2012.09.29-30 Велопоход "Галопом по Арабатской стрелке" - Страница 7 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 16.11.18, 15:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.09.29-30 Велопоход "Галопом по Арабатской стрелке" (Азовское море на выходные - это реально!)
2012.09.29-30 Велопоход "Галопом по Арабатской стрелке"
ViXДата: Вторник, 21.08.12, 17:40 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Велопоход "Галопом по Арабатской стрелке"

Даты велопохода: 29-30 сентября 2012 года, суббота-воскресенье
Дата и время сбора: 28 сентября (ПЯТНИЦА) в 21:40
Место сбора: ЮЖНЫЙ ж/д-вокзал г.Полтава
Трансфер поездом ТУДА: поезд №36 "Киев-Севастополь" от станции Полтава-южная (отправление 28 сентября в 22:27) до станции Новоалексеевка (прибытие в 07:10)
Трансфер поездами ОБРАТНО:
поезд №616 "Керчь-Симферополь" от станции Владиславовка (отправление 30 сентября в 16:02) до станции Джанкой (прибытие 30 сентября в 18:30)
+
поезд №138 "Симферополь-Кременчуг" от станции Джанкой (отправление 30 сентября в 18:43) до станции Полтава-южная (прибытие 1 октября в 05:09)

Кто еще не ездил с велосипедом в железнодорожном транспорте - ознакомьтесь с актуальной темой

Тип велопохода: для физически подготовленных вкручивать по песчаным дорогам
Маршрут: Новоалексеевка-Геническ-Счастливцево-Стрелковое-Соляное-Каменское-Львово-Владиславовка

Покрытие: асфальт/песок 30/70 !!!
Расстояние: 160 км
Средняя скорость: 15 км/час
Продолжительность велопохода: 2 дня (с ночевкой в палатках)
Брать с собой: велочехол, туристические принадлежности, билеты на поезд, исправную технику, фонари, ремкомплект (обязательно взять с собой по 2 запасные камеры), деньги на провизию
Максимальное количество участников: не ограничено, при условии физической подготовленности

Просьба дать знать, кто будет ехать. Контактные телефоны смотрите здесь.

Список участников (№вагона до Новоалексеевки/до Джанкоя/до Полтавы)

1. ViX (4/30/14)
2. HammerHead (4/30/14)
3. Alexey (4/30/14)
4. Helga (4/30/14)
5. Orion (4/30/14)
6. SANTICC (4/30/4) (Красноград)
7. valerynchik (4/-/-) (Житомир)
8-9. Boozer+1 (4/-/-) (Житомир)
10. Oleg2712 (Харьков)
11-12. bully_blade+1 (-/12/4)

Сообщение отредактировал ViX - Понедельник, 01.10.12, 15:42

ViXДата: Пятница, 28.09.12, 15:00 | Сообщение # 91
во как! Дублеры уже есть в походе - это хорошо.
Вобщем готовьтесь к походу. Он у нас будет нелегким. Набирайтесь сил и хавчика на субботнее утро - с поезда должны сойти уже все сытые, ибо нам каждый час дорог исходя из медленной скорости прохождения.

ViXДата: Пятница, 28.09.12, 15:02 | Сообщение # 92
Купил только что 4 новых камеры по 20 грн. До первого пит-стопа должно хватить smile

AlexeyДата: Пятница, 28.09.12, 17:26 | Сообщение # 93
А давайте устроим соревнование и кто больше всех дырок сделает дадим какой нибудь поощрительный приз smile

ДимычДата: Пятница, 28.09.12, 18:18 | Сообщение # 94
Удачного похода. Поменьше проколов, побольше ярких впечатлений. smile

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

bully_bladeДата: Пятница, 28.09.12, 18:56 | Сообщение # 95
Мы уже в Геническе!Скупились в АТБ на вечер!Сейчас будем разбивать палатку возле моря.

Oleg2712Дата: Пятница, 28.09.12, 20:00 | Сообщение # 96
ребята поздравлю вас! Давайте созвонимся я буду в новоалексеевке в 2: 30 хотелось бы с вами встретиться. Мой номер 0509178714

SanYAДата: Пятница, 28.09.12, 21:46 | Сообщение # 97
Ни ветра, ни колючек!!!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

AlexeyДата: Понедельник, 01.10.12, 12:48 | Сообщение # 98
Quote (SanYA)
Ни ветра, ни колючек!!!

Эх...и то и другое + дикие комары с мошками, но все равно классный поход получился!
Вите и компании спасибо !

ViXДата: Понедельник, 01.10.12, 14:31 | Сообщение # 99
Велопоход состоялся и довольно таки успешно! Всем спасибо за участие!

Саммари (краткий итог) велопохода:
- всего пройдено 168 км за 11 ходовых часов
- с погодой очень повезло - днем не жарко, ночью не холодно и ясно
- Азовское море тёплое и чистое, в первый день - спокойное, во второй день - волнующееся
- Сиваш не стоит того, чтобы тратить на него время - дюже солёный с вонючими берегами
- галопом - название не от скорости, а от постоянной "скачки" по стиральной доске (не Арабатская, а горбатская стрелка)
- проколы были, но намного меньше по количеству, чем я предполагал (моя покрышка получила зачет после успешного извлечения из неё более десятка шипов и при этом без единого прокола)
- о комарах и мошкаре знали, но не думали, что в таком количестве (днем у самого моря комаров нет)
- понравилось ездить при полной луне с выключенными фонарями
- практика показала, что для 2-х дневного прохождения подобного маршрута необходима хорошая физ.подготовленность организма. Комфортно или матрасно этот маршрут можно пройти разве что за 3 дня.
- источники питьевой воды по пути есть, но вкуснее всё же будет купленная в Стрелковом
- выезженных дорог на косе очень много, и все в виде стиральной доски, причем в низине дороги лучше, но в сезон дождей они, наверное, заливаются. Так что в процессе езды приходится постоянно перестраиваться с одной тропы на другую в поисках менее кочковитой поверхности.

Всех участников поздравляю с прошедшим Всемирным днём моря и Днём туризма!

Сообщение отредактировал ViX - Понедельник, 01.10.12, 14:33

SANTICCДата: Понедельник, 01.10.12, 15:01 | Сообщение # 100
Добрый день.
в первую очередь хочется выразить свою благодарность организатору ViX, за приятный поход, веселый выходные и хорошее настроение которое не покидает и сейчас не смотря на усталость.
Также хочется поблагодарить Сергея за оказанную им помощь в моем выздоровлении и в помощи добраться до финиша (последние км. были действительно очень трудными).
И так же спасибо всем участникам с которыми я провел выходные.
Вот даю маленькую ссылку на архив нашего похода http://hostex.org/dl/249b4a3573 (архив храниться 30 дней.)

Сообщение отредактировал SANTICC - Понедельник, 01.10.12, 17:21

ViXДата: Понедельник, 01.10.12, 15:40 | Сообщение # 101
Найдено в интернете:

HammerHeadДата: Понедельник, 01.10.12, 15:42 | Сообщение # 102
Поход действительно не из лёгких, но оно того стоило. Теперь стоит огромная галочка. Мы сделали это. И даже успели на все поезда happy .
Спасибо всем за компанию. Отдельные респекты bully_blade'у и ViX'у за моральную, техническую и физическую поддержку на последних километрах.
Схлопотал первые на этом веле проколы, причём один уже съехав на "материк", а второй обнаружился на вокзале в Полтаве.
Кто-то назвал стрелку "Арабатской стиралкой" и был прав.
Quote (ViX)
в низине дороги лучше
я бы сказал "в низине просто автобаны", так как по подмоченному снизу гладкому грунту разгонялся до 30, при том, что по верхним дорогам с рыхлой стиралкой скорость была и 17, и 10.
А Alexey вообще всю дорогу с нас улыбался tongue

Oleg2712Дата: Понедельник, 01.10.12, 20:14 | Сообщение # 103
галимый файлообменник, антивирус ругается

HelgaДата: Понедельник, 01.10.12, 20:52 | Сообщение # 104
Я не знаю с чего начать – может с «всё было супер, всем спасибо», а может «ёлки-палки, как-то тяжелова-то было», но могу сказать сразу – если ехать в велопоход по Арабатской Стрелке, нужно включать режим Бэтмэна, иначе будет не легко. По крайней мере, так было мне, ведь не хотелось подводить ребят и телепаться в «хвосте». Правильно сказал Саня bully_blade – это была проверка техники и себя. Бедные наши велосипедики, велосипедюшечки, что они пережили! wacko
Но как бы там нибыло, любой поход – это прекрасно преведённое время, незабываемые ощущения и физическая закалка. Благодаря Вите я в этом году была не в одном интересном месте, за что ему не то что спасибо, а капец какое спасибо. В этом году Витя нам организовал потрясающее лето, а точнее весь тёплый велосезон. Надеюсь «далі буде...»
Хоть было и тяжело, но провести время с друзьями на море – это супер. Ну и что, что вместо дороги были сплошные гребешки. Ну и что, что были грызучие комары и кусючие мухи. Ну и что, что спина всё-таки сгорела. Ну и что, что колючки не равнодушны к покрышкам. Ну и что, что устала. Зато люди, которые рядом – это огромный стимул, чтобы не обращать на всё это внимание. smile
Поэтому поход, как всегда получился отличным, я абсолютно не жалею что поехала. happy
Quote (HammerHead)
поддержку на последних километрах

Я думаю, они были тяжёлыми для всех. А Саня bully_blade ваще умничка. Мало того, что по нему ни капли усталости небыло видно, так он ещё не только Андрея тянул, а и меня "на хвост посадил", прикрывая от "ветра в морду", благодаря чему я ехала км на 5 быстрее, чем без него.
Quote (ViX)
днем не жарко

Это "не жаркое" мне спину сожгло. Не так, чтоб сильно, но сейчас малость болит. Лето там однако.
Quote (ViX)
не Арабатская, а горбатская стрелка

Quote (HammerHead)
"Арабатской стиралкой"

Арабатская скакалка, Скакальная стиралка. После неё наши полтавские дороги для меня как европейские автобаны. biggrin
Quote (ViX)
необходима хорошая физ.подготовленность организма. Комфортно или матрасно этот маршрут можно пройти разве что за 3 дня

Согласна на все 100. Не верьте никому, кто говорит, что можно её пройти быстрее, то всё не правда.
Короче, мы молодцы, просто-таки дядьки-терминаторы, и не потому что проехали, проехать Стрелку не сложно, а вот вложиться в то лимитированное время, которое у нас было уже сложнее. Потому и на поезд приехали в самый притык.
Хорошая была поездка. Спасибо всем-всем-всем за всё-всё-всё! happy

ArmstrongДата: Вторник, 02.10.12, 01:22 | Сообщение # 105
Quote (ViX)
- понравилось ездить при полной луне с выключенными фонарями
ооо это просто шикарно! Сам третий день так кактаю
Quote (HammerHead)
А Alexey вообще всю дорогу с нас улыбался
Конечно, он знал же куда едет biggrin

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.09.29-30 Велопоход "Галопом по Арабатской стрелке" (Азовское море на выходные - это реально!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz