2012.04.14-15 Усадьбами Черниговщины - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 23.09.17, 03:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: ViX, Syom 
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.04.14-15 Усадьбами Черниговщины
2012.04.14-15 Усадьбами Черниговщины
SyomДата: Воскресенье, 08.01.12, 20:13 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дата: 14-15 апреля 2012 года, суббота-воскресенье
Время встречи: 3:50
Место встречи: Первый перрон Киевского ЖД вокзала
Тип ПВД: туристическо-познавательный
Маршрут: Полтава - Гребенка - Прилуки - Густыня - Качановка (ночлег) - Тростянец - Сокиринцы - Прилуки - Гребенка - Полтава
Тип покрытия: асфальт/грунт 95/5
Расстояние: 140 км
Средняя скорость: 20 км/ч
Длительность: 2 суток
С собой иметь: рабочую технику, ремкомплект, воду, еду, деньги, хорошее настроение
Максимальное колличество участников: 12

Более подробное описание маршрута с треком и фотографиями смотреть здесь.

Трансфер в г. Прилуки: поездом №120 Донецк - Киев. Отправление в 4:25 со станции Полтава Киевская. Прибытие в Гребенку в 7:30. Сбор и настройка велосипедов. Пригородным поездом №6242 Гребенка-Прилуки. Отправление в 8:30, прибытие в г. Прилуки в 9:58.

Трансфер в г. Полтаву: Пригородным поездом №6245 Прилуки -Гребенка. Отправление в 18:03 со станции Прилуки. Прибытие в Гребенку в 19:37. Упаковка велосипедов. Поездом №20К Киев-Луганск. Отправление в 20:35, прибытие в г. Полтава в 23.23 на станцию Полтава-Киевская.

Список участников

Syom (номер 90 грн)
elena (номер 90 грн)
tercel (номер 50 грн)
Nikola (номер 50 грн)
ViX (номер 50 грн)
Ket+1 (номер 2х50 грн)
OleGra (из Миргорода)

Проживание - от 50 грн на территории заповедника "Качановка". Подробнее здесь - http://kachanovka.com.ua/ceny.html.

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Пятница, 13.04.12, 21:49

XSergeyXДата: Воскресенье, 08.01.12, 20:13 | Сообщение # 2
Quote (Syom)
Заранее прошу прощение у модератов, если разместил пост не там.

Всё там.

Хотелось бы узнать о типе покрытия

SyomДата: Воскресенье, 08.01.12, 20:13 | Сообщение # 3
XSergeyX, Насколько видно по Гуглу, то где то 95/5 асфальт/грунт. Получается грунт точно от Густыни до Мациивки, а все остальное асфальт. Я думаю в 5% грунта также входит и осмотр парков. В основном асфальт между селами, а думаю качество асфальта будет не очень. Точнее сказать не могу. Ездил в тех краях в 2009 на авто, негативных эмоций не было.

Маршрут довольно легкий, но зато насыщенный красивыми местами. Цель поездки - полюбоваться красивыми старыми поместьями, а не укататься вхлам и угробить велосипед. Поэтому я думаю он будет интерес и новичками и суровым профи.

И еще. По-моему маршрут полностью подходит под определение "Поход выходного дня". Может руководители этого проекта возьмут его на заметку?

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Воскресенье, 08.01.12, 18:21

bugor_oldДата: Воскресенье, 08.01.12, 20:14 | Сообщение # 4
Quote (Syom)
Если будут желающие форумчане поучавствовать, тогда можно будет оформить соответсвующую тему в разделе "Велопоходы".

Уже есть ,оформляй тему.)

XSergeyXДата: Воскресенье, 08.01.12, 20:14 | Сообщение # 5
Syom, оформляй наверное тему, а я всё туда попереношу

Quote (Syom)
новичками и суровым профи.

я не знаю к кому буду относится, просто я смотрю с точки зрения шоссейника, проезжаемо ли

tercelДата: Воскресенье, 08.01.12, 20:14 | Сообщение # 6
Syom, отличный маршрут! Хочу поучаствовать!

OtshelnikДата: Понедельник, 09.01.12, 01:12 | Сообщение # 7
Не знаю за качество асфальта по всему маршруту, но в 2010 дорога от Качановки до Густини - номинальный асфальт с объездом ям по обочине wacko . А места там и правду красивые. Только надо учесть еще, что Густынь - женский монастырь, и одежду надо предусмотреть соответственную. А в Качановке можно остановиться как в самом поместье - там есть типа "гостинница" - общажного типа комнаты, насколько я знаю. И совсем недалеко есть гостиннично-ресторанный комплекс Соколиний хутір, проживание там дороговатое, но зато кормят... короче ехать врядли сразу получиться biggrin . Ну и как вариант можна попробовать заночевать в окресностях в палатках (только не в самом парке. Это запрещено!), но насколько это будет комфортно...не знаю. Поскольку рядом села.

Лучше прикинуться дураком, чем быть полным идиотом.

tercelДата: Понедельник, 09.01.12, 04:45 | Сообщение # 8
Меня вот только смущает дата, не рановато?
В это время вполне возможно зелени не будет еще, может лучше на 1-2 недельки позже?

SyomДата: Понедельник, 09.01.12, 09:16 | Сообщение # 9
Otshelnik, в 2009 году на территории Качановки стоял народ с палатками. Поэтому наверное проще перезвонить им и узнать. Вот праздники закончаться попробую уточнить.
Вот нашел сайт тут. Как раз цены. Плата за пользованием рекреационным местом - 40 грн. Поселение в их комнатах не намного дороже :).
Вобщем нужно уточнять.

tercel, я почему и написал что до 15 марта никаких телодвижений, если 15 будет еще снег лежать, то конечно лучше перенести на на конец апреля на майские праздники.
С другой стороны если будет 4 человека, то можно запросто остановиться в их номерах. И прохладная погода будет все равно.

ПС Почитал внимательно их форум. Можно останавливаться с палаткой и и жечь костер - стоимость 40 грн с души!

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Понедельник, 09.01.12, 09:32

DmutrДата: Понедельник, 09.01.12, 10:56 | Сообщение # 10
Есть много мест где можно остановитса и жечь костер за 0грн. с человека. Гласное чтоб в окресностях не било рядом сел. А апрель, май самая пора походов в Крым. Маршрут мне понравился вот только боюсь перекроется соревнованиями или походом dry

Лучше быть в шоке от увиденного чем в жопе от происходящего

HelgaДата: Вторник, 10.01.12, 21:25 | Сообщение # 11
Ну я типа с вами, только если не в палатке. ah

SyomДата: Вторник, 10.01.12, 21:33 | Сообщение # 12
Helga, там вроде бы есть, что-то наподобие гостиницы smile http://kachanovka.com.ua/goteli.html.
Посмотрим по погоде, может действительно заматрасим налегке smile Переночуем в ихнем готеле.
Я тогда всех изъявивших желание пока запишу, а ближе к делу (после 15 марта), мы еще все раз уточним.

Велосипедом до Європи

HelgaДата: Вторник, 10.01.12, 21:43 | Сообщение # 13
Quote (Syom)
заматрасим налегке

Правильно! clap

VachekДата: Вторник, 10.01.12, 22:08 | Сообщение # 14
Syom, и меня запишите в свою компанию, пожалуйста!

Все что ты ни делаешь, делай хорошо или не делай совсем!

bugor_oldДата: Вторник, 10.01.12, 22:51 | Сообщение # 15
Предварительно я с вами.

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.04.14-15 Усадьбами Черниговщины
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz