2012 Белогорье-3 ОТМЕНЕНО!!! - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 05.10.22, 13:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012 Белогорье-3 ОТМЕНЕНО!!! (2 дня • 2 страны • 4 области • 350 км)
2012 Белогорье-3 ОТМЕНЕНО!!!
SanYAДата: Понедельник, 09.07.12, 15:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ОТМЕНЕНО!!!

Дата: 28-29 июля 2012 года, суббота-воскресенье
Время сбора: 2:00 ночи 28 июля 2011 года, т.е. в ночь с пятницы на субботу
Место сбора: Южный вокзал, проход на перрон, возле пригородных касс
Маршрут: Песочин/Казачья Лопань - Белгород - Грайворон - Ахтырка - Полтава
Покрытие: асфальт/грунт 100/0
Расстояние: 190/150/90+150 км
Средняя скорость: 22-24 км/час
Продолжительность: почти двое суток
Брать с собой: исправную технику, ремкомплект, поесть, попить, деньги, непросроченный гражданский паспорт или загранпаспорт, фонари...
Максимальное количество участников: 20-25

Регистрация обязательна!
Оставляю за собой право отказать!

Уже традиционная поездка в Белгород, куда мы мы уже катались в 2009 и 2011 годах. Хочется проехаться по действительно хорошему асфальту и окунуться в атмосферу этого чудного города.

1-й день – старт из Полтавы на электричке до Огульцов, пересадка там на электричку до Харькова, а в Харькове пересадка на Казачью Лопань/Белгород.

Экскурсия по Белгороду займёт 4-5 часов или немного больше и где-то к 16:00—16:30 мы должны лечь на курс в сторону Грайворона - это 90 км. Проходим опять границу. На территории Украины (километров 5 после границы) нас будет ждать лагерь с вещами и продуктами, где становимся на ночлег с костерком, кулешом и прочими мелкими радостями жизни.

2-й день – просыпаемся, завтракаем, провожаем наш обоз на Полтаву и сами катимся туда же 150 км.

По пути в Белгород возможно сформировать до трёх групп.
Все выезжаем вместе, пересаживаемся в Огульцах и едем дальше тоже вместе, но потом:
1-я группа высаживается, не доезжая до Харькова в Песочине и по окружной берёт курс на Белгород. Расстояние до Казачьей Лопани - 47км, до Белгорода - 86км. Минимум проблем с электричками.

2-я группа едет до Казачей Лопани, а дальше своим ходом на Белгород. Геморроя с электричками побольше, но расстояние поменьше и есть надежда, что электричка до Казачки не такая забитая, как белгородская.

3-я группа едет до Белгорода - попрыгать по электричкам придётся, но крутить педали надо поменьше.

1-я и 2-я группы встречаются на трассе возле поворота на Казачью Лопань или непосредственно на границе, а 3-я группа присоединяется в Белгороде в точке №1 - на смотровой площадке.

По Белгороду ехать одной группой от Князя до филармонии сложновато - разделимся на 2-3 подгруппы, чтобы не нарушать правила.

Из Белгорода на Грайворон делимся на 2-4 группы по интересам - посильнее и помедленнее и границу каждая группа проходит самостоятельно.
1-я группа встречается с нашим обозом и помогает ставить лагерь. В светлое время суток мы можем не уложиться!

Список участников

1-я группа (Песочин — Белгород)
SanYA
Димыч
XSergeyX
kalmanto
ТАНК

2-я группа (Казачья Лопань — Белгород)
Scorp

3-я группа (Белгород)

Группа поддержки
Morgana

Расписание электричек

6352 Полтава(Ю)-Огульцы 02:22 — 05:22
6902 Огульцы-Харьков 05:34 — 06:10 /Рыжов/ — 06:40/Харьков/
6016 Харьков-Каз.Лопань 07:35 — 08:36
6014 Харьков-Белгород 08:20 — 09:30 /Каз.Лопань/ — 12:53 /Белгород/

С собой необходим минимум вещей - вещи для стоянки поедут машиной. Каждый решайте для себя сами. Документы обязательны!
Деньги - мне с запасом хватило 200 российских рублей. К расходам приплюсуем стоимость машины и продуктов для нас + стоимость билетов на электричку.

Не забудьте предупредить родных, что мы почти всю субботу будем в роуминге и звонить будет очень накладно! Да и смс-ки недёшево получаются.

Просьба усвоить для себя, что это не совсем ПВД, т.к. расстояния побольше и ехать обязательно надо налегке: никаких больших грузов на багажнике, никакой парусящей одежды и шлёпанцев на ногах.

Рекомендую ознакомиться с этой темой - формат чем-то похож. Полезной инфы там достаточно.

Наличие шлемов желательно!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SanYAДата: Понедельник, 09.07.12, 15:09 | Сообщение # 2
Казачья Лопань — Белгород — Грайворон — Ахтырка — Полтава

Песочин — Казачья Лопань — Белгород

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SanYAДата: Понедельник, 09.07.12, 15:11 | Сообщение # 3
Схема маршрута по Белгороду

Повторяет прошлогоднюю, но если будут интересные предложения, можем изменить или сделать отдельно для тех, кто поедет впервые.
Мне лично интересно было бы взглянуть на карьер, но нужно знать смотровые точки - иначе будет пустая трата времени.

00
На схеме не обозначен, но будем проезжать довольно любопытный памятник гаишникам

01
Пешеходный мост
Памятник Князю Владимиру «Красное солнышко»
Смотровая площадка на город
Скульптура «Мечты»

02
Здание Белгородской филармонии
Начало Народного бульвара /можно прогуляться пешочком/

03
Скульптура «Учительница»

04
Скульптура «Челноки»

05
Солнечные часы

06
Скульптура «Дворник» на местном Арбате

07
Соборная площадь

08
Скульптура «Бабушка»

09
Диорама «Огненная дуга»

Надеюсь, что у нас получится организовать экскурсию и посмотреть всё это, хоть и вкратце.

10
Парк Победы

11
Комплекс Белгородского Государственного университета

SanYAДата: Понедельник, 09.07.12, 15:53 | Сообщение # 4
Итак, тема создана. Сегодня ровно год с нашей прошлой поездки...
Некоторые моменты ещё будут уточняться.

Просьба кого-нибудь перепроверить, написанное мной расписание электричек!

Саня Шварц, нужна точная информация по машине.
Вещи предлагаю собрать всем в одном месте, чтобы 28 июля машина туда подъехала, забрала все вещи и группу поддержки, а 29 июля то-же в обратном порядке.

Для сомневающихся в своих силах (и не только для таких) есть идея 21 июля (субботу) прокатиться до Кременчуга нашим бреветным маршрутом через Решетиловку.
Общий пробег составит 126 км от автовокзала в Полтаве до пляжа в Кременчуге: купаемся, загораем, возвращаемся электричкой.
Кусок трассы до Решетиловки по рельефу похож на отрезок Белгород – Томаровка, но там будет побольше набор высоты и градиентики местами чуть круче.

Тема по Кременчугу будет создана на следующих выходных.

ДимычДата: Понедельник, 09.07.12, 16:10 | Сообщение # 5
Замечания: 0%
+1 в первую группу. Надеюсь хоть в этом году попаду в Белгород.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SanYAДата: Понедельник, 09.07.12, 16:19 | Сообщение # 6
Наличие шлемов крайне желательно!

В каждой группе обязательно наличие аптечки!

XSergeyXДата: Понедельник, 09.07.12, 16:26 | Сообщение # 7
я в первую

ScorpДата: Понедельник, 09.07.12, 16:32 | Сообщение # 8
+1 група 2

SanYAДата: Понедельник, 09.07.12, 16:34 | Сообщение # 9
Scorp, Жека, только просьба не падать biggrin

kalmantoДата: Понедельник, 09.07.12, 16:34 | Сообщение # 10
+1 в первую группу

ViXДата: Понедельник, 09.07.12, 16:42 | Сообщение # 11
За ненадобностью и дабы не было двойного обсуждения, тема, созданная мной, удалена.

Участвовать буду, но в какой именно группе - покажут предстоящие бреветы.

SanYAДата: Понедельник, 09.07.12, 16:46 | Сообщение # 12
Quote (ViX)
тема, созданная мной, удалена

Ну тогда отпадает смысл в разделе «Белогорье-3». Возвращаемся в «Велопоходы».

МаргоДата: Понедельник, 09.07.12, 19:31 | Сообщение # 13
хочется ехать с первой группой, но окончательно определюсь после Кремня biggrin шлема есть аж ДВА biggrin

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

ТАНК_oldДата: Понедельник, 09.07.12, 22:02 | Сообщение # 14
в первую

ЭрастДата: Вторник, 10.07.12, 10:11 | Сообщение # 15
Всегда мечтал побывать в Белгороде.
И маршрут совсем ненапряжный... для шоссейников.
Возможно ли заменить дорогу назад в 150 км по противному асфальту на грунтовые дороги, подъезд электричкой?
Какие вообще могут быть варианты, товарищи? Я за создание 4 гр.- 2 день грунтовками с подъездом поездом.
ViX, сообразим что-то?

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012 Белогорье-3 ОТМЕНЕНО!!! (2 дня • 2 страны • 4 области • 350 км)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz