2012.09.29-30 Велопоход "Галопом по Арабатской стрелке" - Страница 9 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 19.12.18, 02:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.09.29-30 Велопоход "Галопом по Арабатской стрелке" (Азовское море на выходные - это реально!)
2012.09.29-30 Велопоход "Галопом по Арабатской стрелке"
ViXДата: Вторник, 21.08.12, 17:40 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Велопоход "Галопом по Арабатской стрелке"

Даты велопохода: 29-30 сентября 2012 года, суббота-воскресенье
Дата и время сбора: 28 сентября (ПЯТНИЦА) в 21:40
Место сбора: ЮЖНЫЙ ж/д-вокзал г.Полтава
Трансфер поездом ТУДА: поезд №36 "Киев-Севастополь" от станции Полтава-южная (отправление 28 сентября в 22:27) до станции Новоалексеевка (прибытие в 07:10)
Трансфер поездами ОБРАТНО:
поезд №616 "Керчь-Симферополь" от станции Владиславовка (отправление 30 сентября в 16:02) до станции Джанкой (прибытие 30 сентября в 18:30)
+
поезд №138 "Симферополь-Кременчуг" от станции Джанкой (отправление 30 сентября в 18:43) до станции Полтава-южная (прибытие 1 октября в 05:09)

Кто еще не ездил с велосипедом в железнодорожном транспорте - ознакомьтесь с актуальной темой

Тип велопохода: для физически подготовленных вкручивать по песчаным дорогам
Маршрут: Новоалексеевка-Геническ-Счастливцево-Стрелковое-Соляное-Каменское-Львово-Владиславовка

Покрытие: асфальт/песок 30/70 !!!
Расстояние: 160 км
Средняя скорость: 15 км/час
Продолжительность велопохода: 2 дня (с ночевкой в палатках)
Брать с собой: велочехол, туристические принадлежности, билеты на поезд, исправную технику, фонари, ремкомплект (обязательно взять с собой по 2 запасные камеры), деньги на провизию
Максимальное количество участников: не ограничено, при условии физической подготовленности

Просьба дать знать, кто будет ехать. Контактные телефоны смотрите здесь.

Список участников (№вагона до Новоалексеевки/до Джанкоя/до Полтавы)

1. ViX (4/30/14)
2. HammerHead (4/30/14)
3. Alexey (4/30/14)
4. Helga (4/30/14)
5. Orion (4/30/14)
6. SANTICC (4/30/4) (Красноград)
7. valerynchik (4/-/-) (Житомир)
8-9. Boozer+1 (4/-/-) (Житомир)
10. Oleg2712 (Харьков)
11-12. bully_blade+1 (-/12/4)

Сообщение отредактировал ViX - Понедельник, 01.10.12, 15:42

AlexeyДата: Вторник, 02.10.12, 21:31 | Сообщение # 121
Подсчитал точное количество: 6 дырок на передней и 9 на задней камерах. Итого 15 проколов хотя колючек вынимал больше с покрышек видимо не все дошли до цели smile и это все уже после арабатки wacko

Сообщение отредактировал Alexey - Вторник, 02.10.12, 21:44

HammerHeadДата: Вторник, 02.10.12, 22:48 | Сообщение # 122
Quote (Alexey)
6 дырок на передней и 9 на задней камерах
uhm как ты с этим всем ехал??

Трек, фото.

valerynchikДата: Вторник, 02.10.12, 23:45 | Сообщение # 123
Quote (Alexey)
Итого 15 проколов

помниться мне кто то ставил на то что у меня будет именно 15 проколов)))

www.мебель-житомир.com.ua

bully_bladeДата: Среда, 03.10.12, 00:22 | Сообщение # 124
Ну что ж, моя очередь!
Поездочка оказалась не много экстремальной. Началась она с дистанции в 100 км с Мелитополя до Геническа. Но потом была Арабатка..., фуф, сначала было немного стрёмненько после первых километров бездорожья. Потом потерянная техника, проколы, а потом, почти, опоздание на вокзал (приехавши на вокзал, упаковавшись, ждал поезд 2 минуты)! А потом зазор между поездами (хорошо, что поезд с Джанкоя опоздал)! Ну, ничего, проехали и тьфу-тьфу-тьфу! Проехал без проколов в дороге, но на вокзале в Полтаве обнаружил спущенное заднее (+ 1 прокол).
В общем, покатуха удалась на славу: отличная компания, хорошая погода, не холодное море, удача с поездами, новые впечатления и новые друзья! ViX - респект!!!
Всем СПАСИБО!

AlexeyДата: Среда, 03.10.12, 10:25 | Сообщение # 125
Quote (HammerHead)
как ты с этим всем ехал??

да вот пытался дотянуть до вокзала, но не дотянул около километра, успел и слава богу.
Quote (valerynchik)
помниться мне кто то ставил на то что у меня будет именно 15 проколов)))

эт не я smile

Сообщение отредактировал Alexey - Среда, 03.10.12, 10:26

bully_bladeДата: Среда, 03.10.12, 11:58 | Сообщение # 126
Вчера проводил ТО велу! Итого: переднее 1 прокол, заднее 3 прокола.

Oleg2712Дата: Четверг, 04.10.12, 15:42 | Сообщение # 127
У кого осталась почта поляка, киньте мне пожалуйста, надо ему фотку дать и ссыль на этот форум. Думаю ему буду очень интересно.

bully_bladeДата: Четверг, 04.10.12, 17:20 | Сообщение # 128
Oleg2712, у меня есть! Вечерком скину, когда дома буду!

HelgaДата: Четверг, 04.10.12, 17:58 | Сообщение # 129
А у меня ещё после поездки по побережью педалька не крутится. wacko

AlexeyДата: Четверг, 04.10.12, 22:03 | Сообщение # 130
Quote (Helga)
А у меня ещё после поездки по побережью педалька не крутится.

это после солененькой водички когда катались по морю sad

valerynchikДата: Четверг, 04.10.12, 22:45 | Сообщение # 131
Quote (Helga)
педалька не крутится.

как же ты доехала до вокзала и до дома?)))
кто бы что не говорил, и как не гнал на Арабатку, но мне понравилось, и я бы проехал бы ее исчо раз))) Во первых компания славных педалирующих педалирщиков и педальников педальников, повсеместные крики Андрюхи "Машина"!!! да таких криков, что слышали не только мы, но и куропатки взлетали в тумане) Непонятные встречи туристов одиночек с поломанным велом, кучей непонятных сумок, и тем же потрепаным велом - хоть бы кто то его сфоткал, все же мы смотрели на него с жалостью, и сочувствием, и уж явно было не до фото, а он по всей видимости перся от самого себя)))
Славная трясучка, кому она не нравилась то надо было ехать рядом с Олей, которая всю дорогу была в купальнике, и ехать становилось веселее во множество раз))) спидвэевская ночная дорога низины радовала своей гладью и мухами которые повсеместно как картечью бомбили тело, залетали брату в глаза, потому как он был без очков, и ехать снова было веселее, ведь он матерился на них как мог, а они становились все злее))) Прекрасный горячий источник, в таковом был впервые, оставил неизгладимые воспоминания, и я понял что все самые крутые бани и сауны это все го лишь жалкое подобие настоящему релаксу... прекрасный сон на берегу моря, шум прибоя, мы одни - от нас на право и на лево по 10 км видимости и никого даже сети нет, наверное одна и не многочисленных точек где ты можешь потеряться от всех)))) и огромные глаза Андрюхи который проснулся и рассказал, что каждые пол часа мацал палатку не затапливало ли ее приливом))) прекрасный возход солнца, Купание в утреннем рассвете, перегревшийся брат Викс, который проехал мимо нас в с.Соляное, хотя орали ему все понемножку (спишем это на ветер)) К слову мы с ним нашли новый метод нахождения друг друга на Арабатке - по километражу на одометре)))
И самое главное - это первый прокол Оленькиного колеса, уже не однократно колесил с ней, но она все как-то избегала замены камеры - поздравляю с почином, наконец то biggrin И самое главное что у вас и у меня в компании есть настоящий мужик в юбке - Это все та же Оленька, которая крутила, тряслась, не ныла и не сдавалась и держалась до самого конца - ты просто умничка. band
Все уехали, я попер на катакомбы... не смотря на то что у мну были карты этих же катакомб, очень сложно было сориентироваться, если бы не надпись "вода" в очередном входе. Катакомбы стоят отдельного рассказа и отдельного похода на них, с запасом двухкилометрового шнурка... потолки очень забавны, есть таковы что приходиться нагибаться, а есть "зал колонн" так я его назвал, с потолками 5-6 метров. Побродил немного возвращаюсь назад и понимаю что свернул не туда, сердце в пятки и мысль что могу остаться там на корм крысам... но благо самообладание взяло верх и вышел в пяти метрах от того места где заходил... Спуск в сторону воды, довольно уклонестый, и самому очень стремно туда идти, эхо нет, стабильная сырость и пар изо рта, добавляли еще больше адреналина в кровь, страх перед "авось злые силы потушат фонарь, авось не туда заведут, (ведь по том инфо что я знаю - это заключенные рыли эти тоннели ) и множество поворотов заставили меня свернуть назад, благо в этот раз вышел там же где и заходил. Забрали они у меня часть страха, поблагодарил что они меня отпустили и тронулся к черному морю. Ужин сон, рассвет - признаться намного красивее чем перед этим на Азове, возможно свою лепту внесла погода... Море позитива, дайвинг, первые маленькие рыбки которых я наконец то увидел в море, в естественной среде, добыча ракушек на четырехметровой глубине - я и забыл что вода может быть так прозрачна... К слову черное море на несколько градусов теплее, после получасового ныряния, даже не продрог, но время поджимало и нужно было трогаться в путь.
В феодосию приходят танкеры, огромное нефтехранилище. Джанкой, поезд, вокзал, дом, позади 255 км, куча эмоций загар, и осознание того что мечта и план побывать на двух морях за несколько дней осуществилась - спасибо жизнь тебе за это.
хфотки
https://picasaweb.google.com/1083139....ectlink

Сообщение отредактировал valerynchik - Пятница, 05.10.12, 12:16

HelgaДата: Пятница, 05.10.12, 00:57 | Сообщение # 132
Quote (valerynchik)
как же ты доехала

Режим Бэтмэна никак не выключался. cool
Quote (valerynchik)
он был без очков, и ехать снова было веселее

Хе хе, зато он загорел на лице равномерно, не то что мы, те, кто в очках был... Пингвины, ёклмн wacko
Quote (valerynchik)
мужик в юбке

Я ша покраснэю, спасыба... ah
Quote (valerynchik)
на катакомбы

Мож будешь ещё как-то ехать, я с тобой, мне такое нра! happy
Да! Прекрасно проведённые выходные! happy

valerynchikДата: Пятница, 05.10.12, 12:24 | Сообщение # 133
Helga, базар вокзал))) вот вдвоем и пойдем, хотя как начнут на хвост все падать так и не получиться романтики, останеться только на фото смореть, как нас подловил кто то возле последнего ГаМазина)))

Сообщение отредактировал valerynchik - Пятница, 05.10.12, 12:25

ViXДата: Пятница, 05.10.12, 13:42 | Сообщение # 134
Весной 2013 как продолжение этого похода будет ПВД от Владиславовки до Керчи (вдоль Азова и до Черного моря)

valerynchikДата: Пятница, 05.10.12, 14:46 | Сообщение # 135
Quote (ViX)
Весной 2013

в конце мая, потому как в начале вода еще прохладненькая, проверенно)))

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.09.29-30 Велопоход "Галопом по Арабатской стрелке" (Азовское море на выходные - это реально!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz