Велопоходы по Крыму - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 12.04.21, 17:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Велопоходы по Крыму (предложения, организация и идеи)
Велопоходы по Крыму
Merry_CorpseДата: Среда, 01.06.11, 16:24 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mdv)
Поскольку в первый день планируете буть в Бахчисарае, рекомендую турприют http://www.on-line.crimea.ua/active/shelter_spas.php

это то что надо, бюджетно и сердито )) если кто знает подобные места на других участках пути, буду очень признателен

Quote (mdv)
середина июля может и не самое подходящее время для велопутешествий по ЮБК. но если налегке и правильно спланировать время движения - то почему бы и нет...

изначально планировалось начало сентября, но проблемы с отпусками разрушили эти планы angry
а на счет планировки времени движения, я так понимаю, ранние выезды - наш выбор? smile

Велосипед - это не средство передвижения, это - велосипед!

degreДата: Среда, 01.06.11, 16:46 | Сообщение # 17
Quote (Merry_Corpse)
а на счет планировки времени движения, я так понимаю, ранние выезды - наш выбор?

да, начиная с 10-ти утра будет уже жарко крутить и совсем не в удовольствие.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

cruzДата: Среда, 01.06.11, 16:48 | Сообщение # 18
в прошлом году ездили по крыму, есть участки маршрута которые вы можете взять и себе за основу

Травневий "матрас" в Криму

от симфика до бахчика можно ехать не по основной загруженной трассе, смотрите - как мы ехали,

от бахчика можно ехать до пещерного города ески-кермен а от туда на инкерман

с севастополя можно проехать к фиоленту , балаклаве,

до ялты лучше ехать староялтинской дорогой и по солнечной тропе

также посмотрите сайты http://www.wikiloc.com и http://www.gpsies.com , там уже много треков выложено

мандруй.інфо

Man_on_Mars_oldДата: Четверг, 02.06.11, 10:41 | Сообщение # 19
Я бы посоветовал Вам после Бахчисарая посетить средневековый город крепость Мангуп и заночевать там, не пожалеете. Остановиться там можна на тур-базе (с человека в прошлом году кажется 30 грн.) Велосипеды там можна оставить под охраной и подняться на легке пешком на сами развалины крепости (взять с собой воды и сухпай). На вечер есть возможность купить баранины у местных и пожарить шашлык (мангал на базе Вам выделят безплатно). На следующий день выдвинуться через Балаклаву на Севастополь. Мангуп находится по середине между Бахчисараем и Балаклавой - дорога хорошая асвальт и движение авто не энтенсивное.
P/S Мой друг в прошлом году нашел на Мангупе осколок от авиабомбы (килограма полтора а то и больше), по скольку увлекается такими вещами решил забрать его с собой в Полтаву biggrin Мы с него долго смеялись, нашел же место для этой железки в своем рюкзаке, и не в облом ему было тягаться с ней biggrin

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

Merry_CorpseДата: Четверг, 02.06.11, 13:53 | Сообщение # 20
А какие-то контактные данные у базы есть? )

SERGIUSДата: Четверг, 02.06.11, 14:48 | Сообщение # 21
Контакты есть в ссылке. Но на всяк случай напишу
0509717000 Андрей (директор станции)
0991591860 Василий (брат Андрея)
Планирую посетить этот приют неделями двумя раньше вас, если что, хозяев предупрежу, но лучше сами созвонитесь

Merry_CorpseДата: Четверг, 02.06.11, 14:58 | Сообщение # 22
SERGIUS, спасибо, но на счет этой базы я понял. Что-то не получается найти контакты базы в Мангупе, о которой упомянул Man_on_Mars. Хотя я не знаю, стоит ли таким образом менять маршрут dry

SERGIUSДата: Четверг, 02.06.11, 15:05 | Сообщение # 23
неподалеку мангупа есть село Солнечноселье, там тоже неплохо, правда удобств маловато (все можно узнать у того же Андрея). неподалеку еще есть село Баштановка. я там не был, но собираюсь разведать. говорят там отличный приют. зайдите на сайт www.on-line.crimea.ua там есть инфа про некоторые приюты

Man_on_Mars_oldДата: Четверг, 02.06.11, 15:48 | Сообщение # 24
Merry_Corpse, постараюсь завтра узнать, кто то из моих друзей записывал телефон хозяина базы.

СпасательДата: Четверг, 02.06.11, 19:21 | Сообщение # 25
Добрый день. Я тот самый Василий из Бахчисарая, о котором упоминает SERGIUS. Телефоны он Вам дал. Но я с 8-го июня до конца месяца буду в отпуске в РФ, так что звоните Андрею, если что. Я бы порекомендовал выгружаться с поезда не в Симферополе, а в Бахчисарае. Дорога от Симфа до Бахчи для велосипеда не очень интересна, пустая трата времени. Зато в Бахчисарае, собрав велики на вокзале сразу двигаете к нам на станцию (координаты N44 43.710, E033 49.665). Это в трёх километрах от вокзала. Прибыть лучше утром. Тогда оставляете всё лишнее на базе и сразу в однодневный тур по колцу : Бахчисарайский музей - Успенский (действуйющий пещерный) монастырь - Чуфут-Кале (пещерный город. можно подняться и осмотреть) - Тепе-Кермен (пещерный город, наверх наверное не надо - слишком крутой подъём, но проехав рядом не пожалеете) - Качи-Кальон (заброшенный пещерный монастырь) и к вечеру на базу. Километраж небольшой, а впечатлений - на год. Ночуете на базе. Если в своих палатках - то 15 гр с чел. Если в номерах, то 40 гр. с чел. Утром двигаете на Эски-Кермен и Мангуп с ночёвкой уже там. А оттуда, либо в сторону Севастополя, либо в Соколинное и, через Ай-Петри на ЮБК. Оба варианта хороши, но я бы поехал от Мангупа через Терновку на Севастополь-Балаклаву.
Чем сможем - поможем.

Merry_CorpseДата: Пятница, 03.06.11, 00:02 | Сообщение # 26
выглядит заманчиво! правда в таком случае придется выезжать с Киева, причем билеты уже завтра (уже сегодня) покупать.... wacko

Man_on_Mars_oldДата: Пятница, 03.06.11, 00:05 | Сообщение # 27
Завтра еще отпишусь, но советую в середине лета туда не ехать, мы собираемся в сентябре (и то не велосезон для Крыма), лутше в Октябре!

Merry_CorpseДата: Пятница, 03.06.11, 06:52 | Сообщение # 28
Quote (Man_on_Mars)
Завтра еще отпишусь, но советую в середине лета туда не ехать, мы собираемся в сентябре (и то не велосезон для Крыма), лутше в Октябре!

у нас вопрос стоит либо в июле, либо через год. angry

Man_on_Mars_oldДата: Пятница, 03.06.11, 09:40 | Сообщение # 29
Merry_Corpse, Понял:-) "Спасатель" прав дорога от Симферополя до Бахчисарая не очень интересная, только плохо что прямые поезда от Полтавы до Бахчисарая не ездят, мы пересаживались в Киеве. На счет Мангупа (обязательно посетите это место):
0502510886 Сергей (проводит экскурсии на мангупе) - он хорошо знает хозяина Мангупской базы.
0991363176 Рустем 0957807796 Энвер тоже если что Вам помогут, если будет желание у этих ребят можна взять на прокат лошадей.

Добавлено (03.06.11, 09:40)
---------------------------------------------
Спасатель, Василий, все россияне летом в Крым, а ты наобород в РФ отпуск предпочитаешь проводить?:-)

SERGIUSДата: Пятница, 03.06.11, 09:46 | Сообщение # 30
можете доехать с Полтавы до Симферополя, а потом пересесть на электричку Симферополь–Севастополь. они ходят примерно раз в час, едут все через Бахчисарай (ехать около 40 минут), билет стоит в раене 5 грн.

Форум » Велофорум » Велотуризм » Велопоходы по Крыму (предложения, организация и идеи)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz