Кросс-триатлон - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 24.09.18, 22:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Другие виды спорта » Мультигонки » Кросс-триатлон (Опрос нужен для примерного определения количества участников)
Кросс-триатлон
Ребята, кто хотел бы принять участие в данных соревнованиях?
1.Намерен учавствовать, если у нас будут подобные соревнования[ 9 ][28.12%]
2.Хотел бы, но не уверен в своих силах[ 13 ][40.62%]
3.Не смогу, но было бы интересно[ 8 ][25.00%]
4.Не смогу, но мог бы помочь в организации (судья на дистанции, маркировка дистанции и тд)[ 2 ][6.25%]
Всего ответов: 32
ДядясьДата: Вторник, 21.05.13, 13:34 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
в триатлоне, если я не ошибаюсь, олимпийская трасса 1500 м плавание, 40 км - вел, и 10 км - бег.
1500 м - 16-20 минут, вел - около 1 часа, бег - около 30-40 минут.
в общем, плавания не должно быть мало - на него надо тратить около половины времени от бега.
а вообще есть здесь много интересного, и варианты разные...
в триатлоне даже спринт есть))))))))))
http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BD
кстати, обратите внимание, что в статье есть такое понятие как "Кросс-кантри триатлон — широко практикуется в России, нацелен на любителей и начинающих триатлетов, плавание — от 200 до 800 метров, велогонка кросс-кантри — от 10 км до 30 км и бег — от 2,5 до 5 км."
так что думаю, что 300м - это даже мало)))

XSergeyXДата: Вторник, 21.05.13, 13:40 | Сообщение # 32
Цитата (d9d9ska)
300м - это даже мало)))

нужно подумать, будут ли желающие на такую дистанцию на гонке? это ж велосипедный форум, тут все катают(с весны и до осени), а не плаваньем занимаются(основная масса лето), пусть даже и любительски

ДядясьДата: Вторник, 21.05.13, 13:58 | Сообщение # 33
люди, которые собираются принимать участие в триатлоне, должны понимать, что это не спринт, здесь ненадо нестись "сломя голову". те кто участвует в кросс-кантри гонках, знает, что если сначала ехать слишком быстро, то потом будешь ехать слишком медленно)) плавание 300м - это только начало гонки, которое займёт по времени займут максимум минут 10-15, не думаю, что этот этап критически изменит расстановку сил... зато люди потом смогут сказать, что участвовали в более-менее полноценном триатлоне...

KetДата: Вторник, 21.05.13, 14:06 | Сообщение # 34
У нас не олимпиада, а любительские соревнования. Цель которых, я так понимаю, показать что есть такой вид спорта и привлечь туда участников. Отказаться вообще от плаванья это конечно не правильно, т.к. тогда это уже не триатлон будет. Но делать большую дистанцию тоже не верно, это отпугнет большое количество потенциальных участников. Для первого раза думаю 100-200м вполне будет достаточно. А дальше уже будут мнения и отзывы участников, их ощущения, что поможет принять дистанцию для следующих соревнований.

Живи активно, думай позитивно!

XSergeyXДата: Вторник, 21.05.13, 14:12 | Сообщение # 35
d9d9ska, а вы случаем не триатлонист?

ДядясьДата: Вторник, 21.05.13, 14:13 | Сообщение # 36
Я согласен, с тем что большой участок в воде - многих отпугнёт, 100-200м пусть даже так, но 50м люди даже не успеют снять штаны, как уже доплыли))
соревнования проводятся первый раз и для пробы действительно длинный участок не нужен, но я думаю, что многие проплыв 50-100м, уже когда прибегут на финиш, скажут, что было слишком мало водного участка)))

ДядясьДата: Вторник, 21.05.13, 14:14 | Сообщение # 37
Никогда триатлоном не занимался, но много лет мечтал поучаствовать...

XSergeyXДата: Вторник, 21.05.13, 14:18 | Сообщение # 38
Цитата (d9d9ska)
многие проплыв 50-100м, уже когда прибегут на финиш, скажут, что было слишком мало водного участка)))

пусть лучше так, чем они проплыв 300 м вылезут на берег и скажут "ВСЁ, ничего не хочу" - ведь это гонка ни как, и просто плыть раслабившись не выйдет

ДядясьДата: Вторник, 21.05.13, 14:24 | Сообщение # 39
надо уметь расчитывать свои силы. люди, которые просто умеют держаться на воде, купаются в реке по 20-30 минут, за это время они могли бы проплыть 500-1000м.
я не уговариваю на 300м, я говорю, что водный участок не должен быть менее 100м, а лучше стремиться к 200м.
не подготовленный человек 100м проплывает около 2ух минут +-30сек. думаю, что участок длительностью 5 минут никого не вымотает настолько, чтобы кто-то отказался от дальнейшего участия...

SanYAДата: Вторник, 21.05.13, 14:40 | Сообщение # 40
d9d9ska, может, вернём твое предыдущее имя, чтобы не вносить путаницу? Ну не срослось у человека со входом на сайт. tongue

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

KetДата: Вторник, 21.05.13, 14:43 | Сообщение # 41
Цитата (d9d9ska)
что многие проплыв 50-100м, уже когда прибегут на финиш, скажут, что было слишком мало водного участка)))

99% так не скажет никто из тех кто первый раз будет участвовать в таких соревнованиях.

Цитата (d9d9ska)
люди, которые просто умеют держаться на воде, купаются в реке по 20-30 минут, за это время они могли бы проплыть 500-1000м.

)))ну это все равно что сказать: "Кто 20-30минут матрасит на велике в магазин и обратно может запросто проехать гонку КК ну или какую другую". Вы вообще участвовали в каких других соревнованиях? То что на просмотре кажется простым в гоночном режиме уже таким не является, т.к. совершенно другая атмосфера и еще много чего.

Живи активно, думай позитивно!

ДядясьДата: Вторник, 21.05.13, 18:51 | Сообщение # 42
Цитата (SanYA)
d9d9ska, может, вернём твое предыдущее имя, чтобы не вносить путаницу?

Я буду этому только рад, если есть такая возможность...
Цитата (Ket)
"Кто 20-30минут матрасит на велике в магазин и обратно может запросто проехать гонку КК ну или какую другую".

Любой человек ездящий на "украине" за пивом, может проехать КК-гонку, вопрос, в том какое время он покажет и всё)) Понятно, что высокая вероятность, что он просто не захочет ехать в этой гонке, но ведь и в триатлоне никто не заставляет участвовать))
А вообще, незнаю, как остальные, но я когда участвую в гонках - не гонюсь за наградами, а скорее проверяю себя. И если скажут, что плыть надо не 300м, а 800, а бежать, не 3км, а 10, то это не станет причиной чтобы я отказался от гонки, потому что мне просто хочется ИСПЫТАТЬ СЕБЯ. И чем сложнее для меня будет гонка, тем больше у меня будет причин гордится тем, что я дошёл до финиша, пусть не 1й, не 3й и даже не 5й.

SyomДата: Вторник, 21.05.13, 18:59 | Сообщение # 43
Вот уже и лето на носу, таки давайте попробуем такое замутить, я готов поучаствовать.
С бегом у меня правда, так же как и с плаваньем. Но тем будет интереснее!

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Вторник, 21.05.13, 18:59

XSergeyXДата: Вторник, 21.05.13, 21:15 | Сообщение # 44
Цитата (d9d9ska)
но ведь и в триатлоне никто не заставляет участвовать))

Нужно ж думать, что для для многих это сложновато. А если будет 5 участников, то и зрителей тогда не будет

jogДата: Вторник, 21.05.13, 22:14 | Сообщение # 45
ну о зрителях говорить как по мне еще рановато - может просто попробуем для себя?
может давайте составим пару вариантов маршрута и просто для самих себя попробуем?

Форум » Другие виды спорта » Мультигонки » Кросс-триатлон (Опрос нужен для примерного определения количества участников)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz