llys Magnus 2009 White "Конструктор Лего" (Год спустя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz