2013.07.20-21 Авто-Вело ПВД в Холодный Яр - Страница 6 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 16.11.18, 15:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2013.07.20-21 Авто-Вело ПВД в Холодный Яр
2013.07.20-21 Авто-Вело ПВД в Холодный Яр
ViXДата: Четверг, 20.06.13, 22:34 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Едем спасаться от жары в Холодный Яр :)

точнее вот так:

Даты велопохода: 20-21 июля 2013 года, суббота-воскресенье
Дата и время сбора: 20 июля в 05:00
Место сбора: на стоянке возле Макдональдса (пересечение трассы Киев-Харьков и ул.Фрунзе)
Трансфер ТУДА и ОБРАТНО: на автомобилях вело-участников
Запасной вариант трансфера ТУДА: автобус "Полтава - Черкассы" до Чигирина (06:00-10:00)
Запасной вариант трансфера ОБРАТНО: электричка "Черкассы - Им.Т.Шевченка" (21:02-21:58 или 22:33-23:28) + поезд №178 "Им.Т.Шевченка - Харьков" (отправление в 00:57, прибытие на ст.Полтава-южная в 06:14) либо автобус "Черкассы-Полтава" (17:15-21:05)
Тип велопохода: экскурсионно-туристический
Маршрут:

Покрытие: асфальт/грунт 75/25
Расстояние: 85(60)+80 км
Средняя скорость: 15-20 км/час
Продолжительность велопохода: 2 дня
Место ночевки: возле озера в с.Грушковка, в палатках
Брать с собой: деньги бензин и на питание, исправную технику, ремкомплект (обязательно взять с собой по 2 запасные камеры), туристические принадлежности, велочехлы (в случае запасного варианта трансфера), фонари.
Максимальное количество участников: ограничено наличием мест в машинах (см.список автомобилей)

Тайники геокешинга на маршруте:
ЧАЭС на казацких землях MS/3934
Деревянные храмы Черкащины (с. Стецовка) MS/4498
Чигирин MS/1978
Суботов MV/1977
Колодец Максима Зализняка VI/2340
Урочище Холодный Яр MS/1979
Свято-Троицкий Мотронинский женский монастырь MS/2034
... и Пушкин, и Чайковский, и декабристы! MS/2582
Деревянная церковь в с. Михайловском VI/3327
Деревянные храмы Черкащины (с. Нечаевка) TR/4586

Туристические марки на маршруте
185. Іллінська церква, 1653 - Суботів
183. Дуб Максима Залізняка - Холодний Яр
234. Садиба Давидових, XVIII-XIX ст. - Кам'янка

ПЛАН поездки

20 июля, суббота:
05:00-06:00 Сбор участников велопохода в Полтаве на стоянке возле Макдональдса (пересечение трассы Киев-Харьков и ул.Фрунзе)
06:00-09:00 Авто-пробег "Полтава - Кременчуг - Крюков - Светловодск - Орбита"
09:00-10:00 Осмотр городка-призрака Орбита без велосипедов
10:00-10:10 Авто-пробег "Орбита - Стецовка"
10:10-11:00 Посещение без велов "Казацкого хутора", музея мельниц.
11:00-11:30 Авто-пробег "Стецовка - Чигирин"
11:30-11:45 Выгрузка вело-десанта, сборка велосипедов
11:45 Отправка водителей с машинами на автостоянку в Черкассы (60км) (на время отсутствия водителей их велосипеды остаются с основной группой)
12:45-15:00 Вело-экскурсия по достопримечательностям Чигирина
12:40-13:40 Возвращение водителей автобусом "Черкассы - Чигирин"
13:40-15:00 Обед, продолжение экскурсии по Чигирину
15:00-15:30 Велопробег "Чигирин - Суботов" (10 км)
15:30-16:30 Осмотр достопримечательностей Суботова (замчище Хмельницкого, Ильинская церковь, "Три криниці")
16:30-17:30 Велопробег "Чигирин - Медведовка" (17км)
17:30-17:45 Осмотр достопримечательностей Медведовки (колодец и памятник Максима Зализняка, Успенская церковь)
17:45-18:30 Велопробег "Медведовка - Мельники - Мотронинский монастырь" (10 км)
18:30-19:00 Осмотр монастыря и источниа Св.Онуфрия
19:00-19:15 Велопробег "Мотронинский монастырь - Буда"
19:15-20:00 Осмотр достопримечательностей (дуб Максима Зализняка, комплекс "Дикий хутор"
20:00-20:30 Велопробег "Буда - Грушковка" (10 км)
20:30-... Разбивка лагеря, ночевка на берегу озера

21 июля, воскресенье:
07:00-09:00 Подъем, завтрак, сворачивание лагеря
09:00-09:30 Велопробег "Грушковка - Каменка" (10 км)
09:30-12:00 Осмотр достопримечательностей Каменки (исторический музей, парк декабристов, музей Пушкина и Чайковского, водяная мельница "Зелёный млынок"), купание в р.Тясмин близ каньона
12:00-14:00 Велопробег "Каменка - Михайловка (церковь Св.арх.Михаила) - Жаботин (Успенская церковь) - Чубовка" (30 км)
14:00-15:30 Посещение Свято-Онуфриевского монастыря, обед
15:30-17:30 Велопробег "Чубовка - Нечаевка (церковь Рождества Богородицы) - Черкассы" (30 км)
17:30-хх:хх* Вело-экскурсия по Черкассам
хх:хх Прибытие на автомобильную парковку, посадка в машины, возвращение в Полтаву

Просьба дать знать, кто будет ехать, а также кто может предоставить свою машину с количеством возможного размещения в ней велосипедистов и велосипедов. Контактные телефоны смотрите здесь.

Список участников (с распределением по машинам)

Форд от Alexey:

1. Alexey
2. Viktoriya
3. UAZIK
4. Антон Манойло

Ланос Владислава degre:
5. degre
6. PanDiG
7. Zenit
8. DrHeavy

XSergeyX's Dacia:
9. XSergeyX
10. ViX
11. Sky
12. HammerHead
13. froguz

AlexeyДата: Среда, 10.07.13, 18:45 | Сообщение # 76
Цитата (HammerHead)
выезд в ПТ вечером нужен был чтоб поставить машины, стать лагерем, пошашлычить всей компанией

Андрей, что-бы все это успеть сделать в пятницу нужно выезжать не позже 14:00, а это рабочий день. Хочу сразу предупредить любителей побухать и пошуметь до 3 часов ночи, если таковое намечается, напишите прямо в этой теме, нет желания у меня после бессонной ночи крутить целый день педали, а потом еще ехать 300 км за рулем. Отбой я планирую не позднее 23:00.
Цитата (HammerHead)
маршрит надо разворачивать.

Цитата (ViX)
Направление движения всё-таки предлагаю вверх по Днепру, т.е. от Чигирина (Орбиты). Дело в том, что в Чигирине есть интересные музеи, которые в воскресенье после 17:00, когда мы бы приехали в случае движения вниз по Днепру, уже не успели бы посетить.

Сообщение отредактировал Alexey - Среда, 10.07.13, 19:04

HammerHeadДата: Среда, 10.07.13, 19:02 | Сообщение # 77
Alexey, ну не 14.. Если по первому плану приехать к лагерю и кинуть машины то достаточно, думаю, часов 3-х. До темна успеть можно, но только если брать в расчёт работающих до 16, 17, как мы с тобой. Или ставить лагерь по сумеркам. Короче я так понял идею Сэма.
Просто если Сэм приедет на 1-й день, а остальные в СБ (утром или вечером - не важно) - общего лагеря не будет.

А если просто ехать на 1 день - зачем лагерь?

AlexeyДата: Среда, 10.07.13, 19:08 | Сообщение # 78
Цитата (HammerHead)
Если по первому плану приехать к лагерю и кинуть машины то достаточно, думаю, часов 3-х

вечером в воскресенье очень не хочеться думать чем доехать до машины т.к. автобусов уже нет, машину нужно отправлять на финиш в начале похода, что-бы потом не переживать.
Цитата (HammerHead)
А если просто ехать на 1 день - зачем лагерь?

я этот вопрос уже задавал и то-же не понимаю зачем тянуть баулы на 1 ходовой день, проще приехать в воскресенье рано с утра и налегке покатать в удовольствие 2й группе.
Либо приехать вместе со всеми в субботу с утра, покатать день, переночевать и с утра домой, а 1 группа дальше по плану, по моему очень неплохой вариант. В этом случае вместе и катаемся и маршрут разворачивать не надо и шашлык и ночевка.

Сообщение отредактировал Alexey - Среда, 10.07.13, 19:26

AlexeyДата: Среда, 10.07.13, 19:53 | Сообщение # 79
Появилась у меня идея, как всем ехать оба дня без баулов:
Приезжаем все вместе с утра в Чигирин, водители едут ставят машины со снарягой на предположительное место ночевки и возвращаются автобусом к месту старта
Далее все вместе крутят педали и добираются к месту ночевки, там ставим лагерь, ночуем а с утра одна группа отправляется домой, а вторая (если будет желание ехать дальше) отправляет машины со снарягой в Черкассы и по возвращению водителей едет дальше по треку. Как вам такой сценарий?

HammerHeadДата: Среда, 10.07.13, 20:13 | Сообщение # 80
Цитата (Alexey)
приехать вместе со всеми в субботу с утра, покатать день, переночевать
Надо мнение Сэма.
Цитата (Alexey)
оба дня без баулов
2 раза перегонять машины муторно будет.

AlexeyДата: Среда, 10.07.13, 20:19 | Сообщение # 81
Цитата (HammerHead)
2 раза перегонять машины муторно будет.

муторно тем что в 2 раза меньше по времени ждать водителей с утра wacko а баулы по горам не мутроно тебе тягать будет? И на сколько я понял ты на 1 день собираешся, так что тебя это муторное дело не затронет
Андрей, у меня складывается чувство что ты ехать не хочешь, т.к. ищешь причины а не возможности.

Сообщение отредактировал Alexey - Среда, 10.07.13, 20:23

sam6120Дата: Среда, 10.07.13, 20:28 | Сообщение # 82
Замечания: 40%
Прочитал и запутался.
Подожду почасовку и маршрут Вити, но как раз жесткого графика и езды с баулами лично мне хотелось бы избежать.
А пока смотрите, если или Сергей, или Мамонт подпишутся, то машин хватает и без Кадика.
Велокрепления на крышу, если что, могу дать.
Кроме того вечером есть автобус Черкассы-Чигирин-Полтава (в Чигирине он в 18-10, стоимость до Полтавы 60 грн). Телефоны водителей у меня есть (кстати из Полтавы автобус едет в 6-00).
Водителей спрашивал- 3-4-х велосипедистов с зачехленными велами возьмут в любом месте маршрута.
Вобщем жду инфу от Вити.

HammerHeadДата: Среда, 10.07.13, 20:34 | Сообщение # 83
Alexey, во-первых я не на 1 день собирался, а на упрощённый вариант Починай там, где мы с Сэмом это обсуждали. Сейчас пробег уменьшился и рельеф местами упростился. Во-вторых я тут распинаюсь, варианты сопоставляю, а у него чувство.. biggrin

Да, ещё одно: вспомни ViX писал что местность не знакомая и лагерь может быть где угодно. А машины где угодно бросать не лячно?

XSergeyXДата: Среда, 10.07.13, 21:42 | Сообщение # 84
Всё так запутано с этими машинами, перемещениями...

sam6120Дата: Среда, 10.07.13, 21:47 | Сообщение # 85
Замечания: 40%
Алексей, Андрей!
Есть организатор- Викс.
Он наверняка прочитал все ваши сообщения, переговорил со многими из нас по телефону.
Так что подождем его решение и будем определяться.
От себя- раз уж с моей подачи заварилась такая каша, то даже если не буду участвовать лично, то отвезу вас в Черкассы в любой день и любое время (правда в этом случае возьму только 4-х человек и 4 вела). Если нужно организую связь с водителями автобуса и предварительно договорюсь с ними.
Вобщем ждем маршрут и график от Викса.

AlexeyДата: Среда, 10.07.13, 21:55 | Сообщение # 86
sam6120, Андрей я так понял к конкретному дню ты не привязан а у тебя просто лимит по времени на поход 1 сутки (из сообщения Викса после телефонного разговора с тобой)
Цитата (ViX)
Выяснил у SAM'а, что он cможет поехать только на 1 день: либо на субботу (с вечера пятницы до вечера субботы), либо на воскресенье (с вечера субботы до вечера воскресенья)
ответь, пожалуйста, можешь ли ты поехать с нами в субботу с утра а уехать в воскресенье с утра? От этого кардинально может все измениться и обе группы могут в этом случае совместно пройти часть похода и ночевку.

Цитата (sam6120)
Телефоны водителей у меня есть (кстати из Полтавы автобус едет в 6-00). Водителей спрашивал- 3-4-х велосипедистов с зачехленными велами возьмут в любом месте маршрута.

хорошая информация, такой себе бюджетный вариант похода получиться, а снарягу можно машинами отправить.

Цитата (HammerHead)
Да, ещё одно: вспомни ViX писал что местность не знакомая и лагерь может быть где угодно. А машины где угодно бросать не лячно?

днем в населенном пункте нет, ну а к темноте мы должны уже ведь дотянуть до лагеря?

Цитата (XSergeyX)
Всё так запутано с этими машинами, перемещениями...

та ты не читай пока, смотри заголовок в теме, там все Витя напишет предельно ясно smile

Сообщение отредактировал Alexey - Среда, 10.07.13, 22:29

ViXДата: Четверг, 11.07.13, 01:54 | Сообщение # 87
Трек маршрута уточнен с отметками достопримечательностей (см. первое сообщение).
Составляю ориентировочный план...

ViXДата: Четверг, 11.07.13, 07:50 | Сообщение # 88
Пока что такой вот план (в первом сообщении).
1) В виду того, что автобусы с Черкасс, на которых водители вернутся в Чигирин, не заезжают дальше к планируемому началу маршрута, это самое начало переносится в Чигирин, тем самым мы теряем такие объекты, как "Козацкий хутор", музей мельниц, город-призрак Орбита с недостроенной АЭС, при этом длина маршрута первого дня сокращается на 25 километров.
2) Вопрос с доставкой баулов по маршруту, кому это интересно, остается открытым. Дело в том, что в предполагаемом месте ночевки нет возможности припарковать. Более того, даже если оставить в соседней Каменке, то нет возможности вернутся водителям в Чигирин в виду отсутствия автобусов в данном направлении.

ViXДата: Четверг, 11.07.13, 07:58 | Сообщение # 89
3) Однодневной группе Сэма ничего не могу предложить, ибо снова-таки место ночевки не предрасполагает к перегону туда машины, точнее возврату от туда на автобусе. Хотя есть один вариант: приехать на место ночевки в субботу вечером, вместе ужинаем, ночуем, а утром они снова на машине уезжают в Леськи, оставляют машину у знакомого дяди Сэма и далее в течение дня, как предложил Сэм, проехать за 1 день свой маршрут до Чигирина, а вечером воскресенья вернуться на автобусе из Чигирина в Леськи (под Черкассы).

ViXДата: Четверг, 11.07.13, 08:01 | Сообщение # 90
Теперь жду ваших конструктивных предложений по дополнению или изменению предложенного мной плана.

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2013.07.20-21 Авто-Вело ПВД в Холодный Яр
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz