Кросс-триатлон - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 21.07.18, 16:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Другие виды спорта » Мультигонки » Кросс-триатлон (Опрос нужен для примерного определения количества участников)
Кросс-триатлон
Ребята, кто хотел бы принять участие в данных соревнованиях?
1.Намерен учавствовать, если у нас будут подобные соревнования[ 9 ][28.12%]
2.Хотел бы, но не уверен в своих силах[ 13 ][40.62%]
3.Не смогу, но было бы интересно[ 8 ][25.00%]
4.Не смогу, но мог бы помочь в организации (судья на дистанции, маркировка дистанции и тд)[ 2 ][6.25%]
Всего ответов: 32
пчелка_СДата: Вторник, 21.05.13, 23:23 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
200-300 метров плаванья - это не так уж много. Можно ведь любым стилем плыть. А так как это любительский старт планируется, то и цель, в основном, будет - проверить свои возможности. Доплыть, доехать, добежать!

Что может быть печальней,
Чем комнатный уют,
Коль ветры странствий дальних
На подвиги зовут.

ДядясьДата: Среда, 22.05.13, 10:22 | Сообщение # 47
Цитата (пчелка_С)
200-300 метров плаванья - это не так уж много

я же и говорю - это 4-8 минут, для неподготовленного плавца...

KetДата: Среда, 22.05.13, 11:41 | Сообщение # 48
О,ник поменяли, теперь усё ясно biggrin
Дядясь просто плаваньем занимался не знаю сколько лет. И он вещает со своей колокольни.

Живи активно, думай позитивно!

XSergeyXДата: Среда, 22.05.13, 11:51 | Сообщение # 49
тогда понятно.
уже ж говорилося, что
Цитата (Armstrong)
к примеру у меня езда на велосипеде/бег/плаванье - примерно 95/4/1 %

то есть при 9,5 км велотрассы, 400 м бега и всего 100 м воды. У большинства так. Но это все лишь разговоры. akvallang пропал, уже как неделя

ДядясьДата: Среда, 22.05.13, 12:22 | Сообщение # 50
Цитата (Ket)
О,ник поменяли, теперь усё ясно

я зарегистрировался даже похожим образом, чтобы меня могли узнать smile
Да, я действительно, занимался плаванием, но это было уже больше 10ти лет назад, хотя тогда я плавал неплохо. На велике я никогда не тренировался, и бегом тоже занимался около 2-х месяцев, если можно назвать занимался тренироки 3 раза в неделю - это было больше 12ти лет назад))
В триатлоне я никогда не участвовал, хотя мечтал себя попробовать...
Цитата (XSergeyX)
400 м бега

это вообще спринтерская дистанция её неподготовленные люди без тренировок могут пробежать чуть больше чем за 1-ну минуту. бежать надо не менее 1,5-2 км... иначе это будет какая-то нелепая гонка.
9.5 км на велике - 20 минут +-3 минуты, 100м плавание -2 минуты, 400 м бег - чуть больше 1ой минуты итог 25 минут на всю гонку))
гонки КК длятся 40-50 и более минут, а здесь 3 вида вы хотите вписать в 25 минут? surprised в чём прикол тогда вообще?
если разложить дистанцию так как вы хотите, а длительность гонки бпусть будет около 50 минут, то я думаю, что самый нормальный вариант это
плавание 200-300м, велик - 15-20 км, бег - 1,5-3 км
итог выйдет 4-10 минут + 30-40 минут + 5-15 минут
даже если считать по максимуму то получится 1 час 5 минут на всю гонку, даже для неподготовленного человека это посильно закончить.
вы так боитесь проплыть 300 метров и совсем не боитесь проехать 150-200км на велике, в чём подвох? ))) это обращение не к конкретному человеку, а впринципе вопрос...

XSergeyXДата: Среда, 22.05.13, 12:36 | Сообщение # 51
Цитата (Дядясь)
150-200км

а кто говорит за 150 км? Я ж писал это велосипедный форум, потому 20 км не пугают же, а вот 300 м в более-менее гоночном режиме(с нулевой подготовкой)
Цитата (Дядясь)
3 вида вы хотите вписать в 25 минут?

неа...я просто привёл данные для 10км на веле. Ну умнож всё на 2. Итого час по времени. Воды 200м, не больше

KetДата: Среда, 22.05.13, 12:42 | Сообщение # 52
Цитата (Дядясь)
вы так боитесь проплыть 300 метров и совсем не боитесь проехать 150-200км на велике, в чём подвох?

Вопрос не в том что боится кто-то. А в том что там не только плаванье, а еще бег и езда на велике, тогда усталось умножается на 3. Не говорю что должно быть легко, но убить свое здоровье тоже не хочется. В гонке по любому азарт и соревновательный дух присутствует, по-этому переобладают мысли как бы его побыстрей проплыть/проехать/пробежать, смотришь на рядом идущего и тянешся за ним. Поскольку тренированости в плаванье у большинства никакой, то на небольшой дистанции это не так сильно скажется. Тогда как на большей, в порыве азарта, можно переусердствовать, сдохнуть и недоплыть.
150-200км ведь не сразу сел и поехал, а по мере роста своих возможностей и сил это происходило. Та и то не каждый столько поедет.

Живи активно, думай позитивно!

ДядясьДата: Среда, 22.05.13, 12:58 | Сообщение # 53
Цитата (Ket)
в порыве азарта, можно переусердствовать, сдохнуть и недоплыть.

золотые слова, почему триатлон и интересен, надо уметь разложить свои силы так, чтобы тебя хватило на всю дистанцию...
ты же когда едешь КК-гонку, не начинаешь маслать 35-40 км\час, а едешь в каком-то среднем темпе, который понятен и удобен для тебя, конечно тянешься за кем-то, но если человек явно едет (плывёт, бежит) быстрее тебя, то ты быстро понимаешь что это не твой темп и просто отстаёшь, чтобы действительно не здохнуть раньше времени.
прикол триатлона в том, что надо просто суметь правильно разложить свои силы... велоучасток самый длительный по времени и я думаю, что именно на нём многие здохнут, а не на плавании... бег - это уже финишная дистанция и там нужно уже выдавить из себя всё что осталось, а останется немного именно благодаря велодистанции, а не плаванию...

SanYAДата: Среда, 22.05.13, 13:11 | Сообщение # 54
Цитата (Дядясь)
велоучасток самый длительный по времени и я думаю, что именно на нём многие здохнут, а не на плавании...

Не соглашусь!
Т.к. здесь отписались те, кто в большей степени занимаются именно велосипедом, то и группы мышц у них наиболее развиты именно для езды на велосипеде. По Крыму это очень заметно было - 100км+ на велосипеде легче для ног, чем 15км пешки по горкам. Точно также и с дыханием - при плавании дышишь не так, как при беге или езде на велосипеде.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

пчелка_СДата: Среда, 22.05.13, 15:27 | Сообщение # 55
Цитата (XSergeyX)
akvallang пропал, уже как неделя

У акваланга сессия началась))

Что может быть печальней,
Чем комнатный уют,
Коль ветры странствий дальних
На подвиги зовут.

МаргоДата: Среда, 22.05.13, 15:57 | Сообщение # 56
Цитата (akvallang)
ребята, бег по любому будет по пересечке, там попросту негде по асфальту бегать=)

и не стоит забывать об этом - это не по беговой дорожке стадиона. Хотя и там "ахиллы" рвутся

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

GekeДата: Среда, 22.05.13, 16:56 | Сообщение # 57
Вот Российский вариант кросс-кантри триатлона :
" Кросс-кантри триатлон — широко практикуется в России, нацелен на любителей и начинающих триатлетов, плавание — от 200 до 800 метров, велогонка кросс-кантри — от 10 км до 30 км и бег — от 2,5 до 5 км."
Так, что первые цифры - 200 м/10 км/2,5 км , этих показателей как раз подойдут, наверное, всем...))

А, такая дистанция идет как, спринт - 100 м/10 км/ 1 км ...

АндреичДата: Среда, 22.05.13, 17:12 | Сообщение # 58
Получается нужно определиться с дистанцией для плавания, а велосипед и бег пропорционально к плаванию.

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

AlexAlexДата: Среда, 22.05.13, 19:06 | Сообщение # 59
Имхо разговор большинства сводится к ущемлению "пловца"), не справедливо. В сием ивенте не только-же велосипедисты будут принимать участие. А если пловцы или бегуны захотят? И будут требовать уменьшения велоучастка..
Все должно быть пропорционально с общепринятыми и наиболее распространенными дистанциями

SyomДата: Среда, 22.05.13, 19:14 | Сообщение # 60
Цитата (Geke)
200 м/10 км/2,5 км ,

По-моему - самое-то!

Давайте уже определяться с трассой и устраивать пробные заплывы/заезды/забеги

Велосипедом до Європи

Форум » Другие виды спорта » Мультигонки » Кросс-триатлон (Опрос нужен для примерного определения количества участников)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz