2012.06.27-07.02 Велопоход 4 дня в Карпатах - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 14.07.20, 02:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.06.27-07.02 Велопоход 4 дня в Карпатах (Закарпатская область)
2012.06.27-07.02 Велопоход 4 дня в Карпатах
МихалычДата: Понедельник, 18.06.12, 11:09 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Михалыч)
Думаю буду,но более точно скажу с понедельника - узнаю что с работой и смогу ли взять часть отпуска...

Увы,не сростается sad
1 июля,день рождения моей племяхи,1 годик - важная дата smile ,меня желают видеть там....

З.Ы. ни разу не был в Карпатах,но уже 4-й раз срывается поездка туда....что же,блин,такое?! ((

ViXДата: Вторник, 26.06.12, 23:19 | Сообщение # 17
Вещи собраны, к возможным дождям участники подготовлены. Значит можно отправляться в очередное приключенческое (надеюсь) путешествие! yahoo

SyomДата: Среда, 27.06.12, 06:24 | Сообщение # 18
Удачной дороги и приключенческого путешествия! Слушайтесь пограничников smile

Велосипедом до Європи

ViXДата: Четверг, 28.06.12, 19:00 | Сообщение # 19
День первый пройден по плану на 100%, не смотря на дождь, продолжавшийся с 10 до 17 часов. Правда из-за промокания и влажного грунта решили палатки не ставить, а переночевать в гостинице в с.Синевир по 60р. с человека. Заодно и вещи просушим. Завтра рано с утра смотаемся налегке на озеро Синевир, пока народу не будет. А вещи заберем после, чтобы в гору с собой их не тащить. Вообще, мне нравится такой формат велопоходов, когда есть возможность выбора оптимального варианта ночевки исходя из сложившейся ситуации.
От Валида всем привет!

UAZIKДата: Четверг, 28.06.12, 19:13 | Сообщение # 20
ViX, Валиду тоже привет от всех нас, удачного отдыха

SyomДата: Четверг, 28.06.12, 23:44 | Сообщение # 21
ViX, молодцы! Тебе и Валиду привет! Пишу отчет по Беларуси, сегодня ночью планирую закончить smile

Велосипедом до Європи

valerynchikДата: Пятница, 29.06.12, 18:14 | Сообщение # 22
ах ты негодяй, не отвечаешь на мои звонки!!! и вам прывээээт!!!

www.мебель-житомир.com.ua

ViXДата: Суббота, 30.06.12, 00:50 | Сообщение # 23
Брат, так это ты, оказывается, с неизвестного номера мне трезвонишь, когда у меня связи нет или я еду?... Буду знать smile

Сегодня нам с погодой повезло. Выспавшись на базе отдыха, мы, оставив там вещи, отправились на Синевир. Были там в 9:00. советую всем также посещать его не позже, ибо до этого времени автобусные туристы еще только завтракают и на озере чисто и ни души.
И еще. После сегодняшнего дня я понял, что наш маршрут надо проезжать именно в том направлении, в котором было спланировано. Дело в том, что начиная с озера Синевир до окончания Карпат в сторону Хуста практически одни затяжные спуски. Итого сегодня проехали 115км(!) не напрягаясь, при этом с утра были на высоте около 1000м, а сейчас менее 200. Да и при достаточном наличии денег этим маршрутом можно ехать без рюкзаков и баулов - по пути сплошные колыбы и магазины, а для переночевать - огромный выбор мотелей. Да и на маршруте есть что посмотреть. Так что для новичков-матрасников, желающих покатать по Карпатам - маршрут супер!

Завтра решили изменить маршрут и поехать в Берегово - родину карпатских вин и термального источника.

SyomДата: Понедельник, 02.07.12, 23:49 | Сообщение # 24
Ребят встретили с Серегой терцелом. Довольные, не умолкали. Ждем фото и отчета!

Велосипедом до Європи

wali303Дата: Вторник, 03.07.12, 11:22 | Сообщение # 25
Не смотря на все трудности с которыми мы столкнулись и эти дожди, все равно это прекрасный поход! Я не ожидал что в Украине есть такие красивые места. Я и не думал что мы успеем посмотреть все места которые запланировали, но с нашим оргазинатором мы все смогли, и так и должно быть.
Погода в горах отличная, хотя и было трудно подниматься вверх, и даже не смотря на жару все равно было удобно и хорошо кататься. Было интересно потому что почти через каждые 2 км есть или минеральная вода, или просто чистая вода, поэтому мы не страдали от жажды. Самая интересная была вода со вкусом лука. Люди добрые, особенно в ресторанах где мы кушали, я не чувствовал что, к нам относились как к клиентам , а как к своим друзьям, они давали много советов куда можна поехать и особенно мне помогли выбрать еду которая мне понравилась, я ел очень вкусную форель и картошка с грибами была просто обалденная. Последние два дня мы катались по очень хорошей трассе совсем без ямок. Трасса до Мукачево и особенно от Мукачево до санатория Карпаты была совсем новая, дорога новая и еще со свежей разметкой. Мукачево - интересный город. В старом городе вся дорога - каменка и очень интересная речка, самая большая глубина - 60 метров, очень удобно плавать , особенно для тех кто боится утонуть. Люди в этом городе очень добрые, все у кого я что то спрашивал помогали мне, особенно когда они слышали мой акцент они спрашивали откуда я и когда узнавали, то им было очень интересно. Они спрашивали меня про мою страну и как я поступил в академию, были удивлены что я приехал на велосипеде к ним в город. Замок в Мукачево это просто чудо, особенно как они достают воду из колодца из глубины 80 метров и ведро емкостью до 100 метров. И кроме этого система которой они поднимают воду это что то особенное, раньше они использовали рабов, там такое колесо и человек в нем бегает внутри и поднимает воду как хомячок бегает в таком специальном колесе( на фотке будет видно). Самый интересный момент когда мы сидели с Vix на лавочке, слушали музыку и фотографировались почти со всеми туристами в замке и рекламировали
CARLSBERG .......... ЕВРО12 :D

ViXДата: Понедельник, 20.08.12, 18:53 | Сообщение # 26

wali303Дата: Вторник, 21.08.12, 14:06 | Сообщение # 27
ViX,
да, мы были там, интересно, красивые фотки, но где остальные?

ViXДата: Вторник, 21.08.12, 16:22 | Сообщение # 28
Quote (wali303)
где остальные?

та надо ж отчет сначала написать с фото-вложениями. А то просто выкинуть альбом - неинтересно другим будет.

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.06.27-07.02 Велопоход 4 дня в Карпатах (Закарпатская область)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz