XCM Х-Velo 6 - Страница 11 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 18.10.21, 22:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Велофорум » Велоспорт » КК » XCM Х-Velo 6 (кросс-кантри марафон)
XCM Х-Velo 6
degreДата: Суббота, 20.11.10, 08:57 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Официальное положение о соревнованиях «XCM Х-Velo 6»

ВНИМАНИЕ!
28.11.2010 - гонке быть!

Место проведения: дамба в с. Нижние Млыны.
Регистрация начинается в 9:00
Просмотровый круг запланирован на 10:00. Старт с 10:30 на 11:00.
Если у кого-то будет возможность, то подъезжайте на 9 утра к дамбе, нужно будет помочь с разметкой, сборкой дров.
Так же, желательно пару маршалов.

Встреча на ВК

Дисциплина XCM представляет собой длинную кросс-кантри гонку, которая проходиться командами на протяжении более чем 3-х часов времени(в нашем случае - 3 часа).
Команда может состоять из 2,3,4 человек(в нашем случае 2)
Команды могут быть двух типов ММ и МЖ.
ММ - пара из двух мужчин, МЖ - мара из мужчины и женщины.
Дистанция проходится по очереди каждым участником команды. Схема прохождения кругов участниками может быть выбрана каждой командой лично.
К примеру, первый участник едет 1 круг и передаёт эстафету следующему на лини старт-финишь, второй участник так же едет 1 круг и возвращает эстафету первому.
Передача эстафеты проводиться по средству касания рук учасников или касания рука-плечё, рука-спина.
Для категории МЖ имеет смысл использовать другую такику: 2-1, мужчина едет 2 круга, передаёт эстафету женщине и она едет 1 круг.

Передача эстафеты осуществляется в зоне старт-финишь, в этой зоне все участники должны спешиться и передвигаться пешком.

Результаты:
Результаты на ВР(похерен график по ММ)
Отчёт в Экселе(спасибо Марине)

Фото по авторам:

cruz
Arowlander

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Понедельник, 29.11.10, 07:06

SanchezДата: Воскресенье, 28.11.10, 23:49 | Сообщение # 151
Господа, что ж Вас в такое болото занесло, это уже похоже на трофи рейд.

Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия.

XSergeyXДата: Воскресенье, 28.11.10, 23:50 | Сообщение # 152
После такого видео понимаешь как нужно зеркальце на шлеме yes

cruzДата: Понедельник, 29.11.10, 00:28 | Сообщение # 153
участники ищите себя в альбоме на io.ua

мандруй.інфо

UniversiumДата: Понедельник, 29.11.10, 01:09 | Сообщение # 154
кстати... в таблице с результатами ошибка...

второй круг был гораздо быстрее! у команды "кто там" =) я обогнал гонщика с команды "проходимцы" прилично, и приехал он позже меня тогда, а не так как в таблице показано, что вместе))) просто не верю, что первый круг был 10+ минут у меня, я там здуру ломился, что бы наверстать упущеное из-за досадных падений моего партнёра... ну грязь... что поделаеш)

поздравляю победителей) а также всех кому не безразлично было это мероприятие)

degreДата: Понедельник, 29.11.10, 07:48 | Сообщение # 155
cruz, спасибо за фото)
Такой себе dirt - racing =)

-=livejournal=-

degreДата: Понедельник, 29.11.10, 08:47 | Сообщение # 156
Кстати, на этой гонке у нас есть выстрелевший участник: Зенит младшой)
Ожидал, что проедет хорошо, но не до такой степени)

-=livejournal=-

МаринаДата: Понедельник, 29.11.10, 09:09 | Сообщение # 157
Замечания: 20%
Quote (Universium)
в таблице с результатами ошибка...

уже увидела, прошу прощения. Ошиблась когда переносила результаты с листочка в компьютер. У команды "Кто там?" на 2-м кругу время 00:19:07, а у команды "Проходимцы" 00:20:09

UniversiumДата: Понедельник, 29.11.10, 09:21 | Сообщение # 158
Quote (Марина)
уже увидела, прошу прощения. Ошиблась когда переносила результаты с листочка в компьютер. У команды "Кто там?" на 2-м кругу время 00:19:07, а у команды "Проходимцы" 00:20:09

спасибо, успокоили душу))) а то сидел и думал... лучший же круг должен быть... как так что он один из худших)))

KetДата: Понедельник, 29.11.10, 10:07 | Сообщение # 159
Quote (degre)
Кстати, на этой гонке у нас есть выстрелевший участник: Зенит младшой)
Ожидал, что проедет хорошо, но не до такой степени)

Всё на следующий год в Элиту его deal

Живи активно, думай позитивно!

Z8NIT_ML_oldДата: Понедельник, 29.11.10, 15:21 | Сообщение # 160
Quote (Ket)
Всё на следующий год в Элиту его

Ket,
Только после тебя brows brows brows brows

degreДата: Понедельник, 29.11.10, 16:03 | Сообщение # 161
Quote (Z8NIT_ML)
Только после тебя

Дык, она уже там)
Да и нечего прибедняться, посмотри на своё время по кругам. Так что, на гонках типа Х-Вело 5 только в эксперты.

-=livejournal=-

XSergeyXДата: Понедельник, 29.11.10, 23:10 | Сообщение # 162
А чё не по графику проходило? Из-за погоды?

ArmstrongДата: Вторник, 30.11.10, 06:57 | Сообщение # 163
Quote (degre)
Уговорил(почти насильно=) )
а у нас с Юрием как раз обратная ситуация получилась, мы чуть ли не побились за то кто будет первым стартовать biggrin

Quote (degre)
но поскальзиваюсь и падаю коленом чётко в лужу. =)
да это со стороны выглядело так эффектно. biggrin

Quote (XSergeyX)
и стиралку не захочется замазывать
Та, да. Но кроссовки отмыть вручную нереально было, пришлось в стиралку бросить. wacko

Вечером перед соревнованиями как бы решено было что гонка отменяется и переносится аж на весну. Да не долго осталось ждать - я подумал.
Не скрою, немного расстроился так, как до марафона готовился целую неделю и не только я…. sad
А потом смотрю (на форум) что марафон все таки состоится. Ну думаю только розупаковал вещи по полкам, да и планы уже поменял на воскресенье… Опять начинаю собирать вещи smile Гляжу на часы уже пол второго.
Просипаюсь в 6:30, на улице мелкий снежок, красотище.

Утром случайно заметил что ни передний тормоз ни задний не нажимаются даже с большим усилием. Оказалось последствия предыдущей покатухи. Короче рубашки были забиты смесю земли со ржавчиной. На часах уже восьмой час, а у меня нет тормозов. Пришлось чистить рубашки и тросики. После мелкого ремонта вроде бы как немного лучше стало. Так, как лишь информация о том что гонка отменяется (хоть она и провисела около двух часов на форуме) предрешила ход игры. Выезжаю и думаю: с кем же мне предстоит теперь ехать марафон??? Настроение никакое. badmood А может просто не выспался?

По пути на гонку

Приезжаю, смотрю успел еще к просмотровому кругу.
Ищу кто бы смог со мной в паре поучаствовать. В Юрия Токаря как раз не оказалось напарника. Поэтому решили ехать в паре. На просмотровом круге траса показалась мне очень короткой и мокрой. Заранее учел то что ноги промочу с первых же луж, поэтому надел поверх носков целлофановые пакеты. До конца гонки ни один из пакетов не порвался, но все равно где-то все таки вода попала и носки были мокрыми.
И вот стартовали первые участники. С каждым кругом все тяжелее становилось ехать так, как грунт превратился в жижу и начал не только затруднять движение но еще попадал в тормоза и «смазывал» цепь. Короче Жестокое издевание над цепью и тормозами eek fear
Помню как на каком то круге на передаче эстафеты, Юрий спрыгивает с велосипеда, бежит переципается или подскальзывается и практически долетает до меня и хватает за ногу передавши тем самым эстафету. Как в боевике впрям каком-то получается biggrin .
На одном из перерывов промываю обычной водой цепь, кстати по моему стало даже легче крутить педали после того, но это лишь только до следующего круга а потом обратно забивается песком
На каком-то из кругов как раз только поднявшись на горку и проехавши метров 100 там где начинается «набор» луж, едит мужик какой-то мне на встречу, и как раз же по тому пути где наиболее оптимально было бы мне проехать. Быстренько соображаю как бы его так розехаться что бы не сбить его? Кричу ему что тип гонки здесь проходят. Он что-то проворчал сипе под нос. Но лужу все же таки я словили довольно глубокую, думал что вилку согну судя по звуку. Но как позже выяснилось вилка просто по самое «нимагу» вошла и резиной о коронку вилки только зацепило.
За всю гонку чуть было раза два не упал но успевал ногой оттолкнутся, вот и приимущество «топталок» себя показало.
Уезжая последним, я осмотрел никто ли и ни чего ли не забыл. И только собрался подыматься на горку к дамбе, как слышу что то так хрустнуло. Встаю с велосипеда вижу что перекидка уже в спицах торчит, про себя так подумал: хорошо что не во время гонок это произошло. Хм в каком то отчете я это уже писал. Но плохо что далеко от дома это произошло. Причиной оказалась судя по всему кусок ветки. Звонить уже некуда было, а точнее уже было нечем, аккумулятор на телефоне разрядился. Пришлось так с пол часика пошаманить над перекидкой. Синглпид не захотел делать, потому как представил на какую гору еще мне выехать предстоит. В общем к дому добрался к 19:00

Ну а в общем для меня это привычная гонка на которой я выявил свои очередные достоинства и недостатки.
Заметил что мне проще было да и легче ехать стоя нежели сидя а значит неудобная посадка или ростовка рамы маловата или вынос подлиннее нужно ставить. Это для меня пока остается под вопросом.
А вот дал ли какое-то приимущество в скорости и управляемости задний амортизатор, пробовал и на мягком и на жестком ездить, я так и не смог понять?
Немного фото тут

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

K@teДата: Вторник, 30.11.10, 07:35 | Сообщение # 164
Quote (Armstrong)
Оказалось последствия предыдущей покатухи

ну да, ну да.. было дело happy

Отчет невероятный!) Мне было очень интересно читать его! (особенно после всего, что мы вдвоем пережили cool biggrin :D )

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

Сообщение отредактировал K@te - Вторник, 30.11.10, 08:10

cruzДата: Вторник, 30.11.10, 12:37 | Сообщение # 165
інтернет-видання «Коло» про марафон

У Полтаві велосипедисти закрили сезон змаганнями

мандруй.інфо

Форум » Велофорум » Велоспорт » КК » XCM Х-Velo 6 (кросс-кантри марафон)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz