2012.08.24-26 ПВД "Музеями и парками Харьковской области" - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 14.11.18, 14:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.08.24-26 ПВД "Музеями и парками Харьковской области"
2012.08.24-26 ПВД "Музеями и парками Харьковской области"
ViXДата: Воскресенье, 26.08.12, 01:37 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
wali303, колени у велосипедиста - самое слабое место. И когда начинаешь чувствовать боль, лучше сбавить нагрузку до минимума, ибо, как говорил SanYA, можно будет попрощаться со здоровыми коленями на всю жизнь. Жаль, что с тобой такое случилось. Я в свое время тоже так забивал колени, что и ходить потом толком не мог. Выход из ситуации - повышать частоту вращения педалей (каденс) за счет использования меньших передач.
Даже если врач что-то и сделает, это не решит полностью проблему. Необходимо пересмотреть и поменять свою нагрузку на ноги, особенно на длительных дистанциях.
200 км - это ведь еще не 400 и не 600 км. Ты в будущем планируешь на сумские бреветы ездить, но я бы пока не спешил с этим. Ты чем то похож на меня - хочешь всё и сразу, но у меня более 20 тыс.км пробега на последнем велосипеде и моим ногам уже намного проще, чем твоим. Мой тебе совет - не бери пока что дистанции более, чем 100-120 км в день, иначе потом и их не сможешь проезжать. Наращивать нужно постепенно. Это уменьшит риск забивания колен.

Здоровье прежде всего, так что правильно сделали, что вернулись с Валидом, пожертвовав походом.

SyomДата: Воскресенье, 26.08.12, 10:26 | Сообщение # 17
Валид не стоит извиняться, это жизнь и с каждым может случиться! Тем более сегодняшняя гроза показала, что вернулись мы правильно smile

А вообще как для такого не большого километража у нас получилась отличная покатушка по очень разным местам: и холмы и ставки, парки и леса, плохой асфальт и очень плохой асфальт, просто "говна" и чуток песка, музей и дворец!

Сегодня постараюсь написать отчет с фото и треками так будет информативнее smile

Велосипедом до Європи

wali303Дата: Воскресенье, 26.08.12, 14:09 | Сообщение # 18
ViX,
Спасибо за советы, я так буду теперь делать сегодня мне намного лучше чем вчера но пока эту неделю я буду отдыхать чтобы быть готовым к следующему походу, но если я буду ждать пока я накатаюсь 20 тыс км то меня уже не будет в Украине за этот год на новом велосипеде я накатал 2000 км и на старом почти 600 км. Получается за этот год у меня 2600 км но проблема суставов у меня не только от катания на велосипеде, у меня эта проблема после занятий тяжелой атлетикой.
Syom,
Просто мне жалко что мы не успели за девятой туристической маркой, но давай готовится в поход чтобы мы получили 9 и 10 марку когда у тебя будет время, особенно одна из них вообще не далеко от Полтавы

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2012.08.24-26 ПВД "Музеями и парками Харьковской области"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz