2012.09.15-16 Велопоход в Гетманскую столицу Батурин - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 18.06.19, 22:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.09.15-16 Велопоход в Гетманскую столицу Батурин (Бахмач-Батурин-Качановка- Тростянец-Сокиринцы-Прилуки)
2012.09.15-16 Велопоход в Гетманскую столицу Батурин
ViXДата: Среда, 25.07.12, 14:03 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Велопоход в Гетманскую столицу Батурин

Национальный историко-культурный заповедник "Гетманская столица" в Батурине

Национальный историко-культурный заповедник «Качановка»

Тростянецкий дендропарк

Дворец Галаганов в Сокиринцах

Даты велопохода: 15-16 сентября 2012 года, суббота-воскресенье
Дата и время сбора: 14 сентября (ПЯТНИЦА) в 20:20
Место сбора: ЮЖНЫЙ ж/д-вокзал г.Полтава
Трансфер поездами ТУДА:
1) поезд №59 "Харьков-Одесса" от станции Полтава-южная (отправление 14 сентября в 21:00) до станции Кременчуг (прибытие 14 сентября в 23:00)
2) поезд №669 "Кременчуг-Бахмач" от станции Кременчуг (отправление 14 сентября в 23:56) до станции Бахмач-пасс. (прибытие 15 сентября в 07:41)
Трансфер поездами ОБРАТНО:
1) дизель-поезд от ст. Прилуки до ст. Гребенка (16 сентября 18:29-19:58)
2) поезд №134 "Киев-Луганск" от станции Гребенка (отправление 16 сентября в 21:30) до станции Полтава-киевская) (прибытие 17 сентября в 01:00)

Кто еще не ездил с велосипедом в железнодорожном транспорте - ознакомьтесь с актуальной темой

Тип велопохода: лосино-экскурсионный на легке (ночевка в усадьбе)
Маршрут: Бахмач-Батурин-Бахмач-Дмитровка-Парафиевка-Качановка-Тростянец-Сокиринцы-Прилуки

Покрытие: асфальт/грунт 95/5
Расстояние: 200 км
Средняя скорость: 22 км/час
Продолжительность велопохода: 2 дня (с ночевкой в усадьбе по 80-90грн/чел)
Брать с собой: велочехол, билеты на поезд, исправную технику, фонари, ремкомплект (обязательно взять с собой по 2 запасные камеры), деньги на питание/проживание в гостинице.
Максимальное количество участников: 8 человек (исходя из количества забронированных мест для ночевки)

Просьба дать знать, кто будет ехать. Контактные телефоны смотрите здесь.

ПЛАН ВЕЛОПОХОДА:

14 сентября, пятница
20:20-20:50 сбор на южном ж/д-вокзале г.Полтава, упаковка велосипедов в чехлы
21:00 отправление поездом №59 "Харьков-Одесса"
23:00 прибытие в Кременчуг
23:56 отправление поездом №669 "Кременчуг-Бахмач"

15 сентября, суббота
07:00-07:30 завтрак в поезде (не забудьте взять провизию с собой из Полтавы)
07:41 прибытие в Бахмач
07:45-08:00 сборка велосипедов
08:00-09:30 велопробег Бахмач-Батурин (30км)
09:30-13:00 экскурсия по историко-культурному заповеднику "Гетманская столица", обед
13:00-18:30 велопробег Батурин-Бахмач-Тиница-Григоровка-Дмитровка-Крапивное-Южное-Парафиевка-Качановка (90км) (по пути закупаем провизию на ужин и завтрак)
18:30-19:00 расселение по номерам на территории усадьбы в Качановке
19:00-... прогулка по парку, ужин на поляне у костра, ночевка (забронировано два 4-местных и один 2-местный номера по 80 и 90грн/чел соответственно)

16 сентября, воскресенье
07:00-10:00 подъем, завтрак, экскурсия по парку
10:00-11:30 велопробег Качановка-Парафиевка-Верескуны-Тростянец (25км)
11:30-12:30 прогулка по Тростянецкому дендропарку
12:30-14:30 велопробег Тростянец-Васьковцы-Сокиринцы (по пути останавливаемся на обед) (15км)
14:30-15:30 осмотр территории дворца Галаганов
15:30-18:00 велопробег Сокиринцы-Охиньки-Прилуки(ж/д-воказл) (35км)
18:00-18:20 упаковка велосипедов в чехлы
18:29 отправление дизель-поездом "Прилуки-Гребёнка"
19:58 прибытие в Гребёнку
20:00-21:00 ужин
21:30 отправление поездом №134 "Киев-Луганск"

17 сентября, понедельник
01:00 прибытие на ст.Полтава-киевская

Список участников

1-2. XSergeyX+1
3. TAHK
4. ЛюдМила
5. ViX
6. wali303
7. alex_kit
8. Ракета

Второй день маршрута совпадает с пройденным в велопоходе от Syom "Усадьбами Черниговщины"

Сообщение отредактировал ViX - Пятница, 14.09.12, 12:28

XSergeyXДата: Вторник, 11.09.12, 15:12 | Сообщение # 46
ViX, вот не надо только умничать. Может для тебя походы это как нормальное, а я бываю в походах очень редко, потому и спрашиваю... а если учесть, что покупая такой билет на Полтава-Киев (вроде киев был), оказался не рабочий бойлер(или что там в поездах) и нам чая попала вот столько , то чай и нужно брать с собой

ДимычДата: Вторник, 11.09.12, 17:27 | Сообщение # 47
Quote (XSergeyX)
а если учесть, что покупая такой билет на Полтава-Киев (вроде киев был)

Киев и был.
Quote (XSergeyX)
оказался не рабочий бойлер(или что там в поездах) и нам чая попала вот столько

титанами они наказываются.
Рабочий он был, проводницам его влом греть было ночью. (перед этим чай давали).
Quote (XSergeyX)
вот не надо только умничать. Может для тебя походы это как нормальное, а я бываю в походах очень редко, потому и спрашиваю...

Серега ты только не обижайся....но вопросы уж очень... как это сказать... детские, что ли. Поэтому реакция Вити вполне предсказуема и адекватна. meeting

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

ViXДата: Вторник, 11.09.12, 18:38 | Сообщение # 48
Сергей, объясняю, дабы не было неразрешенных вопросов:
Вопросы общепита решаются перед походами, в которых ночевка планируется на природе в палатках. Сейчас же такого не будет, я же не зря указал вариант похода "налегке", что подразумевает отсутствия туристических принадлежностей, в том числе и кастрюлек, тарелок и т.д.
Кстати, на будущее, если пригодится: за несколько дней до похода я обычно собираюсь с участниками очно, чтобы обсудить все вопросы. В данном случае в таком сборе не вижу смысла. По сути это две однодневные шоссейные покатушки, с перерывами на посещение достопримечательностей и ночевкой в гостинице. Ты же не спрашиваешь у организатора покатушки про порядок организации питания в поездке?
А в тех походах, где эти вопросы уместны, я не дожидаясь этих самых вопросов обязательно всё опишу и расскажу.
З.Ы.: я бы лучше задал вопрос по поводу прогнозируемого на выходные дождя и поинтересовался, будет ли изменяться маршрут из-за непогоды.
Так вот, сразу отвечу, что в плане резервного времени на то, чтобы переждать дождь, у нас нет. Если будет дождь - значит вспоминаем о том, что мы не сахарные и едем дальше. (плащи участникам выдавать не буду - каждый заботиться сам о своем теле)

Еще раз прошу не забыть взять запасные камеры (минимум одну, желательно две и обязательно одна из них новая, ибо латки имеют свойство подводить в самый неподходящий момент). Шанс пробить камеру всегда есть, а вот времени на заклеивание - не всегда.

XSergeyXДата: Вторник, 11.09.12, 23:29 | Сообщение # 49
Димыч, ViX, не хотел говорить, но Оля едет на такое мероприятие впервые и это она спрашивала, "что и по чём"...мне было всё равно где и что есть... я даже на бреветы по 200-300 км не очень то беру еду и не думаю, что мне не хватит - пару булок и я сыт, а вот, чтобы ей не врать про еду я решил спросить у организатора.

UAZIKДата: Вторник, 11.09.12, 23:51 | Сообщение # 50
К большому сожаления из-за пневмонии поехать не могу sad Кому нужны билеты может перекупить, буду сдавать в четверг вечером

ViXДата: Среда, 12.09.12, 00:35 | Сообщение # 51
XSergeyX, проехали.

UAZIK, жаль, что не смогёшь, но здоровье прежде всего, тем более прогнозируют дождь, и тебе лучше действительно не рисковать. Тем более у меня еще куча планов на велопоходы, не влезающих даже в следующий год, в т.ч. велопоход вдоль реки Сейм (Батурин тоже на этой реке), так что ты ничего не потеряешь. Поправляйся и в строй возвращайся! wink

Quote (UAZIK)
Кому нужны билеты может перекупить, буду сдавать в четверг вечером

завтра сообщу Lakostik'у, у него нет билетов, но он еще не определился с поездкой.

Сообщение отредактировал ViX - Среда, 12.09.12, 00:37

МаргоДата: Среда, 12.09.12, 00:40 | Сообщение # 52
UAZIK, поправляйся! Воспаление-это очень плохо.

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

ViXДата: Среда, 12.09.12, 00:45 | Сообщение # 53
В виду уменьшения количества участников на 2 снимается бронь на 2х-местный номер. Остаются два 4х-местных на 8 человек.
XSergeyX, сорри за изменение апартаментов (с 2х на 4х), но сам понимаешь - так получается.

UAZIKДата: Среда, 12.09.12, 00:58 | Сообщение # 54
ViX, Марго, Спасибо ребят. Лакостику предлагал - у него вроде планы поменялись, но это пускай он сам подтвердит дабы не вводить в заблуждение.

ViXДата: Четверг, 13.09.12, 13:16 | Сообщение # 55
Quote (UAZIK)
Лакостику предлагал - у него вроде планы поменялись

так и есть. Вместо него едет Ракета (или летит biggrin ), так что билеты продашь ему.

Итого нас 8 человек. Регистрация окончена.

Прогнозируемая погодная ситуация на выходные в тех краях изменилась в лучшую сторону - дождь, если он будет, пройдёт вночь с субботы на воскресенье.

XSergeyXДата: Четверг, 13.09.12, 19:25 | Сообщение # 56
ViX, а нельзя ли взять два двухместных номера? Я приболел и не хотел бы никого больше заражать

SyomДата: Четверг, 13.09.12, 19:43 | Сообщение # 57
XSergeyX, я думаю по месту разберетесь! Если будут свободные места, то никаких проблем не будет. В апреле когда ездили то заказывали одни номера, а по факту взяли чуток по другому.

Велосипедом до Європи

ViXДата: Понедельник, 17.09.12, 03:30 | Сообщение # 58
Мы вернулись! Велопоход успешно завершился. Всё, что было запланировано, было выполнено нами в полном объеме и даже с совпадением по времени в плане, не смотря на то, что бОльшую часть пути сильный встречный ветер не давал нам покоя.
Точным оказался и прогноз погоды.
Quote (ViX)
Прогнозируемая погодная ситуация на выходные в тех краях изменилась в лучшую сторону - дождь, если он будет, пройдёт вночь с субботы на воскресенье.
- именно так и было, пока мы крепко спали.
Единственное жаль, что Валиду из-за проблем с коленями после Батурина пришлось досрочно завершить поход в Бахмаче и вернуться на поезде домой. В остальном - только позитивные моменты.

Вообще, велопоход прошел намного успешнее, чем я ожидал, и в этом заслуга всех его участников, за что я всем вам (участникам) очень благодарен.

Выражаю своё уважение Валиду за то, что не желая подвести остальных участников, вовремя взвесил свои возможности и, не смотря на огромное желание продолжить поход, сошел с маршрута, тем самым позаботился о своём здоровье, что я считаю главным приоритетом!

Также отдельная благодарность шоссейному тандему ТАНК-XSergeyX за то, что практически всё время брали удар встречного ветра на себя - без вас мы бы точно не добрались и до темноты к месту ночевки.

Всем участникам огромный респект за слаженность и хорошую компанию!

Отчет чуть позже...

alex_kitДата: Понедельник, 17.09.12, 16:39 | Сообщение # 59
Хочу выразить благодарность Вите за организацию похода, а также остальным участникам за хорошую компанию. Несмотря на постоянную борьбу со встречным ветром, осталось куча положительных эмоций и много фотографий smile

Немного фотографий, остальные фотографии по запросу или при личной встрече.

Сообщение отредактировал alex_kit - Понедельник, 17.09.12, 20:29

SyomДата: Понедельник, 17.09.12, 20:57 | Сообщение # 60
Фотки супер! И места там отличные!

Жаль, что Валид выпал! Выздоравливай, дружище!

Велосипедом до Європи

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.09.15-16 Велопоход в Гетманскую столицу Батурин (Бахмач-Батурин-Качановка- Тростянец-Сокиринцы-Прилуки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz