ОТМЕНЕНО!!! Велопоход "Глинтвейн на Поющих террасах" - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 22.09.17, 20:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: ViX, Syom 
Форум » Велофорум » Велотуризм » ОТМЕНЕНО!!! Велопоход "Глинтвейн на Поющих террасах" (ежегодное мероприятие)
ОТМЕНЕНО!!! Велопоход "Глинтвейн на Поющих террасах"
SyomДата: Вторник, 29.09.15, 18:58 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
По просьбам читателей...

Велопоход "Глинтвейн на Поющих террасах"

Краснокутский дендропарк

Поющие террасы

Наталиевский парк

Шаровский парк и дворец

Ежегодный поход начатый Юрой Крузом (2011), продолженный Витей Виксом (2012) и продолженный Семом и Виксом (2014).

Вступление от Викса (2012):

Осень в самом разгаре. Парки обрели разноцветный окрас. И пока стоят теплые деньки, самое время отправиться в велопоход в один из таких парков.
Прошлогодний маршрут от Юры (Cruz), на мой взгляд, самый удачный в наших регионах. Поэтому предлагаю его повторить в обратном направлении с некоторыми дополнениями.

Во-первых, будет два варианта проезда в Краснокутск:
1) исключительно на велосипеде (до 90км асфальта)
2) на электричке + на велосипеде (до 25км асфальта)

После продолжительного посещения Краснокутского дендропарка выезжаем в Городнее, где разбиваем лагерь у Поющих террас. Здесь устроим праздничный ужин с шашлыком и т.д. А если удастся взять гитару - тогда еще и используем террасы по назначению smile

Следующий день полностью повторяется маршрут первого дня от Юры, но в обратном направлении также с возвращением в Полтаву на электричке (все вместе)

Даты велопохода: 10-11 октября 2015 года, суббота-воскресенье
 Тип велопохода: матрасно-универсальный с глинтвейном и ночлегом в палатках
 Время и место сбора матрасников: 10 октября (суббота) в 07:20 на ЮЖНОМ ж/д-вокзале у пригородных касс (далее в 07:55 отправление электричкой "Полтава-Огульцы" до станции ВОДЯНАЯ)
 Время и место сбора шоссейников: 10 октября (суббота) в 06:30 у памятника Зыгину (далее велопробег Полтава-Кротенки-Шилы-Рублёвка-Краснокутск)
 Маршрут шоссейной группы до Краснокутска:

Маршрут матрасной группы от ст.Водяная до Краснокутска и далее общий маршрут: ст.Водяная-Дублянка-Шевченково-Краснокутск-Городнее-Поющие террасы (пикник, ночевка) -Владимировка(Наталиевский парк)-Мурафа-Шаровка-ст.Садки-ст.Водяная

Время и место встречи двух групп: 11:00-11:30 на детской площадке в центре Краснокутска (см.карту выше)
 Покрытие: асфальт/грунт 90/10
 Расстояние: Полтава-Краснокутск=90км, ст.Водяная-Краснокутск=25км, Краснокутск-Поющие террасы=15км, Поющие террасы-Шаровка-ст.Садки(ст.Водяная)=40км(+4км)
 Средняя скорость: комфортная для всех
 Продолжительность велопохода: 2 дня (с ночевкой в палатках)
 Возвращение от ст.Водяна: 11 октября (воскресенье) в 20:26(или 17:19) электричкой "Огульцы-Полтава" (прибытие на ЮЖНЫЙ ж/д-вокзал в 22:12)
 Брать с собой: туристические принадлежности (палатки, карематы, спальники, КЛМН), исправную технику, фонари, ремкомплект, деньги на провизию (закупим недостающие продукты в Краснокутске)
 Максимальное количество участников: не ограничено

Список участников

Шоссе

1. 

Матрас (электричка)

1. HammerHead
2. AHY6UC
3. mulovik
4-5. Akamsin+1

Велосипедом до Європи

HammerHeadДата: Вторник, 29.09.15, 20:11 | Сообщение # 2
pioneer

Сообщение отредактировал HammerHead - Вторник, 29.09.15, 21:08

bugorДата: Вторник, 29.09.15, 20:58 | Сообщение # 3
+1

mulovikДата: Вторник, 29.09.15, 21:07 | Сообщение # 4
Если гипс снимут то +1!

mulovikДата: Вторник, 29.09.15, 21:11 | Сообщение # 5
Цитата Syom ()
А если удастся взять гитару
Ну гитара у мну есть, как раз для такого рода вылазок, крепкая и ее сильно жалко=) Ток на ней кто-то должен будет играть. Я 8-го числа иду к врачу мож гипс снимут.

Alen_RidДата: Вторник, 29.09.15, 21:45 | Сообщение # 6
Цікаво! Давно хочу прийняти участь в велопоході, а ще заодно побуваю в тих місцях де я був колись по роботі. Є одна проблема,  а саме в мене нічого немає з цього переліку:
Цитата Syom ()
(палатки, карематы, спальники, КЛМН)
також я ще не знаю, яким 1-им чи 2-им варіантом їхатиму, і ще одне, якщо нічого не завадить тоя  прийму участь в велопоході. smile

Olenka_89Дата: Вторник, 29.09.15, 22:58 | Сообщение # 7
Із задоволенням приєднаюсь, якщо нічого не завадить
+1 (матрас)

TurncoatДата: Среда, 30.09.15, 07:43 | Сообщение # 8
заманчиво... но палатки нету. и что значит "закупим недостающие продукты" ? деньги скидывать заранее и кто-то берет на себя организацию базы? или сколько вообще чего брать с собой

Ветер в голове попутным не бывает

mulovikДата: Среда, 30.09.15, 08:24 | Сообщение # 9
Цитата Turncoat ()
заманчиво... но палатки нету. и что значит "закупим недостающие продукты" ? деньги скидывать заранее и кто-то берет на себя организацию базы? или сколько вообще чего брать с собой
в том году скидывались только на шашлык и кашу на вечер а все остальное, на вкус каждого. А в этом году, как карта ляжет, если кто-то на себя возьмет организацию, то будет, если нет, то нет.

bo0oДата: Среда, 30.09.15, 09:30 | Сообщение # 10
Во сколько планируется выезд с места ночлега во второй день?

SanchezДата: Среда, 30.09.15, 10:58 | Сообщение # 11
Syom зачем дублируешь поездки, так меньше людей соберется? Лучше все вместе на этих выходных Доступно только для пользователей

Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия.

Сообщение отредактировал Sanchez - Среда, 30.09.15, 11:00

SyomДата: Среда, 30.09.15, 12:02 | Сообщение # 12
Sanchez, ты можешь ехать когда и с кем хочешь!

Этот поход создан по просьбе моих друзей - кто хочет присоединяется, кто не хочет может посетить эти места в любое ему удобное время. 

Маршрут давно опробирован. Треки в шапке. 

bo0o, я думаю часов в 10. А там как фишка ляжет.

По поводу еды: обед запланирован в Краснокутске, там есть магазины и возможность скупиться.
Ужин на террасах - в самом с. Городнее 3 магазина, смысла накупать провианта - нет.

Кто хочет изыски - люля-кебаб, хачапури и прочее - организовываемся! 

ПС Мне тяжело отвечать на некоторые вопросы, т.к. сам не знаю поеду ли я. Так что пока за старшего Хаммерхед. С правом принятия решения по шашлыку и прочим изыскам.

Велосипедом до Європи

HammerHeadДата: Среда, 30.09.15, 12:14 | Сообщение # 13
blink
Зашибись...

schwarzДата: Среда, 30.09.15, 12:19 | Сообщение # 14
+2 матрас

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

SyomДата: Среда, 30.09.15, 13:09 | Сообщение # 15
Цитата Alen_Rid ()
Цікаво! Давно хочу прийняти участь в велопоході, а ще заодно побуваю в тих місцях де я був колись по роботі. Є одна проблема,  а саме в мене нічого немає з цього переліку:
Валентин, КЛМН - это кружка, ложка, миска, нож.
По поводу остального - в палатку можешь к кому-то попросится. А вот ехать без коврика и спальника в такую погоду я бы не рекомендовал. 

Так, что думай, но не стоит создавать проблемы себе и другим.

ПС Коврик, палатку, спальник и велобаул можно взять в аренду. Где-то тут проскакивали люди которые сдают в аренду нужное снаряжение.

Велосипедом до Європи

Форум » Велофорум » Велотуризм » ОТМЕНЕНО!!! Велопоход "Глинтвейн на Поющих террасах" (ежегодное мероприятие)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz