Походы - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 09.12.19, 15:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Походы (Поездки на 2 и больше дня)
Походы
caspДата: Воскресенье, 24.06.07, 17:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
предложение скатать на Псёл остаётся в силе

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

AlexДата: Суббота, 14.07.07, 21:55 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Когда мы поедем на "ПСЕЛ"!!!!!! Давайте поступим так: пишите сначала кто когда сможет поехать (точную дату), а потом на основе ответов уже определимся.

«Don’t you touch my bike – it’s the only thing I like»

IN BIKE WE TRUST.

X.S.A.I.R.U.S.: Xperimental Synthetic Android Intended for Repair and Ultimate Sabotage

caspДата: Суббота, 14.07.07, 22:19 | Сообщение # 3
Я свое слово скажу не раньше 22-го...

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

watsДата: Понедельник, 23.07.07, 23:22 | Сообщение # 4
Может на этих выходных (28,29-го) ну хоть куда-нибудь, а?

FILДата: Вторник, 24.07.07, 19:51 | Сообщение # 5
Я свободен после 6-го августа

XSergeyXДата: Вторник, 24.07.07, 20:20 | Сообщение # 6
Quote (casp)
Может на этих выходных (28,29-го) ну хоть куда-нибудь, а?

Я тоже не могу в суботу 28. У меня екзамнен на поступление в 12.00

caspДата: Воскресенье, 29.07.07, 11:12 | Сообщение # 7
Почитайте:
tourist.kharkov.ua/phpbb/vie
wtopic.php?p=65611#65611
Что скажете?

Добавлено (29.07.2007, 12:12)
---------------------------------------------
И так, поскольку собраться не можем, значить 5 августа все желающие выезжают на целый день. 4 августа всретимся и обсудим детали, соберем деньги.

ArhAngelДата: Среда, 09.04.08, 11:22 | Сообщение # 8
Приветик всем,  Хочу начать тему мультигонок, так что все у кого появляется азарт при словах гонки, походы…просьба прочитать и ответить, как вы к этому относитесь и хотели бы принять участие! Сама же я знаю об этом много, но еще ни разу участия не принимала, но очень хочется. Здесь мой друг описывает свою первую гонку:
И так, что это такое Экстрим марафон?
Когда я впервые услышал, что нечто такое происходит, у меня не возникало желания вдруг в этом поучаствовать, но когда я не думая и не гадая, без всякой психологической и другой подготовки туда попал, то понял, что это то чего мне не хватает и без этого я уже не смогу.
ЭКСТРИМ МАРОФОН это густо сконцентрированный коктейль состоящий из вело, водного, скалолазного и пешего походов в ограниченном времени.
В позапрошлом году Саша(Вибоб) приехал ко мне и сказал: выручай, завтра старт, а у нас в команде не хватает одного человека.
На мои возражения, что не готов, стал меня убеждать, что для меня это будет так же легко как дурному с горы катиться. Этот аргумент мне понравился и я подумал, а почему бы не попробовать, хотя главным аргументом для участия наверное было то, что я человек командный и понимал, что команда во мне нуждается и надо друзей выручать. В нашей команде был ещё и Кирил Сидак и этот коллектив меня вполне устраивал.
Саня меня, конечно же обманул, катиться было совсем не легко или я совсем не дурак. Старт давали в 12 ночи и при этом нужно было залезть в холодную
но кипящую от количества участников воду и проплыть примерно 250-300 метров. Это должен был сделать один из участников команды. Саша сказал, что он капитан, и вдруг будет тяжело, а он уставший. Я сразу сказал, что мне противопоказано ночью плавать, короче поплыл Кирилл. Потом, неожиданно для меня, вдруг, среди ночи, пришлось бегать по холмам и застывшей грязи примерно с 10 километров, оно бы ничего, но у меня были только жёсткие контактные велотуфли. И кода я окончательно забил мышцы и растёр ноги, началось то,
что Саша называл "с горы катиться".
Мы долго ехали, что то искали, потом опять шли, опять долго ехали, зарываясь в песке. Смена настроения мне говорила: зачем тебе это нужно? И тут же думал, как
я подготовлюсь к следующему разу, что буду с собой брать и чему мне следует научиться. Самым тяжёлым для меня была, всё таки, борьба со сном, я шёл, упёршись взглядом в землю, и наверно только это мне не позволяло упасть.
На одном из спусков, почти в полной темноте, упал ребрами, на что то очень жёсткое, боль пронзила так, что я думал, что внутри, что то оборвалось, но
разлёживаться особо было некогда, и мы опять помчались навстречу приключениям. Потом меня Саша опять обманул, и меня заставили спускаться и подниматься с ужасной высоты. Оно бы ничего, но за две минуты до спуска я понятия не имел о спусковых и подъёмных механизмах. В последний день гонки полегчало и стало действительно - "как дурному с горы катиться".
Открывая эту рубрику, я с удовольствием отвечу на вопросы новичков и приглашаю к дискуссии бывалых гонщиков. Хотя откуда может взяться
бывалость, если этот интереснейший, можно сказать "приключенческий" вид спорта только набирает свой ход и никому не поздно начать участвовать в этих увлекательнейших мероприятиях.
В положении о предстоящих соревнованиях всегда пишется, без чего нельзя обойтись в данном марафоне. Как правило, это определённое количество верёвки, карабинов, приспособ для подъёмов и спусков, каски как обязательного снаряжения, компаса и особенно умело им пользоваться т.д.

У каждого свои, с приобретением определённого опыта, и если я назову свои, то они могут оказаться в твоём "рюхе" бесполезным грузом.
Главное не брать того без чего можно обойтись. Те команды, которые идут на победу с собой вообще ничего лишнего не имеют. А те, которые
матрасничают вынуждены передвигаться медленнее, а значит им необходимо больше питания, а иногда и средств для сна.
То, что беру с собою я мне не тяжело вынести на суд обсуждения, во всяком случае, будет для новичков от чего оттолкнуться.
Для того, чтоб начать участвовать в мультигонке по мимо сбора оборудования необходимо как минимум попасть или собрать команду, в которой
будут все качества необходимые в участии. Это:
1.Умение ориентироваться по картам. От этого, прежде всего, зависит успешное выступление.
2.Передвигаться на велосипеде, долго и иногда с мокрыми ногами пешком и бегом, плавать.
3.Уметь владеть верёвками и другим снаряжением, для наведения переправ, спусков и подъёмов.

P.S. Возраст не ограничен, проверено, моему другу уже за 50 перевалило smile
Кто заинтересовался, пишите. Расписание на этот год напишу через пару дней.

Что не убило меня, то сделало меня сильнее!

caspДата: Среда, 09.04.08, 12:30 | Сообщение # 9
Я подумывал создать отдельные форумы для шоссе, кк и др. Вот еще один повод ;-) . Так что сделаю на днях :-)

uty73Дата: Четверг, 11.09.08, 15:44 | Сообщение # 10
еду в коктебель на джазовый фестиваль который будет проходить 19-21 сентября..
16 утром старт из Симферополя..
1й день - Через пещеру Кизил-Коба до водопада Джур Джур и остановка в Малореченском..
2й день - из Малореченска до Нового Света (или Судака)
3й день - ....до Коктебеля.
22 сентября возращаюсь из Владиславовки в Киев.. (сказали что поездов с Феодосии уже в это время нет)...
еду пока сам.. у кого есть желание присоедениться - буду рад!

p.s. времени мало остается, поэтому лучше позвонить и обсудить все 80683509658

natalier29Дата: Воскресенье, 09.08.09, 04:51 | Сообщение # 11
Предлагаю всем кому интересно съездить в ближайшее время в поход вдоль Ворсклы и Псла, встретиться и обсудить сие мероприятие. Звоните д.т. 606-314, м.т. 8-050-180-71-81
Так же практически ежедневно катаюсь на веле, буду рада компании и интересному общению.

Д.т.606-314, м.т.8-050-180-71-81(8-095-711-62-83),Наташа.

IvanДата: Понедельник, 10.08.09, 00:41 | Сообщение # 12
Замечания: 40%
Наташа, этот форум как раз и создан для обсуждений таких мероприятий. Предлагайте - все обсудить и так можно: маршрут, режим, смысловую нагрузку и тд

АнатолийДата: Понедельник, 10.08.09, 01:04 | Сообщение # 13
Наташа, вы сегодня уже предлагали покататься, и держать связь по телефону, но этой связи с вами не оказалось. Предлагаю более серьезно относиться к тому что вы пишете.

SAMДата: Понедельник, 10.08.09, 08:18 | Сообщение # 14
Quote (Ivan)
Наташа, этот форум как раз и создан для обсуждений таких мероприятий. Предлагайте - все обсудить и так можно: маршрут, режим, смысловую нагрузку и тд

С приездом? smile

IvanДата: Понедельник, 10.08.09, 09:52 | Сообщение # 15
Замечания: 40%
Quote (SAM)
С приездом?

Ага! Привет! Был в Одееской области, ездил на Паджере по косе от Лебедевки до Приморского. Пока один гребся на пониженной по пляжу (другой дороги там нет) - чувствовал себя "крутым джипером", а когда догнал группу велосипедистов, едущих по линиии прибоя в том же, что и я направлении - почувствовал полным матрасником sad

Форум » Велофорум » Велотуризм » Походы (Поездки на 2 и больше дня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz