2012.04.28-05.02 Велопоход "Весенний Крым" - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 12.08.20, 23:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.04.28-05.02 Велопоход "Весенний Крым"
2012.04.28-05.02 Велопоход "Весенний Крым"
IvanДата: Четверг, 15.03.12, 22:40 | Сообщение # 31
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Merry_Corpse)
а подъем на Ай-Петри круче чем на Байдарские ворота?

По сравнению с Ай-Петри, Байдары - это просто даже не о чем говорить.

ViXДата: Четверг, 15.03.12, 23:22 | Сообщение # 32
Замечания: 0%
Пишу сразу, чтоб потом не было непоняток, и кому не подойдет - смогли отказаться: говорил с организатором по поводу направления маршрута - меняться не будет, т.е. от Ялты к Симферополю. Причину я указывал выше. А на подъем, если надо будет, потратим и полтора дня - время на то есть.

ArowlanderДата: Пятница, 16.03.12, 10:35 | Сообщение # 33
Не пойму почему все так боятся подъёма на Ай-Петри, он ведь под силу абсолютному большинству, если не гнаться за временем подъёма конечно. Подъём довольно пологий, крутые места - только на поворотах серпантина.

В прошлогоднем походе в очень неспешном и расслабленном темпе заезжали на него за 2..2,5 часа, при этом успев понаблюдать море красот smile Это с загруженными под завязку велами.
Ну, а те кто из любителей "полосить" легко вкладываются в полтора часа.

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

Сообщение отредактировал Arowlander - Пятница, 16.03.12, 11:15

IvanДата: Пятница, 16.03.12, 14:55 | Сообщение # 34
Замечания: 40%
Arowlander, ты забыл сказать, какой это был у вас ходовой день по счету. И какой уже к тому времени набор высоты. Дело не в боязни, дело в другом - какая цель ставиться. Если ставиться "выехать на перевал с Ялты в первый день путешествия", то на нее народ и настраивается. Мы вон с Женей Кальманто и старшим Зенитом тоже в один день уложили 3 перевала (вместе с Ай-Петринским) с общим набором больше 2000. Но только это не повод повторять такие подвиги сразу по приезду. Во всяком случае призывать к такому я считаю не правильным.
Ну а в конце концов у каждого свой мозг в голове, а форум для того и есть, чтобы иметь выбор для принятия решения.

ArowlanderДата: Пятница, 16.03.12, 19:10 | Сообщение # 35
Насчёт первого дня согласен, но всё же если с умом ехать, то всё хорошо будет smile

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

ViXДата: Понедельник, 19.03.12, 18:24 | Сообщение # 36
Alexey, обратные билеты нам я купил, так что с доставкой в Крым и обратно вопрос решен.
Теперь следующее: велочехол у тебя есть?
Также в походе тебе будет нужен каримат (коврик из пенки), спальник либо теплый спортивный костюм, столовый набор (кастрюля, чаша и газовая горелка для приготовления пищи у меня есть). По вопросам закупки провизии согласуемся непосредственно перед отъездом.

AlexeyДата: Понедельник, 19.03.12, 20:36 | Сообщение # 37
ViX, велочехол есть, коврик есть, спальник есть, буду на связи.

ViXДата: Четверг, 19.04.12, 11:22 | Сообщение # 38
Alexey, у меня появился шанс не уехать в пятницу, т.к.могу до субботы быть в командировке. Если шанс сбудется, то что будем делать? Поедешь с кем-то другим? Потому как я еще не знаю, как сейчас с билетами на субботу.

AlexeyДата: Четверг, 19.04.12, 13:00 | Сообщение # 39
ViX, поскольку определенности пока нет, а мне нужно решить сегодня я принял решение ехать в начале следующей недели другим маршрутом, билеты пока сдавать не буду а отдам их тебе, следовательно 1 человек предварительно может присоединиться к VIXу для поездки в случае если его все-таки не пошлют в коммандировку.

Сообщение отредактировал Alexey - Четверг, 19.04.12, 15:42

ViXДата: Четверг, 19.04.12, 19:32 | Сообщение # 40
Ситуация такова: в субботу я работаю, так что билет на пятницу по-любому сдаю. Если получится в субботу уехать через Харьков или Киев (с Полтавы в этот день прямого до Крыма нет), то обратный билет остается в теме. Если билет "туда" на субботу взять не получится, значит сдаю обратный билет и уезжаю в другой велопоход.

AlexeyДата: Четверг, 19.04.12, 19:55 | Сообщение # 41
ViX, ок, тогда билет на 27 я сдаю в понедельник, а ты сдай, пожалуйста, мой обратный когда будешь свой сдавать (если будет никому не нужен).

Сообщение отредактировал Alexey - Пятница, 20.04.12, 08:13

ZjamaДата: Четверг, 19.04.12, 20:05 | Сообщение # 42
интересный маршрут, почти по нему ездил в сентябре прошлого года, с той разницей что у нас были тур стоянки Соколиный залет это 40 км от Бахчисарая, очень рекомендую или дальше если по времени успеете Коккозка, и потом маршурт лег Подьем на Ай-Петри занял 4,5 часа, ночевка Семеиз потом Ялта через Алупку и Воронцовский дворец, Гурзуф, Алушту решили выбросить с маршрута обратно Ялта и Симфер, если будете через эти места ехать могу номера телефонов дать где можно и с палатками стать и комфортно заночевать спинку понежить

GekeДата: Четверг, 19.04.12, 20:14 | Сообщение # 43
Quote (Alexey)
правда багажник консольный и велосумка

Четыре года отьездил с консольным багажником - грузил 20 кг, проблем не было, только скорость надо контролировать на ухабах.

ViXДата: Четверг, 19.04.12, 21:33 | Сообщение # 44
Алексей, наверное *билет на 27е

wali303Дата: Пятница, 20.04.12, 00:25 | Сообщение # 45
ViX, Alexey, привет ребята, я хочу поехать с вами сегодня хотел купить билеты но был только обратно, туда уже билетов нет. Если кто то из вас не может поехать или есть лишний билет пожалуйста сообщите. Как вы думаете это будет очень сложно для новичка? У меня не большой опыт, но есть большое желание это будет пой первый поход в Украине. раньше я ездил только по пустыне, я из Кувейта, и я не знаю как сложно будет ехать в лесу и в горах. Какие вы можете дать мне советы? Если есть лишний билет позвоните мне 0666677701 Валид. Я буду вам полезен я будущий стоматолог, но вообще медициной я занимаюсь уже 7 лет :-)))))))

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.04.28-05.02 Велопоход "Весенний Крым"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz