2014.08.17-24(30) Велопохід "Карпати кличуть!" - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 16.10.18, 06:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2014.08.17-24(30) Велопохід "Карпати кличуть!" (веломандри карпатськими маршрутами)
2014.08.17-24(30) Велопохід "Карпати кличуть!"
MavzДата: Суббота, 05.07.14, 00:11 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Якщо нічого не завадить, обов'язково приєднаюсь.
Тобто +1.

All You Need Is Love...

ViXДата: Воскресенье, 06.07.14, 22:58 | Сообщение # 17
nazard, в принципе, я не против Вашего с сыном участия. Но советую предварительно поездить с ним по нашей местности. К примеру, за 1 день съездить в Опошню и обратно. Желательно спустившись и поднявшись на правый берег Ворсклы 2-3 раза. Если это будет вам по силам без ущерба здоровью - то и в Карпатах у вас не будет проблем.
Хотелось бы вас обоих увидеть на какой-нибудь дальней покатушке, чтоб убедиться в ваших физических возможностях.

ViXДата: Воскресенье, 06.07.14, 23:05 | Сообщение # 18
И еще хочу акцентировать внимание на еще большей необходимости в подобного рода походах использования велошлема.
Даже скажу так (пока ведь вермя позволяет найти шлем, если его нет): участие в данном велопоходе допускается только при наличии велошлема!

nazardДата: Понедельник, 07.07.14, 09:38 | Сообщение # 19
ViX, спасибо, как раз собирались посетить музей гончарства.

Dimon_SizonДата: Понедельник, 07.07.14, 11:37 | Сообщение # 20
Цитата ViX ()
К примеру, за 1 день съездить в Опошню и обратно. Желательно спустившись и поднявшись на правый берег Ворсклы 2-3 раза.

Скинь пожалуйста, если есть трэк (контрольный) на Опошню. 

Цитата ViX ()
Если это будет вам по силам без ущерба здоровью

Если можно объясни подробней термин "без ущерба для здоровья", а то у меня кто то сомневается в своих силах и небольшая утренняя расслабленность на следующий день после длинных заездов расцениваеться как УЩЕРБ.

MavzДата: Понедельник, 07.07.14, 12:52 | Сообщение # 21
ViX, для таких заходів який за об'ємом бажано велобаул,
бо збираюсь придбати.

All You Need Is Love...

AlexeyДата: Понедельник, 07.07.14, 14:20 | Сообщение # 22
Mavz, для этого похода велобаул необязателен, т.к. ночевки и питание планируются в коттеджах, но я использую 20 литровый баул и консольный багажник для транспортировки личных вещей на место проживания, а там для ежедневных радиалок таскаю небольшой рюкзачек с хорошей вентиляцией на 10л.

ViXДата: Понедельник, 07.07.14, 15:37 | Сообщение # 23
Цитата Dimon_Sizon ()
Скинь пожалуйста, если есть трэк (контрольный) на Опошню. 

на Опошню треки есть на этом форуме. У меня есть тренировочный Сотки http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tscziprzhkdshmxu

Думаю, если его проедете и дома не свалитесь с ног, значит всё ок. Только подьем перед Опошней проехать на веле, а не пройти. Обратно по Зеньковской тоже горки присутствуют для проверки.

Цитата Dimon_Sizon ()
объясни подробней термин "без ущерба для здоровья"

это значит, что в связи с повышенным давлением крови в артериях от нагрузки при подъеме на полонину и пониженным атмосферным давлением с повышением высоты над уровнем моря, могут возникнуть непредвиденные случаи. Это редкость, но в одном из горных велопоходов я был свидетелем летального исхода одного из участников в связи с инсультом. Т.е. я хочу, чтобы каждый из участников до велопохода имел опыт подобных нагрузок, а именно - хотя бы подняться на правый берег ворсклы в любом её месте на велосипеде при палящем солнце, чтоб кровь била в виски и при этом вы не упали в обморок. Это не значит, что в Карпатах будет подобное. Там при подъемах будет тень от леса. Но всё равно организм должен быть готов к чему то большему, чем езде по асфальту и пересеченке по равнинной местности.

Будет интересно, впечатления стоят того, чтобы попотеть полдня ради тех видов, открывающихся с полонин. Но я не хочу, чтобы поднимаясь, вы проклинали всё на свете, жалуясь на свою физическую невозможность.

Давайте сделаем следующим образом. За пару дней до покупки билетов, а это где-то через неделю, мы соберемся в летней кафешке и всё обсудим. Ок?

А до велопохода я всё-таки постараюсь доделать видеофильм с прошлого похода, чтоб не оставалось сомнений в том, что это стоит увидеть хотя бы раз в своей жизни.

ViXДата: Понедельник, 07.07.14, 15:37 | Сообщение # 24
Mavz, Alexey всё верно ответил на твой вопрос.

Dimon_SizonДата: Понедельник, 07.07.14, 15:55 | Сообщение # 25
Цитата ViX ()
За пару дней до покупки билетов, а это где-то через неделю, мы соберемся в летней кафешке и всё обсудим. Ок?

ОК.

Спасибо за трек. Поеду с супругой, пусть самоубеждаеться в своих возможностях.

А трек сотки по асфальту?!! Я думал по пересеченке сотню прокатить. По асфальту я ее 2 месяца назад на тренировочную  сотню уже выкатывал. И на "Свято на Гочаривщини" катили понизу в пекло до Кобеляк. 

Если такая физформа пойдет, то предварительно, если не против и нас пишите.

Сообщение отредактировал Dimon_Sizon - Понедельник, 07.07.14, 16:07

Dimon_SizonДата: Понедельник, 07.07.14, 17:34 | Сообщение # 26
Цитата Syom ()
для проверки будет хорош вот этот маршрут:

Спасибо.

Судя по отчету места шикарные по пути.

UR7HFOДата: Понедельник, 07.07.14, 17:40 | Сообщение # 27
Цитата ViX ()
Давайте сделаем следующим образом. За пару дней до покупки билетов, а это где-то через неделю, мы соберемся в летней кафешке и всё обсудим. Ок?
Это будет правильно.

SyomДата: Четверг, 10.07.14, 18:13 | Сообщение # 28
При планировании маршрута, а именно ночлегов можно использовать следующий ресурс http://karpaty.ua

Велосипедом до Європи

ArowlanderДата: Суббота, 12.07.14, 00:49 | Сообщение # 29
Ребят, хочется с вами smile Надеюсь с работы отпустят smile

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

wali303Дата: Суббота, 12.07.14, 15:36 | Сообщение # 30

какой замечательный фотограф! все показал, руки, ноги, лица, ничего не потерял biggrin - спасибо ему за такую чудесную tongue фотографию

ViX, оргазминатор есть для меня место в этом походе? cool

Сообщение отредактировал wali303 - Суббота, 12.07.14, 15:49

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2014.08.17-24(30) Велопохід "Карпати кличуть!" (веломандри карпатськими маршрутами)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz