2013.07.03-06 Ивано-Франковск - Тернополь - Ивано-Франковск - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 20.08.18, 09:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2013.07.03-06 Ивано-Франковск - Тернополь - Ивано-Франковск (велопоход за туристическими марками, налегке)
2013.07.03-06 Ивано-Франковск - Тернополь - Ивано-Франковск
wali303Дата: Четверг, 27.06.13, 02:09 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Даты: 03-06 07 2013 года, 3 дня
Время сбора: 03.07.2013 в 14:15
Место сбора: Киевский вокзал

Маршрут: 1й день Ивано Франковск - Галич - Бурштын - Рогатын -Бережаны - Тернополь

Маршрут: 2й день Тернополь-Микулинцы-Теребовля-Бучач-Коропц-Ивано Франковск

Покрытие: асфальт/грунт 100/00
Расстояние: 300 км +/-
Средняя скорость: 25 км/час
Продолжительность велопохода: 3 дня
Брать с собой: исправную технику, ремкомплект, деньги (на еду, ночевку в гостинице, музей)
Максимальное количество участников: не ограничено
Особые условия от организатора: старше 18 лет и т.п.

Трансфер туда: поезд номер 163 Харьков - Киев (интерсити) отправление 03.07.2013 в 14:58 от станции Полтава Киевская, прибытие 03.07.2013 в 17:57 жд Киев
+
поезд номер 043 Киев - Ивано- Франковск отправление 03.07.2013 в 18:49 от станции Киев, прибытие 04.07.2013 в 05:45 Ивано - Франковск

Трансфер обратно: поезд номер 043 Ивано-Франковск - Киев отправление 05.07.2013 в 21:55 от станции Ивано Франоквск, прибытие 06.07.2013 в 08:46 жд Киев
+
поезд номер 286 Киев - Симферополь отправление 06.07.2013 в 13:03 от станции Киев, прибытие 06.07.2013 в 18:46 Полтава Киевская

Кто еще не ездил с велосипедом в железнодорожном транспорте - ознакомьтесь с актуальной темой

1 день: экскурсии по местам где продают Туристические Марки

Ивано- Франковск
101. Івано-Франківський обласний художній музей (з 2012 р. - Музей мистецтв Прикарпаття)
253. Ратуша, 1935 - Івано-Франківськ
258. Будинок Польського Товариства "Сокіл", 1895 - Івано-Франківськ
260. Залізничний вокзал, 1886 - Івано-Франківськ
367. Реформістська синагога, 1895-1899 - Івано-Франківськ

с Крилос
108. Музей народної архітектури і побуту Прикарпаття - Крилос
365. Пам’ятки княжого Галича - Крилос

Галыч
362. Галицький замок, XIV-XVII ст.
106. Храм св. Пантелеймона, XII ст. - Шевченкове

Рогатын
109. Костел св. Анни, 1509 - Рогатин
366. Церква Святого Духа, 1598 - Рогатин

Бережаны
47. Замок XVI ст. - Бережани
79. Ратуша, 1803 - Бережани

2 день: экскурсии по местам где продают ТУРИСТИЧЕСКИЕ МАРКИ,

Тернополь
40. Тернопільський став
73. Кафедральний собор, 1749-1779 - Тернопіль
77. Церква Різдва, 1602 - 1608 рр. - Тернопіль
86. Замок, 1540 р. - Тернопіль

Мыкулинцы
44. Костел св. Трійці, XVIII ст. - Микулинці

Теребовля
46. Монастир кармелітів, 1631-1639 рр. - Теребовля
88. Замок, 1360 - Теребовля
164. Костел Петра і Павла, 1928 р. - Теребовля

Бучач
32. Ратуша, XVIII ст. - Бучач
43. Костел Успіння Богородиці, 1763 р. - Бучач
78. Замок, XVI-XVII ст. - Підзамочок
84. Василіянський монастир, XVII-XVIII ст. - Бучач
163. Замок, XIV ст. - Бучач

Коропець
85. Палац графа Бадені, 1906 р. - Коропець

ЕСЛИ ПОГОДА БУДЕТ НЕ ХОРОШЕЙ МОЖЕМ ПОМЕНЯТЬ ДАТУ

Список участников (вагон /место)

wali303

Сообщение отредактировал wali303 - Понедельник, 01.07.13, 20:42

wali303Дата: Четверг, 04.07.13, 23:17 | Сообщение # 16
SanYA, спасибо

Romio_TravelerДата: Пятница, 05.07.13, 08:08 | Сообщение # 17
Вилли, ты мужик! Так, держать! =)

wali303Дата: Воскресенье, 07.07.13, 00:06 | Сообщение # 18
Уже час как дома!
Проехал 320 км за 19:40, плюс маленькая прогулка по Киеву
Было очень интерестно, фотки и отчет будут в близжайшее время

wali303Дата: Воскресенье, 07.07.13, 00:06 | Сообщение # 19
Weird, спасибо, ты хороший пример

ArowlanderДата: Воскресенье, 07.07.13, 00:38 | Сообщение # 20
wali303, Молодец, так держать! Ждём отчёт и фото smile

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

ДимычДата: Воскресенье, 07.07.13, 00:57 | Сообщение # 21
wali303, поздравляю!! Молодчина.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

wali303Дата: Среда, 10.07.13, 23:21 | Сообщение # 22
Димыч, Arowlander, спасибо

wali303Дата: Среда, 10.07.13, 23:52 | Сообщение # 23
Отчет:
Ивано -Франковск и Тернополь - две области про которые я слышал много еще с первого моего года проведенного в Украине, многоие мои друзья рассказывали что там чисто украинские традиции, небольшые города, красивая архитектура. И эта идея сидела у меня в голове, мне хотелось посмотреть эти два города и проехать маршрут между ними. Я так же хотел попробовать как можно путешествовать на велосипеде одному в те города в которых я не был раньше никогда. Конешно я как любой турист буду потерян, не буду знать куда идти, но мне не хотелось ехать как обычному туристу, покупать тур в агентстве, и ехать по их маршруту сидя в автобусе и смотреть достопримечательности. Но я не знал что там можно посмотреть, и я вспомнил про сайт Туристических Марок, и когда я зашел на их сайт и посмотрел на эти области, я нашел несколько культурных центров и также было несколько Туристических марок рядом с городами. И отталкиваясь от мест где были эти туристические марки я решил создать маршрут.

И когда я выложил эту тему с 2 маршрутами на два дня, некоторые сказали что растояние большое, средняя скорость высокая или набор высоты не маленький - я начал немного волноваться по этому поводу, потому что те кто упомянули эти вещи - не новички в путешествиях и имеют опыт.
Но когда я слышал эти слова я сказал себе что можно попробовать и маршрут можно будет поменять на любой точке.

И вот я начал из полтавского вокзала, упаковал мой велосипед как обычно и ждал поезд, и я волновался потому что это первый раз я ехал в Хюндае с велосипедом, особенно так как я знаю у нас есть опыт почти со всеми проводниками в обычных поездах, когда они спрашивают где билет, это нельзя и прочее. Но я зашел в этот поезд спокойно, проводник вообще не спросил даже что это за вещи в чехле и сам мне сказал что я могу оставить велосипед между вагонами,

и больше никаких вопросов не было, ни про багажный билет, кстати у меня был билет в 6 вагоне, там не работал кондиционер, то меня пересадили в 7 вагон где все работало.

Я заметил что в Хюндае когда мы ехали на промежуточных остановках не все двери открывались, только когда мы приехали в Киев то они открыли двери всех вагонов, то я был спокоен что велосипед никому не мешает в тамбуре между вагонами.

Приехал в Киев у меня было время между пересадками около часа и я спокойно сел во второй поезд в сторону Ивано Франковска, и как всегда люди боялись что велосипед упадет с 3 полки, спрашивали, в общем было приятное время в поезде.

Приехал в Ивано Франковск в 5 :45

и как раз я распаковал велосипед и поехал в сторону центра, было прохладно, но небо было ясное и это меня радовало. В центре города был не долго, это не далеко от вокзала. Я увидел такую карту, по дороге в центр города и их было несколько по всему пути

и

Первое впечатление от Ивано Франковска было позитивное, но у меня не было много времени, я спешил и сразу поехал в сторону города Галыч. Трасса была большей частью в хорошем состоянии, две стороны,

но было много фур и первые 10 км по трассе был не очень прятный запах и дым от завода, и через 12 км я понял откуда этот дым, я проехал завод который делает цемент, он был очень большой и этот весь неприятный запах и дым был от него.
И через 22 км я приехал в село Крылос, за которым есть .....

Я пропустих их потому что было раннее утро, почти что 7 30, я знаю в такое время они еще не работали. Ближе к восьми небо поменялось, появились тучи я переживал что дождь начнется с минуты на минуту. Но я не обращал на это внимания, я не сахарный, не растаю- я вспомнил слова SanYA,

Приехал в сгт Галыч

Галыч не большой поселок, но у них красивый центр, стоит памятник Даниле Галицкому, но напротив него бабушки устроили небольшой стихийный рынок, сидели на полу и продавали вещи

Я хотел поднятся и посмотреть на Галицький замок, но я спросил местных людей и они сказали что так рано там все закрыто и еще там реставрация, я и решил не терять время и двигаться в сторону Бурштына, который находится рядом с большим озером и как раз я подьехал ближе к Бурштыну я заметил электро станцию, дым из нее было видно за 5 км, и за все 2 дня мне было плохо только в этом месте

И тоже Бурштын не больше по размеру чем Галыч и в их центре есть парк который идет прямо до пляжа озера.

Бурштын был не очень интересный, потому что у меня не было информации про что то особенное в нем и я поехал в сторону Рогатына.
В городе я не заметил ничего особенного, только Костел Св Анны, который был закрыт, но строение очень красивое, потом я узнал что это католическая церковь. В Рогатын я приехал почти в 11 часов, и это было больше чем 75 км, половина растояния для первого дня и было легче чем я думал, если не забывать состояние погоды. Первая и единственная длинная остановка в этом походе была здесь, и почти через час я поехал в сторону Бережан
Когда я подъежал до города началась вот такая дорога

и во всем городе были только такие дороги, всего несколько асфальтных, но больше 90 процентов была каменка.
Город не очень чистый, много песка и я был в шоке что у них так много песка, все время были горы, зелень я не ожыдал увидеть песок.
И это дает чувство что это город в пустыне и далеко от зеленых мест, но до и после этого города я ехал между горами и долинами, все было покрыто зеленью.

Мне понравилось что они обращают внимание на свою архитектурную памятку и реставрируют замок

Бережаны было последнее интересное село которое я встречал по пути в Тернополь, куда я приехал в 17:15
Как раз я проехал Тернопольское озеро и начался ужасный ливень, и я не нашел где стрятаться кроме одной остановки где я просидел больше чем полтора часа, я ждал когда закончится дождь и поехал гулять по городу.

Все это время я думал про то какой удачный это день, я катался целый день и дождь начался только сейчас когда я уже приехал в Тернополь, и мое физическое состояние не плохое.

Когда я пошел гулять по городу, я заметил что у них очень хорошо построен центр города, там парк через весь центр и ты можешь гулять там, и заканчивается возле Оперного театра, с большой площадью, и мне сказали что на выходных там делают баскетбольную площадку и играют.

Моей целью в Тернополе было найти Тернопольский замок и посмотреть его, и когда я его нашел я был удивлен, потому что его используют больше 40 лет как тренажерный зал и школу для борьбы

И много узнал про это замок, я слышал что там есть подземный ход который ведет к церкви, а также еще один и он идет под озером и выход на другом берегу озера. Это мне рассказал Игорь, который работает в этой школе больше 20 лет, он радовался и был в шоке что я из Кувейта и приехал из Полтавы через Ивано Франковск до Тернополя на велосипеде, я заметил такую реакцию не только на его лице но и у всех людей с которыми я разговаривал и они спрашивали меня.

И после этого я погулял немного возле озера и доехал до гостиницы, но я был очень довольный. В этом озере есть как будто какая то магия и мне хотелось бы еще раз вернутся туда

Это был конец первого дня

И вторая часть отчета будет про следующий день похода и прогулку в Киеве и как я встретился с украинским ребенком, который родился в Кувейте

Сообщение отредактировал wali303 - Четверг, 11.07.13, 01:16

AntoshkinДата: Пятница, 27.09.13, 11:14 | Сообщение # 24
спасибо за ФОТООТЧЕТ !

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 27.09.13, 11:58 | Сообщение # 25
супер!

wali303Дата: Воскресенье, 29.09.13, 19:04 | Сообщение # 26
Antoshkin, корчмар_з_Окінави, спасибо
пожалуйста если вы видете недостатки то скажите мне smile

SyomДата: Воскресенье, 29.09.13, 19:43 | Сообщение # 27
Цитата (wali303)
И вторая часть отчета будет про следующий день похода и прогулку в Киеве и как я встретился с украинским ребенком, который родился в Кувейте

wali303, Когда продолжение? smile

Велосипедом до Європи

wali303Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:21 | Сообщение # 28
Цитата (Syom)
wali303, Когда продолжение?

в процессе))) но у меня очень медленный процес

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2013.07.03-06 Ивано-Франковск - Тернополь - Ивано-Франковск (велопоход за туристическими марками, налегке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz